истории Ульпаны

Меня отвлекли тут... Я отредактировала предыдущий пост. Красота там и вправду завораживающая... На конюшне нет запаха. Я не знаю точно, но ходили слухи, что там система вытяжки по цене сопоставима с ценой всей конюшни. Да и отбивают каждый день. Чистота идеальная. Туда тянет. Я обязательно еще раз съезжу. Только надо договориться с народом, чтоб нас ждали... Леха! Ау! Давай вместе туда, а? Ты всех знаешь...
 
Нет, это все. я постеснялась много фотографировать, тем более, что где-то у меня в дневнике уже есть подобные фотки. Я ж там была и все запечатлила. Только была я летом.
 
Извиняюсь за назойливось,но хотелось бы знать ваш распорядок дня? У вас столько питомцев,столько дел :shock: ,а вы все успеваете :!: .Так вот хочется знать чем вы занимаетесь в течении дня,кто вам помогает?И во сколько же вы встаете :oops: ?Извиняюсь если спросила что- то не то :!:
 
А я не успеваю! Я же говорила - есть два правила - чтоб были сыты и не совсем в какахах. Над своим распорядком никогда не задумывалась... Его просто нет. Есть часы обязательного кормления козлят. И часы необязательного кормления лошадей (могу и в восемь раздать сено, могу сено не раздавать, а в девять выгнать к стогу. Могу с вечера навалять побольше и поспать до девяти, но это когда козы в запуске и у нас затишье.) Козы-куры-кроли кормятся в свободное от других кормлений время. Кошки-мышеловы кормят кошек декоративных, собаки ловят то, что со стола падает во время того, когда едят человеки. Вы все поняли? Я пока объясняла - сама запуталась.... :oops:
Теперь еще новые дети - Марина высидела в инкубаторе нам семь цыплят.

Заботу о них взяла на себя моя мама. Но у нас нет в семье конкретных обязанностей. Надо - делает тот, кто свободен. Коммунизм.
 
Ясно,я одна с животными возюкаюсь,муж перерос,а сын недорос еще.Цыплятки просто супер,на ближнем плане петух,сто процентов,а пестрая курочка :p .А вот у меня все по распорядку,дома по сто раз убираюсь,потом в сарае по 2-3 раза,встаю в 8 и целый день что нибудь делаю,за компом сижу когда что нибудь варится или жарится,"типо при деле я",на комп трачу кучу время,а бросить не могу :roll: .Сейчас еще что нибудь прикуплю и некогда будет посидеть,да и рожать мне осенью :lol: :lol: 8) .
 
Лиз, спасибо.
Чукчина дочка написал(а):
Все хочу спросить... А зачем вы козлят домой забираете? В сарае холодно?
Мне кажется, что прохладно. Те козлята, что с мамками - они в сарае. Козы их греют. Всегда лежит коза, а между козой и стеной - козленок. А что делать бедным сироткам? Да и на кухне на глазах мне удобнее смотреть, кто как себя ведет, не загрустил ли кто... Не обижают ли кого. Всегда на глазах. Ну да, нет стерильной чистоты, зато душа спокойна. Еще, с моей больной спиной удобнее кормить детей козловьих на столе. Чтоб не крючиться внаклонку. У меня мечта - сделать козам стол с трапом, чтобы и доить стоя... Особенно по утрам. Открою глаза, как вспомню, что доить - искры из глаз; и просыпаться, и жить не хочется. А подою и вроде бы налаживается все...
 
Да, я заметила, что козлята к стенкам жмуться. Мы не забираем, у нас к окоту подстилка почти полметра образутся. И куда такую ораву заберешь :lol: . А доим коз на помосте высотой в полметра и на стуле. Они приучены. Молодых фиксируем за ошейник.
 
фига... дрессированные козы доятся на стуле.
я сама не особо с козами сталкивалась- всегда думала как надо корячиться чтобы подоить, у нас в деревне коз не жаловали- больше овец держали, я как-то привыкла к баранине и говядине, свинина бывала не очень часто, а вот когда от соседки принесли мясо козла- я его есть не мога, оно воняяяет!!! так что с тех пор (а прошло лет 15 наверно) у меня святая вера в то, что козлов есть невозможно, а козье молоко паааахнет невкусно :))
 
Хи-хи, на стуле - дояр (муж)! А коза - на помосте.
Мясо козлов не воняет, если грамотно провести убой. И молоко сладкое, не пахнет ничем, если держишь животных в чистоте и кормишь хорошо, а не помоями.
 
А вот я один раз купила козу в запуске,а как родила так я ее бесплатно на мясо отдала,до такой степени молоко воняло,что как будто я козла старого подоила :( .А так все козы с вкусным молочком :p .
 
да не помоями кормили- сено свое, трава летом- пожалуйста, несколько Га полей было в собственности, овощи выращивали тоже полями- тем и кормили... просто это была даже не семья, а сообщество - несколько семей объединились и было оооочень большое хозяйство- коров 30, телят штук по 20, лошади, отара овец, кур просто немеряно, несколько гусей, а вот козочек держала только одна бабулька- вот и не сталкивалась особо с ними...
хотя они интересные такие, когда мелкие особенно :)
хотя мелкие все пупсики :)
 
Воняет молоко или нет - это зависит не столько от кормления, сколько от самой козы. Генетически.
А у нас сегодня брали кровь у лошадей.
 
Здравствуйте. Дневник давно читаю, вот у меня вопрос появился... :oops: У нас козочка родилась, черная с белыми пятнами. Она такой же и останется? Они не светлеют со временем, как лошади?
 
Чика, Козы не меняют цвет как лошади. Черно-белая останется черно-белой. Иногда меняется оттенок серо-рыжего, но это происходит скорее за счет вырастания дополнительных волос новой окраски. Но если коза черная или белая - она такой и останется.
 
Басяк и гости


Разборки с мамой


Портрет любопытный


Портрет наивный


Крылья... ноги... Главное - хвост!!!


Парам-пам-пам...


Травоядные, говорите?


Голубцы...
 
Сверху