истории Ульпаны

Блин, стоило отвлечься на выборы, как столько пропустила :? Ну и ладно 8) Кира, запиши меня на новую книжку! Как только будет определена цена, сразу свисти, деньги почтовым переводом на твое имя отошлю.
 
Ульпана написал(а):
мне срочно нужен повод, чтобы вернуться туда, желательно с ночевкой
Кира!я уже говорила можно без повода в любое время!
Scoundrel написал(а):
а живут они там как попокатателльные лошади или работают?
попокатательные хоть *извиняюсь* попу катают! :D так а эти попугайчики неразлучники,только нервы мои мотают :D
помню я свое первое впечатление от Лады...вхожу я в "леваду", а ко мне, на расстояние метров 20,стоит ж*пой лошадь. Нехотя так поворачивает голову, смотрит на меня как на ... то самое,тут резко разворачивается, поднимается в галоп и пробегает мимо.
сейчас Ладан ходит под верхом.работается на недоуздке,хочу заметить,что "рулится" шенкелем :Dну и ходит в упряжи опять же на недоуздке
работу под верхом пришлось оставить.так как конь маловат... :cry: сажусь на чуть-чуть в воспитательных-мозговправлятельных целях :mrgreen:

Джуд же играет пока в мустанга :D
 
Книжки всем отправила. Остались только Лиза и Наташа Швед - ждите, когда будут конверты для двух книжек, или вышлю по одной уже завтра.

Прошу прощения, количество книг ограничено, высылала многим только одну вместо запрошенных 2-3.
Две посылки по 5 шт, четыре по 2 шт, остальные по одной.

Нижегородцы - ориентировочно буду с книжками на автозаводской конюшне в субботу после четырех часов.
 
Ульпана написал(а):
Книжки всем отправила. Остались только Лиза и Наташа Швед - ждите, когда будут конверты для двух книжек, или вышлю по одной уже завтра.

Прошу прощения, количество книг ограничено, высылала многим только одну вместо запрошенных 2-3.
Две посылки по 5 шт, четыре по 2 шт, остальные по одной.

Нижегородцы - ориентировочно буду с книжками на автозаводской конюшне в субботу после четырех часов.

О! Т.е. мне ты выслала? :D
 
Спасибо! Жду книгу :)
Я вот что хотела спросить вас, уважаемые читатели... Если следующая книжка будет написана в абсолютном хронологическом беспорядке - ничего? Просто я хочу создать такой коктейль из рассказов. Будет связующая тема, но в реале получится художественная книжка, основанная на реальных событиях. (надеюсь, что получится).
Думаю, получится интересно.
 
Ульпана написал(а):
Если следующая книжка будет написана в абсолютном хронологическом беспорядке - ничего? Просто я хочу создать такой коктейль из рассказов. Будет связующая тема, но в реале получится художественная книжка, основанная на реальных событиях. (надеюсь, что получится).
И еще вопрос знающим людям - сейчас у меня материал на 28 вордовских страниц (без фото) 12 529 слов, 65 242 знака, если ворд не врет... Планирую сильно увеличить, но это позже...
В печатном варианте сейчас это сколько будет? :oops:
Идея композиции - замечательная. В принципе, у Хэрриота также, и результат превосходный :wink: . Единственное, я бы посоветовала, если будешь включать историю с автошколой, поместить ее целиком, а не "разбавлять" другими сюжетами - уж больно тема отдельная от прочего. И также чисто художественные вещи (типа сказок) вынести в отдельный раздел. Опять же, потому что жанр другой.
По объему. Очень сильно зависит от: 1) размера шрифта и его "вида" ("гарнитура" называется). 2) количества иллюстраций в тексте (одно фото - от трети до 0,5 страницы). 3) формата книги (то, что мы сделали,называется А5 - самый стандартный, но есть куча других). Если хочешь, я тебе вечерком прикину это количество слов на А5 формат, но о-о-очень приблизительно.
И еще. Не делай макет в ворде. Ни одна типография не примет, да и сама намучаешься. Он для верстки крайне неудобен.
 
Катерина75 написал(а):
Очень рада, что книжка понравилась. По-моему, даже картинки получились не так уж плохо :roll: . Если не хватит, можно будет сделать доп. тираж.
Вывеска - замечательная. :mrgreen:
Немного подождем, но уже сейчас хотелось бы сделать опрос. Стоит ли делать доптираж? (Если Катя согласится на хлопоты?)
Наверное, уже в будущем году... Можно чуть подороже, но вот с такими обложками





Кать, сейчас в личку напишу.
 
Кира! Я вот молчком-молчком читаю дневник, ну как молчком.. Иногда родственникам зачитываю и фотки показываю. Мама у меня в восторге от дневника. Сорри, что лирику развела :oops: Я к чему это говорю, к тому, что если книжечки сделать дорогими, но с картинками и фотографиями, цены этим книжкам не будет. Ну я бы лично взяла, с картинками и за дорого) И себе бы и друзьям в подарок.. Так что лично я только за руками и ногами за книжку с фотографиями, пусть она и дорогая будет. С огромным нетерпением жду книжечку.. Я надеюсь мне переслали :oops: А про доптираж. Мне кажется его надо делать вместе со второй книгой. Чтобы можно было сразу 2 книжки брать, первый и второй том. Чтоб за пересылку лишнее не платить.
 
