истории Ульпаны

Кира, а чего за следственный эксперимент?
Значица, так. Ликбез.
1. Уголовное дело почти всегда (в условиях неочевидности вины) возбуждается по факту. Виновность того или иного лица доказывается в ходе следствия. В случае гибели при ДТП УД возбуждается всегда.
2. Какова может быть цель следственного эксперимента? Определить, насколько послушна лошадь? Насколько квалифицирован возница? Бред какой-то... Ни о каком "следственном эксперименте", пока Кира после травмы, речи быть не может! Вот когда все последствия травмы пройдут - тогда, может быть... Следственный эксперимент должен иметь целью установить ВСЕ возможные обстоятельства происшествия. Я вижу только одно: целью может быть установить, когда Кира натянула вожжи, могла ли она остановить лошадь на таком расстоянии и за такое время, каков тормозной путь.... Тогда в телегу надо нагрузить столько же сена, точно так же посадить людей, провести "эксперимент" точно в такое же время суток, при таком же количестве транспорта, прохожих, птичек, п/э пакетов - то есть всех факторов, которые воздействуют на лошадь... и, для чистоты "эксперимента" надо на лошадь еще пазик направить, со скоростью 80 км/ч. Потому что лошадь, когда на нее автобус несется, ведет и реагирует иначе, чем лошадь, котороая топает по пустой дороге... Кир, объясните все это адвокату своему... лошадь - со своими мозгами, но ей не объяснишь, что во время эксперимента она должна вести себя так же, как во время происшествия! И, возьмите у вета справку о состоянии лошади тоже... Нельзя ее сейчас в телегу! У нее шок. Она не работает - она в запряжке не будет адекватной. Такой "эксперимент" может быть опасным. И не потому, что лошадь плохо выезжена и не покорна, а потому что она не работалась неделю! Заключение вета. Поможет.
3. На СМИ постарайтесь внимания не обращать...
4. Если дело возбуждено - оно всяко будет расследоваться. Оно не умрет само по себе. Это - может длиться года 2, а то и больше. Готовьтесь.
5. Кира, вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела, касаемыми вас, и ваш адвокат тоже. Держите все на контроле лично. какой бы не был хороший адвокат - это не панацея. Тем более, что адвокат запросил с вас маловато денег... Адвокаты бывают формалистами - ничего личного, это просто работа. Спасение утопающих - дело рук сами знаете, кого.

В общем - удачи....

И с прибавлением вас!
 
Кира привет!
Приезд в Нижний начался с того, что узнали про вашу трагедию. Это ужасно. Что говорят гайцы? (можно в личку).
Держитесь, все будет хорошо.
К сожалению во время соревнования к тебе не успели заехать, хотя я очень хотела, но не полчилось...
Поздравляю вас всех с прибавлением!
Может быть назвать его Чудесный? Или Кудесник ? :lol:
 
Гайцы ничего не говорят, никто ничего не говорит... Меня вообще еще не опрашивали.
Врач велел ошейник покупать... Че-то не нравится мне все это...
 
Кир, гайцы ничего и не скажут. Теперь - дело следователя. А следователя - пока назначут, пока дело передадут.... Гонка по УД только тогда, когда кого-то посадили - там сроки. А если виновного нету - чего спешить? Я потому и говорю - у тебя все проблемы впереди, не расслабляйся.
А ошейник - это воротник шанца на шею? Отличная вещь. Пользую с 1998 года - рекомендую.
 
zara, извините, я правильно понимаю, что для "чистоты эксперимента" не помешало бы еще и сбить лошадь, чтобы установить начал ли пазик торможение до ДТП? К тому же, по моим понятиям, лошадь должна быть того же роста и веса, такой же длины и выезженности, что и Тара, но не Тара. Потому что, думаю, Тара при виде такого кошмара во второй раз унесет телегу в синие дали, повесив ездоков на деревья. В общем, устроить еще два ДТП. Блин, это у меня черный юмор со злости проснулся.
 
Простите, можно я вклинюсь с кличками?
Дарфур, Даурхан, Деркуль, Джуниор, Джус, Диспут, Дортмунд, Досуг, Драгун, Друид, Дубликат, Дубль, Дубок, Дуглас, Дукат, Дурман, Дуэлист, Дуэлянт, Дуэт, Убежденный, Удалой, Удачный

Кира, берегите себя, насколько это возможно, и желаю наискорейшего выздоровления... Как Тарины повреждения?
 
Zuko написал(а):
... Как Тарины повреждения?

Дабы избежать дальнейших вопросов:
Фото сделаны не мной, в день аварии по просьбе следователя.
Марина с Ирой Добросовестно мазали кобылу зеленкой, обошлось без воспалений. Еще сразу вздулись шишаки на месте левого заглоточного лимфоузла и на середине шеи, но быстро прошли…
e216cfc16112.jpg

b41ca859b167.jpg


Эта нога, говорят опухала… К моему приходу отек сошел.
f031391de7eb.jpg

585e9520c444.jpg


c091e698b4e9.jpg

Тут вдали виден столб, столкновение произошло ЗА ним. стекло в двери автобуса выбили потом, если бы водителя не охраняли - его, наверное, убили бы...
ee5fa66a595f.jpg

Все, не спрашивайте меня больше ни о чем...
Пожалуйста...
 
