истории Ульпаны

Спасибо за теплые слова.
Дневник опять становится неконным каким-то…

Кони раздолбали последние куски соли, а меня взяли в зоомагазин на машине. Грех не воспользоваться оказией.
Ура!!! Покупки!!! Покупки!!!. Шесть кусков соли мне упаковали в коробочки.
d711e1812d52.jpg


Но мало кто из вас, уважаемые читатели, знает, что коробочки гораздо ценнее покупок. Сначала в коробке жил кот, но ему удалось поспать не более пяти минут, ибо выселили. Козлята не очень долго изучали новую вещь.
7b74331ff324.jpg


Обратите внимание – обои тоже пострадали от козьей неуемной энергии.
49c53f76eec8.jpg


Применение нашлось практически сразу.
d145ba4ee9e0.jpg


Осталось упаковать и запечатать…
1a3a0fdd951f.jpg



Белая коза как-то неосмотрительно покинула отдельную квартиру…
29b3ffae6c51.jpg


Свято место пусто не бывает.
3018d6e2f480.jpg


Рядом такая же коробка – не надо.
96142cc6f4f8.jpg


Ковыряй-не ковыряй, встал-место потерял…
f88cd89ae225.jpg


И на сладкое – королевна. Ей плохо – она обожралася… Кстати, я говорила, что хвост у нее кривой? На фото тут видно. Видимо, был сломан… А, может, родилась такая?
a175c7dbb7f7.jpg
 
Отличные у тебя животные:)
Кирилл и Вовка были в полном восторге от них:) Кирилл особенно от котов и кошек, которые его не боятся и не шипят:) А Вовке козлята и поняшка понравилась. Вовка вообще больше лошадник, чем Кирюха, он и быстрее, и больше хочет ездить, а Кирюшка только кошек гладит добровольно и с удовольствием, а на лошадей садится за компанию:)
 
Зоопарк прямо. :) Пора, наверно, с гостей деньги брать за просмотр. :)
У сиамских/тайских кошек встречаются заломы на хвосте. У кошки моей подруги и вовсе помпон вместо длинного хвоста. Она (кошка, в смысле), когда первый раз другую кошку с нормальным хвостом увидела - несказанно удивилась.
 
Ионика написал(а):
Пора, наверно, с гостей деньги брать за просмотр. :)
Не-е-е. Мы с гостей берем конфетами шоколадными и сушками... :wink: Сонь, приезжайте еще.


Просили фотографий? Держите.
Далее коробочные разборки пришли к логическому завершению
e688000fab95.jpg


Виля обнаружила мой интерес к этой конструкции и тоже пошла проверять.
05f280ceec91.jpg


Козы же, не обращая на нас внимания, улеглись покмпактнее и отдались Морфею.
cce65fe28df9.jpg

Попа не убралась маленько, но это не важно.
 
Нет, ну кошки, знаю, в коробки любят забираться, но чтоб козы :not:
А вообще, прелесть фото. И все фото с Вашими животинками просто чудо! :D

(ну и что, что сайт конный, а козлята-котята-щенята не кони, они же в одном дворе живут, из одной "кормушки" едят, у них одна мама-хозяйка и всё это неразделимо :nini: )
 
Добавила. Там и было написано - "жесть"

Мой сын, прочитав ваши комметарии, сходил в фотошоп:
30b549804cf0.jpg
 
Рискуя показаться жестокосердной...это Монголия, там лошадки и мясо, и молоко, и средство передвижения...это у них давненько такое, национальная забава. Если честно, лично не наблюдала, но смотрела в записи эти бои...Обычные жеребцовские разворки - выпускают кобылу в охоте, и двух жеребцов из разных табунов. Победитель дерется до последнего, то есть, побежденного уводят, потом вторая пара. Потом двое победителей опять встречаются. Никто ни в одном бою серьезно не пострадал. Да, укусы, да, шрамы. Но переломов там серьезных, или смертельных ударов не было. Вообще, считается, что в природе животные стараются не наносить друг другу смертельных ран. Конечно, все бывает, но это, скорее, исключение, чем закономерность. Лично мне подобные забавы претят. Но, ИМХО, есть и хуже, когда наши соотечественники в деревнях на полгода/год запирают лошадей в сараи, где те и выпрямиться-то не могут, и стоят на моче и едят гнилую солому. А фотки страшные, действительно, так я вам мою кобылу совершенно не злобную так могу сфоткать, что натуральный вампир будет (особенно,когда вымя тряпочкой протираешь :wink: ). Хороший фотограф умеет выбрать нужный момент.
 
