истории Ульпаны

Покупательница ( я не знаю, могу ли тут называть ее имя? может, она не хочет?) расстроена. А я чувствую себя поганенько. Но не выдержали мои нервы. одно дело - решить и продать, другое - слишком все затянулось и денежная ситуация моя немного изменилась. Да и малыха все ближе к продажному возрасту. если три месяца назад мне нужна была очень большая сумма, то остатки долга сейчас вполне покроет продажа мелкой.
История детективная. Я же не могла продать Даню абы кому. Раз нашлись покупатели - их надо проверить. Не буду вдаваться в подробности. Мир тесен более, чем мы можем себе представить, а уж мир конников еще теснее... Мне охарактеризовали покупателей с хорошей стороны. Но вы знаете, ка тяжело продавать лошадь, которая родилась и выросла у меня на руках... ни кто не знает ее лучше меня.
Не устану повторять "спасибо" всем, кто мне помог и помогает. Мне и сейчас не легко, но есть шанс выкрутиться. И еще раз при всех прошу прощения у покупательницы, которая несказанно расстроена и обижена на меня.
 
Отвлечемся от грустных мыслей.
Фуля переехала жить в мою комнату. Часть аквариума оказалась на батарее, что сильно повысило температуру в Фулиной квартире. От этого улитка проснулась и резво бегает по стеклам. Растет. Надеюсь, что в тепле рост будет проходить успешнее.



Сколько сантиметров я прибавила?


А йа незамужняя,
Камута очень нужная
А хде этот Камута?
Нивидно пачимута... :(
 
У-у, зверюга какая! :D
А я макропода завела. Рыб такой. Кушает моль прямо с руки. Как-то не рассчитал и больно цапнул за палец. Хорошо, что маленький и зубов нет. :D
 
Ионика написал(а):
У-у, зверюга какая! :D
А я макропода завела. Рыб такой. Кушает моль прямо с руки. Как-то не рассчитал и больно цапнул за палец. Хорошо, что маленький и зубов нет. :D
Я встала в стойку. Что за зверь такой? Хотя, гугл рулит...


Нет, Фуличкой кроме меня и сына никто не интересуется. Очень интересно отношение моей мамы - она явно ревнует нас. "Опять со своей Фулечкой, опять все своей Фуличке!!!" Она была столь рада, когда я забрала Фулю из ее комнаты... она, видите ли, скрипит по ночам, спать старушке мешает... :lol:
 
А что "опять все своей Фуличке"? У мамы изо рта лучший кусок банана вытащили? :lol:
 
Солнышко написал(а):
Присоединяюсь к вопросу Ольги. И ещё: скрипит - ползает? Или разговаривает?
Разговаривает. Когда спать ложится, втягивается в домик и скрипит. Или напугается чего. Едет-едет, наткнется усом на травину и скрипит.
Мама... МАма у меня вообще человек своеобразный. Посеяла пекинской капусты для себя любимой. Мы ее есть можем, а вот Фуле нельзя. Даже листочек. Принцип такой. Да не будем об этом. Я ж все равно ворую. И она это знает. Ворчит, но терпит.
 
Так, а фотографии этой капусты на форум выставлять можно? Или тоже нельзя? :lol:
 
Опять что-то новенькое! :lol: :lol:
Первый раз слышу о пекинской капусте... :oops: :oops:
Фуля - прелесть.
 
С просторов инета
kapustpekin3.jpg

A4chcabb.jpg

Правда, до такого красивого состояния она не успевает вырасти. Да и холодновато уже. Примечательна тем, что весьма любима абсолютно всеми животными, урожайна, не боится холодов, в две недели вполне пригодна к употреблению, а то и раньше. И в щи и в салаты... куда хошь. Вся разница в том, что в суп кидаешь ее в конце варки.
Посеяли ее уже когда был собран весь урожай. Я выложу фотки нашей вечером.
Не болеет килой, не боится вредителей (относительно) Но в теплице не выжила. Страшного зверя кролика не способна вынести ни одна из капуст.
 
Народ, пекинская капуста есть обычный для нас китайский салат :lol:

А я почему-то понимаю мамино отношение к Фуле.... :oops:

А почему давно нет фоток жеребуськи? :) ну и Вили как-то мало, мало....
 
Я обнаглела до того, что пересадила с грядки куст капусты к Фуле в дом.
Мама видела. дуется и молчит.



