истории Ульпаны

Ага! Им на семью гектар для беготни нужен, чтоб неслись - а меньше - только предметом интерьера будет работать... зато помёта от него... огого :shock: :mrgreen:
 
Я верю
В честность Президента.
И в неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых!

я верю в нашу медицину,
и в ноль процентов годовых,
в приору ладу и в калину...
...я не забыл про домовых?...

Я верю в спутники ГЛОНАССа,
вдруг неожиданно морских.
Я верю в превосходство ВАЗа!
(куда-ж засунуть домовых?)

:mrgreen:
 
Scoundrel написал(а):
Я верю
В честность Президента.
............:
Мы верим в Христа,
В счастливое завтра
и в лешего с бабой ягой...........

Но я не о том... Теперь уже можно?
С осени прошлого года меня начали потихоньку заваливать таким количеством просроченного хлеба, что покупка свиньи к весне стала моей основной мыслью. Занятая смачными предвкушениями томящегося на огне шашлыка, я топила баню и сушила, сушила сухари. Банные мыши стали ленивые и лощеные. В редкие затишья между поставками, они подчищали всю баню от крошек и выходили на белый свет с немым вопросом на мордочках. Коты осаждали баню снаружи, не имея возможности спокойно поохотиться внутри. Запереть котов на ночь в бане – это самолично взорвать специфическую аромабомбу. Ну ее нафиг, лучше мыши.
И вдруг февральские события в Дзержинске, как гром среди ясного неба. Страх, даже паника и обида. Несбывшиеся надежды. Потом вопросы «Откуда?» и «Почему?» Не знаю, как кому, а мне до сих пор не ясно, был ли мальчик? Как местный житель, слышавший все слухи (а их было шикарное количество на все вкусы) я постепенно убедилась, что, скорее, не было. Мои домыслы подтвердились снятием карантина через две недели. Немыслимо.
Однако, с мыслью о свинье пришлось расстаться. Поставки хлеба иссякли, скопленные сухари потихоньку пошли в те рты, что есть в наличии.
Но, как говорит народная мудрость – не живи, как хочется, а живи, как Бог велит. Что и случилось 21 марта, в понедельник. Звонит приятельница, у которой месяц назад опоросилась свинья. Вещает, что есть у нее задохлик, которого продавать стыдно, а ты, Кира, любишь с дохлятиной возиться – вот , если хочешь – возись.
С дохлятиной я возиться не люблю, но тут запахло халявой, а халяву я уважаю. Моя корысть быстренько наступила на горло всем страхам и через час на моей кухне оказалась розовая забитая свиночка с веснушками на лопатке и родинкой на пояснице.
Впрочем, забитой она оставалась не долго. Посидев в собачьей клетке всего полдня и обмозговав свое положение, хрюша с веселыми визгами стала носиться по кухне, ловко уворачиваясь от протянутых к ней рук. На второй день девушка поняла прелесть почесух и окончательно признала во мне кормящую. Смотрела я на нее, смотрела и думала – в чем подвох? Единственное, что было не так – она ела по капле, но каждые полчаса. Было такое подозрение, что у нее микроскопический желудок и иного режима он не выдержит. На всякий случай удалили ей клыки. Когда обкусанные края клыков закруглились, свинья стала есть гораздо лучше, но вылезла другая проблема - левая задняя ножка не поспевала за жиреющей тушкой и все время подводила хозяйку. Веселящийся ребенок, с трудом набрав скорость на скользком линолеуме кухни, не успевала качественно развернуться обратно, нога подкашивалась и, не меняя траектории, животное доезжало до двери на спине. Все скачки озвучивались только старательным пыхтением, цокотом копыт и редкими ударами башки о табуретку. Ну, иногда и табуретка добавляла звуков в игру, когда уже подросшая свинья на бегу (по привычке) не убиралась под эту мебель и вместе с мебелью скакала дальше.
 
Бесподобно!!!!!!!!!! Ой, Кир, давно так не плакала от смеха!!!!! :D Продолжение!!!!!
 
