истории Ульпаны

Я ваш постоянный читатель,раньше читала тайно и затаив дыхание,а теперь,если можно,то хотелось бы пообщаться :p .Я просто восхищаюсь тем как вы пишете,ухаживаете за своими питомцами.У вас наверно так интересно :cry: ,а у нас одна скукота.Если можно,то хотелось бы почитать о ваших козах,я обожаю этих животных,сейчас опять занялась этими животными.
 
Кира привет.У нас что то Кася себя не понятно ведет, спал живот, появилась голодная яма, губы с каждым днем пухнут,т.е. петля растет, она случаем не рожает, ей жеребиться как и моей на майские.Вчера смотрели мою и с Касей сравнивали, у моей прямо как у девочки целоч..., у Каси нижняя часть петли опухла. Сегодня смотрим у моей чуть припухло снизу, у Каси до половины припухла и вроде как выделения небольшие, посмотреть она не дает, мы и так рискуем здоровьем осматривая ее. И моя меня напугала своей припухлостью петли, нам срок на майские. Мы с Василиной в панике, вдруг скинут. Прочитала тут все темы, сижу вообще в шоке.
Вчера ковыль приезжал, сказал это что за бегемот, у нее даже холки не видно. Живот треугольником висит, но голодной ямы нет. Может нам вета вызвать?
 
Ульпана написал(а):
Не осуждайте меня, пожалуйста.
Нет - нет, что вы!!! ни капли осуждения!! честно говоря, я вами восхищаюсь, побольше бы таких людей.. спасибо Вам большое за Ваш дневник)
e44012416912.jpg
 
Опель написал(а):
.У нас что то Кася себя не понятно ведет,
Кася все еще бушует? :D Скажу, чт было у меня. Если вы укладываетесь в сроки от 10,5 мес до 12 мес - это нормально, рожайте. Живот у моих опускается, появляются ямки на попе На середине булки, слегка сверху. И то, не ямки, а так, впалости. Это расслабляются связки крестца. С такими конфигурациями мои ходили и день и почти неделю. Губы не дули, рожали сразу. А вот живот треугольником был только один раз и то после родов уже. Отек. все прошло. Отеки у беременных, в том числе и титек, бывают по утрам, к обеду сходят...
Ой, о родах лучше не думать. У нас самих день Х скоро, даю тут умные советы, а сама трясусь...
 
gerasi2011 написал(а):
Если можно,то хотелось бы почитать о ваших козах,я обожаю этих животных,сейчас опять занялась этими животными.
Добро пожаловать! Козы - это бедствие! :D Постоянно куда-то лезут, воруют, гадят... А если их содержать в правильном вольере - это скучно. :D И им и нам. Сахара наша семья потребляет кучу, (Зая снова проникла в дом и слопала сахарницу). Козлов перевели на трехразовое питание (после четырехразового), не довольны...Но нам легче.
а у нас одна скукота
Не правда! У меня есть подруга, когда ей скучно - она развлечения выдумывает из ничего (Ань, ;) ) Это надо уметь! Моим развлечением считаю данный дневник - рассказываю, кто кого укусил, кто как спит и кто чего украл... Разве нет такого в любом доме, где есть животные? Смотрите, учитесь видеть и нам рассказывайте!
 
Дело в том что срок моей на майские праздники, ровно 11 месяцев. А Касе вообще в конце мая рожать.А они уже вроде как собрались, сегодня поеду опять все посмотрю. Меня медленно начинает колбасить, я когда сама рожала так не переживала.
 
Так и разойдется живность по фан-клубам. :mrgreen: У меня, правда, облом. :( Но тут уж ничего не поделаешь.
 
Василизк написал(а):
. Так что буквально на днях я эту статуэтку продала за 27 копеек.
Кира, я ща про фан-клубы. Если тебя достанет Виля, я, как глава фан-клуба, забираю! :wink:
Не... Виля не достает, не отдам. Достает черная кошка - ссыт по углам иногда. Может, совсем когда повзрослеет - одумается. Я пристраиваю скотину, только честно говоря причину продажи. Причина продажи черной никого не устраивает. Странно.
 
Василизк написал(а):
Ну и Сима сначала не доставала...
Тут дело в мне. Сима всегда была такая. Просто раньше можно было терпеть. Не сосчитать, сколько корма для аквариумных рыб она у меня сожрала. Я прятала все и молчала. А потом мне надоело. А Сима оттачивала свое искуство. То, что мне надоело - знали давно и все в округе, но вот подвернулись люди, которые ее забрали по собственной инициативе. Не появились бы они, я так и прятала бы все и молчала...
 
А не посоветуете ли мне как вы развлекаетесь?Ничего мне не придумать.Очень скучаю,все дела переделала и сижу скучаю :cry: .А можно фоток ваших козлят и коз? Пожалуйста,очень хочется поглазеть.Как ваши кролики поживают? У меня почему то не получается развести ушастиков,этой весной опять буду покупать самок и самца,но будет ли толк от них?А то постоянно- то не рожают,то не любят друг друга,а один раз вообще богу душу все отдали.Что-то у меня кролиководство не прет :cry: .Рассказывайте побольше и фоток,фоток...
 
OlgaN написал(а):
Так и разойдется живность по фан-клубам. :mrgreen: У меня, правда, облом. :( Но тут уж ничего не поделаешь.
у меня тоже облом, ибо в доме 3 кошки, Вилю забрать не могу. Утешает только то, что вроде пока и не отдают :mrgreen:
 
Опель написал(а):
Вчера ковыль приезжал
Ничего себе у вас ковыль! Продвинутый! Ездит!

