истории Ульпаны

Ульпана, Вы еще не все поздравления с ДР приняли!!! :))
Я ну о-о-очень запоздала, что еще добавить, даже не знаю, поэтому всего, что пожелали и побольше!!!
 
Мышака, спасибо!.
И вот, вобщем...
3574def5561c.jpg
 
Классно. Вестерновское седло на поняхе. Теперь осталось только соревнования устроить. :)
 
Прикольное!!! Когда его вживую увидим? Хочу его пощупать побыстрее :hop:
 
Netka написал(а):
Когда его вживую увидим? Хочу его пощупать побыстрее :hop:
Пф-ф-ф!!! Все зависит от тебя, хоть сейчас приезжай. Все надо подгонять. пони у меня все же нестандартная. Уздечка мала, надо пробить еще пару дырок. Удила только для фото. уж больно строгие. Заменю на ее дутый. Заменить подпругу еще (уже шью) Седло новое, страшно скрипит. Б-р-р-р.... Смазала касторкой, вроде потише стало. Вальтрап меховой. летом она в нем сварится, думаю.... Опять же надо что-то полегче придумать.
Вобщем, купила себе конструктор.... Гуля же отнеслась к обнове, как и ко всем седлам и уздечкам - с лютой ненавистью. Она у меня только недоуздок любит. Рома уже посидел - говорит классно.
А вообще - нравится. На Тарку бы еще такое.... Надо спонсора искать.... :wink:
 
кир, про вальтрап. не делай тонкий. под вестерн седло нужно класть толстый пед. под него можно класть льняную или хлопчатую тонкую тряпочку.
 
Оль, специально для тебя!
b8d1b2a02d47.jpg


По какой российской травке ты еще соскучилась?
cb3c70481473.jpg


Одуванчики с вкраплением клевера очень сытны. Это можно видеть по нижней тариной губе.
133e004f0bfa.jpg


А это Гуля плющится от почесух.
a844f3444459.jpg


И еще просто так.
e4d07406dbad.jpg


a5111838680d.jpg
 
Не-е, вот крапивы здесь навалом. Я ее зимой понемногу вместе с овсом запаривала. А потом ее в саду утки сожрали. :( А куда-то за ней идти лень было. Слушай, а как лебеда выглядит? А то ее и в Крыму нет. И кстати, ты не знаешь ее химический состав и пищевую ценность?
Классный у вас ковбой получился. А Басяк против такого ошейника не возражал? Моя на кусочки разобрала бы. Потому как она себя больной чувствовала, когда в зубах ничего не было.
 
Басяк был неимоверно горд собой. Предварительно он посетил несколько луж и считал себя неотразимым. Народ валялся, как обычно…
Сняли этот ошейник, потому что он всех пачкал желтой пыльцой.
b63179d06d5b.jpg


А вот Гуля не выносит на себе ничего лишнего.
c8436af19769.jpg


Тем более, что это лишнее можно съесть.
0872ecd447b8.jpg


Лебеда только всходит, она ж однолетняя. Она тоже нескольких видов бывает. У нас в саду растет красная салатная. Сфотографирую. Говорят, очень полезная штука. (Точных данных нет) Но у меня ее плохо едят на пастбище… Скошенную – да, а в поле обходят, выбирают сладкий клевер, пырей и одуванчики.
З.ы. Крапива сильно сгущает кровь, поэтому много нельзя давать.
Я роженицам своим после родов даю в сочетании с отваром луковой шелухи. Быстро все очищается.
 
Ага, ну, про крапиву надо уткам рассказывать. А то они зимой хорошо этот огород подчистили. Помимо крапивы сожрали у меня весь щавель и обглодали инжир. Летом они за инжирными листьями прыгали, а зимой корой занялись.
 
Вроде не жалуется. Я вся в делах, в бегах... ТОлком еще не фотографировала... :oops:
Сегодня вот меня вытащили позагорать - мяса поесть...
Закуски было мало...
нас - много!!!
c345f3432aee.jpg

8fd51ec563d1.jpg
 
Какие муравьи шикарные.... такие подрощенные... :lol: активные.
Я у нас пока таких количеств не видела пока
 
Муравьи – животные дикие, а вот про домашних:
Цыпы подросли.
6e365b068e02.jpg


Жара настала. Свинью выпускаем к козам на свежий воздух. Она с удовольствием ворует у коз травку, не забывая шугать кур от своей законной миски.
2232892febc2.jpg


Когда свинья не гоняется за козами, она развлекается тем, что лежит в любимом корыте с грязной теплой водой и пускает пузырики.
953594a050ba.jpg


З.ы. А спинка-то загорела!
8e6c3bf455a8.jpg
 
:shock: Какой свин в ванной! Боже! Какой хорошенький! Ой. а как на меня похож :lol: :oops:
Зы! Ульпана, ты подумай, прежде. чем меня к себе звать... Представляю картину: жара... m@ry и хрюн лежат в корыте и разговаривают о своем :roll: :p
 
Сверху