истории Ульпаны

Вообще-то это баба. Тетка рыбья. Вот надеюсь, что на таких харчах она мне еще барбусят нарожает. Теперь я знаю, что самки с наиболее ярким оттенком в красноту - доминантные. (мужик длинноперый и худоватый, длинный. Самки же более компактны и пузаты). Кстати, рЫбенок приходил, кушал с мамкой. Избит не был... Так же спокойно она относится и к пецилиям, но они туповаты и сами на рожен не лезут.
 
Пришлось все-таки покупать корм... Другие-то рыбы тоже имеют право на кормежку! Это в их рыбьей конституции записано... вилами по воде... Знаете, кто был первым у кормушки? Ага! Абрамовишна! Самый голодающий голоданец! :evil: Про банку - к утру почти все рачки были подкараулены и выловлены. Сегодня я сменила банку. Цербер занял всой пост.
 
Уже месяц, как Гуля поживает в другом месте. Спасибо Ольге, что она звонит по собственной инициативе и держит меня в курсе всей их жизни. Ольгин ребенок стал с Гулей совершенно самостоятельным и ответственным. Называет "Моя лошадь" и является незыблемым авторитетом среди сверстников. Наверное, я и не переживаю, потому, что у них все хорошо. Ведь, в конце концов, отдают же родители самое дорогое замуж в дали дальние и ничего.... А у меня всего лишь лошадь....
Мы... как живем мы? Кобыла с возу - бабе легче. Серьезно, стало легче на много. Меньше еды, меньше отбивки. В Гулином деннике живет Даня с сыном, в данином деннике - опилки. Единственный неприятный аспект - рухнула нежная дружба между Тарой и Даней. Произошла переоценка ценностей, смена власти. Нет, войны нет. Но забитая ранее Даня возвысила свой статус до небес и стала звездой. А как иначе? Она ж Мать!
И несколько последних фот. Напоминаю, что жеребенок продается, приглашаю всех желающих, потенциальных покупателей и даже просто интересантов на смотрины.



На этом фото закончились - радикал завис. Либо мой дневник уже не в состоянии вмещать в себя конное? :D Отвык.
Не, заработало...


 
Кира*Давно не пишешь,переживаю!)ты где?!*
рассказывай подробно про Казань))
 
Дашенька, ты меня сдала. Да, в эти выходные я была в Казани. Я обожаю этот город. Цель поездки - собачьи дела Марины, а я так, покататься на новой машине. Я люблю дорогу. Рассказывать особо нечего - въехали в Казань ночью. Казань зеленый город. Зеленые крыши, зеленые заборы, зеленая подсветка. Очень много зеленого. Нравится архитектура города. Историческая часть не забита высотным новостроем. Ночевали в Лаищево, на берегу водохранилища, в 30 км от затопления печально известной Булгарии. Осенне море впечатляет! Если удастся наковырять фотки из телефона - позже покажу. Я фот безрассудно забыла дома. и все. Вот и все. фактически, Казань я видела из окна автомобиля.
Шашлык из свинины носится, как ни в чем не бывало и требует жрать. . В следующее воскресение будет попытка №2.
 
Да не расстраивайся так! Архитектуру Казани можно посмотреть в интернете, тем более, что ехали мы ночью. сейчас посмотрю, что можно в яндексе накопать...
kazan(1).jpg


По этому мосту мы выезжали из Казани с другой стороны.
21.jpg


Лаишево
laesh1.jpg


project2.jpg

Все фото любезно предоставлены Яндексом.
 
Кир, ты практически Камское устье видела в Лаишево. У меня фотка была из иллюминатора теплохода. Берега видно не было. Но она неотсканеная и дома. Кама впечатляет ещё сильнее, чем Волга. Она суровее и величественнее. И мощнее.
 
Где-то я читала, что на самом деле это Волга впадает в Каму. Что на самом деле количество воды Камы, проходящее через срез в минуту, больше количества воды Волги.Как называется этот самый срез - простите, забыла :oops: Надо у гидрогеологов поинтересоваться...
 
О Лаишево.. колыбель моих предков. Край вишневых и яблочных садов! Песочек на берегу водохранилища как стиральная доска... С берега смотришь, а кораблики будто по небу плывут, другого берега не увидишь, там почти 30 км ширина. А дворы там деревянные и крытые... эх, детство....
 
