истории Ульпаны

И снова здравствуйте!
Сегодня троица, а значит, мы с Гулей вновь путешествовали в область. Утром к нашему крыльцу подали «лимузин» и мы почти без истерик в него уселись, сразу пометив свою территорию.
33a74f965bfd.jpg


Помощником я взяла Женю. Он ехал с места разгрузки до места работы.
a7518cab7a09.jpg


Приехали немного раньше положенного, поэтому расседлались и паслись. Но сначала показали глупым чайникам, (прямо на асфальте) что лошади тоже умеют лежать. И лежать с удовольствием. Этим самым Гуля избавила меня от некоторых глупых утверждений «всезнаек», что лошади не лежат, а всегда спят стоя. Всю жизнь.
e9b9ebdc7bba.jpg


Потом поработали.
e6455ee06248.jpg


И опять на телятник, грузиться. Бедные телятки насторожились, увидев незнакомую тетку со странной штукой в руках, а потом шарахнулись от вспышки так, что я думала, цепи порвут. Я быстро оттуда слиняла, пока меня никто не засек.
8fb476f012e0.jpg


На обратном пути любовались деревенскими пейзажами и видели цыганскую жирную лошадь, которая пыталась повалить кирпичный забор – так чесалась…
a82d7d03393e.jpg


Нет, не все…
Дома нас ждал очередной вылупок. Подруга, когда гуляла с собаками, нашла разоренное утиное гнездо. Принесла яйца нам, благо у нас на яйцах сидит клуша. Да неудачно как-то сидит, вчера вылупился всего один цыпленок, а сегодня вот утенок… кучно пошли. Удачно.
Сфотографировать пыталась это чудо, только оно все время шевелится и пытается меня укусить – дикое какое-то…
17abee5d64a3.jpg


Теперь все на сегодня.
 
Гуля прелестна, я в восторге. И еще побольше б фоток маленький желтенький с "мамкой" :wink:

А про спят лежа, меня мой в последнее время только так и встречает :)
 
Маленький желтенький пока не гуляет, сидит под мамкой, допаривается... Он еще сырой и ждет своих братьев-сестер.. Всего было пять яиц. сколько вылупится - одному Богу известно. все фоты завтра... сегодня все спят.
 
Ульпана написал(а):
Мурка, может, ты поможешь? Расскажи что-нибудь… А то я уже выдохлась….

Рассказываю:)
Мой конь с гораздо большей охотой пошел в лес с большой компанией. Мы до этого максимум втроем выбирались, а тут, вместе с Тарой получился маленький табунчик, аж пять лошадей:)
Видимо в такой толпе наши кони вообще ничего не боятся. Они, в принципе, и так не очень пугливые, но когда мы ходили вдвоем-втроем, в настроении лошадей угадывалась некоторая насторожденность. Теперь же все расслабились, радостно шли в лес и думали о хорошем.
На присутствие новой лошади наши почему-то никак не среагировали, поглядели немножко, решили, что лошадь подозрений не вызывает :)
Мы всей толпой приехали на поляну, и там я и Ре упахались по самое немогу под чутким Светиным руководством :shock: Что в это время происходило вокруг, я не видела и не слышала вообще. Кст, у меня в лесу в тот раз впервые проснулся спортивный азарт :twisted:
Тара вообще молодец, на всех наших коней не обращала внимания. паслась себе, привяязанная к бревнышку. Заметила на ней вальтрап с СОПами. Круть:) надо будет себе тож чего-нибудь СОПами обшить для лесу:) А то все-таки две дороги переходить приходится :roll:

Предлагаю повторить еще как-нибудь совместную прогулку, но надо будет уже и до пляжа доехать, и вдоль Оки поработать:)

Кст, мы сегодня вроде бы опять в лес:)
 
Ульпана написал(а):
Приехали на поле, стали заниматься. Я сразу спешилась. Чего, думаю, позориться – ездить не умею, ладно хоть с лошади на шагу не падаю…
Ну, занимались они, значит…

Но девчонки все же и меня заставили сесть на лошадь и подрыгаться с ними на поле. Я (да и Тара тоже) никогда в такой компании не ездила, все время мешалась под ногами, но мне деликатно ничего не говорили. (Наверное больше не позовут…)

Твердо усвоила – Тара в смене ведет себя отвратно, с ней надо работать. Один вопрос – когда?

З.ы. либо ездить в гордом одиночестве, как и раньше…

Кир, ты чего??? во всей нашей компании, только Света занималась КС с детства. Я на лошадь первый раз села в 20, в деревне:) И все остальные девочки тоже стали заниматься, уже будучи взрослыми:) И Нет у нас никаких корявых понтов по поводу того, чему мы уже научились, уж поверь мне.
Мы друг на друга ругаемся по поводу ошибок в езде, потому что у нас так принято в компании, потому что с нами нет тренера каждую тренировку. Но это совсем не значит, что у нас кто-то будет делать замечания тебе при первой же встрече. Не парься, короче:)
Если моя простуда поведет себя благоразумно, мы сегодня тоже в лес поедем. Ты с нами, ежели чего?
 