Умка отрастила себе тело, а голова остается маленькой. Интересно, как она дальше израстется?Самое любимое ее занятие - жевать. У меня складывается впечатление, что не жует она только когда сосет титю.
Возможно, такой экстерьер кажется за счет шикарной шкуры, жеребячью шерсть Умка так и не скинула, вовремя сообразив, что скоро зима.


Шубейка знатная. И вся в кучеряшках.



У Ханечки очередной бзик. Не контролирует только меня. А так - " Куда пошел? зачем пошел? А зачем ты это берешь в руки? Ну-ка на место! Не смей одевать носки, вдруг они хозяйке понадобятся?" И не устает зараза. Пошла с мамой коз пасти. Потерялась.
Мы целый день балдели в тишине и покое. Простите мне мое малодушие - я была рада передышке. То, что это передышка, я не сомневалась, ибо сказки в мире так мало.. Вечерком пришла дальняя соседка - "У нас бульдожка в огороде, посмотри, может твоя.. Мы ее вынуть хотели - она нас чуть не съела." Ну, раз чуть не съела, то сомнений быть не может. Вывела я ее из чужого огорода, пошли домой. При всем уме у собаки
топографический маразм, как и у меня. Басяк как нас увидел, аж чуть не заревел. Он так надеялся на спокойную старость....

Виля - как всегда лезет носом в объектив, либо носится по улице, либо торчит морковкой в свежевыкопанной яме. Нафоткаю... Позже.
Виля не упускает редкие минутки, когда ее никто не видит и продолжает заниматься коллекционированием разных нужностей. Как я говорила выше, у нее в каждой комнате своя хата. У бабушки это нижняя полка шифоньера, в зале нижняя полка стеллажа,
а в моей комнате все подкроватье. Пора навести ревизию.
 
Каракулевый жеребёнок, ничуть не похожий на мамку... Может, она подкидыш? Или подменили в младенчестве?
Собаки - хозяйственные. Одна всё охраняет и следит за порядком, вторая - делает запасы на зимы и даже землю роет в поисках добычи (научи её копать картошку :lol: )! С такими хозяин не пропадёт! :lol:
 
Как у вас тут интересненько, посижу тут с вами пожалуй :roll: Весь пока еще не осилила, но стремлюсь :D
 
Хотите расскажу про свое последнее увлечение?
Идешь в Гугл, находишь переводчик (Лен, ;) ) http://translate.google.com/translate_t#
Забиваешь русский текст, переводишь на английский, а потом наоборот. И веселишься.

Например,
У Ханечки очередной бзик. Не контролирует только меня. А так - " Куда пошел? зачем пошел? А зачем ты это берешь в руки? Ну-ка на место! Не смей одевать носки, вдруг они хозяйке понадобятся?" И не устает зараза. Пошла с мамой коз пасти. Потерялась.
Мы целый день балдели в тишине и покое. Простите мне мое малодушие - я была рада передышке. То, что это передышка, я не сомневалась, ибо сказки в мире так мало.. Вечерком пришла дальняя соседка - "У нас бульдожка в огороде, посмотри, может твоя.. Мы ее вынуть хотели - она нас чуть не съела." Ну, раз чуть не съела, то сомнений быть не может. Вывела я ее из чужого огорода, пошли домой. При всем уме у собаки
топографический маразм, как и у меня. Басяк как нас увидел, аж чуть не заревел. Он так надеялся на спокойную старость....

Получаешь это:
Там Hanechki еще одна странность. Не только проверяет меня. А так - "Куда пойти? Зачем идти? А почему ты принять его в свои руки? Что это место! Smey Не носить носки, вдруг они нуждаются собственник?" И не устает инфекции. Поехал со своей матерью коз пасти. Отсутствует.
Мы целый день baldeli молча и в одиночку. Прости меня, моя трусость, - я был счастлив передышку. Что такое дышать, у меня нет никаких сомнений, потому что сказок в мире так мало .. Вечерний Брест имеет далеко соседа - "Мы buldozhka в сад, посмотрите, может быть ваша .. Мы хотим, чтобы удалить его - он просто не села с нами. Ну, раз почти на ЛАЭС, не может быть никаких сомнений. Я снял его с чужой сад, и пошел домой. Что все с ума на собаку
Топографический маразм, как я. Basyak как мы видели почти столько zarevel. Он выразил надежду на тихой старости ....

Гы-гы, короче...
 
Очень забавно получилось. :D На рабочем месте читать не рекомендуется. :lol:
Вот примерно такое же развлечение: По этой ссылке http://www.translate.ru/text_Translation.aspx#tr_form надо вставить в окошке англо-русского перевода фразу Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black. И порадоваться результату.
 
Сверху