истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Ее смотрят по местному ТВ "Волга" . передача такая - "зооярмарка". там новости всякие о наших нижегородских зверушках.
Хм, а некоторые граждане ТВ-передачи записывают и в сеть выкладывают...К всеобщему удовольствию :wink:
 
Солнышко написал(а):
Ну, и про отдых, и про кроликов комментарий один - УХ ТЫ! :D
Во время моего гощения в Полевице пошел снег. Было вообще реально застрянуть там до его потаяния, дня на два. Было бы даже интересно... Там у Ольги обнаружился запас сухой рыбки. Это единственное на белом свете, ради чего я способна убить :twisted:
Телефон доступен только в определенных местах. Если их выучить и не посещать - вполне даже можно почувствовать себя отшельником. С ребенком я общалась по асе - этакая радиоуправляемая машинка... В этот раз я не сильно болела, поэтому удалось даже помочь отбить у пары лошадей. Кстати, к ним вчера приехала Гитара. Это девятая лошадь. Все фотографии покажу, как только мне их передадут, что, думаю, будет ох как не скоро! :(
 
Солнышко написал(а):
Представляю сухую рыбку только в виде воблы!
Там карасики, ерши и щука. Щука высушена на печке - мясо аж искрится, как стекло. Я там смогла отодрать только ребрышки. А тельце привезла домой и раздробила молоточком. Ох! Слюнки текут! Только кончилось уже все. :( :(
 
Ууууууууууууххх!!!!!!!!! Наконец-то осилила ваш дневник! :D Целая неделя фонтана эмоций!!! Уже столько слов хороших сказано про вас и про ваш дневник, поэтому решила быть краткой: Спасибо огромное вам!! :aplod:
Теперь пойду дочитывать ваши сочинения))) :wink:
Кстати, можно встать в очередь на книгу ваших сочинений? :) Я думаю первый тираж разойдется прямо с печатного станка!!!!!!
 
Любаня, читайте на здоровье. А книги не будет - все есть в сети. Может быть, когда выйду на пенсию - напишу мемуары страниц на семсот... :) А сейчас пока дневник. Он интересней книжки - он с картинками. :D
 
Зато изданная книга может навсегда (ну, или на некоторое время) решить финансовые проблемы. Не знаю ни одного современного русского автора, который пишет о животных. Выяснилось это после того, как дочь подруги (11 лет) перечитала у меня всех - от Бианки до Херриота, Даррела, Киплинга и Джека Лондона. И все...
 
Издавайся, издавайся :D ... Отдельно - истории про свой зверинец, отдельно - сказки! Всё разойдётся, как горячие пирожки... Я б сама несколько экземпляров купила - чтоб ещё и знакомым подарить!
 
У Теры не очень-то разошлись. Даже с помощью конных магазинов и с небольшим тиражом. А издавать пришлось за свой счет.
Если есть желание, то у Теры можно купить ее "Табун".
 
А у меня он ("Табун") уже есть! :) Не разошлись - потому что речь шла о вполне конкретных и мало кому известных лошадях. Другое дело, что почему-то истории в самом дневнике у Теры читаются гораздо интереснее. ИМХО, там они более живыми получились, что ли, жизненными... Ну, не знаю, как объяснить.
А у Ульпаны ещё много просто весёлого и грустного, не обязательно конного. Вот Хэрриот тоже ведь писал о незнакомых нам лично зверухах, и даже не о своих... А интересно, потому что с эмоциями и познавательно. Мне кажется, именно это и должно быть главным. С эмоциями в дневнике Ульпаны всё в порядке, про познавательность и говорить не буду :D .
 
Ну, не знаю... Расхвалили... Ну пишу потихоньку, на диски скидываю. Подтерла несколько рассказов из начала дневника. Чтоб уж если книжка будет когда - новенькое в ней было. А насчет издавания - меня во-первых тяжело расшевелить, во-вторых, нужен начальный капитал, какой-никакой. Прибыли не будет, ибо почти все на сувениры раздам. И в самых главных - я представления не имею, с чего начинать. наверное с того, что придать писанине законченный вид. А как это сделать, когда постоянно что-то новенькое... И еще, надо узнать правила (кстати, есть повод залезть в яндекс) Там же нормы какие-то ... от стольки-то страниц.

Все, сходила, узнала. 100 штук минимум стоят 29 700. Так что все, забудем о книгах. Читайте на проконях. Чтоб я такие деньги без видимой необходимости отдала? Не дождетесь!!! :lol: Этож корма на всю зиму для моей скотины!!!. Причем, корма со всеми изысками...
 
Раз идея публиковаться исчерпала себя,то пааапрашу вернуть потёртое :wink: ,ибо хотя и являюсь вялым писателем,я есмь активный читатель и периодически возвращаюсь к началу для поднятия тонуса и обретения заряда положительных эмоций.А тут зайдёшь -ан идейское жилище :lol:
 
сколопендра написал(а):
Раз идея публиковаться исчерпала себя,то пааапрашу вернуть потёртое :wink: , :lol:
Я сейчас разве вспомню где что убрала... Да идея издаваться не умерла совсем, просто отложилась.

А у нас сегодня с утра как-то неожиданно пришла долгожданная зима.



Кстати, давно не говорили о Мерлин Мурле. Ханя все чаще проявляет игривое настроение. Только ни Виля ни Бакс ее не понимают. Поэтому приходится играть мне.




ПРикусывает всегда очень осторожно. Но не стесняется царапаться копытами. Поэтому хожу вся в полосочку и стараюсь с Ханей все же играть поменьше.

Жалоба:
Оля, Сима твоя - алкашка. Вчера пришла спать поздно, счастливо благоухающая валерианкой. Всю ночьпела мне песни и кувыркалась по кровати. Это беременная-то! А бабушка наша осталась без лекарства - всю траву Сима аккуратно из пакетика разложила по комнатам.
 
Ульпана написал(а):
А у нас сегодня с утра как-то неожиданно пришла долгожданная зима.

Ох как завиднооооооо!!!!!!!!!! А у нас вроде и не Урал совсем, до +8 днем и ссушшшшь. Ни тебе дождичка несчастного ни снежка... По региону зиму пока вообще не обещают. :(
 
А у нас в Москве всю ночь шёл мокрый снег... И сейчас идёт. Дворники с лопатами повылезли, а ещё хорошо снеговиков лепить! :D
При это не морозно. Эх, вот бы в Новый год такую погодку!
 
На самом деле издаваться за свои - не дело (извините за тавтологию). Ищите адреса изданий и отправляйте рукописи (в том формате, который нужен конкретному издательству). Главное - грамотноя подача и четко определенный жанр, т.е. сами пишете: рассказы о животных, детектив, любовный роман, в конце концов... Затратно, но затраты постепенные и не такие заметные. К сожалению, без грамотной рекламы сейчас не продать даже вторую "Войну и мир"
 
А нечего лекарства держать в доступном для детей месте. Там написано "хранить в недоступном для детей месте". :p :lol:
А вообще песТня. Я никогда не видела обпившуюся валерианой кошку.
 
Сверху