истории Ульпаны

Моя знакомая смешивает песок с детским тальком... Только не знаю, в каких пропорциях. На мой дилетантский взгляд ее зверики весьма благополучны...
 
Лидия вот и у меня сейчас такая дилема стоит. Нашла поняшку, но в Москве, а она на учете не стоит, сейчас всяко кручусь что бы ей сделать справку на перевозку, даже незаконную. Но у меня свой сарай, а потом просто поставлю на учет, поставят на карантин, ну и немного поругают. Но я думаю не всякий согласится так заморачиваться как я. А ты просто звонишь в лечебницу и они приедут возьмут кровь и поставят на учет, козам же будут потом прививки делать и им заодно сделают.А у вас там хорошие врач, я с ними общалась. А сейчас как раз весенняя обработка скоро будет.
 
Лид, теоретически - все просто. Перед продажей берешь кровь на анализ, делаешь прививки лептоспироз, сибирку, грипп. Реакцию на сап - малеинизацию. Все перечислила? Меня еще заставили трихофитию привить :) Все это должно уложиться в месяц - время карантина. Животным до 6 мес вообще только кровь берут, прививки начинают с 6 мес делать. А моему хотели сибирку в 4 вколоть. Может, я совсем ничего не понимаю, но на каждое требование наших ветов нужно перелопатить кучу инфы и найти подтверждение. И ценообразование там очень странное - я рассказывала, как с меня за кастрацию собаки качали? Сказали - ДО полутора тысяч, СМОТРЯ КАКАЯ СОБАКА... Я так понимаю, цена кастрации напрямую от дозы наркоза зависит? Видимо, мой Кокос показался самой большой собакой, потому спросили наивысшую цену. Я поблагодарила и нашла вета на стороне.
Чукчина дочка написал(а):
[ А что, какая-то сложность сделать пару прививок и сдать кровь на лепто?
Вот и не хватает цензурных слов. Видимо, иногда просто, а иногда - я ж говорю - С АВГУСТА ребенка оформляю! Такого, наверное, больше нигде нет. Только нам так повезло. Подруга из этой ветеринарки на собак еле-еле справку выкружила. Но подруга у меня пробивная, поскандалить может. А я не могу, вот на меня и плюнули.Наверное, надо хотя бы звонить каждые два часа, настаивать. Велели самой искать прививки. А кто и где мне, к примеру, даст сибирку? Теоретически, нужно вызывать частную ветслужбу, у которой прививки есть и наших ветов. Состыковывать их во времени и пространстве, чтобы одни сделали, а другие подтвердили, что это не липа? Мне примерно так и сказали - ищите вакцину, а потом вызывайте нас, чтобы мы укололи и задокументировали. Я чуть не заплакала - это надо быть свободной и денежной, чтобы этим всем заняться. Кстати, мне много раз поступали предложения от цыган, чтобы я оформляла документацию за деньги. Наверное, тоже намучились со справками, готовы заплатить за хлопоты. Но я отказываюсь - не по мне такая работа. Сил больше нет.

Извините, крик души просто.
 
Мда уж...Не повезло вам с ветами. У нас сами звонят и говорят - на следующей неделе делаем сибирку или кровь берем, или еще что. Бесплатно! Если нет машины, просят, чтобы приехали за ними. А платные прививки мы не делаем, зачем они, если лошади стоят дома, с другими не контактируют. Вот жеребушку забирали в Иваново, так кровь в Новгород возили. Видимо, требование конюшни отличается от того, что может дать наша ветлаборатория.
 
Ох и бардак у Вас в ветслужбе, Кира! С августа - это мощно. Может уже по другому с ними поговорить? Например пообещать в департамент письмецо отправить?
 
Кир просто с ними надо по другому разговаривать как Марина. Помнишь я к Жене поросенка повезла и мне обещала Ольга что справка в пятницу готова будет и я ее могу забрать в субботу. Приехала, а справки нет, до нее дозвонится никто не мог и когда я там скандал закатила и сказала что мало не покажется в понедельник, сразу же нашлись бланки и были выписаны. А так нечего удивляться, хуже нашей лечебницы наверное нет. И цены совсем другие. В других районах справка примерно 150, а у нас 800. Палыч так и говорит, а нафиг нам ваши коровы, когда мы на собачках больше заработаем., а вы как обуза у нас.
 
Veter.Nata написал(а):
Ох и бардак у Вас в ветслужбе, Кира! С августа - это мощно. Может уже по другому с ними поговорить? Например пообещать в департамент письмецо отправить?
Я так не могу, Ну не боец я, не боец! :oops: Все, не будем больше жеребят делать. Ульпаны теперь нет, а Даня и без детей проживет. Я с ней говорила, она согласна. Родить и вырастить - ерунда. Даже покупателя найти -= раз плюнуть :mrgreen: . А вот веты.... Эта эпопея мне не по зубам.
Причем непредсказуемость полная - идешь с намерением бодаться - дают без проблем. Идешь заранее, по закону, как положено - х на рыло.
Ладно, Бог им судья, давайте о другом.
Например, о сушках.
Спят усталые сушушки.


У них всегда такой озадаченный вид...И ухо одно всегда висит - я сперва думала, что ухи болят, а потом в инете смотрю - это у них национальная особенность.
УсиШШи! :mrgreen:


Тут не удалось фото - Сушка приоткрыла глаз. :(


Продолжим сонную тему:
 
милые шушушки )))

а про ветов я согласна, надо жаловаться... но с другой стороны- они могут только разозлится и тогда будет вообще туши свет! :evil:
 
Кииир,я на июнь и июль в Нижний,наверное,переберусь,можно я тебя помучаю своими звонками с вопросами о ветах?
а то вот повредила Лариса Васильевна руку после НГ и задумалась я о том,что с понями в случае чего делать...надо их,наверное,и в правду на учет поставить,да паспорта все сделать...
 
