истории Ульпаны

А быстрее проходят выделения. Луковая шелуха сожержит в себе килограмм марганца и тонну витаминов. Как общеукрепляющее. У нас так заведено. Не подводило ни разу.
 
Здравствуй Кира.
Наконец-то и я дочитала дневник. Порой смеялась, сползая по стол, порой переживала .... (не будем о плохом).
Желаю тебе побольше здоровья, побольше сил, побольше денег, побольше позитива, побольше оптимизма.
Жду как и все, наверное, продолжения "Еще одной сказки".
 
Вика16 написал(а):
Жду как и все, наверное, продолжения "Еще одной сказки".
Ой, а я про нее совсем забыла... :oops: Простите, закрутилась я не слабо, вот придут долгие зимние вечера... тогда...
А пока документалистика:



Дяденьки - газовщики приходили. Один тоже кроликовод оказался, все поучал насчет рациона. Чем кормить, чем лечить. Заключительная реплика предостерегала от моркови, мол, у кроликов на морковь страшная :shock: аллергия. На мой вопрос, в чем выражается сей недуг, ответ был гениален: " Им морковь даешь, а им еще хочется" :lol:


Что-то от лошадей снова отъехали... Следующим постом хоть пару фот суну, а то не правильно как-то. :oops: ...
 
Октябрь. Самое время для цветения осенних "подснежников" - безвременников. Не знаю, как для других, но для меня это буйство каждую осень кажется чудом. Все умирает, а он цветет!


Если взять сухую Даню,
Обвалять в песочке мокром,
Подсушить слегка на солнце,


То потом получим зебру
Для показа в зоопарке.
 
Кира, дык ето ж ТАРПАН!!! Или не, не он... А если и зебра, то наоборот ... :shock: Как всегда в восторге от твоих питомцев (цветы тоже к ним относятся) :D
 
Безвременники удивительные цветы. Большинство их луковичных родственников предпочитают зацвести пораньше, а эти как будто специально ждут осени, чтобы порадовать нас, когда все уже отцвело.
А у нас в монастыре все еще цветут розы.
Зебра классная. :D
 
Я прочитала дневник, и была в восторге от историй!!! если все сложить, то получится книга.... :D :D :D
 
А безвременники - это садовые цветы или дикие? Как-то не доводилось видеть. Хотя я вообще в цветах плохо разбираюсь...на дачном уровне :oops: ! Крокусы чем-то напомнили, люблю крокусы...

Аллергия на морковку, потому что ещё хотят - это круто! Значит, у меня аллергия на мороженое :lol: .

А почему на Дане песок осыпается полосами? Или это тайна великая есть?
 
Всем спасибо за теплые отзывы. Очень приятно.
Alias, почти книга почти есть. Скажу по секрету, даже была переписка с неким издательством... Они мне предложили написать им что-либо, чего не было в сети. Вот теперь пишу да приписываю... Может из-за этой легкой скрытности и дневник стал пресноват. Простите. Корыстные цели у меня... :oops:

Солнышко написал(а):
Крокусы чем-то напомнили, люблю крокусы...

А почему на Дане песок осыпается полосами? Или это тайна великая есть?
Мне тоже напоминают крокусы, только крупнее.
Нет секрета - просто по присохшему песку пальчиком рисуешь полосы. Простота!!!
 
Про аллергию - супер! :lol:
Кролики уже совсем большие. А темненький тоже крольченок? или подарок от кого-нибудь?
Как поживает Сима?
 
Ульпана написал(а):
А пока документалистика…
А мне документалистика даже больше нравиться))) Кусочки жизни. У Киры дар видеть интересное в самом простом и обыденном

Ульпана написал(а):
Заключительная реплика предостерегала от моркови, мол, у кроликов на морковь страшная аллергия. На мой вопрос, в чем выражается сей недуг, ответ был гениален: " Им морковь даешь, а им еще хочется"
Гыы!! У меня таких аллергий много – на хорошее немецкое пиво, на вкусные тортики,…вот еще на горячую свиную рульку Страшная Аллергия)))
 
Вика16 написал(а):
А темненький тоже крольченок? или подарок от кого-нибудь?
От папы подарочек. :lol: Папаня у нас такого окраса был.

