истории Ульпаны

В этот год все распланировано настолько, насколько можно планировать с живыми существами. Один козел был заказан давно, на племя. А теперь, кажись, и двух бы взяли, и козу в придачу. Остается совсем немного потерпеть - только пока молозиво идет, 10 денечков круговерти. Выращивать козлят на мясо выгодно только если пасутся они каждый день. У нас чаще трава в кормушку заваливается и все. Гуляем, конечно, но не столько, сколько хотелось бы козам. Я не могу пасти. Мне ужасно скучно сидеть в поле четыре часа в день. Пару дней могу, а дальше - ну никак!
 
Поздравляю!
Зая молодец, 4-х на старости лет родила :D Наша Белка тоже по 4 штуки приносила. Я забыла, ты их под титькой держишь или сама выпаиваешь? Мы даже из сарая не забирали, через месяц начинали на ночь отсаживать и доить....ну, у нас не горело :D А 4 раза доить козу после окота возможности не было, козлята ее сами раздаивали.
 
Т-т-т, Кира на всех вас и на подворье твое!!!
В свое время, глядя на тебя, начала обзаводиться своим подворьем (за советы тебе нижайший поклон). Теперь вот, кроме муки в магазине ничего не покупаем. Результаты... сын не болеет боле; свекровь позабыла, что такое аллергия; мама моя, перенесшая 7 операций на желудок и пищевод смогла вес набрать на домашней молочке и мясе; муж забыл про язву.
Спасибо тебе огроменное. Дай Бог в твой дом прибытка, радости и счастья!!!
 
Поздравляю с пополнением!!!
Какие прикольные траглодитоки!!!
Тфу-тфу-тфу на них!!! ))
 
Обожаю всех маленьких, даже поросят. Маленькие розовые кони, скачущие тыг-дык, тыг-дык, тыг-дык. И козлята - прелести.
У мамы моей коза Петровна родила двоих козлов (все рады, так как козочек принципиально не режем, а продавать муторно). Петровна - это начало. Скоро Катерине рожать. Старухе 16 и приносит она по 3 обязательно. Остальные две козы к сожалению прохолостели... а может к счастью... Сколько сена уйдет? Хотя нынче много заготовили... Доятся еще, но уже не много.
 
Спасибо всем за пожелания, вам того же! :)

Чукчина дочка написал(а):
Я забыла, ты их под титькой держишь или сама выпаиваешь? Мы даже из сарая не забирали, через месяц начинали на ночь отсаживать и доить....ну, у нас не горело :D
Нет, у нас способ кормления комбинированный: Живут дома. Сейчас каждые три часа приводим мать для кормления. С каждым днем козлята сами увеличивают интервал, доходя до четырех, а потом до трех раз в день. В нашем безалаберном хозяйстве никогда нет строгих правил - все по обстоятельствам. Молока будет не хватать - придется прикармливать из сосы. Если у нас заберут трех козлят за неделю - нам ничего из забот уже и не остается. :mrgreen:
Елена V написал(а):
Т-т-т, Кира на всех вас и на подворье твое!!!
В свое время, глядя на тебя, начала обзаводиться своим подворьем
Лена, вы все правильно делаете, так и должно быть! Кони конями, но и семью кормить надо, если возможность есть. Я искренно не понимаю людей, которые живут на земле и не заводят хотя бы курицу. (У нас на улице таких больше двух третей) Я понимаю - корова, козлята - муторно. Но курам насыпать раз в день и воду сменить - почему нет? А с бункерной системой и всякими примочками - хоть на неделю насыпай-наливай и забудь!
Veter.Nata написал(а):
Скоро Катерине рожать. Старухе 16 и приносит она по 3 обязательно. .
Пойду Зае скажу, что она молодуха еще. Ей 12. Первый раз она родила пару, потом всегда трех, позатот раз была одна крупная козушка - еле родила, а в этот раз вот четверых. И соседка хвалилась, что у нее старая четверых родила. Может, год такой?.
Малыши всегда прикольные. Мы сейчас смотрим на них и смеемся. Вроде бы ничего особенного - клетку прошел по диагонали с прискоком, упал. А мы ржем.
А просят суточных просто обожаю! Как на каблучках дефилируют. Заказала я двух на весну. И страшно, и надо. Мясо обещали повысить опять, а мы с ребенком за 4 месяца свинью вдвоем съели (ну, не считая гостей). :shock: Ничо не говорите, сама в шоке!
Веты вроде не против, запрещено только отходами кормить, приезжают, проверяют чем кормишь. Ну, а отходами мы никогда не кормили. Я сама брезгую. Да и не выгодно - я пока за ними бензином езжу, да пока газом по счетчику провариваю - легче мешок гранул купить, или овса сыпнуть. :mrgreen:
 