@лидия@ написал(а):
Кииир,я на июнь и июль в Нижний,наверное,переберусь,можно я тебя помучаю своими звонками с вопросами о ветах?
Да сколько угодно. Только в нашем бардаке я слабо разбираюсь, тебе надо сразу по месту жительства. В любом случае, вместе разберемся.

Сегодня -18, солнышко. Можно было бы в парк и не мотаться, но я, разиня, видимо плохо закрыла денник и Тра-та-та ночью повеселилась среди ларя с овсом, бочки с кукурузой и мешка с отрубями. Слава Богу, она не такой уж и пищевик. Съела, сколько хотела и занялась мешком с опилками. Утром мы обнаружили двор, припорошенный опилками по всей площади, счастливую кобылу посередине и открытый ларь.
Пришлось седлать.
Ехать было совершенно все равно куда, поэтому поехали в парк. Отдохнули слегка, да и назад подались.
Тара в парке крутилась медленно, как вертел на огне, по очереди подставляя шикарному солнышку бока. О боках заботилась, за ногами следила плохо. Поэтому представляю серию фото под названием "Здравствуй, ЧП!" или "Сломанные спины покатушных лошадей" :mrgreen: :mrgreen:








Ну а это так, упражнение на растяжку. Обожравшаяся скотина среагировала на капустный листочек.


И еще... Эта рыжая глупость решила, что зима кончилась. Цыган в феврале шубу продает, -гласит пословица. Так вот Тара начала жутко линять. Даня, как женщина более мудрая и рассудительная, пока шубой дорожит.
 
Scoundrel написал(а):
а Даня дома осталась?
на первой фотке вроде ее фэйс немного виден :D но могу ошибаться...

ох ,Кир,представляю,что предстоит с этими документами...

уже вижу кучу комментов о злостных покатушках! :lol:
 
@лидия@ написал(а):
Scoundrel написал(а):
а Даня дома осталась?
на первой фотке вроде ее фэйс немного виден :D но могу ошибаться...

ох ,Кир,представляю,что предстоит с этими документами...

уже вижу кучу комментов о злостных покатушках! :lol:

точно! я не заметила )

Кира, мелкий дома остается? как себя ведет?
 
Мелкий привык. Не доволен, конечно, но ничего криминального - орет только, когда звуки во дворе слышит.
Эти две кобылы - как нитка с иголкой, всегда вместе. Даня фикстуляла в новом наряде. Надо уже и Тару бы обшить - фантазии пока нет.






Смотрели в одноклассниках ролик технология спорта - конный спорт. Там было сказано, что путем сложной селекции и отбора у лошадей выгоняется ген злобности или самозащиты (вру, конечно, но суть ясна?) В доказательство дядька стоял сзади жеребенка и тот его не бил :) Похоже, в наших условиях содержания этот ген не выживает вовсе. :twisted:
 
а я все спросить хотела,а как твои кони себя на недоуздках ведут?
если от Даньки работать потребовать в недоуздке,как она себя вести будет?

а какая страна производства этого ролика?
 
Кира, покатушница противная, совсем бедную девочку голодом заморила - за капустным листочком шею тянет, как жираф... :mrgreen:

Фантазии нет, чтоб Тару обшить? Не верю! Уж у кого фантазии через край и вкус прекрасный - так это у тебя. (Не лесть - мнение :) ).
 
На недоуздках мы пасемся. Вид недоуздка вызывает бурное слюноотделение и все кони, видя меня с сим предметом, выстраиваются в очередь у калитки. На недоуздке я не ездила. нет у меня такого желания. Ибо кони мои в езде крайне не воспитанны - Даня тянется к траве, а Тара просто активно машет головой и выдирает повод. На недоуздке не справлюсь. Раздражает, да. Но работать и ломать - не мое это. Живем и живем. Мы справляемся, а на чужих наездников мне наплевать - меньше просят прокатиться. Вот такая я покатушка вот с таким (противоугонным) противопокатушным устройством на лошадях. :mrgreen:
Солнышко написал(а):
Фантазии нет, чтоб Тару обшить? Не верю! Уж у кого фантазии через край и вкус прекрасный - так это у тебя. (Не лесть - мнение :) ).
Вот этим просто способности и отличаются от профессионализма и таланта. Профессионал может всегда. Талант может часто. А способный человек ждет музы, которая может не прийти очень долго. Я недавно шила на Тару желтый комплект - перешивала пять раз и все равно какие-то складки, накладки, нехватки... Все распорола. Сейчас из этого меха сшила желтый комплект Дане под старое седло (еще не мерили) - как по маслу, даже особо и не выкраивала, так даже ворс в ту сторону смотрит, в которую нужно. Потому что Муза пришла. :mrgreen:

Ролик русский, на нем значок ютуба, но на ютубе я его не нашла (хотела ссылку дать, там интересно про устройство конкурного поля (грунт) А, нашла! Вот, попробую ссылку поставить. Получилось? http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logE ... aredLink-4
 
Получилось. Очень интересный ролик, и про клонов, и про производство сёдел, и про устройство поля, и про конкур, и ещё много всего. Сначала глянула - фи, 25 минут. А начала смотреть - интересно. :) Утащила ролик к себе.
 
Сова потрясающая, спасибо! :)
Ещё понравилось видео "Дырявая лошадь" про спасение животных с заброшенной фермы в Хьюстоне. Как у них всё это дело оперативно, не то что у нас, надо же!
 
Сверху