истории Ульпаны

Ну, тонкий аромат, это вообще признак их, свинячей категори.. :lol:
 
Надо срочно изобретать способ передачи запахов по сети на комп пользователя. Чтоб народ не был в таком восторге от свинки. :lol: :lol:
 
OlgaN написал(а):
Надо срочно изобретать способ передачи запахов по сети на комп пользователя. Чтоб народ не был в таком восторге от свинки. :lol: :lol:
Вот, а вы говорите: «как ее резать…» Это только на картинках все так мило…

Стою, щипаю у лошади линялую шкурку. Оглянулась и замерла. Два скворца сидят совсем близко, ждут. Им, видите ли, срочно требуется стройматериал для гнезда. А чтобы не терять время даром, во время ожидания они решили принять душ под капелью.
Вот они, голубцы.
c4df3aa42d1a.jpg

3f0131d1e789.jpg


Еще я заметила, что, если оставить выщипанную шерсть на лошади – вот так, то они собирают ее прямо со спины. Только подловить с фотоаппаратом мне их не удалось.
4f98244960a0.jpg
 
Прям, круговорот всей живности в природе! Как активно линяет, а я еще думала, что мой скоро без шкуры будет :lol:
 
Кому интересно знать про ТУмана


За него не волнуйтесь - конюшня хорошая, корма качественные, прогулки ежедневные по нескольку часов. Кастрация прошла успешно (прошло 3 недели), осложнений не было, послеоперационный период прошел замечательно. Ветврач Юнна Бодрова проводила операцию и уже дала добро на полное использование коня. С его вредной привычкой свечить справляемся, похоже - скоро забудет. Ежедневно гуляем по лесу - входит во вкус. Конь остается в хороших руках. Если что, наша база недалеко от его конюшни, приезжайте - верхами за час-полтора скататься можно. Еще неделю-полторы я с ним, а потом перехожу
 
(С) «Это – Индикатор. Он все понимает, но не говорит. Он просто меняет цвет. А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовый, в крапинку…»
Линяет.
Если так и дальше дело пойдет, то через недельку у меня будет новая лошадь. То есть, заморочки прежние – масть новая.
5d2c6b7efe47.jpg


Вся стала желтыми пятнами. Фотография не очень передает контраст, в жизни все интереснее.
4120d8b00e2a.jpg
 
Ты хочешь сказать, что это таже лошадь, что на фотках выше (со скворцами)?!?! :shock: Нифигасебе!!! :shock: :lol: Действительно, "за время пути лошадку могли подменить"... :lol:
 
Лекс написал(а):
Ты хочешь сказать, что это таже лошадь, что на фотках выше (со скворцами)?!?! :shock: Нифигасебе!!! :shock: :lol: Действительно, "за время пути лошадку могли подменить"... :lol:
Нет, нет... Со скворцами - пони, а я про Тару. Зимой она такая.
b1b2f81900e9.jpg


А летом - такая:
69fd58cfe9b6.jpg
 
Пони тоже меняет цвет, но причина другая – выгорает. Вот Даня зимой.
bef408b6c2aa.jpg


А это уже летом.
5da5fe4d159a.jpg


Здесь видно, как выгорела грива.
caf972b3eae0.jpg


А у Тары все зависит от сезона и от кормления. Одну зиму мы почти без овса жили – не взгянуть.
 
Не знаю, как у вас, а у нас весна! (Все грядки закрыты сетками от посягательства кур)
6aea2f1ed3bb.jpg


Чтобы Кое-кто не сильно возмущался, что дневник заглох… Вот вашу собаку возьму и всем покажу…
17f0ea3a4cf4.jpg


И небольшой фотоотчетик сегодняшнего дня.
Что Тара делает?
6160403df35a.jpg


Тара балдеет от почесух…
48b7976db3fd.jpg


Все никак не соберусь обрезать потник по размеру седла. Так и машется, словно юбочка. :oops:
f48f80cf7bb5.jpg


Десант. Ну как ему не тянуть рот? Он пришел, видите ли, весь такой красивый, а его к кобылам не подпускают!!!
34defeb63089.jpg
 
Вдыхая запах нарцисса, как-то вдруг неожиданно понимаешь, что наступила весна. Как все быстро! Недели бегут, как минутки. Но тебя постепенно выносит из реки по имени Время, прибивает к берегу, ты обрастаешь корнями и уже боишься нового свежего течения, боишься, что тебя вырвет с корнями, и ты не справишься, утонешь на середине этой реки..............

