истории Ульпаны

OlgaN написал(а):
А вообще песТня. Я никогда не видела обпившуюся валерианой кошку.
Я видела. Только кота. Он хотел запрыгнуть на подоконник, но промахнулся и упал. Немножко посидел внизу, потом тут же лег и уснул. Это была завершающая стадия, до этого он, как все, извивался на валерьяновой луже всем телом, орал и всё такое
 
А я видела как кот шел по крыше, и когда она кончилась - так и продолжил идти в пустоту. :shock: От кота совсем не ожидала такого. Он, правда, тоже не ожидал, испугался здорово.
 
Блин, заинтриговали. Проэкспериментировала над своей кошатинкой - предложила ей валерьянку. Она понюхала, потрясла брезгливо лапой и ушла..... :lol:
 
ramota написал(а):
Блин, заинтриговали. Проэкспериментировала над своей кошатинкой - предложила ей валерьянку. Она понюхала, потрясла брезгливо лапой и ушла..... :lol:
Ну, во-первых, не все кошки алкашки. У нас вот из трех только одна оказалась слаба. А во-вторых, уметь поить надо. (детей удалите от мониторов) Дело в том, что настойка валерианки на спирту, и спирт шибает в нос. ни одна здравомыслящая кошка его пить не будет. Нужно ждать, когда спирт выдохнется.
У нас же в деле фигурировала пачка сухой травы. ею прекрасно натирается шкурка, кошка была сама собою приведена в полный восторг. Она и так какая-то потусторонняя. А пьяная выглядела вообще возвышенно-отстраненная+веселая. Она дама интеллегентная, напиваться вдрызг не стала. Так, чуть, для веселья. Каталась по кровати и мурчала громче обычного.На следующее утро с похмелья сожрала половину взошедшего овса (я проращиваю как витамины)

а давайте поиграем?
Фотозагадка




Кто знает точно - молчите! Давайте посмотрим полет фантазии наших друзей! Я долго томить вас не буду, вечером напишу ответ
 
первое, что пришло на ум (про фотозагадку) - аппарат для закатывания банок.
но это было бы слишком просто :)
 
Это настоящая губозакатывательная машинка. Так мне ее позиционировали девчонки на цветочном рынке. :lol:

На самом деле с помощью этой машинки они как-то скручивают упаковочную бумагу для букетов, наверное, делают что-то типа гафре. Надо будет попросить продемонстрировать сей процесс.

В любом случае, можно будет показывать фото (№3) всем, кто сильно размечтался... :twisted:
 
У! Не успела поотгадывать! Ну и ладно...
Про валерьянку: пролили как-то на пол каплю валерьянки на спирту, кот унюхал, целый день лизал и обтирался боками. Захмелеть не захмелел (мало, наверное), а вот линолеум в этом месте из серого в белый превратился! Пятно светлое сантиметиров 10 в диаметре несколько лет держалось...
(Была идея полить валерьянкой всю квартиру, чтоб пол начисто вылизал... Пожалела кота. :D ).
 
Тож не успела. А так бы сказала, что эта конструкция напоминает устройство для снаряжения патронов.
PS Упившаяся Сима - это нечто! :D
Ой, только сейчас заметила, что это у нас со смайликами произошло? :?:
 
Ага, смайлики как-то потемнели и вытянулись...
Выпал снег, прикрыл фронт работ в огороде и мне стало скучно. На радость своему ребенку, я решила поиздеваться над своей животиной (а для чего же еще нужна Вилька?) Пару вечеров Рома спокойно наслаждался свободным компьютером, а я ваяла. Просто недавно мы были в магазине собачьем, там куча всяких вязаных штучек для собачек. Я решила попробовать - смогу или нет.
Ханя, как модель, даже не рассматривалась, Бсяк слишком большой. А вот Виля... :twisted: Всегда под рукой (вернее, под кроватью.)
Виля заподозрила, что пахнет жареным уже на первой примерке воротника. Стала чувствовать себя виноватой и меня сторониться.
На второй примерке у нее вид, как будто она сейчас ну как минимум, умирает.


На н-ной примерке собаку удалось распрямить из деревянно-скрюченного состояния, но голова все время пыталась уползти (при полной парализации тельца.)


Ну, в общем, Виля не в восторге. Не модница.

Зато я, ползая по углам, доставая капризную модель, нашла Симину заначку валериановой травы и свою новую, но уже любимую мною расческу.