Мне больше первый вариант нравится, хоть там Косяка и других нет. :)
Согласна, можно книжку с цветными фотографиями и подороже, будет хороший подарочный вариант любителям животных.
 
Eovin написал(а):
А про доптираж. Мне кажется его надо делать вместе со второй книгой. Чтобы можно было сразу 2 книжки брать, первый и второй том. Чтоб за пересылку лишнее не платить.
Я не потяну финансово. С ужасом думаю, что вторая книжка будет вдвое дороже первой. А со всякими кредитами и предоплатами связываться боюсь. Я по натуре тугодум, мне нужно осознать, подумать, посмаковать... Возможно, именно поэтому я и не так богата, как могла бы...
 
Я перепечатывала интернет страницы. Сначала копировала в ворд. Шрифт делала 12-14.
Вообщем примерно получается одна страница дневника со всем что есть и фото тоже=3-4 печатные страницы (А4).
 
Ульпана написал(а):
Я не потяну финансово. С ужасом думаю, что вторая книжка будет вдвое дороже первой.
Ох, Кир, надо было книжку дороже продавать.. Раз на нее такой бум, то следующую точно можно дороже продавать. Чтобы она не только окупилась, но и прибыль принесла. Если кому дорого, тому скидку делать. Я как из постов поняла, что многие готовы за книжку больше 100 р отдать. А с издательством не получается договориться? не берут?
 
Я в свои издательства еще не ходила. Нужно до конца определить макет - а как его делать в граммах - я не знаю. Жду Катиных инструкций - Вцепилась, как клещ - Катя, прости! :) Когда надоем в конец - скажи... :oops: И еще - я хочу сделать несколько фотографий, а для этого нужно, как минимум, приличную погоду. В данный момент у нас дожди. Снег почти весь растаял - ужас-ужас какая некрасивость!


И еще... Я вот тут подумала - сама сделать книгу я не смогу. Просто необходима редакция другого человека, со свежим взглядом. Мое видение событий иногда бывает резким, не пригодным для печати. Вся надежда на Екатерину. :oops:
 
Ульпана написал(а):
Я в свои издательства еще не ходила. Нужно до конца определить макет - а как его делать в граммах - я не знаю.
Кира, дорогая, ты опять путаешь издательство и типографию. Издательство, это те, кто будет делать книжку сами, за свой счет, и продавать будут ее тоже сами. И макет сами, и печатать. А тебе-автору скажут "спасибо", и по идее, выплатят гонорар, ну еще дадут с пяток авторских экземпляров. Но и денег с тебя тоже ни копейки не спросят. Таких надо найти. Это непросто. Хотя нет ничего невозможного для настоящего таланта :wink: .
А "макет в граммах" несут в типографию. Им вообще все равно, что печатать, хоть теорию строительства межпланетного корабля :mrgreen: . Давай готовый макет, говори, сколько книжек хочешь, давай деньги, получай книжки и иди с ними на все 4 стороны.
Есть промежуточный вариант - типа "самиздат". Приходишь в издательство и говоришь: "Вот моя рукопись (в компьютере напечатанная, в ворде - все равно это рукопись), вот мои фотки. Сделайте мне из этого книжку - столько-то штук. Они делают макет, потом сами несут его в типографию и берут с тебя деньги за оба этапа. Это - самый дорогой вариант.

ЗЫ: Вот сейчас ты можешь с новонапечатанной книжкой (лучше с цветной обложкой) пойти в издательство и сказать: "А как Вы смотрите на то, чтобы это издать? Могу предоставить цветные фото надлежащего качества и расширить рукопись рассказами такого же типа еще на 50-100 %". Тоже можно отправить в письменном виде, к примеру в Москву. 10 издательств тебе говорит: "Нет, спасибо, Вы нам не подходите, мы печатаем только голубоглазых авторов, а у Вас глаза не голубые", еще 20 вообще не отвечают, а одно говорит: "А давайте!". И ты становишься настоящим официально признанным писателем :D
 
я бы тоже взяла с фотками!
но руб до 500- дороже уже напряжно.

Кир, а реально давай все, кто хотят скинуться по стоимости книги и тебе переводом пошлют, а ты уже на эти деньги напечатаешь нужный тираж. Я буду только за!
 
Scoundrel написал(а):
Кир, а реально давай все, кто хотят скинуться по стоимости книги и тебе переводом пошлют, а ты уже на эти деньги напечатаешь нужный тираж. Я буду только за!
Не-не! Я панически боюсь брать в долг. Я ж запутаюсь! Этот вариант даже не рассматривается. :cry:

Насчет фоток хотите идею? Вы сами способны проиллюстрировать книжку - нужно только распечатать фото из дневника и вставить на нужные страницы. Вот это точно будет эксклюзив. Я думала над этим - но посчитала стоимость краски на 100 экземпляров и сдулась.
 
То есть ты хочешь оставить место под фотки?
идея отличная,только тогда надо найти какой-то файлобменник,чтобы туда залить фотки без потери качества. Архивный какой-нибудь.
 
depositfiles например, тогда за каждое скачивание Кире еще и денюшку будут начислять. Не много, конечно, но и не бесплатно.
 
Сверху