истории Ульпаны

Не-не, спасибо... пока все из того раздела, где я корову покупала... :lol:
С некоторых пор у меня на руке вскочила болячка, которая не болит и не заживает. Все ничего, но вскочила она на месте родимого пятнышка, что тревожит.
Все российский медпром, не тем он будь помянут... Пошла к кожнику. Посетила, т.е. кожвендиспансер (тоже звучит, да?) людей в очереди было много, но выскакивали они из кабинета, как попкорн из сковороды - быстро.Тетенька из угла боязливо поглядела на меня, трогать не стала, дала направление в другой конец города, типа, только там диагноз и поставят, с помощью врача дерматоонколога и какого-то аппарата. По данному телефону мне сообщили, что я должна позвонить 27 ноября - будет запись на декабрь. А если я завтра помирать начну? Никого не волнует.

Тогда я решила прикинуться дурочкой и посетить нашу больничку. Ну там, к хирургу или терапевту... Поглядеть, что он скажет. К хирургу и терапевту не протолкнуться. Самым безочередевым вариантом оказался онколог. Он явно скучал и меня ему Господь послал в развлечение.... Отпустил не сразу, говорил много и медленно, но я со страху ( у врачей за всю жизнь была полтора раза) не все понимала. Вздохнув, врач произнес:" не волнуйтесь, все вам вырежем, крестиком зашьем и будет красиво. Заодно посмотрим, что за хрень у вас выросла." Сказал он более литературно, но смысл я передала... :oops:

Так что я нахожусь пока в стадии хихонек-хаханек....

А сегодня сдавала кровь (два анализа) и флюораграфию... Трындец. С семи утра до 10 30 причем, на одну кровь ( в 8 ) не успела :shock: . Завтра пойду...

Не хочу я болеть.... И вам не советую..... Хлопотно это.
 
спасибо за бесплатное мелирование блин....

Кира, где твои чудесные рассказы как в книжке так по ним скучаю :((
 
Сдала кровь, сделала флюорографию, перед этим выправила полис (с 2007 года без полиса жила :oops: ...) Кровь будет готова во вторник, тогда же и ко врачу. Вроде - хи-хи, а приятного мало. :( многие смертельные болезни начинаются, грубо говоря, с прыща.

Рассказы... Что-то все никак... Все, что ни начну - кажется уже когда-то рассказанным. Сильно подкосил меня наш снос... Давно все затихло, частные стройки по улице возобновились, а я как оглушенная.

Если без рассказов - свинья нам попалась.... Я не говорила, что после убийства предыдущей свиньи мне за безналичный рассчет и мелкий подхалимаж презентовали свина? Так вот, таких свиней у нас еще не было. в первую же ночь он у нас сбежал. Премахнул стенку в метр с хвостиком и утек в куриную дырку. Мне позвонила соседка в четыре утра и робко поинтересовалась, не сбегала ли у нас свинья. как он к ней попал - Богу известно. Весь забор герметичен всвязи с цыплятами. Наверное, вышел на улицу и тут же свернул к соседям. Повезло, что дальше не ушел. Ночью Оксана решила посетить удобства, которые стоят во дворе (это новые соседи, они только строятся).
Далее со слов очевидца: " сижу, никого не трогаю, вдруг в кустах "Хру-хру" Думала, что мне показалось. Соседи вроде бы вчера свина закололи, я видела - висел. Из кустов повторили: "Хру-хру". Прибежала Дайна ( умудренная годами службы в милиции ротвеллирица) и ощетинилась в кусты. В голове толкутся мысли - или дух пришел (поверила во всех святых и не очень), или передумали резать - повисел, да и сняли на доращивание... Из туалета тебе и звонила, благо телефон в кармане оказался." в то утро Оксана так больше и не уснула.

В загон поставили собачью клетку и замуровали свина наглухо. было это в сентябре (кажись) А совсем недавно произошло знаменательное событие - свин перестал пролезать в курью дырку. Не лезет!!!!! Ура! Но свин по-прежнему особенный. Он Кокосу, наверное, родня - поведение один в один. Он все время жрет и носится. Прыгает на метр. Просто так, от радости. Подстилка вся в кашу измолота. За маленьким поросеночком убираем через день. Полностью весь свинячий денник. В редкие дни свободы гоняет кур. Не ради поживиться - ради повеселиться. Они так забавно орут и летают. :evil:
И еще - он не любит чесаться. Среднестатистическая свинья всегда от почесона падает, а он стоит столбом, совершенно не реагируя на ласку. Да и позволяет себя чесать, только когда морда его во вкусную кашу уткнута. Чую, до большого свина он не дорастет - раньше разберет сарай и мои нервы по бревнышку. Умрет молодым, сочным, нежным......
1126966515.gif
 
А еще у свина не заворачивается хвост. Так и носится с торчащей кверху кисточкой, как Пумба из мультика.
Время кормежки. Сегодня был санитарный день, поэтому светлая пыль витает в воздухе. Завтра все будет ровной жижей. :evil:


А вот еще фото. Дать вам время поумиляться или сразу рассказать?