Я вот думаю, если кошку резко лишить удовольствия - она сильно взбесится? Взять, например, меня... Я не могу назвать себя кофеманом в полном смысле но, если в доме кончился кофе - у меня начинается ломка на третий день. Если кофе есть - я спокойно могу не вспоминать про него месяц. Загадочная женская натура, блин. Думаю, убирать валерьянку буду постепенно.
 
Виля по-прежнему неотразима. Можно, я запишусь в фан-клуб по второму разу?

Ульпана написал(а):
Зато я, ползая по углам, доставая капризную модель, нашла Симину заначку валериановой травы...
Наркоконтроль в действии?
Вообще, первый раз слышу, чтобы кошки делали такие заначки. Обычно беснуются над дурманной добычей по полной программе, пока запах не кончится, а чтобы вот так, по-умному, по углам распихать...Пожалуй, в Симин фан-клуб я тоже по второму разу запишусь))
 
У меня была такая щетка. Мне они тоже очень нравятся. Подозреваю, съела ее Виля?
А жилетки толком не видно. :(
А Сима что, так пьяная несколько дней и ходит?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Вообще, первый раз слышу, чтобы кошки делали такие заначки. ))
А они и не делают. Они тырят из серванта, а заботливые Вильки прикурковывают нужную вещь. Сима же теперь ходит к Вильке в будку, как на работу. Наркоту дозирует скромно, уже не валяется в эйфории по моей кровати - либо тихо сидит в гостях у Вили, либо спит. Абсолютно счастливое животное. Ну, реакция не притуплена - на открытие холодильника по-прежнему материализуется у нижней полки.
 
Девочки мои просто молодцы! казалось бы - два клуба, две оппозиции... А на вот тебе - никакой конкуренции и вражды. Люди! берите пример - живите дружно. Эти две морды, я смотрю, объединяют небольшой кусочек интернетного мира, что тусуется у меня в дневнике. Мне тут подруга сказала - твой дневник как замочная скважина размером в монитор, а за ней- насыщенная жизнь...
А девушек даже подружками назвать не поворачивается язык. Банда они. Работают слаженно. Я только что решила по вашим просьбам
А жилетки толком не видно.
Надела обнову. Виля скрючилась. Но, что отрадно, не увертывалась от надевания. Видимо, поняла, мерзлячка, что в шкурке теплее... Даже сама голову сунула. Но раскрючиться не получается пока - страшно.. Вот только слегка в принудительном порядке.


Можно видеть, как Сима на заднем плане переживает за подругу.


Бочком старается прижаться к Виле и утешить.


Понятно, почему Сима так благодарна Виле. Виля наныкала аж две пачки валерианки!


Вот знатная фотка. Можно было бы осветлить. НО блеск в глазах становится менее виноватым


А Сима абсолютно счастлива - я принесла пустую (но от этого не менее желанную)пачку на место Симиной ночевки.
 
К одежке надо привыкнуть! :) Я когда своего корги первые разы в комбез шуршащий одевала, его можно было оставлять посреди комнаты рядом с чем-нибудь вкусным и уходить - он стоял и не знал как пошевелится! :mrgreen: Но ничего, после пары прогулок все симптомы как рукой сняло! :wink:
 
Ну, все-таки, не собака - а чудо! Я когда-то таксу (взрослую) решила приучить тоже одеваться, ибо холодно зимой мышковать :D Руки зубами поцарапала, одежку всю извела, выла так, что перед соседями стыдно было :oops: Гулять в ЭТОМ - ни за что! Тоже, видать, стыдно перед соседями было :lol: А Вильку всего лишь приплющило чуток. Подумаешь, это даже и не реакция, если подумать. Так что, как всегда, ура Вильке!
 
Невезучая написал(а):
Руки зубами поцарапала, одежку всю извела, !
Я сегодня разделывала рыбу. А вечером баня. Посмотрев на меня, хм, голую :oops: , совсем не сложно вычислить, сколько кошек мне помогали разделывать вкусную рыбку.

Привыкает Виля. сегодня уже свинтила в одежке под кровать и приставала к Басяку. Раскорючилась. Нау лицу не выпускаю, сыро. Ждем мороза и снега.
 
Презентация новья:
Шиншилленок


Хомяк


Плейбойчик. На конце соломины воображение рисует бокал мартини.


Голубец. По сути - мясо в листе капусты. Все правильно.


Вечноголодная кучка


А вообще, давать им имена - вещь неблагодарная. Мамане в конце концов надоела вся эта фотосессия и по ее грозному топу (всего одному) дети мгновенно спрятались в логово. Все перемешались. Попробуй разбери, кого как зовут...
 
Сверху