истории Ульпаны

Вырисовывается серьезная проблема с Тарой. Лошадь две недели не работалась, только ела. Похожа на беременную, но это не так. Подходила к ней, она со мной очень ласковая, даже необычно как-то. Раньше благосклонно принимала мои приставания, а теперь сама пристает, трется, как кошка. Скорее всего, зудит почти две недели не чесанная кожа.
Как она себя будет вести? Дастся ли запрячься вновь? Завтра, если получится, попробую подседлать, пошагать. Только сил у меня тоже не много пока. На корде работать - не привычная я. После пяти минут кружений – трещит голова…
Опровергаю еще одну сплетню – Уголовное дело заведено не на меня, и даже не на шофера, а по факту. Следствие еще не ведется, сказали – многое решит следственный эксперимент. А как Тара поведет себя на эксперименте? Без людей, знающих лошадиную психологию – не обойтись.
Уже сняли сюжет по «Волге», по-моему…. Мне рассказали… Запрягли лошадь и ездили по безлюдным улицам, показывали, как беспрекословно лошадка слушается кучера, как легко избежать опасных ситуаций. « Если кучер опытный – они с лошадью сливаются в одно целое и непредвиденные ситуации исключены….»
Типа того…
Мне только интересно: кто ж запряг у нас в Нижнем для них лошадь, сколько ему заплатили (или он по доброте душевной?) И почему они не поехали по той дороге, что ведет в аэропорт? Эта дорога похожа на взлетную полосу и ни одного светофора от «стахановской» до «мостотряда»….(6 остановок, кто не знает…)
 
Починили комп, залезла в нет и тут такое...

Кира, держитесь! Я сама была свидетелем (и практически участником) ДТП с лошадью и знаю как это страшно. Но вам пришлось во много раз тяжелее... Вы все равно справитесь! Если не вы, то кто?...
 
Кирочка, держитесь!
Все наладится, главное не терять присутствие духа и надежду на хорошее. Мы все переживаем вместе с Вами!
 
Знатоки, блин. А почему не рассказали, как лошади кучера за вожжи с козел вытаскивали? В единое целое сливаются, ага. Так и собака с человеком в единое целое сливается. На фиг тогда законы против собак принимать? Тем более, что в данном случае слиться можно было только с асфальтом. Нет, правду, мне сказала одна знакомая журналистка, продажные они все.
 
Слава Богу, Кира, Вы снова появились!
У Вас на самом деле гораздо больше постоянных читателей, чем кажется. И они все Вас любят!
Я этот дневник нашла месяца 3 назад, и это было прекрасное событие.. И перекошенная от недосыпа физиономия: ребенка вечером спать - сама к компу до середины ночи.
Похоже, Вы - барышня сильная. Верю, что справитесь. Держитесь!
 
Lora F написал(а):
И перекошенная от недосыпа физиономия:
стыдно как-то.... Кому-то работать мешаю, кому-то спать.... Но все равно спасибо! Не знаю пока на счет историй, но фоты обещаю.... Как только мне фот вернут....
 
Лекс, так мне и не удалось познакомиться с тобой и Машей, и с многими другими....
- ты так пишешь, как будто я со свЕрдловска, а Масяня с Красноярска, ;)
Я в выходные заеду. Полюбому! А Масяня планировала на след. Россию... :roll:
 
Ой млин, еще и следственный эксперимент...
Кира, солнышко, а может, не торопись ты с Тарой? А если уж никак не можешь, попроси сына перед седловкой ее отгонять...
 
сегодня, доехав до больницы, я поняла, что Тара отменяется. Чуть до дома доползла. Стало опять жарко, а я плохо всегда жару переносила, да еще и травма.
 
Сегодня, когда в семь утра я зашла в конюшню, Он был уже рожден и накормлен. ОН - потому что имени пока нет. Намек поняли? Мама Удача, папа Дымок. Дерзайте!!! А я пойду следить за последом. Чего-то он не отошел пока...
 
Поздравляю МАМ с ребенком.
Расти ему - большим, сильным и умным! :D
 
Может, пригодится кому для практики…
Послед в этот раз что-то задержался. Висит пара жилок и ни с места… Уж три часа прошло… Отделять вручную ох как не хочется… Инфекция, сами понимаете… Выпоила пару литров сладкой теплой воды и выпустила обоих на солнышко. В деннике Даня стояла спокойно, а тут начала кружиться и валяться, как при коликах. Только не била себя ногой и не выпускала из вида сына, который успел полазить все углы и несколько раз застрять… Кривоногий, бестолковый, челка дыбом, голосочек тоненький (Пума сразу басом говорила).
Так вот, послед с каждым вставанием выходил все больше и больше, пока не вывалился совсем.
Ребенок тем временем тоже даром не стоял – «пробежался» (Это без кавычек не назовешь), прокакался, а потом поймал мамку и наелся.
Так что, прежде чем соваться с ручным отделением последа, стоит выпустить кобылу на волю, может, она сама разберется, что к чему…
 
Лекс, думаю, если он не перестанет везде застревать, то имя для него родится само собой. И будет оно на "д". :lol:
 
Кира, ты пока на солнце не лазь, ешь витамиы, спи нормально и питайся правильно... А еще не пей алкоголь и не ходи на рок-концерты и ночные дискотеки :D
Недостаток витаминов и низкий гемоглобин при черепно-мозговых - это бу, усугубляют ситуацию, хотя не все врачи почему-то говорят об этом.
 
Кира, поздравляю с малышом тебя и Даньку! :D
Вот тебе что-то хорошее - сможет, это начинается белая полоса?
 
Сверху