Нет, ребята, пока жара – у нас сенокос. Вечером еле доплзаю до кровати… И мы с Тарой вам не компаньоны…
А по поводу замечаний – лучше говорите! Я же просила. Хоть буду знать свои ошибки.
Халявный тренер мне не повредит… :wink:

Теперь их двое, правда, один слабенький очень… Да, помотала их жизнь еще до жизни….
80434dcc0442.jpg


Каков гусь!
6037ca006ece.jpg
 
Вай, вай! Какой ГУС!!! Ой какой! :p плюююююхаааа! Прям затискала бы, однозначнанах! :p
 
Насчет утят (их два) вопрос интересный… Курицу не понимают, как она их кормить будет – не известно… Пичкать их вручную – нет времени совершенно, так что они у нас на выживаемости, как хотят… С ними еще цыпленок один. Вот компания!

«Сенокос, сенокос, ты замучил нас до слез…»
А ведь только начался! В общем, замучила жара, а не работа. Но сено без жары не высохнет.
Неугомонные дети после сена потащили меня купаться. Им все нет ни что, а я устала. Переться пару км туда, а потом обратно? Выход нашла быстро, даже и не искала, если честно… Сено скинули и, не распрягая, двинули все на озеро.
Тара так обрадовалась воде! Еще до кромки воды начала копать, потом бякнулась почти на берегу.
572191272a9d.jpg


Так и лежала, копая лежа. Лежа копать не удобно, но Тара трудностей не боится… глазки почти везде прикрыты, чтобы вода не попала.
bc0f455b017e.jpg


Потом бесчувственное тело силой оттащили на глубину,
04e06c0471b8.jpg


где Оно не переставало копать… На всех фотах вода вокруг нее словно кипит.
134042be764d.jpg


А потом поплавало.
9f3dc3edcc5e.jpg


У меня лошадь опять новой масти.
95c6f3344cc9.jpg


Вот и весь наш день на сегодня.
2842f33f0203.jpg

a3dc0a5a1b2d.jpg

5873cc93834a.jpg

a7c5f6681053.jpg
 
Эх, хорошо вам. А у нас только шланг. :( Правда, шланг-джакузи, но все равно...
А насчет утят... Кир, можно один день им сверху на спинки корм сыпать. Они видят движущиеся крупинки и пытаются их склевывать. Потом сами есть начинают. У меня утки их учат. Так примерно так же, как и курица - сами едят, утята повторяют. Скорей всего, и твои от курицы научатся.
 
ааа, я тоже хочу купаться с конями:)
это вы на озере? не на том, которое возле футбольного поля???
и как там дно? без сюрпризов??
может как-нибудь и нас искупаться возьмете?
 
Эх, а у нас озеро рядом с конюшней грязное, только лошадей моем, некоторые рискуют купаться...
Еще до кромки воды начала копать, потом бякнулась почти на берегу.
Зачем копать? В чём смысл то?
Фотки как всегда очень понравились, а вот это вообще шедеврально :lol: http://v.foto.radikal.ru/0705/b1/7b8b75322aa2.jpg
 
Перед тем, как залечь лошадка копает ножкой. Взбивает воду так сказать... :lol:
 
Мне от таких фотграфий аж самой прохладнее стало, такая красота. :p Масть новая, она истинная леди, одно и тоже постоянно не носит, большой гордероб видать, хвастается :)
 
m@ry написал(а):
Перед тем, как залечь лошадка копает ножкой. Взбивает воду так сказать... :lol:
Мари, совсем не обязательно, что после копания заляжет:)
я раньше ездила на кобыле, которая самозабвенно могла копать в воде, но лишь один раз, в солнечный октябрьский день она попробовала лечь в лужу, вода была прохладной, поэтому кобыла вскочила и больше так не делала.
 
сегодня и Гулю брали. Озеро тоже грязное, но люди балакаются... Больше ГУлю не возьмем. Тара радуется никого не напрягая, а Гуля войдет в воду и расслабляется. Совсем. Это не всем приятно... Да и нам потом убирать приходится следы расслабления из воды... Поэтому мы ее тоже чаще шлангом...
Тара купается - наслаждается жизнью, прямо позитив какой-то, приятно посмотреть...
Фоты вечером.
Сонь, ты когда на автозаводе бываешь? созвонимся. Пока жарко - мы часто будем ездмть. Пока дети купаются, лошади обсыхают и пасутся, я загораю. На телегу положили матрац - кайф! Только не в выходные - народу много,
 
m@ry написал(а):
Зато сколько брызг и все вокруг мокрые... Красота! :wink:
- а то! А когда мы (люди) купаемся - тоже любим руками брызгаться, но ложиться-то мы не собираемся, ;) Вот и они так удовольствие показывают, :lol:
 
Насчет утят (их два) вопрос интересный… Курицу не понимают, как она их кормить будет – не известно…
Странно, что не понимают :roll: У нас был случай, когда гусыня на яйца не садилась, а вот индюшка прилежно сидела на своих неоплодотворенных яйцах (волею судеб выжила одна индюшка из выводка, купить индюка на тот монент руки не дошли). Так мы недолго думая подложили гусиные яйца индюшке - прекрасно высидела 3-х гусят! :flag: Они вполне здорово существовали вместе, общий язык нашли без нашей помощи. У индюшки правда чуть инфаркт не случился, когда гусята в первый раз по собственному почину в прудик нырнули! :shock: Потом ничего, более-менее спокойно стала к этому относится (видимо решила, что какие-то неправильные дети). Выросли здоровые гуси, причем когда перелиняли во взрослые шкурки гусиная стая их приняла, а до этого гоняли! :lol:
Вот заеду к родителям, может фотку вывешу счастливого семейства (этих фоток на моем компе нет), если интересно конечно :lala:
 
Сверху