истории Ульпаны

93ff579d6155.jpg


И неприличные фоты Серафимы Васильевны топлес.
60e5f17ad932.jpg

dee834506b53.jpg

e0fe8982a162.jpg
 
На втором... :wink: Только животик не вилик... Мало там живности, похоже... Кстати, Оль, ты была права - Сима как вышла в люди - получают все. Правда, по большей части - козлята, т.к. они наиболее любопытны. Что интересно - Сима почти не дерется, но даже смотреть на себя не разрешает никому, кроме меня (где гордящийся безмерно смайл?) орет громко, качественно и душераздирающе... Даже мама моя не имеет права гладить кису по спинке - ор сразу. У мамы по этому поводу снова психоз - кошка болеет, у нее дикие боли - лечи! Я глажу - "болящая" щурится и сразу спать.
Вот такая у нас Сима.
 
Ну, если четыре будет, то за глаза вам хватит. Действительно кошка сторожевой оказалась.
У меня Шарк привыкает в комнате жить. И спать на мягкой кровати. Скотина. :D Вот только интересно, долго ли она теперь проживет. А то я смотрю, все кошки, которые ко мне в комнату подселяются, долго не живут. И я даже подозреваю, в чем причина. :evil:
Кир, а у Шарк глаза от вспышки вообще не светятся почему-то.
 
Ульпана написал(а):
На втором... :wink: Только животик не велик... Мало там живности, похоже...
А вот это не факт :D Мои всегда с крохотными пузиками до последней недели бегали, а по пять штук :twisted: приносили...
 
А вот кто скоро приедет ко мне погостить! Причем трое.... Я уже в предвкушении. Это белая швейцарка, у нас в Нижнем это пока редкость... Возможно, начудят чего, а то затишье у меня какое-то... Прямо дневниковое болото... :cry:
7a0827eccd8f.jpg

45d8e4a5dd6a.jpg

2c3ca1e72c2f.jpg
 
Ой, ка-а-а-акие зверики! Чудо, чудо! А что такое "белая швейцарка"?
 
Это швейцарская овчарка. Насколько мне известно - ответвление от немецкой. Когда немцы начали выбраковывать белых немецких овчарок, швейцарцы выделили их в отдельную породу и назвали швейцарской.
 
Я очень мало знаю о них, но у хозяйки есть свой сайт, откуда я и стырила эти фото. Еще в щенячестве мама этих детей была у нас в гостях недельку, пока хозяева были заняты...

"Белый цвет - исконный цвет пастушьих собак и овчарок. Разведением породы в начале ХХ века активно занимались в Америке и Канаде, но официально зарегистрирована она была в Швейцарии. В Россию первые белые овчарки были завезены в 2002 году, так что для нас это новая порода. Белая овчарка - порода менее спортивная, менее возбудимая, менее агрессивная нежели "немец". Она очень послушна и легко обучаема. Вот некоторые профессии белой овчарки: спасатель, защитник, сторож, поводырь, ищейка, "терапевт", нянька и т.д. Внешне она похожа на немецкую овчарку, но несколько более плотного сложения."
Вобщем вот ссылка кому интересно. http://ovcharka-nn.narod.ru/
 
А пока, чтобы не закиснуть в парке и развлечь как-то прежде всего себя - я продолжаю Данино обучение.
19c383f31a5d.jpg

6ed2913fa501.jpg

164542e6acf6.jpg

Иногда Даня превносит сама новизну в заученные элементы.
916fc9d7eab4.jpg

dd72050b74bf.jpg

Иногда ее получается положить (я потеряла самые интересные фотки!!! :( :( :( )
Безусловно, собирается много зрителей. Тара смотрит с презрением... или неумело скрывает зависть - Даня ведь получает вкусняшку за работу, а Тара стоит запряженная. Без батона она не остается, но....
e860545f5f48.jpg


Незаметно, вокруг нас собираются просто зрители, во всяком случае, шаг сбавляют и смотрят на представление.
5f33b7c2ca28.jpg

6633e160db5e.jpg

fa744569ef51.jpg

d30187952557.jpg

cdc087d418fc.jpg
 
Кир, ну правильно. Где-то до середины двадцатого века немец тоже был как-то вот помощнее нынешнего шоу-варианта. Кстати, за всю Германию не скажу, но в районе Хайдельберга псы очень костистые. У моей Черной такой папаша был. А сейчас этих собак называют ГДРовским вариантом.

