истории Ульпаны

Ульпана, я вот когда переводами занималась, вобще нездорово смеялась))) Переводила сама. Прочитываешь текст на иностранном, всё понятно, но как это по русски-то сказать? :lol: С школы ещё один прикол помню. Наши же, русские, перевели на французкий сказку про Машеньку и трёх медведей. Добрая учительница дала задание перевести сказку обратно на русский. Никогда не забуду кусочек дословного перевода: " Маша зашла в густолиственный еловый лес"! :mrgreen: Варианты литературного перевода данной фразы безмерно радовали разнообразием. :D
 
Если бы подписки свои не проверила, то так и не знала бы, что у Ульпаны в дневнике опять стока новостей (уведомления опять, блин, не приходят)
Ионика, я стыбзю вашу ссылочку вместе с вашей фразочкой? хочется порадовать коллег и друзей :mrgreen:
 
Умка заподозрила фотоаппарат в чем-то не хорошем.

Всем лошажьим детям без исключения хорошо известно, что самое безопасное положение - к тите поближе.



Так и шла по тропинке бок о бок с мамой, задом наперед. И титя рядом, и опасность в поле зрения.


Про зайцев.
Ура! гости!!!


Проходите, не стесняйтесь, разувайтесь, угощайтесь!!!


Что у вас на обед? Зерно и морковка? ГАдость какая!!! И не стыдно дорогих гостей сим подчевать? :evil:


Нечего мне у вас делать!


Тетя кошка! ну посиди немножко!!! - И не просите!
 
Чудесно, чего нельзя сказать о Хане. Фотки не для слабонервных, поэтому только ссылки. Само существование в доме Басяка не дает ей покоя. Бакс, надо отдать ему должное, терпит до последнего, но даже у него иногда сдают нервы.
Результат на сегодня. Но это уже стало обычным явлением. А Ханя все не унимается.
.http://i077.radikal.ru/0810/8f/239258f9a8a6.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0810/52/bb9a1cdacdb8.jpg
 
Да ничего страшного. Заживет, пардон, как на собаке. Случается такая фигня. Я как-то в восемь вечера 31 декабря кровь с обоев отмывала и собак шила. Разнимали, используя в качестве рычага косяк двери. Сууууукиииии!!!
 
Я уже разнимать и не пытаюсь. Поскольку я являюсь охраняемым объектом - просто ухожу. Ханя уходит за мною тут же, как только сможет выпутаться из зубов Басяки.
Но бывает затевают драку в опасной близости с ведрами воды или каши. Мне не нравится потом собирать кашу по полу, поэтому поднимаю Ханю за заднюю ногу и жду, пока Бакс отцепится. Бакс отцепляется и уходит. С висящей у меня в руке собакой я запираю за Басяком дверь и бульдожку отпускаю. Она еще долго ворчит у двери, но потом успокаивается. Один раз я нечаянно вывихнула ей ногу, она похромала денек и зажила.... Лечением ран не заморачиваюсь, ибо мне не разрешается. Просто почесать дает рану любой сложности. Но все хирургические инструменты, будь то йод или просто ватка, встречаются таким рыком, что я все более утверждаюсь в своем мнении - лечить я ее начну только тогда, когда она упадет без сознания.
В итоге, левый глаз вчера закрылся совсем, на лбу вырос знатный рог. Однако, Ханя всю ночь чавкала - вылизывала лапу и гладила этой лапой себя по шишаку. К утру глаз почти открылся.
А вы говорите: "самолечение..."
 
Солнышко написал(а):
Присоединяюсь к вопросу Ольги. И ещё: скрипит - ползает? Или разговаривает?
Про улитку. Вчера разузнала, как она скрипит. Вопросов не уменьшилось. Она распласталась по стеклу и стала боком съезжать вниз. При этом скрипела как пальцем по стеклу. Другой раз взяла в лапу или что у нее там - кусок грунта. скрип получился боле... хм... качественный. НИкак не удается заснять. Вернее, посмотреть не удастся - она только в темноте скрипит. Но хоть послушать... Я первый раз ночью была уверена, что Фуля отодвигает покровное стекло. Вот такой звук.
 
Ханя... Хоть она и скандалистка, гляжу на фотографию с несчастной окровавленной мордахой - ЖАЛКО! Хоть и понимаю, что её никто не просил драться.
Насчёт улитки, которая только ночью: надо снимать в инфракрасном диапазоне! Как - не знаю...
 
Мы целый день балдели в тишине и покое. Простите мне мое малодушие - я была рада передышке. То, что это передышка, я не сомневалась, ибо сказки в мире так мало..

да уж, особенно, когда дело касается таких вот заноз сами-знаете-где. :lol:

Народ, над переводом рыдала!!! спасибо, порадовали переводчика... :lol: :lol: :lol:
Что над Ульпаниным, что над Вашей ссылкой, Ионика!

А малышка-Умка просто супер, такой маленький плюш. Будет, видно, вороная, но пока шкурка коричневенькая. Странно, что кроли так спокойно пустили Симку в домик, известно же, что коты только так трескают крольчат. :?:


СЛушайте, ну у Хани абсолютно несчастный и невинный взгяд на фотках! типа, бедная жертва злобного пса-прихлебателя! Круто они....а как Басяк?
 
У басяка дырка в ляжке. Но за него я не беспокоюсь. Он хоть пузырьков с йодом боится, но лечить его все же можно. Да и ляжка - место зализываемое. А вот Ханя на самозаживлении, как хочет.

Сима, я уже говорила, существо возвышенно-рассеянное Охота - занятие ниже ее достоинства. Она изредка может охотиться только на мои руки. Под настроение... А зайцы совсем глупенькие еще. У них рефлекс - дверь открыли - еду несут, ломись вперед всех!!! :shock:

Спиногрыз, захребетник и прочие нашеесидельцы... Знаете откуда эти выражения пошли? Я теперь знаю. и вам покажу. Заодно можно посчитать, сколько тут кур на картинке.


Была сегодня на сельхозвыставке на Ярмарке. На выставке всегда можно найти интересное, даже если с первого взгляда ничего нет.
Отчет требует времени. ждите... Если меня снова форум вечером не выкинет - почитаете.
 
Кир, может, и попалась, но, честно, не вижу. Если только не предположить, что чуть ниже куриного крыла не перо, а кусок цыпленка, и что тень за пределами клетки - еще одна курица.
 
Кир, учитывая, что твой дом представляет некую коммуну - поздравляю тебя (да и всех форумчан) с юбилеем ВЛКСМ! = 90 лет! :)
vlksm.jpg
 
Леш, спасибо. Была на выставке, там продавали ирисы, в том числе и белые... Леш, тебе не икалось? :lol:
А на другой фотке ответ виднее. Не важно, что вы его не видите, он вас прекрасно видит... А где-то в дебрях мамкиных перьев есть еще и пятый....
 
Сверху