истории Ульпаны

Неприятием детей... А как насчёт неприятия хозяев? Попросили меня как-то беременной крольчихе водички налить. Сунула руку в клетку с миской, полной воды - вынула с крольчихой, висящей на моём пальце, как бульдог! :shock: Кровищи было... Теперь вот кроликов... э-э-э... опасаюсь.
Был ещё похожий случай, только с молодым кролем. Чем им мои руки не нравятся - не знаю, я этих паразитов даже пальцем не трогала. Но больше с ними не общаюсь, здоровье дороже.
 
Солнышко, приезжайте в гости, дам вам потискать абсолютно ручную, практически игрушечную крольчиху :lol: Безопасность рук и иных частей тела гарантирую. Добрейшее существо :) На самом деле у кроликов очень... ммм... сильно проходит подростковый период, в детстве они как правило все лапочки, а потом начинается - гормоны играют, кролик на хозяев начинает бросаться, клетку свою защищать, насиловать все кругом и т.д. и т.п. Потом это либо исправляется (говорят, кастрация/стерилизация очень помогает :wink: ), либо нет. Ну и беремчатые, соответственно, тоже часто непредсказуемы, те же гормоны.
 
Ага, вот возьму и приеду :twisted: ! Кролики - это не только ценный мех... :twisted:
Лаки, спасибо за приглашение, и ехать мне недалеко вроде... Но всё равно не рискну. Меня и хомяки-то собственные таким же макаром в школьные годы обижали раза 3... Единственное исключение - крысы, с ними нормально. Но они, как мне кажется, и умнее.

Цитата: "Потом это либо исправляется (говорят, кастрация/стерилизация очень помогает ), либо нет."
Исправляется, конечно... Дело на конюшне было, в голодные послеперестроечные годы... выросли кролики, ну, и съел их народ. Так что больше не кусались! :twisted:
 
Солнышко, хомяков я и сама опасаюсь :lol: А насчет гостей - смотрите ))) Если что - милости просим. Крольча моя - во всем исключение из правил. Злобной (а тем более - кусачей) не была никогда, переходный возраст мимо нее прошел. Бегать не любит, выпустишь ее, а она спать ложится. В молодости (ее :lol: ) гоняла веником, чтоб хоть как-то двигалась на прогулке. Сейчас ей уже почти пять лет, пора зрелости так сказать. Как была так и осталась игрушкой :) И имя подходящее - Тапочка.

Приношу извинения Кире за очередной оффтоп в ее дневнике :oops:
 
Моя девочка (я почему-то люблю старшую крольчиху и не воспринимаю молодую) К чужим людям вообще опаслива и подозрительна. Прячется, не показывается. а когда я одна - может у меня из рук яблочко взять или пальцы усами пощекотать, когда воду меняю или зерно даю.

Ну что, глянула сегодня - все гнездо шевелится в пуху! Видать, снеслась.... И воды в банке необычно мало. Не поздравляйте, рано, да и дневник от поздравлений пухнет не по дням... Мне тут уже люди с тихим инетом жаловались - пишите, говорят, помедленнее или уйдите в отпуск! Пока одну страницу читаем - дневник на две вырос! (Рустам, :wink: )

У второй крольчихи первый срок завтра, на день позднее к кролю подсадили, да еще пару дней она гнулась да ломалась, так что, может, и не завтра... :roll:
 
В советские голодные годы у меня родители кролей водили, шиншилл. Мясо вкусное, если забивать кроля молодым. А вот если старый, то жесткое очень. Никто у нас ни разу не подох сам по себе, плодились запросто, помет жрали один раз, да и то одного только крольченка, дальше папа мой вмешался и все хорошо пошло. Зато крольчата маленькие уж больно веселы! Особенно когда только бегать начинают. Они, когда устают, засыпАют. Там, где устали, не отходя от кассы, т.е. не заходя домой. И смешные такие, жуть! Кстати, ни один из наших не кусался, все нормальные были. А одну мы любили очень, и она нас, сама твою ладонь, как кошка мордой вверх подкидывала, чтобы ее погладили. Когда мы заканчивали водить кроликов, ее забить так и не смогли, отдали. Что любопытно. У других хозяев она тут же перестала быть милой и ручной, стала съедать потомство и вообще вытворяла черте-что.
 
