истории Ульпаны

Неее, ну вы что? Как же мне их есть? Эти гусики - мои дЕти-дЕти :) . Кстати, на дети-дети как раз и отзываются, и разговаривают так смешно. Будучи уже совсем не смешного размера.
Теперь у нас пока гуси не загоготали - собаки молчат. :lol:

П.с. подумываем на следующий год при наших 12 сотках прикопать им-таки где-нить под забором водоем. Они ведь и правда тааак любят купаться... видимо пожертвую гамаком. :wink: только там у нас место еще есть... было. :lol:
 
Кира, еще чуть-чуть продолжу птичью тему :oops: .
Невероятно вкусны именно молодые пекинские утки, вкусовые качества остальных несравнимо ниже.
Им, конечно, нужна вода. У нас в МО было изобилие прудов с тиной,ряской, мелкой рыбешкой. Практически этим они и питались весь день. Вечером я им в символических количествах сервировала зерно, чтобы дорогу домой не забыли.
А вот гусям нашим вода была по барабану. То есть они могли немного в ней поплескаться, но кормовая-то база у них - луга с травой, там они шлялись, иногда отходя от деревни за километр.
 
Лирическое…..
Начнем с того, что настроение у меня – супер! Уже несколько дней. Нет, сначала была вкусная шарлотка, вынимая которую из духовки, я обожглась. :evil: Уделив все внимание руке, я забыла про ноги… Зря. Запутавшись в ногах, я сломала ноготь на ноге. :evil: Да. Я умею. Причем так хитро сломала – вроде бы и сильно, но не очень больно, однако, заусенки не состричь, цепляются и мешают. Забинтовала, почти забыла. Вечером на этот же палец уронила тыкву. :evil: Вспомнила. Теперь болит сильно.

Настроение отличное! По случаю купили мешок гороха. Прекрасная белковая добавка зверью в зиму. По семь руб. А в магазине уже за 20… Что ж не взять-то?
Вчера вечером (уже более суток прошло) Тара вылезла из денника открыла губой крышку ларя и слопала почти ведро сухого гороха. :evil: :evil: :evil: У меня волосы на голове зашевелились, а она стоит, счастливая, и хрустит. Вид у нее был разочарованный, когда я ее загнала. Она ж видела, сколько там еды, а съела-то всего чуть-чуть.. И ей хоть бы хны!!! Наблюдала за ней весь день – ничего! Ну, правда, я ее почти сутки почти не поила...

Настроение…
Даня остается. Меня это угнетало полгода. Я вроде бы не изменила своего поведения, все по прежнему… Но кобылка чувствовала. Стала забитой, шуганной. Гуля не давала ей прохода, Даня даже боялась пройти мимо мамани в свой денник. Я все приписывала такое поведение к предполагаемой Даниной беременности. Будто бережется.
Но в тот день, когда я отказала покупателям (до сих пор мне неудобно), вернулась прежняя хитро-нагловатая любопытная Даня. И Гуля от нее отстала. Вот что хочешь, то и думай. Все они чувствуют!
 
Я вообще щас всё роняю (фотик, например), во всё врезаюсь, режусь об удивительные вещи. Мистика :shock:
 
Елена V написал(а):
Однако трехсотая страница... Фига се :shock: Поздравляю :wink: :flag:
Спасибо. И примите мои соболезнования, новые читатели... Все труднее становится процесс ориентирования в этих дебрях. В этой свалке цветочков, грибочков, кроликов, кур и коз и т.п.... Лошадей-то совсем мало.... :oops: Содержание что-ли сделать? Если духу хватит..
 
Ульпана написал(а):
... Но в тот день, когда я отказала покупателям (до сих пор мне неудобно), вернулась прежняя хитро-нагловатая любопытная Даня. И Гуля от нее отстала. Вот что хочешь, то и думай. Все они чувствуют!
- вот ведь! :shock:

А насчет травм - Кир, ты поаккуратнее. Прошедшие 1,5 недели какие-то травмоопасные выдались - у меня сразу у трёх знакомых травмы ног приключились... :(
 
С юбилейной трехсотой страницей! Хотела вчера еще уловить сей момент, но не успела :oops:
Ульпана написал(а):
Все труднее становится процесс ориентирования в этих дебрях. В этой свалке цветочков, грибочков, кроликов, кур и коз и т.п.... Лошадей-то совсем мало.... :oops: Содержание что-ли сделать? Если духу хватит..
Кира, а ваш дневник такой сам по себе уникальный - все сразу в одном флаконе и все интересно :wink: Он очень целостный, и какой-то домашний, что ли... Редко пишу, но читаю всегда! Потому что душевно :)
 
Zuko написал(а):
Кира, а ваш дневник такой сам по себе уникальный - все сразу в одном флаконе и все интересно Он очень целостный, и какой-то домашний, что ли...
Вот, точно. Хотела с утра написать что-то в этом роде, но не смогла сформулировать. Спасибо, Маш, что придумала, как правильно. :D
 
Кира,твоя"свалка" цветочков-грибочков-курочков-кроликов-козлят-на самом деле такое
классное домашнее чтение-очень все душевно,и фотки классные,ой,а еще собачки и
кошечки,и соседские цыганские кони,кроме твоих! За Даню искренне рада! В душе надеялась,что все так и произойдет.С Юбилейной страницей!
 
