истории Ульпаны

Солнышко написал(а):
И надо же было столько пожеланий придумать! :)
:D
Пожеланий было придумано примерно в два раза больше. Но формат не позволил вместить все фото(и Урюковские в том числе) и все пожелания. И еще - почему-то перепутались некоторые фотографии, поэтому можно ощутить некий дисбаланс в повествовании. Это не сильно бросается в глаза, но задуманный вариант выглядел бы причесаннее. :oops:
Исправлять не было ни времени, ни сил.
А мы сегодня ездили в Перевозский конный. Пойду поужинаю, накормлю всех, отдохну, фотки обработаю :roll: ... Может, сегодня успею отчитаться. :twisted:
Ездили мы поглядеть пони. Предупреждаю все слухи - я пони не покупаю! Я за компанию ездила.
Шетлендская мама


Шетлендский батя


А теперь сынуля (2010 года рождения) со всех сторон:


Времени было мало, пони любопытны... Подавляющее большинство картинок такие:


Фотограф ужасный :oops: , погода пасмурная, фотоаппарат дешевенький.


Может, я зря старалась, ребенок будет серым? Но уж больно забавный и необычный...


Продолжение следует.....
 
Scoundrel написал(а):
а ребенок как конь пржевальского ))
Глядя на шерсть, делаю вывод - мой Техасик или понь или конь Пржевальского :roll: У других нормальных лошадей такой шкуры нет, даже у тех, кто на улице постоянно :oops:
 
Кто сказал, что Перевоз умирает? Не правда! Тяжеловато, конечно, кому сейчас легко? Но еще строят смелые планы, взяли под крыло знаменитые Починки, будут ремонтировать и табун и помещения.
Так моционят девок:


Местный папа шикарен. Шея как у верблюда горб.


Как только он понял, что яблоки у нас кончились, занялся своим любимым делом - продолжил созерцать соседнюю леваду.


Что в соседней леваде? Конечно, девчонки!!! :lol:


Несколько фоток еще позже покажу.
Однако, не знаю, как другие, но я уехала в недоумении. Вроде все так хорошо и доброжелательно... Но ни одну цену на выбранных нами лошадей нам не назвали. Крутили-вертели, обещали позвонить... И тишина. Выходит, что мы просто так съездили? 8)
Приехали мы заранее договорившись, есть семь пони, которых надо было посмотреть. Одна явный инвалид, остается шесть. Хозяйство решило от поней избавляться совсем, т.е. теоретически, цена должна прямо на денниках висеть. А нам не сказали даже примерно. У всех конников натура оцыганивается что-ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Я тоже в недоумении, если решили продавать то должны были и цену знать за сколько.Сижу жду звонка, если что позвоню после обеда сама. Кир как на чувашский конезавод съездить.? Вот где бы телефончик их надыбать. Как мне сказали где то 160 км.
 
Kinder написал(а):
Здорово девок моционят! :)
Выглядит это так: открывают леваду и шугают их наулицу. сзади пристраивается всадник на рысачке (рысачка уже размята и подготовлена к галопищу) с огромным хлыстом. Звонко пощелкивая сим предметом, гонит табун на круг, где запланировано примерно пять оборотов. Тут стадо разделяется на умных и дурочек. :mrgreen: Умные уходят в отрыв и после первого круга несутся домой. 8) Дурочки же слушаются всадника с бичом и делают положенные пять. :twisted: Обе партии встречаются персоналом и загоняются на место, а рысачка идет отшагиваться.
Команда умниц:


Команда с пастухом:

А еще в леваде меня заинтересовала вот эта задница (внизу, подо всеми:


Даже немного напрягла...


Я стала чмокать и махать руками - ноль эмоций. После двух минут моей истерики ОНО проснулось и ТАК на меня посмотрело, что мне стало стыдно. :oops: :lol:
 
Я бы тоже косо посмотрела, если бы меня разбудили, когда я так сладко спала...
 
