истории Ульпаны

Ну бывают же кроющие мерины - может, здесь что-то подобное?

Сочуствую по поводу мороки с прививками и прочим.
 
А ты у Нади спроси как у нее было. На ослицу документы дали, на осленка тоже дали, хотя ни одной прививки не было, а в справке написали все. А вот на осла ничего не было. Вот как это понимать.
 
Наташ, не родилось. В прошлую ночь делалось. Все путем, с замком... :mrgreen:
Люд, у Херриота есть чудесное описание работы ветлабораторий - кинули кверху - прилипло - реакция положительная, не прилипло - отрицательная... У них , похоже, там все на этом принципе желания левой ноги...

Есть у меня подруга. Марина. Нет, не та, а другая Марина. :mrgreen: Когда заходит разговор о работе, я представляю ее так: Вы видели, на свежем асфальте бывают высверлены такие круглые дырочки? Так вот это ее работа. Работает она в асфальтовой лаборатории. Так вот, с приобретением шиншилл я обнаружила, что Марина очень полезна мне в моих корыстных целях. В принципе, она сама предложила помощь с песком, ибо стоит он - махонькая баночка 160 рублёв.
Умные сайты и справочники нам говорят, что песок для шиншилл должен быть пористый, вулканического происхождения, с круглыми песчинками, ибо кварцевые острые песчинки портят волоски шкурки шиншилл. Более того, подробное изучение этого вопроса показало, что дешевой альтернативы вулканическому песку нет. А анализ дорогущего песка в лаборатории показал, что 20-30% проданного нам - кварц, а по физическим параметрам вообще от кварца ничем не отличается, разве что остротой песчинок...

Решили попробовать обычный тонко просеянный песок в смеси с дорогим покупным. Не умрут точно, на шубу нам мех не растить. Будем наблюдать, о результатах сообщим.

А еще жеребенок разворотил ворота для прогулок вдоль улицы... :evil: А еще с горя мы купили седло. Фото позже.
 
Ульпана написал(а):
Скажите, а правда грипп двукратно прививают с интервалом в 10 дней?
По крайней мере, голландскую вакцину я именно так пользовала. Про отечественную не скажу.
 
Спасибо.
Данькино седло начало потихоньку рассыпаться. Почти семь лет эксплуатации.. Ничего криминального, конечно, но задуматься заставляло. А это седло продавалось давно. Висело на сайте объявлений, да и с хозяйкой лично знакома. Да все как-то не доходил кошелек... Видимо, меня ждало. И цена не кусается, и седло всего пару раз одёвано. Единственный минус - нет подложки-вальтрапа. То, что мне дали в приданое - слишком тонко, под этот тип седла не подходит. Пришлось подшивать пару одеял и мех. Заодно и сумочки сшила...
Вот.
 
Какое седло красивое, детишкам понравится на таком кататься. Про вальтрап и мешочки отдельный респект. :)
 
Седло какое яркое!
Я тебя расстрою: звери после кастрации, особенно, если они знают что делать, могут все делать, но надеюсь, что уже без последствий, я не знаю сколь долго выводится из собачьего организма все это.
 
Пусть знает, пусть делает, лишь бы результата не было. Мелкий Каштан тоже уже знает что делать, в папу пошел темпераментом. А вырезать еще нечего... Летом будет улет. Никому рыженький неугомонный щеночек не нужен? За рубль отдам.Обычный железный русский рубль. Можно поторговаться. Я вспоминаю историю, когда у меня боксеренка покупали:
- Мы излазили весь интернет, нам надо с ребенком играть, чтоб не уставал. Решили, что боксер - подходящая порода.
- Боксеры настолько активны, что ваш ребенок однозначно устанет.
- Вы не поняли, чтобы собака не уставала. :twisted:

Так вот, может, у кого в хозяйстве имеется неугомонный ребенок, которому необходим не устающий компаньон? А? Милый такой...

Насчет меха - голубой наряд на Тару оказался ужасно не практичным. Даже желтый пачкается не так страшно. На голубом выступили неприлично желтоватые пятна в местах, где трется о сбрую и шею. Поэтому альтернатива к нашим саням - синий. Пришла в магазин, прошу, чтобы привезли мне синий. :) И узнаю, что зимние ткани больше не завозятся - их срок - с сентября. Оказывается, теперь завоз только летних тканей. Я в недоумении - "А как же готовь сани летом...?" Т.е. летом шубы не шьют? :roll:
 
Помню эту историю, чудная, даже мужу пересказывала :lol:
У меня есть даже 2 неугомонных ребёнка :) , но собаку в городе заводить не хочу.
Седло красивое.
 
Летка - Заина дочерь.