 
Да, это Вилькин ребенок. А имен у него много - Рекс уже забыто. Остались Малыш, Гнус и Прудень. недели три назад мы его продали...... Соседка давно умилялась и очень хотела маленькую собачку. У них в наличии лишь кавказка, не очень подходящая для прогулок со светской дамой. Песа мне нравится, отдавать в чужие лапы я его не хотела, но Жанна пришла с решительным видом, стами рублями и кучей вкуснющих конфет (знает, чем взять, лиса... :oops: ) И щенок был унесен.... На следующее утро Муж пришел с виноватым видом, поговорил что-то о том, что ребенок еще маловат, что они не готовы, что ему на работу надо высыпаться и мы сделку отменили. Я вернула все, кроме конфет, а распухший от Жанниной щедрой кормежки ребенок был счастлив воссоединиться с мамой и дядей Коксом. Под постоянную щенячью возню из трех голов и редкое повякивание жёваных котов, я с грустью думала о том, как безответственны бывают люди и не могут понять, что дитё должно привыкнуть к новым условиям. Сегодня я готова забрать все мысли, слова и буквы обратно, ибо дите сегодня показало себя . Этого не вытерпел бы никто. Дело в том, сегодня так получилось, что он остался в доме наедине с бабушкой. коты ушли в чистые денники охотиться на дичь, Виля с Кокосом удрали лупить приблудшую собаку, мы уехали за опилками. И тут пошли тревожные звонки бабушки, робко интересующеся, куда пропали собаки и скоро ли мы вернемся. Малыш Гнус погнусил по углам, поскулил по дверям, сел посреди дома и завыл. не, - ЗАВЫЛ!!!!! и выл так не переставая в течении получаса, но полчаса показались сутками, пока не пришли с гуляния собаки. Он, похоже, уходить из нашей стаи не хочет. Придется оставить. Бедная Жанна с мужем... Они терпели почти 20 часов..... А я так плохо о них думала. :oops: :oops: :oops:
 
моя только стонала и скулила...
но один фиг я думаю он бы привык, отвлекать надо было просто
 
Ульпана написал(а):
Сильно подкосил меня наш снос... Давно все затихло, частные стройки по улице возобновились, а я как оглушенная.
Даже если делу дадут ход и продавят... Знаете Кира, у нас уже три раза отчуждали имущество))) Такая вот особенность приследует дома которые в центре города находятся - там вечно тот дорогу расширяют, то комплекс торговый строят, то набережную.
Я чем "успокоить" хочу - отчуждение собственности очень сложный и длительный процесс. Тем более если вас целая улица. Не важно государственный это проект или коммерческий - с вами будут возиться, у вас есть права и если их знать, то можно выбрать гораздо более выгодные условия проживания, чем были. И по площади и по месту жительства. Вы можете не верить в закон, но я видела как он работал. В итоге трёх таких изъятий вместо однокомнатного неблагоустроенного ветхого дома у нас пятикомнатная благоустроенная усадьба в центе города. Правда всё равно памятник архитектуры который так и наровят снести)))
Я его сдаю в аренду. И если бы не эти сносы, не чего было бы сдавать, не было бы дополнительных денег. А если бы не эти деньги, то даже не знаю дотянули ли бы мы с конями до нынешнего времени когда смогли сами на пропитание себе зарабатывать, без внешней поддержки.
Всё относительно...
Всё в итоге к лучшему.
 
Да я тоже думаю, что все, что ни делается - делается к лучшему. Есть еще хорошая русская поговорка - не было бы счастья, да несчастье помогло. Предпринять я лично все равно ничегоне могу. По законам у нас сформировалась инициативная группа, которым терять есть более, чем мне - у них двухэтажные коттеджи с ландшафтным дизайном. Поэтому заняла я позицию клеща - буду сидеть на чеку и ждать, когда удобный случай мимо пройдет. :D

а лучше я подумаю об этом завтра (с)
 
Кира, хелп!!! Сегодня мне выпала судьба спасти ТРЁХ огроменных "Фуль". каждая размером с котенка, практически :shock: Я их, конечно, попытаюсь пристроить, но до тех пор что с ними делать?!! Принесли их в мокрых полузамороженных опилках. Сначала думали - всё, замерзли насмерть, ночью было -5. Потом смотрю - вроде оживились возле батареи. Положила им листики салата и дольки огурца. Ничего не едят! Рыться по форумам просто нет возможности, скажи, пожалуйста, как опытный "фулевод" ЧЁ С НИМИ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??
 
ramota написал(а):
Кира, хелп!!! Сегодня мне выпала судьба спасти ТРЁХ огроменных "Фуль". каждая размером с котенка, практически :shock: Я их, конечно, попытаюсь пристроить, но до тех пор что с ними делать?!! Принесли их в мокрых полузамороженных опилках. Сначала думали - всё, замерзли насмерть, ночью было -5. Потом смотрю - вроде оживились возле батареи. Положила им листики салата и дольки огурца. Ничего не едят! Рыться по форумам просто нет возможности, скажи, пожалуйста, как опытный "фулевод" ЧЁ С НИМИ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??

у Киры траблы с сетью, пишу то, что она мне сказала ))

помой в теплой проточной воде и посади в теплый аквариум с ванночкой. Сбрызгивать их нужно, но этого не достаточно, должна быть ванночка с водой. Положит еды всяческой и следи, чтобы не затухала, в дальнейшем они сами разберутся. Фули размером с котенка, как правило, едят лениво, да и осень на дворе, наверное, спать пора.
 
У Киры траблы с головой. :oops: После обновления программ комп перезагружать нужно. :oops: :oops:
Наташ, создай три условия - влажность, тепло и еду.
 
Спасибо! Фули накупались и ожили, наелись яблока, заползли на стенки и, кажется, весьма довольны. Сегодня их должны забрать, но я их нафоткала. Забавные зверушки, слов нет. была бы возможность - себе бы одну оставила. :)
 
Сверху