Еще несколько картинок:
Это мальчики




Это молодежь двух сортов. Каждый сорт держится отдельно - вдали легкие - на переднем плане - тяжики. В центре экспозиции три товарища активно начесывали друг друга. Как двое чешутся - видела не раз, а вот троицу наблюдала впервые :)


А это единственная крыса, которую мы увидели, причем, показана была она не нам, а товарке по леваде, чтоб отошла и не мешала общаться с людьми.
 
Ульпана написал(а):
Kinder написал(а):
Тут стадо разделяется на умных и дурочек. :mrgreen: Умные уходят в отрыв и после первого круга несутся домой. 8) Дурочки же слушаются всадника с бичом и делают положенные пять. :twisted: Обе партии встречаются персоналом и загоняются на место, а рысачка идет отшагиваться.
А партию дурочек разве не надо после пяти кругов отшагивать? :shock: Я так поняла, что они весьма резво их проходят.

Кира, только сейчас послушала/посмотрела видео с поздравлением. Это-то что потрясающее, сделанное с большой любовью. :D Пойду повторю просмотр,заодно попробую посчитать все поголовье. Или это уже кем-нибудь сделано? :lol:
 
Bremen написал(а):
А партию дурочек разве не надо после пяти кругов отшагивать? :shock: Я так поняла, что они весьма резво их проходят.
Они загоняются в огромные левады, где сами себя отшагивают. Тем более, что из прискакавших сырой была только бедолага-рысачка, несшая всадника.
По клипу поголовье не сосчитать - кто-то повторяется, кто-то не полным коллективом сфоткан (куры), рыбы вообще не различимы.
 
Подсчет ведется изредка, по настойчивым заявкам:
Тара, Даня, Устюг -лошади
Козы: Зая, Летка.
Куры в количестве ХИС (Хто Их Считал?)
Кошаки - Гуся, Коте, Кето, Урюк и Теплый Живот.
Псы - Виля, Каштан, Кокос, чтоб его... :evil:
Рыбы: Барбусы в количестве 5 штук (считая дитё), сом и три пецилии
Улитки Фулечка и племянница ее.
Таракан: Машенька и Васенька.
Шушики: Шуш и Сушка.
Вроде бы никого не забыла... Голуби уехали на Ветлугу к Пироговым (Серая лошадь), Ульпана с дочерью в Варнавино, остатки кролей плодятся в Богородске, свинья заканчивается в холодильнике.
 
Ульпана написал(а):
Подсчет ведется изредка, по настойчивым заявкам:
.
Учет, ИМХО, вещь необходимейшая. У меня получилось вашего поголовья поддающегося учету - 28 голов и ХИС кур.
У меня, в вашем возрасте, было до 50 голов всякого-разного, включая КРС. Сейчас, ввиду накатившего возраста и лени, которую я называю целесообразностью, осталось всего 10 голов (2 лошади, осличка, две собаки, кошка и кошак, три козы). Правда, козы на сносях и на днях собираюсь опять взять кроликов (чтоб их) и перепелов. Так что придется переучет делать. :writer:
 
Фантазия написал(а):
Я тоже в недоумении, если решили продавать то должны были и цену знать за сколько.Сижу жду звонка, если что позвоню после обеда сама. Кир как на чувашский конезавод съездить.? Вот где бы телефончик их надыбать. Как мне сказали где то 160 км.
На Чувашском поней уже давно нет, всех продали, еще три года назад продали последнего отъемыша.Только зря скатаетесь, да и директор там мутный какой-то....
 
Уже сегодня с директором созвонилась и он подтвердил что поней нет.. Нет вроде нормальный мужик. Так что поездка отменяется, придется ехать в Москву, только легковую машину найти , что бы хозяин был не против в ней поньку привезти.
 
А в Нижнем что поней нет? Вот уж не поверю, в Сормово у Насти полно и отъем и взрослые, Кира с ней знакома, кстати.
 
Сверху