истории Ульпаны

Кира, а что у рыцарей на ногах? (Я обувку имею в виду) Не пойму никак - тоже самодельная обувь или просто кожаные носки какие-то :?:
 
Все самодельное и обувь в том числе. Самошивки из кожи. Но, думаю, не для нашего климата сапожки... Задубели ребятки. Но, лиха беда - начало... Научатся.
 
Ульпана написал(а):
Как опытный (уже или почти?) улитовод, поясню:
Вот эта желтая полоса по краю – зона роста. Если улит всем доволен, то у него она есть, как яблочки у лошади. Если ее нет, не обязательно, что улит умирает, но ему хотелось бы жить повольготнее.
:
Улиты были принесены второго ноября - Сегодня 7е прошло пять дней - смотрите разницу! Появилась желтая зона роста. Я не думала, что так быстро... Но кушают они, надо признаться, отменно.
Было


Стало
 
Как-то промелькнул вот такой наряд (кто о чем, а я о "шмотках" :lol: )

8991466.jpg


а вот на натуре как-то ни разу не видно его было. Обновка-то носится вообще-то? :)
 
ramota написал(а):
а вот на натуре как-то ни разу не видно его было. Обновка-то носится вообще-то? :)
было



После моего нытья по поводу не соответствия цвета вальтрапа, Лена мне подарила красный вальтрап :wink:

А вообще, если честно, все эти вещи быстро истираются и смотреть на них страшно становится. Я давно пришла к выводу, что все это одно-двухразовое. Самое выгодное -клепаная кожа. Нарядненько и носко.
 
Отвратительный дневник!!! Четыре дня жизни забрал, зараза! То смеюсь, как дура, то плачу... Дети предоставлены сами себе, кошка сама нашла месячный запас сухого корма, голодный муж грустно наведывается к пустому холодильнику. Молчит, терпит. Я занята... Я читаю... Не трогать, а то !... Боюсь, что подсела.
 
Гаврик написал(а):
Боюсь, что подсела.
Присаживайтесь на здоровье! :lol: :lol: . Со своей стороны обещаю иногда давать передышки. Давно пора сесть сказку дописать. мне уже самой интересно - чем у них там все кончится...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Кир, а что делали лЫцари в парке? Подрабатывали фотографированием или просто решили себя показать?
Я так поняла, что пропаганда молодого клуба. Ну ходят же эмы всякие, готы, рокеры или панки... Думаю, что реконструкторское движение гораздо полезнее для саморазвития и психики. Может, я и зря так сравнила... А парни молодцы! Все, что на них надето - все своими руками! Пряжки, обувь, латы, кольчуга. Сумки на пояс, - все до мелочей! Это сколько ж времени нужно, сколько литературы перелопатить, чтобы технологию и все такое вызнать, применить и иметь относительную смелость надеть и выйти в люди. Их пока трое, есть молодой сайт, у них все начинается. На связь, жаль, не выходят...
 
Ульпана написал(а):
Их пока трое, есть молодой сайт, у них все начинается. На связь, жаль, не выходят...
Хорошо, когда парковое начальство за газоны не ругается... :)
 
Ужасно интересно про рыцарей. Мне пока доводилось видеть клепаные самоделки из железа. А тут - нержавейка, да без швов.. Впечатляет.
 
Ульпана здравствуй.
А можно узнать историю появления Босяка, уж очень мой муж проникся его характером. Предполагает, что ты его подобрала.
 
По просьбе Ульпаны выкладываю.

Ульпана написал(а):
И эти люди называют нас, лошадников, больными!

Со всего бывшего Союза. Ухта, Урал, Юг страны, представьте расстояния! Некоторые ехали по двое суток.
В первый день я была настолько ошарашена, что не сделала ни одного кадра. Я была ужасно занята – искала тех, с кем должна была встретиться, кому-то что-то передать, у кого-то забрать…
Иногородние люди фотографировали очередь в кассы как некую реликвию. В субботу было очень много народа. В воскресение ожидалось больше, но я этого не заметила. Возможно, была занята еще больше.
Итак, все по порядку, ну, насколько это у меня получится – разложить всю эту кутерьму по полочкам.

Я и раньше была на этой выставке, но абсолютно свободна, те. устала – ушла. А в этот раз ко мне приехали гости из Екатеринбурга. С собачкой на выставку. И Марина просила помочь. Она практически одна выставляла трех собак. Моя помощь заключалась в малом – дотащить скарб и одну собаку до места дислокации. В первый день я свинтила пораньше и пропустила, как оказалось, самое интересное.
На второй день я героически сидела до последнего.
Итак, фотки: Марина и Ёж


Марина и Юша. Юша это для меня собака вне конкуренции. Лучшая после Басяка и Вили.

Юша и Йоги – тот самый поляк, что у меня блох искал.


А это мои гости – Глюкоза Ностра из Мира Анжелики и сама хозяйка.


Впечатлил вот этот Малыш из Екатеринбурга ( раз уж гости у меня были с Урала, так и внимание на них у меня было особое)

Небольшой рост хозяйки добавлял контраста. На второй день выставки собаку настолько защупали, что его пришлось спрятать за ширмочку.
Екатеринбург притомился, тихий час.




А этот коржик (моя слабость) Со своим товарищем выиграл конкурс… Не помню, как у собачников – в выездке это па-де-де.


Ну и самое-самое! Костюмы!!!
Когда вышло на ринг это небесное создание под романтическую музыку – мы плакали. Натуральными слезами.


А вот так выглядят живые чебурашки


Первое место, безусловно, занял вот этот костюм. Сшито все было замечательно и ярко.


А на четвертом месте оказался самый для меня интересный персонаж


В общем, я в очередной раз убедилась, что писать отчеты и фотографировать бесполезно. В любом случае, получится только хиленькое подобие того, что происходит на самом деле.

А на следующий год выставка будет юбилейной (15). Организаторы обещают сюрпризы. Толпень будет круче прежнего!
 
swm написал(а):
Впечатлил вот этот Малыш из Екатеринбурга
Обалдеть собачка! :shock:
Очень здоровский фоторепортаж, спасибо!
Это все где было?
Я в прошлом месяце на выставку ходила с друзьями и их собакой, ринг задержали на пару часов, и то у меня все глаза в кучку были. А целый день там - это вообще чума. :D
 
:lol: молодцы, народ! кстати, меня настоящие собачники никогда не обвиняли в одержимости, сами такие же.

А этот гордый кавказский мужчынка - не дворняжонок? (сорри, если обидела породу :oops: ). Вообще, дворняжки, ИМХО, умнейшие из собак. Жалко, не проводятся для них соревновульки :(
 
Сверху