истории Ульпаны

Я в курсе, что это разные породы и что нынешний волкодав - смесь дирхаунда и немецкого дога.
А вы поручитесь, что две тысячи лет назад в селениях кельтов уже бегали разные породы? Когда я говорила про разные типы, я имела в виду именно это время.
Кстати, немецкий тип волкодава куда более легкий, чем ирландский.
 
хмм.. очень рада, что вы в курсе.. если вы в курсе, то не вводите в заблуждение тех, кто не в курсе - выражайтесь четче.. Мне, например, непонятно было, что вы имели ввиду. :D
у вас живет ирландец? Я так поняла из поста выше.. Выложите фото! Так они мне нравятся..
 
Хотя, возможно, когда-то это были просто два разных типа одной и той же породы.)
Не моя вина, что вам неизвестно слово "когда-то" и прошедшая форма множественного числа глагола "быть". Больше читайте книжек.
 
как вы вежливы в общении, OlgaN, прямо удивительно, сразу видно горы перелопаченной литературы, видимо, классической.. :wink:
Ульпана, извините за флуд в вашем дневнике. Дневник интересный и необычный, а флудить больше не буду.
 
Вежлива в вашем же духе.
Прально, надо не флудить, надо внимательно читать, что написано. Именно читать, а не по диагонали смотреть. И литературы много перелопачено. В том числе и специализированнй.
Кстати, Аривидерчи, как я посмотрю, вы по дневникам ходите исключительно с целью спровоцировать скандал. Помнится, об этом вам Троф уже у Гаври в дневнике намекала. И даже выдала предупреждение. Хотите, еще одну гадость скажу? Троф и этот дневник читает. :wink:
 
Абсолютно точно. Троф - вездесуща :!:

Первое китайское предупреждение - оно обычно единственное.... и неповторимое...
У Аривидерчи, видимо, формат общения такой. Но на нашем форуме такой формат не приемлем.
 
Ух, какие вы строгие :roll: ! Да она вроде особо и не скандалила... Здесь.
Или я просто не воспринимаю неправильный тон, пока он не становится откровенно хамским?

Про волкодавов - и правда, если есть возможность, кину ли б сюда фоточку. Я их видела на фотографиях, правда... но поскольку это самый познавательный (в смысле обо всём) дневник, надо б дополнить, что ли.
Сама б выложила, но у меня сейчас нет возможности, увы... :(
 
По яндексу вылезает вот такой волкодав. сейчас еще поищу.
volkodav2.jpg
:lol: :lol:

ирландский волкодав. морда и вправду добрая....
16.jpg

f2.jpg
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
А у меня есть волкодав. Она же басякодав и лошадейзапяткихватав. Никто не догадывается, кто? :lol:
:D хе! кстати, как она поживает?
Жива, как ни странно. Сегодня приболела, я даже расстроилась. Привыкла я к ней, мысли об усыплении меня уже не посещают. Совсем. Очень удобно иметь личного телохранителя и охранника дома вообще и моей комнаты в частности. Это действительно серьезная собака. На кого закричу - тот будет наказан. Брать из дома без моего разрешения ничего нельзя. У нас никогда не было таких строгих собак.
Ханя тоже привыкает все больше. по утрам и вечерам затеивает игры со мной или моим сыном. Так забавно! Хватает нежно за ноги, топочет по полу, приносит потрепать тряпочку...
Приезжала с Камчатки хозяйка (8 часов лету, сума сойти!) Встреча была слезной, Лена вся расстроилась, Ханя нацеловалась, чуть наизнанку не вывернулась. Я прослезилась. Однако, Лена пошла домой (к маме), а Ханя завернула ко мне. Я была уверена, что пойдет за Леной - нет, не пошла.
Успокаивается собака. Медленно, но верно. Истерики все реже и проходят быстрее.
 
Похоже, скоро набегут и фанатки Хани :) !
Такое милое описание... Не собака - ангел серьёзный.
 
Правильно. Успокаивается, потому что теперь она при деле. Она выполняет то, для чего вообще ее породу выводили. Я тебе говорила, что ее неукротимость при побоях палками и т.п. - это нормальная реакция хорошего служебника.
 
Оль, когда я в очередной раз брала трубку, чтобы набрать номер ветеринара, я вспоминала твои слова, что это качество очень ценное. Это помогало мне решиться подождать еще.
Так что любишь-не любишь маленьких собак, а придется признать, что ты стала крестной мамой нашей Хане. При втором ее рождении. На волосок собака была...
 
Глаз зацепился за словосочетание
Ульпана написал(а):
...нашей Хане. ...
и вспомнилось:
встречаются 2 одноклассницы, давно не виделись. Ну, то-сё, расспросы, как жизнь. Одна другой:" Ну а где работаешь?" - "Да вот устроилась в ресторан "Ханой". -"КЕМ-КЕМ?!?" :D
 
Я их люблю, когда они у кого-то еще живут. :lol: Просто как собак. Но у себя держать, неа.
 
Ульпана написал(а):
Успокаивается собака. Медленно, но верно. Истерики все реже и проходят быстрее.
Ну вот всё и становится на свои рельсы

Солнышко написал(а):
Похоже, скоро набегут и фанатки Хани
Ульпана написал(а):
Так что любишь-не любишь маленьких собак, а придется признать, что ты стала крестной мамой нашей Хане
Ольга, не хотите возглавить движение? :wink:

Мираж написал(а):
"Да вот устроилась в ресторан "Ханой". -"КЕМ-КЕМ?!?" :D
:lol:

Кстати, Кир, может переименовать Ханю? а то уж очень ханУ напоминает)
 
Улитку можно переименовать - ей пофиг, а собака свое имечко твердо знает. Если вам станет легче, то скажу тайное семейное имя - ХанИчка. Ударение на первую "а"
 
Любителям крупных собак - подарочек. :wink: Статья про возрождение азиатов на исторической родине. С картинками.
Таджикистан. Изменение ситуации с аборигенным поголовьем САО в Таджикистане.
Восстановление связей популяции Таджикистана и Афганистана.
http://www.irkcao.ru/stat/seminar-alihon.html
 
Сверху