истории Ульпаны

У меня новый бзик. С сегодняшнего дня я дафниевод. Удивительно увлекательное занятие, сходное с разведением ахатин. Будет у меня теперь несколько банок с дафниями и буду проводить эксперименты по кормлению. Если получится интересно, отчет предоставлю.
З.ы. А чо это я столько трачу на рыбью еду, если в бочке у меня её тьма? Осталось сохранить в зиму.
 
Ульпана написал(а):
У меня новый бзик. С сегодняшнего дня я дафниевод. Удивительно увлекательное занятие, сходное с разведением ахатин. Будет у меня теперь несколько банок с дафниями и буду проводить эксперименты по кормлению. Если получится интересно, отчет предоставлю.
З.ы. А чо это я столько трачу на рыбью еду, если в бочке у меня её тьма? Осталось сохранить в зиму.

Еще мотыля можно разводить - у родителей в саду стояла ванна с водой с весны, в ней столько мотыля, а потом козликов образовалось - совершеннно бесплатно :mrgreen:
 
ramota написал(а):
Ульпана написал(а):
У меня новый бзик. С сегодняшнего дня я дафниевод.
а это чё за зверь?

Ой, это такие мелкие рачки, которые поселяются в бочках с водой и там живут стаями)) Ими рыб кормить удобно - сачком по бочке поводил, на обед набрал.
daphnia_thumb.jpg
 
Чумовые звери! гугЕл столько забавного про них пишет! Например, то, что у них вытянутая мордочка и они симпатичные.
Прежде всего Дафнии - это рачки. Планктон. Привлекательнее всего то, что они ни чьи не личинки и не "обрадуют" метаморфозами. Женщины сего племени размножаются все лето партенокарпически :), без участия мужчин. И лишь к зиме появляются в табунах редкие экземпляры мужеского полу, чтобы самка могла на зиму отложить капсулы с оплодотворенными яйцами. Такие капсулы не теряя товарного вида проходят через желудочно-кишечный птиц и рыб, стойки к обморожениям и высыханиям, более того, разносятся по ветру, как семена (когда высохнут).
Кушают они молоко, дрожжи, гнилое сено и воду, в которой мыли мясо. Проще сказать - кровавый раствор. Уход состоит в том, чтобы качественно мутить воду вышеперечисленным и держать банку на свету, чтобы зацвела. Ну и изредка обновлять популяцию в новой чистой банке. Рыбы мои уже оценили мое новое увлечение.
 
Ульпана написал(а):
Уход состоит в том, чтобы качественно мутить воду вышеперечисленным и держать банку на свету, чтобы зацвела. Ну и изредка обновлять популяцию в новой чистой банке. Рыбы мои уже оценили мое новое увлечение.

Кира, если есть возможность - поставь весной бочку в саду, налей воды, запусти дафний, не закрывай - и забудь про нее (ну, водичку можно доливать). Они очень живучие - по детству помню, из этой бочки лейки черпаешь-черпаешь, она уж пустая почти, а воды нальют в нее - и опять куча дафний плавает)))
 
_Miracle_ написал(а):
Кира, если есть возможность - поставь весной бочку в саду, налей воды, запусти дафний, не закрывай - и забудь про нее (ну, водичку можно доливать). Они очень живучие - по детству помню, из этой бочки лейки черпаешь-черпаешь, она уж пустая почти, а воды нальют в нее - и опять куча дафний плавает)))
Гы... именно из такой бочки я и взяла свою "рассаду" У меня цель - обеспечить своим рыбехам круглогодичный халявный живой корм. Может, они мне в благодарность еще барбусят родят...
 
Отчет:
Прочитав полторы строчки в интернете про разведение этих зверей, я решила, что все просто и возомнила себя крутым дафниеводом. Офигев от количества предложенной пищи, две банки дафний сдохли в первую же ночь. Я все вылила, вздохнула, пошла на второй круг. Теперь вторые сутки, как мои дафнии чувствуют себя великолепно. Может, получится?
 
Ульпана написал(а):
Отчет:
Прочитав полторы строчки в интернете про разведение этих зверей, я решила, что все просто и возомнила себя крутым дафниеводом. Офигев от количества предложенной пищи, две банки дафний сдохли в первую же ночь. Я все вылила, вздохнула, пошла на второй круг. Теперь вторые сутки, как мои дафнии чувствуют себя великолепно. Может, получится?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Видимо, полуголодными должны быть не только поэты, но и дафнии
 
Ой, чо мне сегодня подарили!!!!! Вечером расскажу с картинками. Пока можете погадать, я побегу, мне на почту нужно. Совершенно точно угадать вещь никто не сможет, можно угадать лишь категорию вещи. В калитку не пролазит.
 
Так как крокодил уже фигурировал в этом дневнике -страшно даже представить ЧТО же это :mrgreen:
 
ramota написал(а):
Почему по-почте? почта нигде не упоминается... вроде..
так Кира написала:

Ульпана написал(а):
Ой, чо мне сегодня подарили!!!!! Вечером расскажу с картинками. Пока можете погадать, я побегу, мне на почту нужно. Совершенно точно угадать вещь никто не сможет, можно угадать лишь категорию вещи. В калитку не пролазит.
 
Сверху