истории Ульпаны

Вот что мне с ними делать? :evil: (сани не испорчены, не бойтесь...)






Когда красили дом - картина была еще красочнее, в том же цвете. Однако, краска-то была - белила, а теперь - масло. :evil: :evil:
 
Ульпана написал(а):
Но снегурочная идея мне нравится. Фоточки нет для примера? :oops:
ну как нет - зайди ко мне в дневник. а согласовальщики выглядят весьма добросовестными работниками. а то мало ли чем красите, мож гуашью! :D
 
Кир, местное население в ухи коням заталкивает довольно крупные куски поролона. Так как он сжимается (а потом распрямляется), то застревает в ушах намертво. А из-за пушистой волосни его не видно.
 
Оль, спасибо, попробую. Однако, моя умница пытается всячески вытряхнуть инородное тело из уХов. :evil: Только когда надеваешь ушки - она понимает бесполезность сопротивления. Нет ушек - будет трясти башкой до победного.
 
Кир, а заранее приучать примерно с ноября? у нас хозяйка в леваду выпускает дает сено вкусняшки и..... каждый день. привыкают, никуда не деваются :) вот прочитают это неназываемые и фсё.....жестокие покатушники :twisted:

Я думаю в снегурку надо того, кто сани будет таскать.
 
ramota, не переживайте. :mrgreen: Маятник уже пошел в обратную сторону. Неназываемые теперь ездят "классику" на мундштуках, а лошадей надо укрощать и покАрять (в переводе на простой русский п...ть), шоп они правильно выездку бегали. :roll:
 
ДА ВЫ ЧЁ??? правда штоль :shock: :shock: развлеките подробностями а то мне в больнице грустноскушно :oops:
 
Ой, за "классикой" это к Гоблиненку в дневник, к Беттель и еще к кому-то. Я сама туда только по подкинутым ссылкам захожу. Зато как рьяно в дневнике у Гоблиненка отстаивалась теория мягкости мундштука с длинным рычагом перед мундштуком с коротким. Мол, у длинного рычага ход больше, прежде чем будет полное воздействие. Я вот, правда, не поняла, куда они при этом дели мундштучные цепочки. Дематериализовали?
А насчет покАрения - это к Кониспорту в Трибуну в тему "Сопротивление и последствия". :mrgreen:
 
Мерси! всенепременно прочту сей опус! Я так понимаю они были раньше "того" а теперь "этого" чтоль и перекинулись на так ненавистные всем невзоровцам прокони? :lol:
 
Перекинулись они с тех самых пор, как их с ЗФ выгнали. Но еще тут пытались на ошейниках развлекаться. Когда поняли, что ничего не получается, попытались пустить в ход капцунги и аналог хакаморы "бестрензельная уздечка с мельничным колесом", вот теперь и до мундштуков дошли. :lol: Меня все мучает вопрос, на чем они помешаются через год-два, когда и на мундштуках ничего не получится?
 
ramota написал(а):
Кир, а заранее приучать примерно с ноября? .
Наташ, Тара пришла к нам весной 2002 года. Ноги не давала, попоны панически боялась. За это время мы из дикой кобылицы сделали вполне впопуцеловательную покатушку. Однако, две вещи - ну никак! Пшикалки и петарды. В Новый год соседи веселятся на улице, а эта дура в деннике не спит - нервничает.
Пшикаем достаточно оригинально - тазик с овсом в морду (шоб в голове хрустело), на башку одеяло потолще и с песнями (лучше с магнитофоном погромче), энергично расчесывая бока (чтобы пшик кожей не почуяла) обрабатываем задние поллошади. А шею так - ручками. На ладошку кондер и гладим... Насильно пшикать - Тара идет в отмах и передом, и задом. Это лошадь, которая никогда ни на кого ноги не подняла!
С петардами не так все криминально, как я описываю, но, если лошадь с полными санями детей вздрагивает, приседает и фыркает - мне дурно.
 
Ну тогда вам только войлочные уши да штоб внутри наушники и все время хруст морковки и овса :D
 
Ульпана написал(а):
Пшикаем достаточно оригинально - тазик с овсом в морду (шоб в голове хрустело), на башку одеяло потолще и с песнями (лучше с магнитофоном погромче), энергично расчесывая бока (чтобы пшик кожей не почуяла) обрабатываем задние поллошади. А шею так - ручками. На ладошку кондер и гладим... Насильно пшикать - Тара идет в отмах и передом, и задом. Это лошадь, которая никогда ни на кого ноги не подняла!
У меня кобыла тоже пшикалки не любит. Конечно, не так криминально, но ногами дергает, если её пшикать. Как-то она убежала из левады, ободрала все ноги, и я столько с ней мучалась, чтобы пшикнуть, ппц. Потом помогло кобылу обдурить. Трогать просто так рану рукой она дает. Я, щупая ранку пальцами, сама громко посвистывала, и брызгала. Кобыла страшного звука "ПШИК!" за моим свистом не слышит, капельки от брызгалки не чувствует, так как я там пальцами шебуршу. Из минусов - пальцы все синие, в чеми были. Но эти минусы, конечно, фигня.
Понятно, что с пшикалкой я к лошади подбиралась так, чтобы она баллончик не увидела, вначале некоторое время мацала руками кожу и просто свистела. Естественно, если лошади совсем крышу сносит от пшикалки - так просто её не провести :(
Кондиционеры, понятно, только посредством предварительного прысканья на щетку. Брызганье на всю кожу сложнее спрятать от лошади, чем обработку небольших ранок.
 
Заказала наклейки на машину. Кота Саймона и пару галопчиков. Приклею на стекло, буду ездить гордая. Уже вся в нетерпении, жду, когда бандероль придет.
 
Сверху