Конечно же, все видео и фото я позаныкивала и потеряла... Я ж не одна хозяйка в компе - может, и не я... Ребенок из универа придет - буду пытать... Но это потом...Хорошо-то хорошо, однако, нужно животное на учет как-то ставить. Дня три я чувствовала себя, как нашкодивший щенок. Веты позвонили сами. Сказали, что скоро приедут кровь брать у лошадей, просили перечислить, какая живность у меня еще есть. Я начала издалека, медленно, с подробностями. На кроликах ветеринар устала меня слушать и сказала, что сама все увидит. Скоро.
Первая мысль была – спрятать. Почему-то мне до сих пор не стыдно за эту слабость. Вторя мысль была – куда спрятать? Третья – как спрятать, чтобы даже не услышал никто? Эти мысли я лелеяла еще дня три. Свиночка в это время росла и хорошела. Оказалась ласковая свинья с большим чувством юмора. Всегда была бодра, весела, наладила отношения с местными котами и собаками, иногда делилась едой (до сих пор не жадная на еду, в стаде из нескольких свиней у нее не было бы никаких шансов быть сытой). Писала и другие дела делала в коробочку. Всегда находила развлечение себе по душе. В тот день это была тряпочка. Вертя головой в разные стороны с тряпкой в зубах, свинья носилась по кухне. События произошли стремительно. Стук, открывается дверь, за дверью показывается ветеринар, а свинья такая вся счастливая, с тряпкой в зубах к нему навстречу.
За долю секунды я поняла, что спрятать не успею, куда и как прятать – вопросы отпали сами собой. Я покраснела, опустила руки, стала тихой-тихой и прошептала: «А я вот… свинью завела…» Свинья, увидев незнакомца, быстро слиняла под стол и сидела тихо.
Вет вздохнул:
«Ну что я могу сказать? карантин снят, можно заводить. Но перед забоем, если будете мясо продавать, пожалуйте к нам за справкой.» Стало легче. Шевельнулся вопросик – почему меня не спросили – ОТКУДА я привезла скотинину. Я-то знаю, что свиненыш уже стоит на учете в ветлечебнице, поэтому вдаваться в тонкости не стала.
Поскольку, свинья обозначила себе туалет, что меня вполне устраивало, она жила-нежилась на кухне месяц. Кушала мало, но часто, медленно, не отгоняя интересантов-котов. Единственное, что она ОЧЕНЬ уважает – семга. Рыбу, конечно, ей никто не дает, но семгина кожура теперь всегда отдается свиночке.
Выйти во двор впервые всегда страшно. Холодно, новые звуки, запахи, звери… Однако, в деннике у Гули лежит куча ароматного, умопомрачительного деликатеса! Свинья согласилась жить во дворе.
1 мая Разговор в асе: «У меня свинья сначала пропала, а потом сгорела» « У нее чума?!!! Сожгли?!!!» Ну, позавтракала девочка так основательно двумя вареными заячьими головами. Мясно, сытно… и пропала. В теплице у меня лежат мешки с опилками. Мне через поликарбонат стало казаться, что один мешок подозрительного цвета. Спящая свинья сгорела с одного бока. Так и ходила – полсвиньи красная, полсвиньи почти белая. Страдала.
 
14 мая. Стадо сложилось – мечта! Зая-коза главная заводила, свинья с козленком Леткой – подчиненные. Обе молодые, веселые. Вылетают вместе их хлева и рядком терпеливо ждут у калитки выгула, когда доковыляет маманя и им троим откроют дверь. Привыкли девчонки друг к другу. Вчера наблюдала душераздирающую картину – коз я увела в поле пастись, свинья осталась в тоскливом одиночестве. Так вот, вернувшись с поля вижу – свинья стоит на коленочках у калитки и жалобно поскуливает, сунув рыло в шелку двери, а сзади у забора возмущается и не находит себе места наш сердобольный сосед :
- Вы изверги, свинью не кормите, она уже час ревет!!!!! Звери!!!!Свинья есть просит!!!!
Так и стоят у заборов, оба в слезах… Еле объяснила, что свинья не голодная, она осталась одна и испугалась… Поверил только когда я продемонстрировала кастрюлю с кашей, что стояла у свиньи… Был удивлен, свинью зауважал и теперь жалеет еще больше….
Эх, если бы не людское мнение и какая-то непонятная злая зависть, я бы свинью на шлейку в поле брала… А приходится на афишировать, что мы, буржуи, еще и свинью завели….
20 мая. Пишу по асе подруге – «моя свинья вся в розовую точку.» Ответ – куча ужасающихся смайликов и вопрос: «У нее чума?!!!» «Нет, у нее комарики». «А, ну тогда с наступившим летом тебя…»
-Ну вот как ты такую хорошую потом на колбасу? Нянчишься, целуешься… Неужели не жалко?
Попробую объяснить…. Когда погода на улице становится совершенно не летняя и свинья не очень рада нежиться в вольере под моросящим дождем, когда в поросеночке уже под 100 кг живого веса и эта бомба осознает свою силу… На улице не хочу, холодно, в сарае не хочу – привыкла к свежему воздуху. Дверь? а я умная!!! И сильная! А кто под ноги попался – сам виноват! Всю жизнь прожившая с козами, свинья решила, что не плохо бы теперь, в холодное время года, этой дружбой воспользоваться, обратить ее, дружбу эту, на благо себе, любимой. Дождавшись, когда старая бабушка Зая прилегла отдохнуть, свинья тут же использовала ее в качестве матраца. Тепло и мягко. Мы прилетели на вопли козы, которая не могла выбраться из-под подруги… Выгуливать коз и свинью по очереди напряжно, но можно… однако, свинья категорически против! Ужас! Рискуем остаться на зиму без сарайной двери. Жду, считаю минуты до выходного….
 
Если мадам не возжелает жениха (на что у меня отдельные молитвы) - да.

