истории Ульпаны

Ну, если уж на то пошло, то самая нежная, эмоциональная, со всех сторон (кроме резкости :wink: ) правильная фотка - вот
0c38fd675d28.jpg


Я была просто очарована!
 
Фото часто нечеткие, потому что хватаешь кадр торопясь, издалека, а потом вырезаешь кусочек… Ну так нам же не на выставку, правда?
Это вот мальчишки фотографировали:

0f5a81a56273.jpg

3869284bbc02.jpg

21c1963a4663.jpg

720858f7cdf3.jpg
 
Мальчик уже чувствует себя мужчиной. Учится грязно приставать к Таре и маме. Бабулю боится. И не теряет надежды поиметь еще пару кормоточек… Постоянно проверяет наличие молока у Гули и Тары. Однажды дети застали его у Тары в деннике. Испугавшись, что его обнаружили, он быстренько ломанулся через гулин денник к маме. И не застрял ведь ни в одной из дырок… Да! Надо все перегородки промеж денников менять. Все ветшает, стареет, разваливается… А ребенок не теряется, однако…
И вот еще одна некачественная, но душевная фоточка…
d48989f0dbcf.jpg
 
ляпотОво!
Если судить только по фоткам, то складывается впечатление, что у тебя, Кир, лошади только едят и гуляют 8) Прям, лошадиный рай!
 
По большей части так оно и есть... работа только в выходные, да когда я решу покататься... Особенно в это лето...
благодаря любезности госпожи Соколовой, сейчас представлю серию фото под названием "Аквапарк". Только отформатирую и приду...
 
Итак, знакомьтесь… это Сема.
Предлагаю определить масть, тип, породу…(с)
506271861afe.jpg


Простите, не то фото, тут его виднее….
8d2c03de7678.jpg

fc1b84403e29.jpg


Или здесь….
d52866cafe04.jpg


Угадавший может поощрить себя шоколадкой или бутылочкой пива – кому что нравиться…
Ответ:
1b8641505710.jpg


Продолжение будет.
 
Продолжение.
Аквапарк начинается с лужи.
49759104fc43.jpg

af9d0eec095e.jpg


Несчастный Ежик недоумевает, куда подевался камень…
4df7d57fd440.jpg


И пытается нырять.
53c1e3a8fdd0.jpg


Ну и просто несколько фот счастливых пёсов-купальщиков.
4314102117a4.jpg

dbde2f4ae10f.jpg

3009e7769dc7.jpg
 
Суббота. Семь утра. Мой безмятежный сон прекратил звонок.
- Здравствуйте, я приехал.
- Да? Очень рада… Вы кто?
- Мы же договаривались, я за вами приехал…
Начинаю с трудом просыпаться, тихо ругая себя за забывчивость… вспоминаю, что был заказ на 30е число в область. Но я была уверена, что 30е – это воскресение… И приехать должны были к девяти…
По-армейски одеваюсь, дою коз… Разбуженные и тоже слабо чего понимающие мальчишки чистят и собирают Гулю. Едем. Снова едем в деревню, показывать местному деревенскому населению, как выглядит лошадь… ну и катать, конечно… Сельский праздник, совмещенный с днем молодежи, заложением фундамента церкви и еще чем-то…
Ожидали приезда Шанцева, поэтому у местной милиции и ДПС выходного не было… Приезжал ли высокий гость – я так и не усекла, видимо, не смогла окончательно проснуться за весь день. Погода была не ахти, но дождя, слава Богу, не было… Откатав положенную программу, пошли грузиться домой. Вдруг Женя у меня закапризничал – хочу фотку с гаишником, можно пойду договорюсь?... Как ему откажешь? Добрый представитель этого племени сочувственно выслушал мою просьбу и вежливо просьбу отклонил. Но Женя не таков. Он хочет! Пустив в дело все свое обаяние и выдавив слезу, ребенок своего добился.
Как тот Шарик, теперь еще полгода за ним буду бегать, чтобы фотографии отдать…
Ибо обещано…
bef214c5dc4d.jpg

b1380f12e874.jpg
 
Страшно бедной лошаденке в новом месте одной.
11d305840010.jpg


Данин ребенок ( до сих пор без клички, но Рома зовет его Великий Разсосун), тем временем, нисколько не сомневаясь в правильности своих действий, раздоил Тару. За 10 лет моей практики даже похожего не было! Тара не против, когда жеребенок чавкает, пытаясь добыть молоко – отгоняет назойливых слепней и чешет вымя. Теперь в моем хозяйстве на одного потребителя три дойные кобылы. Правда, у Тары и Гули молоко жидкое, как водичка, и его мало. Но все впереди… Жеребенок сегодня опять ночевал с бабушкой. Чего он с ней делал – остается только догадываться.
f8e4d9a96652.jpg


5e79b32021a6.jpg
 
Сегодня мне отремонтировали телегу. Запрягли. Тара рвется в бой, но относительно спокойно съездили два раза за травой. Пришлось все же пересекать дорогу, только в другом месте. Лошадь ведет себя нормально. Я же, придя домой, снова почувствовала себя плохо. Съездила в больницу к девчонке, с которой лежала, теперь вот сижу жду коваля. Подковывали первого апреля, только сегодня отвалилась первая подкова. Вот такая у нас покатушная работа… подковы стерлись только за три месяца… Правда, июнь вообще как-то выпал из моей жизни. Последние дни Тара как-то щупала левой задней. Копытища отросли, а подкова, видать, тянула…. Но сегодня я ее не обнаружила. И сразу захлюпала правая. Переда держатся, но все равно вызвала Рожкова. Даже не знаю – ковать или дать отдохнуть? Наверное, последнее, ибо по асфальту ездить не планируется.
Жеребенок порадовал. Забрел в дом. Три ступеньки! Залезть – запросто. Мы все сидели за компьютером и как-то не обратили внимание на подозрительный топот. Прошелся по комнатам, пошел обратно…а спуститься-то никак! Тут ребенок заревел, и мы поняли, что не так. Поржали маненько вместе с ним, да потащила я его к маме. А тяжелый стал, чуть не навернулась на этих трех ступеньках…
d87224ff0c06.jpg

А это вот мальчишки издевались с животными, глядели, совместится ли несовместимое…
60dddf625109.jpg
 
Сверху