истории Ульпаны

Кира, я присоединяюсь к поздравлениям: с Рождеством Вас и наступившим 200-ым годом! Здоровья Вам и всем Вашим близким!
 
А имена козлячьему семейству уже придуманы? Или стоит конкурс объявить? (на какую букву предпочтительнее?) :girl:
 
Лиз, спасибо!
ramota написал(а):
А имена козлячьему семейству уже придуманы? Или стоит конкурс объявить? (на какую букву предпочтительнее?) :girl:
Имена пришли сами собой. Белая коза похожа на ламу, так Ламкой и будем звать... Серая - Метка. У нее черный нос, губа и пятно под правой коленкой. (ах, простите, под запястьем) А козел пока без клички. Покушать любит. наверное, Хомяк...

Вот всегда - кличка либо с первого взгляда прилипает, либо долго вымучивается...
Кстати, Вилю пора переименовывать в Клёпу. Потому что клептомания у псины прогрессирует. Уже как-то не очень смешно. Приходит на кухню, долго и вдумчиво смотрит на ведро с картошкой. Взгляд больной, как под гипнозом... Потом начинает крутиться под ногами, проявлять ко мне подозрительное внимание. В процессе игры, как бы между прочим, быстро хватает пригляденную картошину и исчезает под кроватью, где я не могу ее достать. Потом втихую все переносится в берлогу.
 
Собака ест сырую картошку? :shock: Или просто глаза-завидущие, лапы-загребущие? :?
 
А моя лопала за милую душу. Тогда еще все по осени картошку закупали и хранили ее всю зиму на балконах. А до того ее надо было просушить. Делалось это на полу на кухне. Мы Черной картошку чистили, чтоб она с землей ее не ела. А потом застукали ее, как она берет картофелину из кучи на полу и ест. Псина очень дисциплинированная была. Никогда не позволяла себе взять еду даже с табуретки. Но тут же на полу... Значит, ее.
 
Хозяйственная псинка, все в дом :) Моя любимая эрделька занималась подобным воровством, но в гораздо более крупных размерах, она срывала с прохожих на улице меховые шапки. Где научилась - до сих пор не знаем, на улице делали вид, что не наша собака. Ну, представьте - идете по улице и вдруг с вас исчезает шапка! Прыжок у эрделей-все собачники знают, что с места трехметровый забор берет, а тут она даже не особо напрягаясь - шапочку фью-ю-ть и... телепортировалась. Благо, она её не в руки тащила, играть начинала. Потом догоняли прохожего, отдавали шапку. Ну-у, типа видели собачку, да,да, куда хозяева смотрят... Потом, к старости само прошло. Но - откуда взялось - загадка. :roll:
 
Сейчас ходили в поле снова. Попытка номер два, так сказать. Получилось минут 15, пока Гуля не увела Тару домой. Даня была на веревочке.

Даня и Тара
1af62efd88bb.jpg

78334a202812.jpg


Юная клептоманка была с нами, мужественно пробиралась по лошадиным следам.
fe5ada64ccb4.jpg

e6637b266812.jpg


Фотографий много, буду потихоньку выкладывать.
3ff98269a156.jpg

e099c64f1d5f.jpg


Далее Тара с Гулей, Даня возле меня привязана. Чтобы не удрала.
26bb56cc8aa5.jpg

341e03b60017.jpg

05e53ce43901.jpg
 
Итак, сейчас я снова буду зудить по поводу естественных движений….
8b372793c4f0.jpg



Я выездке не сильна. Этот элемент называется – прыг на одной ноге вприсядку
35777711324a.jpg


Это что ли «природный сбор»?
baad47501d5b.jpg


Это что-то от сайгака – родословная у нас темная. Голова вниз и скачками по полю…
25d86ebaac84.jpg


Похоже на вестерн, но это это знаменитый галоп из положения лежа. Зад еще толком не встал, а перед уже понесся.
328f3683a572.jpg
 
Прыг особенно впечатляет :aplod: Невзорову, с его "отэколью" остается грызть себе локти - его, как он выражается "сделанные" кони, такого элемента не делают :lol:
 
Люди собак и то на поводках выгуливают. А тут :shock: - лошади как зайцы скачут. Свобода!
 
Василизк написал(а):
http://i030.radikal.ru/0801/08/05e53ce43901.jpg
Потрясающая фотография! Кира стоит сзади лошади и фотографирует! А как же ТБ, Кира? :lol: :lol: :lol:
Вот только что с Редиской в асе обсуждали... Я как-то привыкла, что кобыла в меня не целится. и инстинктивно вычисляю безопасные миллиметры. И потом, на фото с прыгом - прыг, она не лягалась. а на другом фото - Даня вообще не лягается, (как и все, впрочем) если только ее не шлепнуть резко по попе.
 
Ох, я уже начала сохранять себе любимые фотки. Чтоб потом не копаться. Авторство, разумеется, сохраняется большими буквами.
 
Сверху