истории Ульпаны

Кира, я была молчаливым читателем все 705 страниц. Большое спасибо за много положительных эмоций. Вы - настоящий Человек. Приймите в ПЧ. И пишите еще - что же я теперь буду по ночам читать :lol:
 
Онкологический центр. Ребята, это страшно. Страх и отчаяние висят в воздухе настолько плотно, что все это можно резать ножом. Безучастные, смирившиеся с судьбой глаза соседствуют с напускным весельем. Я лишь краешком с этим столкнулась и мне страшно. При всем при этом ужасная не организованность. Будто я первая и не отработана модель лечения .... Почему анализы нельзя собрать все сразу? почему в конце действия анализа на кровь выясняется, что необходимо экг? Две недели я сидела и ждала, а потом оказалось, что в понедельник я должна успеть то, что успеть в принципе, невозможно, если только врач не пойдет лично мне навстречу, может быть, в ущерб другим больным? Пробовала прооперироваться платно - сказали, что мне это не нужно, сидите и ждите бесплатно. Вчера ушла из дома в шесть утра, пришла в четыре вечера. В общей сложности была у врачей 10 минут. Все остальное - очереди. Какие-то непонятные очереди. Простояли в коридоре четыре часа в очереди из 4 (!) человек. Только для того, чтобы узнать фамилию своего хирурга. А врачи в это время не оперировали - они совещались, пили кофе... Из ординаторской летел здоровый веселый смех... Это я еще здорова, на относительно молодых ногах.... А бабульки, что пришли раньше меня, еще остались после меня...

Не дай Бог никому... Печально все...
 
отечественная мед...даже назвать ее так не могу.вот и дилема.в бесплатных учереждениях очереди и ты нафиг никому не нужен,в платных врачи,которым лет по тридцать,что не дает уверенности,да еще и национальности не совсем русской...так же поди пойми,деньги из тебя тянут или правда лечат..
 
Там вообще все интересно сделано. Стоянок нет, более того, у входа висят знаки остановка запрещена. Т.е. приехал в больничку с бабушкой - паркуйся за тридевять земель, если найдешь где, а потом бабульку тащи в больницу на себе... Не смотря на это люди паркуются вдоль дороги, а доблестные гаишники тут как тут... Так что в конце дня больного, отстоявшего в долгих очередях, может ждать сюрприз - машину эвакуировали... Это кого угодно добьет, я думаю.......
 
Что-то у вас как-то всё печально. Я когда со своей болячкой бегала - меня тоже в онко направляли сдавать анализы. У нас все только строго по записи, никаких очередей, но если опоздал на 2 минуты - уже не примут. Записываешься за неделю, можно по телефону, скажут когда есть время. Все вежливо, тихо, но строго. Зато никаких лишних ожиданий. По-моему самое дисциплинированное заведение из всех больниц.
 
Сюзан, ссылка ужасна. В моей больнице, однако, можно полежать за 600 руб в день - копейки по сравнению с Москвой! на 7 тыщ пролежишь 11 дней! (это если я не ослышалась) Вся эта не организованность для здоровых напряжна, а уж для больных....

Хочется чего-то светлого, даже не знаю, хоть искусственно настроение повышай! В последний день осени началась зима. В городе пробки. Не так все ужасно, как в Москве, но страху я натерпелась, особенно когда мой трамвай подвинул машину.... В машине ребенок и девушка, крик, визг, ребенкина истерика... я пошла пешком, чуть не засыпало. Потом плелись в маршрутке со скоростью 5 км в час. Половина идиотов не поменяли колеса и юзили по проспекту Гагарина ( спуски и подъемы), как заправские конькобежцы. Фуры гладили дорогу на подъемах (хорошо, хоть фур тут не много), собирая за собой хвост.

А вчера все затаяло. сегодня тоже. лошади напились талой воды, которую очень уважают и пошли куролесить по свежему снежку. Как бес в них вселился. :) Куры ровным слоем продефилировали утром в теплицу и не хотят уходить, требуют накрыть стол там, на свежем воздухе. Только бы не подморозило за пару дней... Молюсь, чтобы мне было позволено во вторник доехать без приключений...

За морковкой, видать, отъездили. один раз нас шугнули, мотивируя тем, что рядом поле не убрано, а следить за нами некогда. Ездили еще раз. Все подморозило, жопки моркови торчали, игриво маня нашу корысть, но в руки не давались. Насшибали мы все таки по паре мешков этих жопок, сломали лопату. На следующий день вернулись.. с топорами... сломали топор. Народ бродил по полю и, тихо матерясь ,тоже ломал все, что привез. Моркови осталось просто море!!! Даже не тронутой, прямо в бороздах. Привезла в последний раз четыре мешка замороженных морковьих поп, кони не возражают.
 
- Какое у вас великолепно толстое парнокопытное!
Тетя мне явно льстила, но очень удачно, прямо в десятку, так сказать... Но не поправить я ж не могу... :oops:
- Кони не парнокопытные.
- Ну как же? Количество копыт делится на два, значит, парные.. Пара передних и пара задних, так?
Широко раскрыв глаза от такой очевидной очевидности я не возразила.
- Ну..., похоже, вы правы...
- Вот и не спорьте...
 
:lol: надо было спросить, кто же тогда непарнокопытное: с тремя, пятью или одной ногой?
 
а оно у нас особо и не затихало... даже учения по ликвидации очага АЧС прошли.. Видать, решили, что проще будет избавиться от всех свиней в городе и округе, чем постоянно дёргаться... лучше б от свиней в креслах избавились :twisted:

В свете рассказов Киры о похождениях в наших мед.учреждениях - подтверждаю все её слова. Несколько раз сталкивался с подобным в поликлинике... как поёт Борис Дрягилев :
...
"Про Русь давно пропели всё другие,
Какая в ней особенная стать,
Я лишь добавлю, - Есть ещё в России
Немалый плюс: здесь проще умирать."
)))
 
Да, про свиней слышала. Собственно говоря, мой нелегальный свин еще до 30 января подрастет. Что ж... продавать будет нечего, но хоть сами поедим...

В больницу я все-таки загремела... не думала, что такая несерьезная штука вызовет такой ажиотаж. Лежу в онкологии (на Щелковском), как в фильме ужасов. На выходные, скорее всего, отпустят... Сегодня вот сбежала на ночку. Собрала всю читабельную литературу - отвезу девчонкам - там скука ужасная, все в своем горе маринуются. Нужно отвлекать - ни радио, ни телевизора нет. Отношение медперсонала на 10 баллв из 10. Медсестры и нянечки все очень доброжелательные, врачи внимательные, по крайней мере те, с кем мне довелось столкнуться.
Ноут ребенок мне не дает - у него сессия близко, учится. Потерплю... :(

Кстати, идея для волонтеров - у кого есть литература для легкого чтения и возможность отвезти в онкобольницу - сделайте это. Там режим не такой строгий, как в инфекции, к примеру... Там даже живет кот. ТОлстый такой кот-хозяин, живет в кабинете врача, на окошечке. Утром встречает людей в регистратуре каждый день и провожает всех по кабинетам, в силу своих возможностей.
 
Ну вот ведь сказали же ей лежи, отдыхай, а ее наверное размороженный кусок мясо тревожил, вдруг протухнет без нее :lol: :lol:
 
Сверху