Сима совсем одичала. Носится за мной, прохода не дает, орет и требует нет, не кушать... она требует ЖРАТЬ!!! За два дня как подменили кошку. И мурчать ночью на моей подушке стала гораздо громче. Вот что парное мясо с людьми делает, а вы: "вегитарианцы, вегитарианцы... :twisted: " Мда... Первая беременность протекала гораздо спокойнее. В общем, Сима нормальная сиамская кошка, просто замедленного развития.
 
Правильно, именно благодаря мясу люди стали разумными. А вегетарианство притупляет мозговую активность. :p
 
Сима-Сима-Серафима....
Серафима Васильна продолжает отъедаться к зиме. Беременна. но растет у нее не живот, а другая Ж. Все бы ничего, но я же страдаю! Раньше лежишь, смотришь телевизор, Нечто тихо вползет на грудь, лежит, тихо тыркает, меня греет и не мешает. А что сейчас? Этот слон синяки на груди оставляет, закрывает экран и заглушает звук.
Но меня удивляет, что перемены произошли так резко. Может, она просто не догадывалась, что поесть надо просить?
 
Разговор из аси:
.....................
414633240 (00:20:36 19/10/2008)
а фот у меня дохнет. Объектив заедает конкретно. А нести в мастерскую теперь боюсь

OlgaN (00:31:25 19/10/2008)
Ммм, ну, здесь помочь не могу. сдохнет, попробуйте разобрать.

414633240 (00:34:14 19/10/2008)
и я так думаю

OlgaN (00:34:50 19/10/2008)
:)
.................................
Хм... не знаю, с чего начать...
Сдох. Уверена, что в природе существуют отвертки такого размера, но у меня их нет. Да где наша не пропадала! Я взяла пилку дла ногтей. Не подошла. Но мы трудностей не боимсО! Принесла со двора брусок и заточила все правильно. :twisted: Так вот с помощью маникюрного инструмента и такой-то матери вскрыла одну панель. Оказалось - не ту. С помощью тех же средств закрыла эту и открыла (почти) другую. Испугалась, все закрыла. Подумала. Подвинула настольную лампу ближе, вздохнула, открыла снова. При помощи иглы извлекла из механизма объектива пять рыжих волос и один белый (почему-то не удивилась..., у меня все лошади имеют свою степень вредности, но Тара и тут всех превзошла)

Все завинтила. Фот хрюкнул и согласился на фотосессию придурковато-счастливой Симы (что ближе стояло, на том и пробовала.)






Утром со скрипом раскрылся для фотканья цыплят (вечером покажу, сейчас некогда обрабатывать)

В общем, рассказ этот из разряда "если женщина хочет - надо дать. По любому. Иначе сама возьмет" 8)
 
Кир, мои поздравления! Ты МПФ (мастер по починке фотоаппаратов)))
По снимкам Симы видать, что она отставила былую скромность и стала просто-таки развязной кошкой :lol:
 
Ну, вот, ещё пара раз починить фотоаппараты - и можно свою мастерскую по починке безнадёжной техники открывать :lol: !
Сима, как всегда, очаровательна :) :D .
 


Зашла сегодня в теплицу-крольчатник и увидела такую картину. Зайки мои и раньше делали подкопы под теплицу и пару раз я собирала их по огороду. Дыры закапывала и закладывала плитами, ящиками и кирпичами. Уговорила. Стали рыть посередине теплицы. Ход явно идет налево, но как только скрывается под землей - круто поворачивает направо. Выкопала себе крольчиха избу-родильню. Туда, как показала практика, умещаются две крольчихи так, что не видно, как ни старайся.
Вот и думаю, что делать. Скорее нужно думать о дополнительных клетках, ибо все происходит как обычно - я планирую, а подопечные мои командуют парадом. Их планированных двух белых маток в зиму ничего не вышло. Ибо молодой кроль ночью вырвался к дамам сердца и... Вобщем, три родильника нужны к ноябрю....
 
Сверху