истории Ульпаны

Кира,а где ты видела этот ролик?
В соц.сетях или по телевидению?!


Да,люди умом не блещут,снимая такие ролики..
Печально за свою страну и вот такую "хорошую" администрацию=(
 
Дааа. Я так думаю, любителей животных и прочих зеленых Жирик на выборах потеряяял.
 
Нет, надо было с этой фотки начать и задать вопрос: Что случилось в нашем доме? :lol: Думаю, вы бы сразу заподозрили...


Итак, встречайте! Ну и считайте тоже...


Зая-старуха, порадовала! Если бы у нее было еще и титек столько же, и молока ведро - цены бы козе не было! :lol:


Последние дни пузан дохаживала страшно. Иногда не могла перевалиться через порог и мне приходилось помогать. Я смотрела на ужасный живот и молилась: "Только бы четверо, только бы четверо!" Потому что какие бы это были монстры, если бы их было меньше, судя по объему живота - представить не сложно.
Бог услышал мои молитвы. Что теперь с ними делать - не знаю. Они родились в 10 , уже три раза покушали. Хватит ли молока? Зая бодра и весела, стала тощенькая, сперла со стола сахарницу, обсыпала детей и облизала их с еще бОльшим удовольствием. :evil: Так же в козьей пасти последовательно исчезла свеклина, полкапусты, тазик вареных очистков, сухой собачий корм из собачьей миски и кухонный цветок, названия которого я не помню. Все это коза поглощала, не переставая облизывать детей и утробно мычать. Летка во дворе уже охрипла (ну не любит она одиночества). Новорожденные расползлись по сторонам, кто ушел, кто откатился, кто орал под жестоким мамкиным копытом, ибо коза еще и постель копытами себе взбивала вместе с тряпками и козлятами.
Сейчас кутерьма утихла, все спят, у меня чувство, будто я отбила три денника. А завтра Леткин срок. Молюсь, чтоб был один (пузо позволяет)
 
С пополнением! Какие хорошенькие, особенно серенький :)
А чем плохо, если у Летки больше 1 козлёнка? Это же мясо?
Всё хочу молоко козье попробовать и не решаюсь. Магазинное оно как вообще, вкусное по сравнению с домашним?
 
Всем спасибо!
Больше козлят - меньше молока, а в этом году оно нужно, как никогда. Моя подруга, родившая в прошлом году с проблемами, молится за Заю уже много дней и ждет молока.
У нас народилось три рыжих козла и черная козочка. То, что на фото кажется серым - тоже будет рыжим, как Зая. Ну , процентов 90, что будет рыжим...

Магазинное козье я не пробовала. Люди, выращивающие себе еду сами, весьма брезгливы по отношению к магазинному... :lol:

Молоко всегда разное. У каждой козы свой вкус. Не зря путная хозяйка не купит корову или козу, не попробовав их молока. А еще подоит продажную скотинку и молоко домой заберет - поглядеть, как киснет, и как пахнет скисшее, сколько сметаны отстоится, сколько творога получится.

Так что вкус - дело вкуса. :mrgreen:
 
Понятно, что своё лучше. Но вот искать, кто молоко продаёт, ехать куда-то и тд, если нет уверенности, что я смогу его пить - не очень хочется :)
 
Я считаю, что молоко должно быть либо свое, либо магазинное (худо-бедно пастеризованное все-таки), либо от проверенной хозяйки со знакомой коровой. Покупать молоко на рынке у бабки я бы не решилась - слишком много "прелестей" повидала я в молочном производстве - и маститные титьки, и антибиотики в молоко насыпанные, чтобы не скисало дольше, и грязные ведра, и разбавленное молоко, и сметана, искусно сделанная из простокваши. Ну, сметана - это только обман нашего вкуса и кошелька, а вот все остальное....

Ладно взрослый напьется, а если дитё новорожденное?
 
Ну да, это я и имела в виду - искать проверенного человека. Козу всё же в квартире не поселишь :) То есть теоретически , конечно, можно :lol:
 
Ульпана написал(а):
Я считаю, что молоко должно быть либо свое, либо магазинное (худо-бедно пастеризованное все-таки), либо от проверенной хозяйки со знакомой коровой. Покупать молоко на рынке у бабки я бы не решилась - слишком много "прелестей" повидала я в молочном производстве - и маститные титьки, и антибиотики в молоко насыпанные, чтобы не скисало дольше, и грязные ведра, и разбавленное молоко, и сметана, искусно сделанная из простокваши. Ну, сметана - это только обман нашего вкуса и кошелька, а вот все остальное....

Ладно взрослый напьется, а если дитё новорожденное?

Поддерживаю. моя бабушка всегда держала скотину - корова давала больше 20, а по траве и 30 литров, но и уход за кормилицей был знатный. На скотный двор бабуля ходила в тапочках, мягких, плюшевых. Мы бегали босиком и не выходили в навозе. Чистоте подойника- марлечек и проч.поддерживалась строго. Моя соседка удивляется что это я молоко у нее не беру - так коровы у нее не очень хорошо содержаться, доильный аппарат моется в рыбьем садке :shock:
Потому и козу мама прикупила, чтоб свое было. Тощее убогое животное отъелось и заблестело, исправно снабжало нас молоком, теперь вот тоже ждем пополнения.... Волнительно, такое огромное пузо, коза молодая.
 
Поздравляю с пополнением!Кира, желаю тебе терпенья, с такой оравой. Вот Няне Вильке теперь забот! :lol: А я в этом году первый раз в жизни попробовала домашнее козье молоко :) . Молоко очень понравилось. Чуть сладковатое, по сравнению с коровьим.
 
Сверху