истории Ульпаны

Идет- не идет… Что сделано, то сделано… Отрастет заново…
Козлят нет, всех поели… Свинью планируем до морозов держать…

В то время, как по книжным правилам жеребята на третий день только выходят из денника, мы в этом возрасте уже окрепли до полевых прогулок. Конечно, в поле жеребенок спал, трава его пока не интересует.
505f3c18de59.jpg


Мама, даже валяясь, после каждого кувырка проверяла, тут ли сын.
0c38fd675d28.jpg


Даня, что удивительно, не стала агрессивной, как с первым жеребенком, зато озверели Тара и Гуля. Во время «битвы» Даня спокойно уводила сына в сторонку.
b852138e0ebe.jpg

961af00ea964.jpg


Обратите внимание, Тара и Гуля прикрывают собой маму и дитя, пасутся между ними и «опасными» коровами.
ca9575660024.jpg



Более того, у Гули даже появилось молоко!!!
Совсем с ума сошла, видно думает, что она родила, а не дочка ее.
254f1918d03b.jpg

3ab762599ffe.jpg


И напоследок почти классическое фото.
102908d093b7.jpg
 
Ну, ладно тебе. Насчет гривы, я так. Фото где жеребенок с собаками классное. Все черные.
Кир, у меня когда-то Черная, вообще еще не щенившаяся, на улице котенка еще с пуповиной нашла. Кто-то умирать выкинул. Я эту кошечку притащила домой и Черная ее удочерила. Так у нее тоже молоко появилось. Заметь, у собаки по отношению к кошке. А тут жеребенок. Правда, кошечка все равно не выжила.
 
OlgaN, а мне такая гривка у Тары очень нравится. Кокетливо :wink: Тара вообще такая хорошенькая, особенно на последнем "почти классическом фото".
И первые два фото замечательные - столько черных зверей!. А на первой фотографии - это Муха с дитем (Кира, я правильно назвала Вашу собаку?) Как, кстати, дитеныш?
 
Дитеныш Мухи зовется Виля. Муха так воспитала свою дочь, что приходится ее держать на цепи. Не смейтесь. Виля, если не побирается в соседнем гараже, то сидит возле дома и кидается на прохожих. Соседи только посмеиваются, проходят мимо... Незнакомые же с таким положением люди теряются и останавливаются, боятся, что Виля за пятку укусит. Видя замешательство «врага», собака удваивает свои старания. Тут подтягивается сама Муха, потом Басяк. За компанию пытается сорваться с цепи соседский кавказец... И все дружно лают на несчастного прохожего. На вопли выхожу я и шугаю всех, затем выслушиваю гневную речь прохожего… И так несколько раз в день….
Поэтому Виле была куплена персональная цепь и вместо ошейника привязан кусок марли. Шикарный прикид… Только вот в поле с нами свободно ходит…
 
b825b0d472ec.jpg

Утенок остался один. Говорят, не выживет… в неволе вырастают до определенного возраста и дохнут. Завтра принесу с болота всякой всячины, пусть копается… сегодня устроили ему «озеро». Он так обрадовался! Только вот ступил в него, провалился и напугался… он столько воды за всю свою жизнь не видел. Попытки поплавать больше не предпринимал, сидел с краешку, макал голову, чесался, от удовольствия притопывая лапкой…
76a51a092782.jpg


А вот рыбки подросли… интересно, но со вспышкой и без вспышки смотрятся по разному…
91ba937af89e.jpg

d680866005fa.jpg
 
Ой, насмотрелась фоточек красивых! Как жаль, что все так получилось через "жэ" :evil:
 
Одним из самых главных занятий в этом возрасте является изучение луж.
b64c532e6d82.jpg


Под неусыпным контролем мамы.
c5980dd55ad6.jpg


Ребенок уже понял прелесть почесух и регулярно подходит за новой порцией.
1e16a3d02816.jpg


Пытается в ответ почесать мои колени,
8bda84a01629.jpg


Да только зубов пока маловато
.
c7dfb00b5ee1.jpg


Тара решила, видимо, что я уделяю ей мало внимания… чтобы поправить положение, сходила и быстренько навалялась в крапиве… пока я сообразила что к чему….!!
c1ec5653ebe1.jpg
 
Тара решила, видимо, что я уделяю ей мало внимания… чтобы поправить положение, сходила и быстренько навалялась в крапиве… пока я сообразила что к чему….!!!
- умная какая 8) А при этом не валялась и фразы в бреду из к/ф "Добро пожаловать или посторонним ..." не произносила? :mrgreen:
 
Лекс, а обратите внимание на ее физиомордию. Она ж, зараза, действительно довольна, что обратила внимание на себя.
 
Ревнивая, однако.
Кир, а сколько ж у вас живности то ? ( я за ваш дневник только с Райтера читать начала
 
На данный момент у нас четыре лошади. Да!
Две козы, свинья, три собаки и кошек четыре. Кур я давно не считала, цыплята и один утенок…
Леш, пупыри прошли минут за 50. следа не осталось…
bbf6b95dd60d.jpg


Малек тем временем занимается тренингом. Сам по себе. Конкурный конь растет, сам нашел себе препятствие и прыгает
caa5f0a17db4.jpg
 
Малек тем временем занимается тренингом. Сам по себе. Конкурный конь растет, сам нашел себе препятствие и прыгает
- слушай, какой правильный конёчек-то, ;) Самостоятельно тренировки проводит...
 
Лошади траву едят, и он пытался... помусолил листик, выплюнул. стоит, язык вывалил направо и жует... Интересно, пройдет это у него? если поймаю момент - фотку выложу.
 
Нижегородцы! Не нашла подходящую тему, поэтому кидаю сюда. Кто спрашивал зернодробилки? На средном рынке, (напротив телецентра) прямо за воротами, на территории рынка стоит магазинчик. Косилки, мотоблоки, дробилки…. Дробилки стоят от 2600 до 3х с чем-то…
 
Несколько фот, чтоб не запускать дневник…
3130c5087b5d.jpg


Все заняты своими делами… Женя пытается кататься на Гуле, но по фото видно, что в гулины планы данный расклад не входит ни каким боком….
adc58b3fe8e9.jpg


9e70eb25eb76.jpg

Папа наш на работе.
4083d26db557.jpg


Косяк отдыхает и не абы как, а в тенечке.
1786e620166b.jpg
 
На второй фоте просто супер получилось, как будто Тара смеется над потугами Жени :wink:
 
Ульпана написал(а):
Кто спрашивал зернодробилки?
Спрашивала я. Я не нижегородец, хоть и недалеко. Спасибо за инфу, а они там всегда продаются? Или так, временное прозрение? А то нам пока не до них.

Животные Ваши хороши! Во всех ракурсах. :wink:
 
Сверху