Ты за представление деньги бери. :)


Ионика на Райтере в теме про окрасы собак кинула ссылку на форум, где народ говорит, что "белая немецкая овчарка - это швейцарская овчарка..."(с) Глянь ссыль.
 
OlgaN написал(а):
Ты за представление деньги бери. :)
проблематично. Но вполне хватает того, что народ притормаживает и желает на Дане покататься. А так же я уже приучила довольно много постоянных клиентов - что угощение должно быть морковкой или яблочком. По съеданию моркови в эту зиму Даня побила все личные рекорды. Ну и Таре перепадает, и конкурентам любимым...
Оль, не нашла ссылку, кинь сюда. :oops:
 
Сегодня нам должны были привезти пленку для теплицы. Сидим, ждем, заодно и обедаем. Как всегда звонок раздался неожиданно, и я рванула на улицу встречать службу доставки. Мама за мной. У ворот уже стоял растерянный шофер. Всех чужаков смущают сани-телега возле нашего дома – думают, что ошиблись адресом и заехали в цыганский дом. А с другой стороны – на цыганский этот домишко не тянет…. Гостя у калитки уже встречала Гуля. Хитрая кобылка различает марки машин. Если все подъезжающие легковушки исследует не отрываясь от сена, то газели и грузовики всегда встречает лично, бросив все дела. В газелях и грузовиках часто возят вкусную картошку, отруби и, если повезет, овес. Не встретить нельзя.
Басяк с Вилей выскочили вперед меня и по-своему встретили уже стоящего по стойке «смирно» гостя. Пока выгружали, расписывались, объяснялись «зачем нам лошади», собаки крутились рядышком, Басяк деловито метил машинные колеса. Неприятный червячок впервые шевельнулся во мне, когда я увидела, что Бакс тут, а Вили нет.

Ну точно! Когда я вернулась домой – обнаружила неописуемую картину. Коза со стола обернулась на меня окровавленной мордой. Это первое испытание для моей подорванной психики.
4b1417426346.jpg


Когда козленок слегка подвинулся – я заметила у морды банку с вареньем и красный «кровавый» след от одного козьего копыта по всему столу.
Так же со стола пропала банка с майонезом. Впрочем, я знаю где искать. Там и нашла, идеально чистую, вместе с воровкой.
39afbe533921.jpg


Теперь понятно, куда пропала Виля. Кстати – повод глянуть, чего еще полезного прикурковала эта скотинина.
e3dd7d76e950.jpg

463a4ffdbf9a.jpg


Сима на всякий случай, дабы не отставать от коллектива, сперла финик. Впрочем, есть его она не стала.
571e5002fb8e.jpg


Коты делали вид, что в Багдаде все спокойно. Только спинным мозгом чую – супа в моей тарелке стало меньше и уж больно старательно они «спят». Отдала остатки своей трапезы на радость Басяке.
016990993899.jpg


Кстати, информация лично для Мурки – это именно тот кот, которого я твоей кошке в мужья сватала. Красавец производитель! Мачо, с какой стороны не посмотри, даже вот изнутри кусочек поглядеть можно.
84fe89360532.jpg
 
Дане ужасно идет ковбойское седло.
Звери молодцы, своего не упустили. Покрали все, что не приколочено :D
На райтер я что-то не могу попасть сейчас, ссылка в разделе "Каптерка", в теме "Окрасы собак. Белые колли". Белые овчарки бывают швейцарскими и американо-канадскими.
Когда-то давно в передаче "В мире животных" показывали американский (канадский) фильм про белую овчарку и кошек, которые жили в одной семье. По тем временам это было удивительно, потому что тогда даже черных овчарок можно было редко встретить.
Белые щенусы понравились.
PS Однажды я где-то в сети нарыла фото НО чепрачного окраса, но с большими белыми пятнами и широкой лысиной на морде.
 
Ионика, спасибо. А куда ссылка пропала? Ну я успела зайти глянуть. Там эти собаки называются американско-канадскими.
1b43bab5977a.jpg
 
А по факту это все та же немецкая овчарка. Даже без примеси посторонней крови. :D
Ну, коль ты успела, то я не буду тебе ее кидать.
 
Сверху