На основе «Клуба любителей животных» зарождается клуб любителей лошадей. Еще точно не определились с названием. Хотелось бы придумать что-то простое, всем понятное. Но все названия разобраны… Есть у них собаки, крысы, экзотика. Теперь мы. Клуб больше виртуальный, поскольку выставки лошадей организовать гораздо сложнее… А так хотелось бы… Хотелось бы устраивать просто выводки своих любимцев. Беспородных, не показавших себя в спорте, не блещущих особой красотой, но не менее от этого любимых…
 
На конном нижегородском форуме я увидела клич: «перегоняем лошадей, кто с нами?» ну конечно, я хочу. Своих мало, хочется новенького. По лесам-полям-деревням…. 25 км. Вот мы с Мариной и поехали. Приехали фактически на ту конюшню, из которой я забирала Ульпану. Нас уже ждали, поэтому собирались не долго. Подседлали и поехали. Мне досталась девушка вот с такими волосами подмышками.
bf07f7a9f352.jpg


А вот она целиком. Звать Маркиза.
d731edade02e.jpg


Все они побирухи…
4cf5f3b95f0d.jpg


Это Буся. Очень красивая дама, жалко, мало фотографий.
02f859513398.jpg


Айва и Буся.
c005b24e0ef6.jpg




Поскольку мне попалась «родная» масть, я ехала с комфортом, за разговором постоянно забывая, что лошадь подо мной чужая. Только когда Маркиза слегка поворачивала голову в сторону, я видела, что это не Тара. Вот что значит хозяин одной лошади. Тару знаю, как облупленную, она меня тоже. А тут постоянно окатывало горячей волной, когда я вспоминала, что забыла о технике безопасности. Да-а-а!!! надо чаще встречаться!
Фотографий мало, потому что я боялась достать фотик. Не известно, как лошадь отреагирует на песенку, которую фот поет при открытии. Рисковать как-то не хотелось.
Вот всегда так. Когда фотоаппарат в руках – фотографировать особо и нечего. Приезжаешь домой – волосы на голове щиплешь – почему это, это, это не сфотографировала…
Поэтому расскажу так. Видели в полях море дырочек от деятельности полевок. Земляные валы кротов и остатки глухариных лежбищ. Глухари – животные норные. Зимой они роют в сугробах норки и там спят, оставляя следы своей жизнедеятельности.
Проезжали полузаброшенные деревни с пустыми домами. В одном таком доме совсем развалился сарай. Один из внутренних столбов – подпорок был вырезан в виде обнаженной девушки. Вот так время открыло народу тайные эротические фантазии хозяина. Хозяина уже нет, столб почти сгнил… Все дышит стариной. Если бы дать мне вторую жизнь – я бы стала археологом, наверное…
Колодец-журавль.
abc6092b2df1.jpg


Всего было четыре лошади и довесок в виде годовалого жеребенка. Без него доехали бы быстрее, а так – четыре часа. Четыре часа полного кайфа по полям и лесам, по песчаным дорогам!
Жеребенок в начале дороги был бодр и весел. Всем показывал, какой он крутой. Вырос среди кобыл, ну кто ему сказал, что он жеребец? Получив от мамки люлей, переключился на подругу, которая тоже в долгу не осталась. Однако, в конце пути его уже тащили на веревке, как на каторгу.
Что интересно, под конец пути, уставшие, не привычные к таим переходам, лошади вовсе оживали, когда впереди видели дома. С удовольствием принимали рысь и даже жеребенок веселел. Однако, пройдя деревню, снова все скисали.
Как ни странно, я чувствовала себя прекрасно. Устала, конечно, но, думала, будет страшнее. Даже сегодня проснулась без ожидаемой ломоты. Видно, не такая я уж и нетренированная… И лошадь попалась удачная, и седло удобное.
А это уже на новом месте. Левада новенькая, еще не вытоптанная, есть чем поживится.
f8beb6b89fcb.jpg


Вот, знакомьтесь. Клуб семейного отдыха «Полевица» борский район.
 
Видела Тумана. Похудел слегка, но это после кастрации. Особой грусти в глазах я не увидела. Все такой же наглец.
61dbf65a6e54.jpg

c8cffb50ce2a.jpg


А эту фотографию я срисовала из альбома Ольги. Лошадку звали Героин. Чую, характер у него был такой же веселый, как и кличка. Если закрыть ладонью заднюю половину лошади – такая лапа стоит….
57ef93958444.jpg
 
Ух-ты! Красиво как... :roll: И фотки и рассказано... 8)
зы. я тоже в таких деревнях бывал... И этот журавль с домом - прям один в один как в семёновском районе... 8)
ага, тот лапа - прям две стороны одной медали! :lol:
 
Что бы это значило? Во время поездки у меня на телефоне после числа и времени вылезла надпись "Шпалозавод" :lol: я в недоумении.
Надпись сохранилась до сих пор и я не знаю, как ее убрать. Впрочем, она мне не мешает. Просто интересно...
 
Сверху