http://mirograd.kroupnov.ru/archives/2004/03/000034.html
думаю будет интересно
там правда, оч. много рекламы, но конструкция клетки мне понравилась)

Ну принесла, тыкнула в майонезное ведро, за все три года полила четыре раза. :oops:

а их так и надо))))
зимой на окно, им нужен холод, по весне когда солнышко уже во всю припекает обильно полить))) должны зацвести, ну и летом поливать, если вспомнишь :oops: ))))
 
Ульпана, что дневник растёт - это же хорошо! Его и читать интересно, потому что он такой живой! :)
А то другими, бывает, заинтересуешься - а они через месячишко дохнут совсем (это я не о кролях, а о дневниках). Так что пусть растёт, это здорово!
 
А у меня вылезает страничка, на ней слева столбик, вверху в нём предложено ввести пароль-логин, ниже всякое... Правый столбик - тоже всякое... А посерёдке - большая пустота. Слева вверху надпись: "Фотофайл.нэйм".
Наверное, чтобы что-то узреть, надо зарегиться?
Швед Ты там регистрировалась?
 
За кадром буянит тамада, или как ее там на городском празднике? А Басяк ничем не пах, так Тара изволит нежность выражать. Он же свой, значит надо понюхать и почесать. Как только Тара начала его за ляжку пощипывать - Басяк ушел. Это видно на съемке.
 
Ульпана написал(а):
А Басяк ничем не пах, так Тара изволит нежность выражать. Он же свой, значит надо понюхать и почесать. Как только Тара начала его за ляжку пощипывать - Басяк ушел. Это видно на съемке.
Так вот что это было! Пусть Басяк спасибо скажет, что его не успели за холку почесать, а так только, губами рядом пошлепали :wink:
 
Анонс, просили разместить... По семейным обстоятельствам продается рысак. Другие подробности мне скажут позже. От себя скажу - мальчику что-то около 3 лет, абсолютно адекватный, ручной. Забавный, играет как собака, ибо с собаками рос. Психика железная. Машин не боится, ходит под седлом. Думаю, что цена будет не большая, но в хорошие руки. Гнедой, с белыми отметинами. В холке около 160 см ( это на мой взгляд, могу и ошибаться.)
В прокат не ходил - лошадь была у одной (фактически) хозяйки, если не считать щенячества. Отзывчив на дрессуру или натуральные отношения - кому как нравится.



Фото темные, обещаю позже сходить еще нащелкать. Днем



Фото сделаны прошлой осенью - его только заезжали. Тут видна Тарина попа. Она была взята как лошадь - наставник.


А это он годовиком. Только куплен, ждет коваля - копыта расчистить.
 
OlgaN написал(а):
Хм, продуктивное животноводство в Средней полосе - это тяжи. Для кумыса, чаще всего, тяжи некрупных пород типа русского, но и башкирских доят. Мясо/шкуры - чаще всего башкирские и якутские. В спорт башкиры с якутами действительно не годны. В т.ч. и в любительский. Чаще даже не из-за способностей, башкиры до 120 прыгают, а из-за характера. Но, тем не менее, это порода.
В той, другой, теме я упоминала Тару именно как пример б/п с темными предками. Надеюсь, Ульпана меня не больно отпинает, но тем не менее, само фото я давать не буду. Вот на этой странице есть ее кашлатка viewtopic.php?f=6&t=27833&st=0&sk=t&sd=a&start=4155
Как уже заметили, кашлатка может быть круглой, веселой, любимой, в попу целованной, но, тем не менее, остается кашлаткой. Т.е. просто беспородной лошадью без особых талантов. Что нисколько не помешает ей ездить на хозяйской шее. :lol: Кстати, моя ишачка тоже вполне подпадает под определение кашлатки. Хотя, по словам хозяина у нее "папа - французский рысак". Зато вот "у мамы папа тоже рысак". :roll: А учитывая ее характер, подозреваю, что мама у мамы - мулица. :lol:
:lol: Сегодня выгоняю на улицу, коворю - Кошлатка ты моя... А сама так внимательно в глаза смотрю. Нет, не обиделась, пошла по карманам шарить. То ли слово ей понравилось, то ли интонация, но Тара показалась мне особенно трогательной и голодной сегодня с утра. Артистка да и только!
Вобщем, если Тара не обижается, так и мне выпендриваться нечего. Оль, мы тебя не отпинаем... :lol:
 
Сверху