истории Ульпаны

Ну слава Богу!! Обошлось..А то у меня уже сердце сжалось прямо, уж больно несчастливый этот високосный год для всякого зверья. Столько гадостей с собаками, кошками и конями у нас в Минске по конюшням наслучалось...
Берегите, Ульпана, Вилечку пожалуйста! Она такое редкое маленькое чудо!
 
Ох уж мне эти охотники(цы)... Сама в прошлом году двоих таких заблудших в дом притаскивала: русского спаниеля месяцев семи от роду и гончака молодого. Благо хозяева нашлись. А теперь как со своей самостоятельной таксообразной пёской модели крокодайл поступать, понятия не имею... Она ж у меня дама увлекающаяся, а скоро гулять начнем... если уж я ее дома периодически не могу отловить :( Короче, мне нужен тренер-берейтор :idea:
Вот как объяснить Конопляное поведение: сидим в комнате, я выхожу, команда "идем" - детка смотрит на меня наивными наичестнейшими глазками, я уже по ту сторону порога командую "ко мне" - ребенок делает бровки домиком, ушки торчком, сидит и хлопает на меня ресницами :| И это при том, что команды она эти знает и выполняет, но видимо, только если того пожелает. Я конечно могу уйти, закрыв за собой дверь, и Кнопец будет изолирован и одинок. Могу войти в комнату и дать команду "вон" (т.е. выйди) в нужном направлении, и тогда она очень живенько ее выполнит. Но на улице это не сработает - что ж нам делать...?
 
Богу молиться. Вот чем я полукровок и люблю - они более пластичные в плане дрессуры. Не чисто охотник, а немножко и дворняжка.
 
А на вкусняшку она не приманивается?
Я, когда гулять только начали, сначала отрабатывала подход на поводке (предварительно научив команде дома). Пёс ловился на морковку, душу за неё готов продать был.
А потом и без поводка подходил. Правда, если был чем-то увлечён сильно, то не отзывался. И если куда-то бежал далеко от меня и не слышал - ни фига не терялся, а просто приходил к подъезду. Ну, если меня не видел.
 
Подвожу итоги: 1. Выходим на поводке, ловим на вкусняшку (пусть это будет ...изюм, или капуста*)
2. Зверька отвлеченного/увлеченного призываем молитвами (Irr начинает активно прокачивать способности клерика)

*Кира, мой маман причислила Кнопу к козам - ребёнка обожает капусту и прочую зелень :wink:
 
И ещё: за поводок при команде "Ко мне" не тянуть никогда, иначе сообразит, что на поводке убежать нельзя, а без - смотается.
А мой ещё от сырой картошки фанател. Чищеной, конечно. :)
 
У-у, Irr, не удивили. :D Это мне еще лет десять назад на выставке сказали. Я туда со своими волкодавами поехала и туда же москвичи тоже с волкодавами и таксами приехали. Так они читали там список пород, которые хотят запретить к разведению и сильно возмущались. Туда включили и волкодава (большая-большая кошка, если кто не знает), фокса, овчарок, какую-то леопардовую гончую (они сказали что их всего три в мире осталось). А вот такс не было. Так они заявили, что сейчас спустят таксофона с поводка и такс тоже запретят. :lol: :lol:
 
Irr написал(а):
(Irr начинает активно прокачивать способности клерика)
Ага, Irr, ролевыми увлекаетесь? :wink:

OlgaN написал(а):
Туда включили и волкодава (большая-большая кошка, если кто не знает), ...
Я не знаю. В каком смысле кошка :?:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Я не знаю. В каком смысле кошка :?:
Не, Кирина Сима тут ни при чем. :lol: Просто действительно злой волкодав к разведению не допускается. Злость для них порок.
 
Н-да... Перейдя по ссылке к "Злобным таксам", мой комп в шоке повис... :D
Волкодавы... В смысле ирландские? Или ещё какие-то есть?

А такса просто очень самостоятельное существо. Как и почти любые охотничьи породы, впрочем.
Правда и нахальные. Несла как-то за пазухой замёрзшую карликовую таксу подруги (под курткой). И решила её погладить. Была обругана и укушена (правда, не до крови, но больно) за палец. Потому как "Дремать не мешай!". А что она при этом на мне же и едет - её как-то не волновало...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ага, Irr, ролевыми увлекаетесь?
Есть немножко :)

Солнышко написал(а):
Перейдя по ссылке к "Злобным таксам", мой комп в шоке повис...
У вас комп, а тут я зависла :lol:

Кира, кстати, вы волкодава никогда не хотели завести? :wink: Я бы может тоже раззавидовалась и приобрела.
 
А у меня есть волкодав. Она же басякодав и лошадейзапяткихватав. Никто не догадывается, кто? :lol:
 
Солнышко, ага. Только у ирландских волкодавов в названии породы присутствует слово "волкодав". И предназначены они когда-то были именно для охоты на волков и медведей. Для оленей они были тяжеловаты, туда дирхаундов пускали. (Хотя, возможно, когда-то это были просто два разных типа одной и той же породы.)
 
Легенды. У них, как и у догов, нет верхнего предела. Но метровый волкодав - редкость. А так, суки от 71 см, кобели от 78,5. У меня Малыш, помнится, дорос только, чтобы его из волкодовов не выгнали. :lol: Ровно 78,5. Но он был самым мелким из щенков. При рождении вдвое меньше остальных. Даже чуть не окочурился от голода, потому как более крупные ему сосать не давали. Я его козьим молоком выпаивала.
Ходят слухи, что древний вымерший волкодав был до 120 в холке и отличался весьма свирепым нравом. Потому и вымер. Т.к. был опасен даже для хозяина. А зАмки охранять стало не нужно.
 
OlgaN написал(а):
Солнышко, ага. Только у ирландских волкодавов в названии породы присутствует слово "волкодав". И предназначены они когда-то были именно для охоты на волков и медведей. Для оленей они были тяжеловаты, туда дирхаундов пускали. (Хотя, возможно, когда-то это были просто два разных типа одной и той же породы.)
нет, это разные породы.. Дирхаунд изначально был выведен на основе ирландского волкодава; затем, когда численность волкодавов критически сократилась, уже кровь дирхаундов приливали ирландцам наряду с время от времени кровью русских псовых и догов, и, таким образом воссоздали породу заново. Дирхаунд меньше и не такой массивный, но в целом общий вид у них очень схож.
Мне очень волкодавы нравятся. Неудивительно, они же все-таки тоже борзюки!
 
Не, Кира, бульдожка - это не мое...
Вот на волкодавов и борзых я всегда слюнки пускала... равно как и на догов, овчарок, гончаков, а также басякофф :lol:
Мамик вчера ласково трепала Коноплю, распластавшуюся на паркете, мечтательно закатывала глаза и говорила: "деточка, ну что же ты не бассет?"
 
Сверху