истории Ульпаны

Ой, Оль, я поняла, о каком пушном зверьке был разговор... :oops: В моих пушистиках заблудиться можно.
Бедная Гуля. Как доска. Хребет и животик. Глядя в ее глаза, хочется извиниться. Причем хочется всем, даже случайным прохожим. Пайка в полторы Тариной, а она все ребенку отдает, сама ходит костями гремит. У Умки скоро спина как стол будет.
Начинаем занятия по прощупу и даваниям ножек.



Попу взгромоздила повыше, по каким-то своим секретным соображениям




Все
 
Я думаю, что очень многие, здесь присутствующие согласятся со мной. Вот и я решила сегодня, что мне срочно нужны свежие впечатления. Тем более, что с Мариной мы не видились очень давно, накопилась куча сплетен, которые по телефону не обсудишь. Но повод не в этом. Повод в улитках. Надо забрать, вот я и поехала проездом взять девчат. Маринины боксеры меня встречают всегда очень радостно. Ежик всегда встает мне на плечи (ростом практически с меня, прижимает к стене, чем меня слегка обездвиживает, и дает возможность всем остальным вдоволь со мною поздороваться. Ну, это если я в коридоре зевнула и сказала "здравствуйте ребятки!" Последнее время я быстро, пока не опомнились, прохожу с мрачным видом к Марине в комнату мимо недоумевающих морд на свободе и беснующихся друзей в клетках. И там уже расслабляюсь, слушая возмущенное подвывание под дверью. Сегодня я была в рабочей одежде и поэтому поздоровалась в коридоре. Марина всегда ругается, что собаки на меня нападают, а я под шумок получаю мощный заряд энергии от радостных боксеров. Думаю, я являюсь наижеланнешим объектом потому, что из всех гостей так интересно не пахнет никто.
Так вот, у Марины в комнате вместо привычного покоя меня встретил друК. Тихий (как показало время – тихим он был первые 15 секунд, пока обнюхивал мои штаны, пахнущие Тарой.) Мы, безусловно, были друг другу представлены, но из его витиеватых имен я запомнила только Йоги. Иностранец, поляк, не бельмеса не понимающий по-русски. Но такой же широкой души существо, как и все боксеры. Улучив минутку, малыш залез ко мне на ручки, помыл мне ушки и за ушками поискал блох.



Я с трудом от него избавилась.
Кстати, о главном. Вот они, бедолаги…

Как опытный (уже или почти?) улитовод, поясню:
Вот эта желтая полоса по краю – зона роста. Если улит всем доволен, то у него она есть, как яблочки у лошади. Если ее нет, не обязательно, что улит умирает, но ему хотелось бы жить повольготнее.
Знакомство

Бессовестная хозяйка постоянно забывала про малышей (Ай-яй-яй! :evil: ) и они с голодухи даже знакомиться не стали – ЕДА!!!


Кстати – все три улитки из одного помета.
Ну, теперь о самом главном и самом сложном- у детей нет имен.
:wink:
 
Кир, извини, я понимаю, что в текущем контексте мой вопрос выглядит неуместно, даже слегка злодейски, но...эти улитки съедобные?
:lol: :lol: Когда я их заводила, мне сказали, что да. Но на самом деле это несерьезно. Несколько лет надо ждать, пока они до товарных размеров дорастут. Проще курицу замочить. А улиток собирать в природе в среде их обитания. Если уж кушать хочется. :D
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Кир, извини, я понимаю, что в текущем контексте мой вопрос выглядит неуместно, даже слегка злодейски, но...эти улитки съедобные?
Ольга все за меня ответила... А я их все равно есть не стану. не из-з гуманности, что вы! :oops: Если бы я и рискнула когда попробовать улиток - то только приготовленных тем, кто это действительно умеет. Ну, у Нас в Нижнем их не готовят, а выезжать дальше области я не собираюсь в ближайшие сто лет...
 
Что-то я заморчилась поиском фотографий Даниного папы-Денька. Все, что я нашла у себя - это фото, где его совсем не видно. Но я бросила клич по знакомым. Будем ждать и надеяться.


Гы-гы. Стоило мне посетовать на отсутствие картинок - тут же прислали... Спасибо Марине.


 
Не смотря на все препятствия:


Покажу вам Карину в коронной позе. Когда она отдыхает - ее ноги можно поставить как угодно, хоть в узел завязать.. - не возражает.