Ионика написал(а):
А у нас в монастыре жили смешные утки с помпонами на голове. Где-то, наверно, у меня и фото есть.
На выставке были, но я не сфотографировала, какие-то они общипанные были. Вот из инета фота - красота! А я только дома еще раз поняла, что фотографировать надо ВСЕ, пока память не закончится... Чтоб потом локти не кусать... :lol:
e856a6943716.jpg


А еще на яндексе я нашла таких: сама удивилась.
5317.jpg

461564c9a394.jpg
 
Классные утки.
Кир, а у нас мускусные, в принципе, особо не пакостят. Хотя живут в огороде. Ну, правда, тот участок, который им отведен, они до голой глины ощипали, а вот остальное, в общем-то, цело. Тони, правда, это дело немного камнями перегородил, но, как мы заметили, это для них не преграда на самом деле. Они легко перепрыгивают, если хотят.
Из минусов - селезень гусаком работает. В плане пощипаться.
 
Ну, и от меня поздравления. :)
А кур с утками не комментирую, потому как ничего в них не понимаю и вообще жутко чихаю от всякой птицы. От живой, конечно, а не в съедобном виде!
Но фотографии разглядываю с удовольствием!
 
Девочки, спасибо! Наташ - такая картинка зимняя :roll: . Мда, скоро уже, скоро.. Осень в этот год нас сильно побаловала... Каждый год бы так! У меня мечта - Чтобы год по погоде состоял из января, апреля, мая, июня, июля, августа, августа, августа, августа, сентября, сентября, октября. А всей этой слякоти не хочется. Я понимаю, что в природе так нельзя и не будет, но мечтать не вредно?

Оль, учти еще разницу климатов - от уток много сырости, особенно это ощущается зимой, в стойловый период. Все поилки расплескивают ради своего удовольствия и пьют больше кур, со всеми вытекающими последствиями... :oops: И еще такой момент - утки умные. А я не устану повторять, что скотина должна быть тупой и плодовитой. Ох уж этот скотиний ум!!! Даже не ум, а какая-то житейская мудрость! Дело в том, что курица высидит кого угодно. Хоть цесарят, хоть утят... И будет с ними вошкаться и падать в обморок, когда те рванут в воду. А утка -нет. Когда к утке в кладку затесались два куриных яйца, а внашем общежитии всякое случается, вывевшиеся цыплята сразу были атакованы "маманей". Один убит на месте, второго успели спасти. Вобщем, и не уговаривайте - все! с водоплавающей птицей завязано! Точно!!! (сама над собой хихикаю - зарекались волки мяса не есть... :lol: кто знает...) Правда-правда! :lol: Например: я вот решила, что улитьих детей мне не надо. Они сами по себе, конечно, стоят по 200 руб (у нас в зоо магазине), но я сильно подозреваю, что даже просто добрых рук для них найти сложновато. Да и по любому нужно искать второй экземпляр для размножения... Только с твердой уверенностью об этом переговорила на форуме в улитьей теме, как сразу звонит Марина - мол, надоели, некогда, приюти на временное совсем.
Правда, про приют для одной из двх я уже договорилась. Вторая значит, остается у меня...
Солнышко написал(а):
От живой, конечно, а не в съедобном виде!
!
Это главное!
 
Только с твердой уверенностью об этом переговорила на форуме в улитьей теме, как сразу звонит Марина - мол, надоели, некогда, приюти на временное совсем.
Правда, про приют для одной из двх я уже договорилась. Вторая значит, остается у меня...
Ну, все, Кир. Пришел к тебе пушной зверек. :lol: Будут у тебя кладки от двух улиток. Они ж гермафродиты.
 
OlgaN написал(а):
[ Ну, все, Кир. Пришел к тебе пушной зверек. :lol: Будут у тебя кладки от двух улиток. Они ж гермафродиты.
Типун тебе на язык!!!!! :evil: :evil: Оль, ты экстрасенс? :shock: : Про пушных? Только тчто позвонили в асю - забери пушного кролика, нам не нать...
Нет, не могу не рассказать. Подразумевалось, что это строгая тайна, но меня ж разорвет. Когда приезжал вет делать прививки, как бы между прочим, сказал, что у него появилась коза и ей, бедолаге, нужно где-то перекантоваться до выходных. Ну, куда деваться, я согласилась. Молодая козочка, беременна, резать жалко. Подарили, говорит... Ну, когда она к нам приехала с важным видом на заднем сидении жигулей на два дня, я даже порадовалась новенькой. Тем более что характер у девушки не шугливый, с достоинством. Наш козел сразу составил свое мнение насчет беременности дамы и на следующий день переделал все по-своему. Но через пару дней она снова пришла в охоту. Не важно, что козу оставили нам до субботы на два дня. Стоит ли мне упоминать, что прошло уже две субботы?
Но история этой козочки еще интересней, чем я могла себе представить. Хозяин ее все же иногда навещает, привозит по паре ящиков яблок всей нашей скотине. И в один из такой приездов. я с врачом познакомила Ханю. " вот, говорю, если не прекратишь - отведу к этому дяде." На что вет признался, что сейчас очень много собак ведут на усыпление. Мировой кризис что-ли подействовал? И между прочим бросает, что козу тоже привезли на усыпление. Мы, мол, резать не можем, усыпите и все! А не хотите усыплять - забирайте себе. А у козы видимо, гормонаьный сдвиг. не кроется она. никак. На радость нашему козлу. Так что, не смотря на идеальный характер, дорога ей одна... :(
Я оставила устную заявку что если приведут свинью месяцев шести - я возьму в добрые руки. Даже и моложе возьму. :lol: Двух
 
Сверху