истории Ульпаны

1. красивый.
2. ухаживать за ним я могу сама, даже с одной левой рукой.
3. молчит.
4. его можно не кормить до 21 декабря и это не связано с концом света. можно чуть дольше не кормить, ему еды надолго хватает. Еда очень дешевая. дешевле не придумаешь. бесплатная еда.
5. места занимает мало.
Миш, оно без ножек, ага, но и позвоночника у него, грубо говоря, нет.
Это экзотика, но не настолько экзотичная, чтобы кто-то о ней не слышал. 99,9% из вас даже видели, многие живьем.
Что у нас будет 21 декабря, если конец света не жахнет?
Если нет позвоночника, значит либо растение, либо беспозвоночное... (ланцетник не в счёт)
планирую прикупить ему компанию, как это часто делают те, кто подсел.
Значит всё-таки животное... растениям компанию не покупают, обычно. Ушла глядеть кто есть из беспозвоночных (кроме улиток, они у Вас уже есть) и кого кормить не надо
 
У рака - ножки есть
Я склоняюсь к губке или медузе или червяк мож какой, а мозг и вправду закипает.
 
Орхидея?
Креветка? Не, креветка с ножками...
Калифорнийский червяк? :mrgreen:
 
Червяк, точно? Породистый какой-то небось.
Тварь, крайне полезная в хозяйстве, особо там, где водоемы в обозримых окрестностях присутствуют. :lol:
А конец света у каждого свой наступает, индивидуальный, эксклюзивно , можно сказать. :?
Выздоравливай, Кира!
 
Угадали! Надо же!!! Я нигде не обмолвилась, что это зверек - питомец и все... :mrgreen: а про солнцеворот - это верно. И это все-таки событие. День начинает прибывать, что благотворно сказывается на растениях. Зима на мороз, но солнце-то на лето, как говорит поговорка....
kagorets написал(а):
Да, это орхидея. вот фотка из яндекса, так быстрее... потом свою покажу.

108.jpg


Nightwing написал(а):
Я Ваш тихий постоянный читатеть, но больно уж загадка загадочная поэтому написала :oops:
Для того и проводятся такие загадочные загадки, чтоб людей на вид вытащить!!! :wink: :D
 
Урааа!! На правах угадавшего желаю Кире скорейшего выздоровления! :mrgreen:
 
я уже про всякие буки-бяки страшные подумала, это было бы в твоем стиле ))
 
Сегодня вынесли вердикт - воспаленная гемангиома (сосудистое образование) Почему оно воспалилось - до сих пор не известно. А в таком воспаленном состоянии оно все очень похоже на меланому, потому меня так опекали и вырезали много. Перестраховались. Все встало на свои места, я еще поживу с вами, ребята 8) :lol: Осталось добить воспаление и все. воспаление отступает микрошажками, перевязки уже не такие болючие, терпеть можно. Хотя, каждый раз заходя в перевязочную, я вещаю: "Буду орать!" и только получив разрешение на ор - здороваюсь и прохожу в кабинет.
 
А почему перевязки-то болючие? Отдирают жестоко всё присохшее или просто дотрагиваться больно?
 
Хотите кровавых подробностей? :twisted: Это я вам с удовольствием... :twisted: :twisted:

Отдирают присохшее, моют спиртом, Ковыряют рану, промывают перекисью через шприц катетером, сильно выдавливают, моют еще раз, выдавливают (Н-ное кол-во раз)... Воспаление, что в боку, слава Богу, имеет выход в конец раны, а от конца до дыры порядочно см... вот извилистым путем гонят все навыход...Пока давят - я думала, что еще резать будут. ,Затем промакивают салфеточкой (корцангом запихивают все в ранку, очень глубоко.), потом промывают диоксидином, затем или из шприца (это еще можно терпеть), или опять же корцангом расширяют рану и впихивают туда левомиколь. Сверху все красиво замазывают марганцовкой, закладывают салфетками, заклеивают специальным пластырем и отпускают. Это технически. Литературно описать я это не могу - от меня одни междометия, а что говорит медсестра - я почти не понимаю. Потом, когда все кончается, мы улыбаемся друг другу и прощаемся.

Сознание чуть не потеряла, когда шприцом впервые перекись влили - выход оказался микроскопическим, рука на глазах вспухла, я думала, что все швы чейчас полопаются, как струны на гитаре. Тогда мне убрали средний шов, расширили рану и теперь все более-менее стало нормально.
 
Ага, на живую. Только один раз, в тот день, когда я им истерику закатила, укололи обезболивающее после перевязки. Хотя, надо-то было не обезболивающее, а реланиум какой-нибудь. Двойной. :mrgreen:
 
Может тогда самой перед перевязками что-нибудь принимать? Или такие сильные препараты без рецепта не продают?
 
Держись Ульпана , дальше будет легче , главное что онко диагноз не подтвердился ,только за это стоит выпит ,хотя прости, тебе наверное сейчас нельзя. Поправляйся !
 
Сверху