Кир еще бы не съесть свинью, она же вкусная была, тем более своя, родная. Меня на очередь поставь на свининку, я первая.
Кир тут уже наши на обмывку поняшки напрашиваются, только тепла ждут. Ты как?
 
Фантазия написал(а):
Кир тут уже наши на обмывку поняшки напрашиваются, только тепла ждут. Ты как?
Как-как... Четверо в клетке, титьку сами не находят - совать надо. На подходе у следующей козы - не знаю сколько... Неделю (не меньше!) мне надо, чтобы очухаться. Запчасть на машину только в пятницу обещали, а ехать к тебе на автобусе - это на весь день, лучше с ночевкой :mrgreen:
 
Ну тепла то вроде пока в ближайшее время не ожидается, так что успеете и окотится и выкормится еще раз.
 
залезла я тут на сайт какой-то.поисковик выбросил.первое,что вижу на главной странице:

автор: Панкратова Мария Сергеевна
группа: гость
21.01.09, 15:50
Ульпана Красивое имя ничего не знечит но красиво :)

автор: Anastasiya
группа: administrators
18.11.08, 19:15
Услада,Эльвира, Моника, Пчела, Изабелла, Гривна, Гайка, Зоря, Лялита? Нравятся ли вам лошадки с такими именами:))


Кир,они следят за нами!!!! :shock:
 
Задубели. Утром было -26. Не работаем уже третью неделю, жировая денежная прослойка, полученная в новогодние праздники потихоньку тает.
Сюзан, ты как в воду глядишь?
Летка только что благополучно разрешилась двумя дочерьми. Причем, первая была настолько большая, что больше я ничего не ждала. Однако, вместо последа, в мир явилась точная копия матери. Настолько точная , что имя прилипло сразу – Клон-Долли-Долька. Первая дочь, отчаявшись получить наше внимание, сама встала и нашла титьку. Ну вот кто их учил? Мы были заняты Долькой, потому что материнский инстинкт у матери включился запоздало.
Рома был во дворе и услышал позывные. Когда я зашла в сарай, Летка скромно стояла в уголочке, а новорожденную облизывала бабушка Зая. Второй ребенок появился уже на кухне, чему были удивлены не только мы, но и сама роженица, поэтому обтирать дитё пришлось нам. Только спустя час все стало так, как надо. Кошка избита, дети накормлены и облизаны. В данный момент все спят на кухне, а мать орет благим матом во дворе.
Сейчас я передохну, дети проголодаются и снова все станет на привычный круг.
Итого у нас три козла и три козы. Фото позже.
 
У нас Петровна родила двух серо-пегих, но до такой степени прикольный окрас (пежины лошадиные). Подрастут немножко - покажу. Очаровательны!!!
 
А я сейчас покажу...


Даша! Спасибо за синюю пеленку со звездами! Очень пригодилась! :)


Вот эдакая дребедень у нас теперь на кухне... Впрочем, у нас всегда что-то подобное...


А у Дольки даже есть две белые козявки на хребте, как у мамы. :)
 
Сверху