Ну и ладно, Отрадно читать, что не так страшен черт... Монголки - да, горячие парни. Дед рассказывал - купил сосед монголку и верхом гнал домой. Причем слезть боялся - т.к- конь-огонь, да психует неслабо в новом месте. Долго ехал, подъехал к магазину - попросил мужиков - мол, вот деньги, купите мне сигарет, а я вас тут подожду... Никто не решился к этой фурии подойти. Тогда мужик совсем психанул - курить-то охота... И заехал в магазин верхом, прямо к кассе. Причем дикая тварь из дикого леса все проделала, будто ее приучали в магазины ходить...
 
Гы, так, Кир, вспомни, монголы же, вроде еще при завоевательных походах на конях и в дома, и в церкви въезжали. Там генетический отбор на устойчивость психики.
Еще хочу добавить, такими боями могут попросту косячника в табун отбирать. Ибо нужен сильных, выносливый жеребец. А спроси вон любого, кто собак на бои выставляет, они тебе скажут, что без дыхалки и выносливости даже самая сильная собака бой проиграет. Думаю, у жеребцов так же. Отбор лучших. Которые дадут потомство, способное проскакать без остановки галопом 60-100 км.
 
Сима с рогами
fa76d75d986a.jpg


Надо подКОНЬить дневник...
Сегодня запрягали по делам, взяли в компанию Даню... просто так, на пробежку.
Люблю смотреть, как поняшка бежит рядом с санями. Взлягивая и подыгрывая... А иногда так важно бежит, твердо поджав губы. Наверное, чтобы не хлюпали...
7552e0acda4d.jpg


Но Даня - это не вечно несчастно плетущаяся сзади Гуля... Даня рвется в бой и, если дать немного свободы - стремится стать левой пристяжкой.
0b08cae05a7e.jpg

8499ff44490f.jpg
 
Ульпана написал(а):
Вы все где? как нашла чего в сети - в асях пусто. Ловите тогда ссылку тут
http://www.yaplakal.com/forum13/topic175722.html Дошли. Петушиные и собачьи бои уже не катят - крупнячок подавай. (Жесть не для слабонервных)

первый раз я про это лет 5 назад, по ящику при рассказе про Азию услышала/увидела.. говорили, что для стимуляции боя им туда в загон, кобыль в охоте запускают

а вообще все эти бои животных.. не понимаю я этого... расстреливать - не расстреливать, но бить за такое надо сильно
 
Коробку у козлят я отняла, пока не найду другую подходящую... Дело в том, что сегодня мы с Симой всю ночь рожали, а утром собирали котят по полу... Рожать Сима решила у меня на кровати. всю ночь под одеялом копала в простыне логово. Заодно цепляла когтем и мои ноги. ЧУдные ощущения, когда спишь... :evil: Посмотреть на роды прибежала Моль, но я ее выгнала, чтобы не мешала. А Симу с первым родившимся выселила в наше кошачье законное родовое место - шифоньер. На самый низ. Сима, на мое удивление, возражать не стала, там и родила остальных двух. С утра приходила Виля проверять, почему пищит мебель. Сима к гостям отнеслась благосклонно, сидела, выпучив глаза, и молчала. Сиамского окраса нет ни у одного из котят (кажись, все коты) Но характер уже проявляют - фыркают на всех кроме матери... Впрочем, так делают все котята, и не сиамские... :wink:
Фотографии покажу, как только доберусь до фоторедактора (опять куда-то пропал :| )
Нашелся...
9ebc6fb65ae1.jpg
 
Ульпана написал(а):
Сиамского окраса нет ни у одного из котят (кажись, все коты) Но характер уже проявляют - фыркают на всех кроме матери... Впрочем, так делают все котята, и не сиамские... :wink:
А кто у нас папа?
Сиамцы рождаются белыми, а отметины появляются ближе к месяцу. Те, что светло-серые еще вполне могут эти самые отметины заиметь, но только на более темном фоне (у меня такие гималайцы, персы то есть, но с сиамским окрасом).
В любом случае - с пополнением! :birth:
 
Valmara написал(а):
[ Сиамцы рождаются белыми, а отметины появляются ближе к месяцу. :
Упс. Не знала... Папа - обычный Чернобел. :wink: В любом случае, остался только один дымчатый котенок, ибо он единственный оказался котом. Кто-то посчитает это жестокостью с нашей стороны, но я не хочу навяливать никому не нужных котят. Я не хочу, чтобы потом они были выброшены на улицу... Лучше так. :(
 
Сверху