На самом деле все произошло стремительно. Приехали ночью, залив не видела - только слышала. Утром сели в машину и поехали - на знакомство с "морем" было три минуты, пока грелся двигатель. Я вообще ехала со странным настроением - просто чтобы дома не сидеть, Лишь бы ехать. Не хотелось ничего - ни фотографировать, ни рассказывать - тупо трястись по дороге под звуки магнитолы.. Бывает.... Если бы не некая Дарья, :twisted: (Даш, увижу - стукну, бойся! :evil: ) я бы не раскололась совсем. Просто у меня обычная осенняя депрессия, о которой и разговаривать не хочется.
Зовут меня на Черное море, но не получается. Не получается и все тут, как бы я не изгалялась. Обстоятельства смешные, но не преодолимые. Настроение такое, что вот-вот и я сойду с ума... и будет у меня дом с видом на море и сад с бассейнами.... и все прекрасно! Подруг уже предупредила - когда будут меня на Июльских днях навещать - пусть меня не расстраивают и, кормя манной кашей, пусть говорят, что это черная икра. Не соглашаются... :evil: подруги.... че это? нам плохо, а ей хорошо? Не допустим!
Вот так и живу. :(
 
Если бы не некая Дарья, :twisted: (Даш, увижу - стукну, бойся! :evil: )


Прости,Кир))пропалила тебя)не бей меня,я хорошая))ахаха :D
 
Я бить не буду, сукну разок только... На самом деле ничего страшного не случилось - надо же старой баушке на кого-то ворчать... Терпи, молодежь! :lol:
 
Мышака написал(а):
Где-то я читала, что на самом деле это Волга впадает в Каму. Что на самом деле количество воды Камы, проходящее через срез в минуту, больше количества воды Волги.
То есть, это что получается:
"издалека долго
течёт река... Кама???" :shock:

И не Волга впадает в Каспийское море???
Честное слово, у меня прямо-таки мир перевернулся... Пошла искать информацию на эту тему...
 
ДашкО* написал(а):
Ульпана написал(а):
- надо же старой баушке на кого-то ворчать... Терпи, молодежь! :lol:


бабушке?*это когда случилось?!где я была?))
Даш, мысли шире, не зацикливайся на одном....... :lol:
Здравствуйте! Я родился!


Народилось пять шелковых цыпляток. Зима обещает быть веселой. :roll:


Куры шёлковые.
Шелковых кур лучше всего разглядывать сзади:


И они вас с удовольствием посмотрят.... :twisted:


И про коней: ребеныш не теряет надежд


Я поражаюсь Тариной терпимости - сосать дает. Только когда малыш, не получив требуемого, начинает прикусывать титьку, осторожно оттягивать зубами и с чпоканьем отпускать - раз на третий Тара деликатно отодвигает его ногой и уходит.

Еще - панчекряки Кокосу вчера все же отрезали. Болеет. Зато беремчатая Виля свободно ходит по дому, повеселела... А то совсем замучил - она от него по углам ныкалась. И рыжий Коте тоже... :oops:
 
Pion-piolun написал(а):
Мышака написал(а):
Где-то я читала, что на самом деле это Волга впадает в Каму. Что на самом деле количество воды Камы, проходящее через срез в минуту, больше количества воды Волги.
То есть, это что получается:
"издалека долго
течёт река... Кама???" :shock:

И не Волга впадает в Каспийское море???
Честное слово, у меня прямо-таки мир перевернулся... Пошла искать информацию на эту тему...

Вот что было найдено с ходу:

Волга или Кама?

До сих пор не утихают споры вокруг того, какая же река является главной: Волга или Кама? Если опираться на строгие научные данные, то это Волга впадает в Каму, а не наоборот. В пользу этого говорят следующие факты:
1. В месте слияния Камы и Волги, по такому показателю как водность, они абсолютно равнозначны.
2. Исток Камы находится выше истока Волги, а это один из критериев определения главенства той или иной реки.
3. Площадь бассейна Волги превышает камскую, но Кама принимает воды большего количества рек, чем Волга.
4. Доказан факт, что долина Камы имеет более древнюю историю, чем долина Волги. Грубо говоря, когда древняя Кама (палео-Кама) уже существовала, то Волги еще не было. И только потом, в связи с геологическими трансформациями, Волга присоединилась (под прямым углом) к Каме. Если даже посмотреть на современную карту, то видно, что в месте слияния Волги и Камы правильнее говорить о продолжении камского русла, а не волжского.

Источник: http://nordural.ru/article/reka_kama/

Всё, флудить прекращаю... :oops:
 
Сверху