Четыре часа жизни.
a17fe2e1098f.jpg


Ну, дураком его точно не назовешь… У Дани в деннике есть вот такой выступ, ребенок все время пытается использовать его вместо подушки.
3d46e4809984.jpg


Первый день выдался тяжелым, после таких ответственных дел, как роды и рождение, всегда хочется спать.
246207979f18.jpg


Ребенок проспал даже первое знакомство с бабушкой и теткой.
21c0cc4dbfeb.jpg

d59a0ca57cf8.jpg


В суматохе я даже не заметила, что одна из кошек не пришла к утренней дойке…
Но потом мы ее нашли, и не одну, а с тремя котятами…
60ba550c9fd6.jpg



Клички…
Остановилась пока на Дуплете и Досуге. Дуэт тоже вроде ничо…
 
Толковый словарь русского языка Ушакова

ДУПЛЕ'Т, а, м. [от фр. doublet] (спец.).

В бильярдной игре - особый удар, когда шар ударяется о борт бильярда и, отскакивая под углом, попадает в цель. Положить шар дуплетом в угол. Д. в середину.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля


ДУБЛЕТ м. дуплет, франц. вещь вдвойне; две вполне равные, одинаковые вещи, из которых посему одна в излишке: говор. о книгах, монетах и пр. двойник; о сросшихся гранках: двойчатка, двоешник; о поддельном камне: двоешник, сдвоенный, из двух стекол. Дублетный, к дублету относящийся. Дубель, см. дупель. Дупликат м. вторичная бумага, от слова до слова повторенная, список, противень, отправляемая на случай утраты первой. Дупликатная переписка.

Досуг, по-моему, для поня подходит. Не Думом же его обзывать. :)
Хороший звереныш.
 
Кира, вот еще такие имена в голову пришли:
ДрУжок
ДаУр
ДУблин (люблю Ирландию :roll: )

Удалец
Уиндем (еле написала :lol: , но мне почему-то нравится...)

А вот Досуг мне не нравится. Как-то очень по-взрослому "обзывается" детская лошадка...
 
С еще одним прибавлением. А что значит красная нитка на шейке ребенка? типа оберега?
 
Да, типа оберега… не то, чтобы я в это сильно верила, да только местные цыгане продыху не дадут – повесь, да повесь… На нервы давят….

Когда мы все собрались после моей выписки – мне осторожно был представлен доклад о психическом состоянии Тары. Ведет себя неадекватно, выдирает повод, подрывается в синие дали, разворачивается на месте, опускает голову промеж ног и т.п. и т.д… Но машин и автобусов не боится…
Я слушала, раскрыв рот, будто мне говорят о чужой лошади… Не верила. Меня убеждали, показывали кровавые мозоли на руках. Девушки (сильные наездницы с богатым опытом) решились на «прокатиться» всего один раз.
Я всерьез начала думать о продаже лошади… Мне ее просто не прокормить…
Внимательно вглядывалась последующие дни – вроде никаких изменений… все так же…
Садиться самой не позволило здоровье… а вчера пришла девушка в прокат. И после двухнедельного стояния Тара прекрасно откатала ее, без выпендрежа… А сегодня Рома совершенно спокойно, как обычно, отработал на ней в парке.
НО!!! Оба раза она была со знакомыми людьми и рядом с Гулей, то есть в своем табуне… А без меня ее оседлала незнакомая тетка и поехала неизвестно куда и неизвестно зачем, без Ульпаны… Вот Тара и показала характер…
Мне кажется, она просто не поняла, что случилось… Не знаю вот только, как она поведет себя в запряжке… Но до этого еще долго, телегу надо восстанавливать, да и я долго не решусь…
 
Во, блин. Это сколько лет она у тебя? А что ж мне делать, если вдруг придется кобылу продавать? Это что, я теперь прикована к этой четвероногой тачке? :lol: Она-то уже раз характер показывала. Причем без всякой седловки.
Кстати, и не стояла у тебя Тара. Ежели паслась и в парке работала.
 
Сколько лет? Дай Бог памяти...шестой год вроде... Или седьмой?

Паслась через день, а в парк сегодня впервые пошла, когда ссадины в глаза перестали бросаться...


И немного фот:
День второй.
Самое главное для дитя – найти питание, а для мамы – проверить пеленки.
dd024d5411d9.jpg

e1d2aca9ffe6.jpg

6e74793a9d03.jpg

8caa96250201.jpg

12b9250cf344.jpg
 
Поздравляю, чудесная лошадка! Это отвлечь тебя от мыслей, точно.
А мне сразу пришло на ум - Дукат. Дуплет - тоже приходило.. Еще не выбрали имя? А какая масть ожидается? Сейчас-то он черненький.
Ну, и с котятами тоже поздравляю. В твоем доме животным нравится детей приносить.
Спасибо за все фотки.
 
Вороной будет, либо в маму буроватый. Нет, имя не придумали... Пока Малыш. Буду мальчика продавать ( в комплекте с иллюстрированным жизнеописанием :wink: ), думайте, может надо кому... Время еще есть.
Соседка у нас говорит: к вам как ни приду - опять кто-то родил. Но теперь уже все . пока беременных нет. Ездили Муху вязать, но, похоже щенков у нее больше не будет - опухоль какая-то. лучше сделать операцию... Вобщем, полоса пока кончаться не собирается...
 
У Тары, кстати, новая прическа. Пока я лежала в больнице, девчонки у меня попросили разрешения продергать гриву… Мне было все равно…
fa6c3e1a9b15.jpg



И о старых знакомых –
Когда свинья ест, появляется много зрителей.
0d087f395d29.jpg


Иногда им удается выхватить кусочек. Свинья всегда пытается возражать, но реакция у нее намного хуже куриной.
cb0d30930294.jpg
 
Ой, мама! Оболванили кобылу. Хоть бы до середины шеи оставили. Нп знаю, но на мой вкус, не идет ей такая стрижка. :)
А свинья большай уже. Как долго еще держать будешь? Кстати, а козлятам уже всем капец пришел или еще бегают?
 
Сверху