«Спит ковыль. Равнина дорогая,
И свинцовой свежести полынь.
Никакая родина другая
Не вольет мне в грудь мою теплынь.»
 
gerasi2011 написал(а):
А не посоветуете ли мне как вы развлекаетесь?
Даже не знаю, что сказать... Пригласите меня в гости? А? :D Когда мне совсем тошно - я езжу по гостям. Сегодня была в Новинках, отчет позже. Иногда ползаю в интернете, иногда сочиняю что-нибудь, иногда просто выпускаю козлят и тупо на них смотрю. Правда, сидеть на месте редко получается. У меня не получается все дела переделать - можно только махнуть на все рукой и почитать книжку. Главное правило - чтоб все были сыты, второе правило - чтоб у всех было хоть примерно чисто. Если сил нет денник отбить - просто подбрасываю опилок. Ну, это если работать завтра, или гостей встретить, чтоб не совсем страшно было... больше правил нет. :oops:
Стало скучно - завела индюков, для созерцания. Стало скучно - открыла для себя новый мир - мир автомобилизма. Ну, не знаю, действительно скучно мне бывает очень редко, не помню, когда это было последний раз. У меня есть счастливая особенность - я сплю. Я могу спать часто и много, что спасало меня в больницах. Поел-поспал, поспал, поел, почитал и опять в сон клонит. Так что проблемы бессонных вечеров у меня нет. С психу (когда комп сломан) могу за одну ночь связать что-нибудь, рассказик придумать или два часа проболтать по телефону, могу сорваться с места и рвануть в гости. Могу от балды затопить баню и просто смотреть на огонь. Мама ругается за перевод дров, а я говорю, что у меня сеанс психотерапии. Станет жарко - иду спать.
Кстати, кролиководство у меня прет. Сколько наперло вчера - я не знаю, но в пуху шевелятся. Вторая крольчиха накрутила такое! Страшно лезть.
Фотки козлов позже. сейчас это не интересно, вот выйдут на улицу, на свободе можно щелкнуть.
 
Почитала вас и сразу легче стало.Решено-сегодня в гости,завтра -баню протоплю.Послезавтра кого нибудь куплю сьезжу,может козленка или крольченка,а может еще одну крыску или мышку?С машинами у меня нелады :roll: .Вот на мотоцикле гоняла ,а машину боюсь очень :oops: .У меня муж как шофер,только я его уже достала с этими покатухами :lol: .В интернете могу сидеть сутками,пока не засыпаю за ним.С пополнением поздравляю !!!В гости приезжайте,очень будем рады!!!У меня муж сидел,сидел,- в итоге весь ваш дневник прочитал,много ржал и плакал :oops: :oops: :oops: .Спасибо за вдохновление!!!!!
 
Извините правильнее надо написать "коваль", а не "ковыль", у меня по русскокому языку в школе тройка была.
Кира, что то у нас вообще все опухает, вымя вообще как у коровы, но живот пока не упал и под репицей не мягко. Сегодня мучали животик со словами сынуля ответь или доча ответь, он или она отзывались сильными толчками. А Кася меня сегодня за руку укусила, она меня вообще не любит, хотя я ей всегда вкусняшки даю.
 
Опель написал(а):
Извините правильнее надо написать "коваль", а не "ковыль", у меня по русскокому языку в школе тройка была.

Да не беспокойтесь, просто очень уж красиво вышло)
 
Новинки... Среди множества тем на нашем нижегородском форуме я узрела прозрачное приглашение в конюшню в Новинки. Ну, если честно, приглашали на постой, а я напросилась на чаек. Ехала с группой поддержки и смешанным чувством - конкретно меня там не ждали, да и вообще, кому я там нужна. Меня никто не знает...
Новинки - это спортивная горнолыжная деревня. Хотя, там обитают не только лыжники, но и все, кто желает провести свои выходные активно. За лесом и дорогой видела парашют или параплан? Там много того, названия чего я не знаю... :oops: Мне хватило одного взгляда вниз, чтобы понять - я никогда не смогу.

Так же поглазели на свой берег. Я живу как раз напротив. Желтая полоска - наше поле, белая полоска вдалеке - взлетная полоса.

Я уже была однажды в Новинках, расположение знаю, но и новенький не заблудится.

Я бродила, оттягивая посещение конюшни, чувствуя себя незваным гостем. Группа поддержки из трех человек топала за мной, таская тортик...
Когда все уже порядочно замерзли, подались к конюшне.

Поглядели плац и леваду


Исследовали опилочник, бочку и другие закоулки...

Встретили нас... ну, кто как встретил... Народу в каптерке было много, места нам просто физически не хватило бы... Я скромно поздоровалась. Ребята уяснили, что мы не прокат и потеряли к нам интерес. Тогда мы пошли бродить по конюшне . Я чувствала себя, как не в своей тарелке...

Потянув время, мы дождались, пока народ слегка разойдется... Девушка, как позже вяснилось - Оля, нас заподозрила в связи с форумом и пригласила за стол. И мы посмотрели как они живут. И даже немного поболтали, Хотя та, которую мы искали именно в этот день куда-то уехала... :(
Вот так и живут.


Можно долго спорить о статях и породах - мне кажется, нет, я уверена, что это лучший конь на той конюшне.

А еще у него есть жена. Они живут в одном огромном деннике и дружны весьма и весьма. Их так и продавали парой.

Пообщались не долго, поехали домой. Может, в следующий раз удастся поболтать подольше, лица-то уже знакомые!
 
А продолжение будет? На самом интересном прервались,а как же конюшня? Хоть чуть чуть покажите? Такая красотища там у вас,аж дух захватывает :shock: .
 
Сверху