В прошлую осень покрыты рыжим козлом. Про коз я хотела написать чуть позже, т.к. ждем размножения с 5 февраля. Нервно ждем, ибо Зая старуха уже, а это егоза будет рожать в первый раз.
Полное имя козы - Пятилетка, ибо рождена в день пятилетия сельхозсайта, на котором я иногда тусуюсь. Однако, никак имя не прилипает к ней, поэтому она отзывается на имя Зая или Коза-Коза.
 
Ульпана написал(а):
Умные сайты и справочники нам говорят, что песок для шиншилл должен быть пористый, вулканического происхождения, с круглыми песчинками, ибо кварцевые острые песчинки портят волоски шкурки шиншилл. Более того, подробное изучение этого вопроса показало, что дешевой альтернативы вулканическому песку нет.
Вулканический -это черный такой? :shock: Ничего себе живут шиншилки. Мне такой песок и самой нравится, надо было набрать для вас на островах -исключительно вулканический и любого цвета. То-то бы таможня удивилась :lol:

А почему не стерилизовали Вилку, чтоб кобели не воодушевлялись? Я как раз своих теток порезала,а кобели так ходят. Заодно избавилась от массовых делегаций кобелей со всех окрестных деревень. Кобелям (во всех смыслах-и собачьим и не только :mrgreen: ) перевязывают семенные канатики или еще что, чтоб результата не было, а процес оставался в норме.
 
Нет, песок не черный, а серенький. Иногда рыжеватый.
Над стерилизацией Вильки думаю, чего-то все опасаюсь и боюсь, наверное, надо уже решиться.
О щенке - Мысли и вопли наши материальны. Только что вам щенка предложила и совершенно с другого конца пришла заявка на маленькую собачку. Я его в красках расписала, все честно. Думают. Скорее всего, заберут. Главное, что к курам он дружелюбен.
сколопендра написал(а):
Ничего себе живут шиншилки. Мне такой песок и самой нравится, надо было набрать для вас на островах -исключительно вулканический и любого цвета. То-то бы таможня удивилась :lol:
Да пора уже мир встряхнуть, а то совсем духом обнищали... Буду принимать посылки из Москвы с песком, отсылать в Вологду посылки с яблоневыми чурбачками. Жалко только службу наркоконтроля от серьезных дел отвлекать - умаются же, загадки наши разгадывать... :twisted:
 
Ничо, Наркомдурь под это дело увеличение штатов выбьет, да и так ничем полезным не заняты :evil:
Чурбачки у меня тоже есть, могу высылать нуждающимся -скоро будем старые яблони пилить, могу даже заказы принимать :mrgreen:
Чего только женщины не придумают долгими морозными днями и вечерами :wink:
 
Ульпана написал(а):
Да пора уже мир встряхнуть, а то совсем духом обнищали... Буду принимать посылки из Москвы с песком, отсылать в Вологду посылки с яблоневыми чурбачками. Жалко только службу наркоконтроля от серьезных дел отвлекать - умаются же, загадки наши разгадывать... :twisted:

мы ждем ))

Кира, расскрою страшную тайну...
мои отлично купаются в отечественном с импортным мешаю где-то 5 к 1
- Песок-пыль для купания отечественный - 30 руб/кг . Мешок 25 кг - индивидуальные скидки .

- Импортная пыль для купания идеально белая 100 руб/кг , пакет 5 кг - 450 руб. Используется как добавка к песку или самостоятельно.
 
где бы взять такие цены? Нижний вроде бы не маленький городок, да и то не все найдешь... На спецсайтах заказывать? Пока заказала Марине пропустить обычный песок через самое мелкое сито. , А получу - еще через кофемолку попробую (шутка)
 
Ульпана написал(а):
где бы взять такие цены? Нижний вроде бы не маленький городок, да и то не все найдешь... На спецсайтах заказывать? Пока заказала Марине пропустить обычный песок через самое мелкое сито. , А получу - еще через кофемолку попробую (шутка)

я в Москве заказываю...
тебе 3-5 кг на год хватит ) так что вполне недорого
 
а можно я со своим вопросом влезу?раз уж такая морковка пошла про прививки :D а то не хочу тему заводить :oops:

вот есть у меня 2 лошади,в самом расцвете сил,точнее 2 пони.прививки никогда в жизни не делали(Кир,ты Ладану делала что-нибудь в детстве?)
если мне надо их продать,то на них какой-нибудь добросовестный,ответственный покупатель посмотрит?или все решат не связываться? потому что я так понимаю,без прививок дорога на нормальные конюшни закрыта :cry:
 
@лидия@ написал(а):
без прививок дорога на нормальные конюшни закрыта
Без ветстправки, если быть точными. Я так понимаю, звери на ветучете не состоят? А что, какая-то сложность сделать пару прививок и сдать кровь на лепто?
 
Сверху