 
Любой дневник должен иметь и практическую ценность. Можно я сложу тут в уголочке Умкину семью? Чтоб потом при продаже просто ссылки давать. Очень удобно.
Бабушка Уступка (Ульпанина мама)


Мама Ульпана




Папаня Дымок



Ну и сама Умница Доча (летом)

 
Кира,сегодня я была в гостях,и практически,увидела твое хозяйство,только не в том месте
и немного не в том составе-ну,лошадей больше, целая конеферма приличная,а остальная живность как у тебя,разве что улиток нет.Для подтверждения даю фото:
Он сам напросился,чес слово.
 
Кира, у тебя еще фотки клеток Михайлова есть?
уж оч. хочется рассмотреть во всех ракурсах 8)
 
Dezora написал(а):
Кира,сегодня я была в гостях,и практически,увидела твое хозяйство, ]
Не сообразила сразу, думаю - никого в гостях не принимала вроде... Знатный козел!
Horse Radish написал(а):
Кира, у тебя еще фотки клеток Михайлова есть?
уж оч. хочется рассмотреть во всех ракурсах 8)
у меня нет больше, но есть тут
http://www.okrol.ru/okrol/index.php?opt ... &Itemid=28
 
о, спасибо)
меня, вот, смущает реечный пол. получается, что они живут на голом полу, + система вентиляции, зимой - холодно. Хотя, говорят, что пушных животных так и выращивают - на мороз и хорошо кормить.
 
Вот еще фото Даниного папани. За этим фото я гонялась долго. Догнала, спасибо Лене.


Этих мальчиков я заприметила еще вчера. Пока то да се, они исчезли из поля моего зрения. Но сегодня я их поймала, засадила на лошадей и сфоткала. Так приятно видеть, что молодежь чем-то действительно увлечена.




Тара долго и с интересом изучала необычное существо, что стояло рядом.



А вообще, я бы с ними еще пообщалась. Все латы сделаны из нержавеющей стали своими руками. Как сказал Василий (он на Таре), самое сложное было изготовить шлем. Шлем, скажу я вам, сделан без единого шва. Это ж надо - обтянуть лист нержавейки по баклажке! :shock:
Надеюсь, что мы увидим их еще не раз и я сфотографирую все подробнее.
 
Интересные ребятки в доспехах.
На фото как рыцарь Дон-ки-Хот и Санчо-Пансо.
Таре по-моему Рыцарь очень понравился.
 
Horse Radish написал(а):
о, спасибо)
меня, вот, смущает реечный пол. получается, что они живут на голом полу, + система вентиляции, зимой - холодно. Хотя, говорят, что пушных животных так и выращивают - на мороз и хорошо кормить.
Не знаю, как кролики, а пушные хищные круглый год живут в открытом вольере с пристроенным к нему теплым домиком. В постоянном тепле у них хороший мех не вырастет.
 
Не знаю, как взрослые кролики :lol: , а новорожденные дохнут от холода даже при плюс 7 если пол сетчатый. Правда, под этим полом больше ничего нет. Так что, если имеется поддон, то может, все нормально.
 
OlgaN написал(а):
а новорожденные дохнут от холода даже при плюс 7
Ну, ясное дело, новорожденные от холода все дохнут. Поэтому у зверей есть деревянный домик, в который кладут стружку. А там уже мама-норка (я просто про них сильно лучше знаю) вьет гнездо из пуха, и дети не мерзнут. Полагаю, что на кроличьих фермах примерно так же должно быть.
 
Ну, вобщем, одна из блондинок натискала пуха и ночью стала мамой. Шевелятся,сколько- не видела. У Мамани случился психоз. Она оторвала кормушку и носит ее по клетке. Что бы я ни дала - воду или корм - переворачивает и топает ногами. Возможно, таким образом она стращает меня, чтоб я убиралась. Я уж боюсь ее нервировать, что бы с детьми не сотворила.... Но хочешь-не хочешь, а за водой надо следить. Вторая даже не собирается, а третью я отдала в добрые руки приятельнице. Она тоже загорелась кролиководством.
А, серую переселила к кролю на пару дней. Ну это так, для дневника. Просто, если приспичит, можно покопаться и восстановить хронологию событий.
 
Сверху