Фотки буду выставлять по мере их нахождения, а потому в хронологическом непорядке. :oops:
А вечерами, когда утомленные дневным гулянием лошади уходят хрустеть свой овес, мы выпускали свинью в более большую лошадиную "леваду". Я тайно надеялась, что свинья в навознице найдет много вкусной белковой подкормки в виде червячков (куры же пастутся!). Однако, мадам (имя у нее простое - Свинья и зовем) возжелала использовать новые территории для поскакания на радость редким прохожим. С утробным хрюканием мы вечерами носимся наперегонки с козой и теперь только после этой процедуры покорно уходим спать. Нет прогулки - нет послушания! :evil:


О! Видюшки нашала. Сейчас покидаю:
http://www.youtube.com/embed/9UIvgJ5D2jo
http://www.youtube.com/embed/qfLNDWZZF5k

И вот до кучи видеоответ на два вопроса - Пьют ли козы молоко? и Как они пьют?
http://www.youtube.com/embed/wvFg9l0xXFg
 
Какая классная свинка. :D
А из моих детских воспоминаний- это конкурная свинка у дедушки с бабушкой.Дед -свинку дельфином назвал за то, что та перепрягивала все загорождения, а мы потом бегали по всему саду и ее ловили. Начало прыжка свинтус тщательно скрывала, но перелет через ограду видели неоднократно. :shock: Дед матерился и наращивал ограду, но свинка и ее перепрыгивала. Перестала перепрыгивать только когда ограда была высотой с деда.Более таких прыгучих свиней я не видела.
 
Как собака.....

Кира, и как у тебя хватило терпенья столько скрывать от нас такую прелесть! :shock:
 
Ну наверное потому что чума кончилась и скоро закол. Бояться уже нечего.
Но я то проговорилась нечаянно, за что получила большой втык :molotok:
 
Если честно, скрывала я плохо. Скажем лучше - не афишировала. :oops: Всвязи с февральскими сбытиями в нашем Дзержинске, подавляющее большинство читателей покрутили бы пальцем у виска и сказали - Кира с ума сошла! А теперь забылось все...

Кто умнее - я или рыбы?
Вы в курсе, что я дафниевод? Так вот, в одной трехлитровой банке популяция дафний расплодилась в геометрической прогрессии. В другой банке дохли каждые два дня. Может, банка не феншуйная? Стоят на окне рядом, кормлю одинаково.... Сегодня мне в голову пришла гениальнейшая идея. Я решила трехлитровую банку с дафниями закатать под крышку с дырками и всю эту конструкцию поместить в аквариум. Дафнии будут в банке жить, излишки через дырки вылетать на волю и кормить рыб. Постепенно. Но, видать, не расчитала возможности рыб. В данном случае - солнечных барбусов. Рыбы кинулись к корму, но встретили препятствие - стекло. Стали кружить, как акулы вокруг банки и думу думать. Первым сообразил мелкий рыбеныш. проплывая мимо крышки, он узрел кучу корма в дырке, замешкался и прям было видно, как скосил глаз. Вернулся, проплыл еще раз, сунул нос в дырку и кого-то съел. Понравилось. затем рыбенок завис над дыркой и просто "утонул" внутрь банки! Я была не против того, чтобы мелочь там паслась, но дырка былаобнаружена папаней. Кряхтя, старик протиснулся в дырку и начал пировать! Затем к ним присоединилась одна из мам. Я скорее начала искать дырокол и новую крышку - сделать уже красивые дырки, а не прорези ножом. Пока я бегала - в банке случилась паника - все сытые барбусы собрались с пира по домам и обнаружили, что заперты. Вылезти через дыру обратно сытые мозги не сообразили. Я вылила остатки дафний из банки, сходила в бочку за новой порцией. Сижу, дырки дыроколю. От эксперимента отказываться не намерена. Два раза в неделю на ночь буду банку вынимать и кормить рачков... А вдруг получится? Не очень эстетично выглядит трехлитровая банка в аквариуме, зато интересно-то как! :D
 
Фотографировать мой аквас - дело не благодарное - нужно делать генеральную прочистку стенок... :oops: а мне то лень, то некогда...
Барбусиха пасется вокруг новой крышки, проколотой дыроколом.






 
Маскировать? Нет! Подавляющее большинство авариумодержателей заводят кусок подводного мира для созерцания красоты. Тут важно подобрать и ландшафт, и жителей. Зачем у меня аквариум - не знаю... Вернее, теперь знаю! экспериментировать и наблюдать! :lol: У рыб есть свои характеры, повадки и особенности. Например, через полчаса я поняла, что у каждой рыбины должна быть своя банка, иначе все остаются голодными. Ибо выявился рыбий Абрамович, который подгреб кормушку под себя. Ага.
http://www.youtube.com/embed/y9O7uj1_1JY
http://www.youtube.com/embed/2BQ0o4xBGg4
 
Здорово!! А "Абрамович" шустёр, ничего не скажешь, вот знать бы еще, чего он им орет, когда отгоняет :lol:
 
Сверху