истории Ульпаны

Ой, как жалко-жалко-жалко((((
Во мне проснулся домовитый председатель колхоза и мучительно страдает глядя на ЭТО...

Ой, у вас ещё трава зелёная! Воистину, благословенная морковная земля. Почти рай) Сравните, если не верите. Вот, у нас давно уже всё скукожилось и морковки нет:
x_6cb51cdf.jpg
 
Трава у нас тоже не везде. Вот в парке нашли кусок...
Большая часть моркови будет убрана такими, как мы. Беда в том, что рядом еще не убранные поля и мы ездили украдкой, докажи потом, что ты обрубки собирала, а не товарную морковь... Впрочем, я не стала выключать авторегистратор, чтобы было видно, ЧТО мы собираем :twisted: Подъезжала какая-то машина, наверное, хотели нас шугануть, но увидели, что мы не наглеем и , развернувшись, уехали. Если позволит погода, хотим съездить еще. В прошлом году целое поле свеклы ЗАПАХАЛИ. Ох, я узнала поздно. Да и как тут узнаешь - пока не убрано, лучше в поле не соваться. Там начальник полей под настроение может и по колесам пострелять.

Собирая по полям остатки и суша сухари из ближлежащей булочной я всегда думаю - о каком всемирном голоде может идти речь? А знаете, сколько зерна в поле осталось? :shock: А сколько зеленки - люцерны и клевера под снег пошло? Земля богата, земля родит. Люди сволочи. И даже не колхозы, а те политиканы, что сознательно гнобят русское сельское хозяйство. Ох, больная тема для меня. Сворачиваюсь, а то меня посадят за крамольные речи... :oops:
 
Простите за столь поздно выложенные фотографии, интернет не работал... :oops:

Ещё одна прогулка в поле :D

Тара придумала свой аллюр)
47ea54f0ee30.jpg

Даня немного побегала и уткнулсь в низ, наполнять свой желудок ещё не замёрзшей травой=)
12f61981f052.jpg

3c7d5d3d1c37.jpg

5 минут, полёт нормальный :D
2d832fe979d0.jpg

Пока это неиссякаемая энергия бегала,мы задавись лишь одним вопросом: "Как она не падает?" Все законы физики были разрушены=)
db7003867e4c.jpg

90802d429193.jpg

Ну как же бегать-то одной? Мне срочно нужен компаньон)
1bc4568a9c70.jpg

На поле мы пришли поесть, а я бегать хочу...мммм)могу и так)Господа, учитесь :D
add7f11dbd96.jpg

Козоньки тоже позировали :)
5e463c1397ca.jpg

ccc8ebf417ad.jpg

Рысачище-Кокосище :D
67c129ede98f.jpg

Ох, озорная))
714f7b36f3ab.jpg

Кто сказал, что лошади не летают? Эта лошадь может всё)
d42aee43ce27.jpg

479cfeebaaf2.jpg


Вот такие весёлые у нас походы в поля;3
 
с ума сойти сколько моркови :mrgreen:
а сушить где будешь? далеко от тебя красота такая?

ну видимо я ела мало селедки- надо по рыбине в день :twisted:
 
Ульпана написал(а):
Собирая по полям остатки и суша сухари из ближлежащей булочной я всегда думаю - о каком всемирном голоде может идти речь? А знаете, сколько зерна в поле осталось? :shock: А сколько зеленки - люцерны и клевера под снег пошло? Земля богата, земля родит. Люди сволочи. И даже не колхозы, а те политиканы, что сознательно гнобят русское сельское хозяйство. Ох, больная тема для меня. Сворачиваюсь, а то меня посадят за крамольные речи... :oops:
Нас обеих посадят, так что не боись, да и вдвоем веселее.
Гнобят всехнее сельское хозяйство. :x В Киевской области в сторону Черкасс (это на юг от Киева) вдоль авто и ж\д дорог стоят СОТНИ гектар неубранного, уже сгнившего и черного подсолнечника. Огромные поля, мимо них поезд минут 10 шел. Черные поля.
Точно в таком же состоянии видела поля овса. И точно такие-же - с неубранной кукурузой.
 
Под Питером то же самое. Фермеры говорят: приезжай, разбирайте, а то дешевле запахать, чем убирать и продавать. Закупочные цены ниже себестоимости.
 
Даша, спасибо за фотографии!
Даня немного побегала и уткнулсь в низ, наполнять свой желудок ещё не замёрзшей травой=)
Да уж! "побегала"... :p Мы вчетвером ее гоняли - еле выжали из поньки два полуприсяда и все - статуя.

Насчет сушки моркови. Я особо не заморачиваюсь правильностью процесса. Принесено по мешку (в очередь) на кухню, рассыпано, перебрано, оставлено на ночь. Часть намыто и дадено коням. Козы такие козы - сырое не едят, им варить надо. Утром просохшая морковь вытащена их собачьих будок, углов и подстольев :evil: и заложена на не длительное хранение в бочки с опилками. Вот и все... сейчас пойду полы подметать, может и помою, если повезет... :lol:
 
Катерина75 написал(а):
Под Питером то же самое. Фермеры говорят: приезжай, разбирайте, а то дешевле запахать, чем убирать и продавать. Закупочные цены ниже себестоимости.

Это в каком районе овощи даром раздают ? У нас все убирают по чистую , только в одном месте видела сено не вывезли так оно сгнило еще до того как его в рулоны скрутили , теперь его только выбросить.
Картофель местные после уборки собирают и то нанимают копалку для повторного перетряхивания поля , зерновых не убранных не встречала , там где ячмень вымок или перестоял его скашивают и с поля увозят.
Капусту покупала нынче по 4 рубля и по 6.40 руб.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
Наташа! спасибо за очаровательный презент! Неожиданно и очень приятно... :oops:
Кир, это про мой? значит, он уже до тебя доехал. я думала, только в начале ноября. Я рада, что понравилось)
Очаровательные коровы!

А еще мне вот эта фоточка нравится - Тара у Маши сахар клянчит.
 
А всего месяц назад у Тары были 4Д яблоки. Когда она мило пожирала очередной мешок, я шутила: конь в яблоках, яблоки в коне...
 
Сверху