истории Ульпаны

А это... розовое... оно точно свинья? Не хомяк? Кир, ты не перепутала?! Это ж какие у нее щЕЕЕООООки... Атас! :D
 
Нервы уже ни к черту. Позавчера приезжали веты, брали у коз кровь на бруцеллез. Никогда у нас на поселке про врачей звериных не слышали, а тут после курьего гриппа повадились. Натыкали Заиньке вену, напугали… Коза вчера совсем собиралась помирать. Ничего не ела и была удивительно ласковая со мной. Как в последний раз.... Вот тебе и стресс. В следующий раз буду не робко просить, а требовать, что сделаю процедуры сама. Сегодня милая очухалась. Требует каши и ласковость слегка пропала. А у меня вот началось, как всегда, после…
Ребенок сегодня купил диск с мелодиями для телефона. Среди прочих есть ржание лошади и хрюк свиньи. Пошли баловаться во двор.
Тара оживилась и стояла с раздутыми ноздрями. Даня рванула к источнику ржания, вереща в ответ. Жеребенок испугался, и только бабка Гуля слегка повернула ушки, в общем, сохранив невозмутимость…
Далее пошли испытывать хрюк – свинья была в шоке, потом начала нежно…. Именно НЕЖНО подпевать там что-то по-свински… я опять расстроилась – как же ей, бедняжечке тоскливо без сородичей… Когда мелодия закончилась, свинья грустно пошла выгонять из своей чашки кур, которые воспользовались моментом и набросились на остатки каши…
Кстати, свинью теперь зовут Мясо.
- Мясо, иди есть…
-Мясо, ложись, почешу…
Отзывается… пока до нее смысл данного слова не дошел.
Сколько свиней держали!!! В этом возрасте они уже начинают наглеть и надоедать… А она что-то не надоедает… мне ко всем моим передрягам только этого не хватало… Я знаю, это кто-то из вас сглазил, сказав, что жалко резать будет…:) Шучу. Шучу.
 
Мы тоже такую фишку телефонную в конюшне проверяли. У нас, в основном жеребцы в то время были, к нашему удивлению их реакция была весьма бурной - стали кидаться на решетки денников и визжать в ответ :shock: Срочно сей эксперимент был прекращен и больше не повторяли :?

А поросюшку и вправду жаль :cry:, но карма у ней такая - поросенкина...
 
На днях нагло напросилась в ночное. Ну, я думала, когда-нибудь, а мне сказали приезжай в субботу. Взяла с собой подругу и пустились мы в плавание.
Только сейчас очнулись. Лена мне звонила со слезами – все болит. Она последний раз на лошади сидела года три назад, а позавчера оторвалась по полной.
Пока ждали назначенное время, пошли на озеро, и я даже поплавала, чего в мои планы тоже не входило. Первое желание на озере было – потеряться. Ну, чтобы нас никто не нашел, до того все тихо, спокойно…
9ee8d325fa6d.jpg


Вместе с нами в озере плавал ужик. Чтобы мы его не боялись, он к нам приблизился, демонстрируя свои желтые ушки. А я его запечатлела во всех ракурсах.
2e0d96b7a621.jpg

b3bb330c3be4.jpg


Мне и лошадей не надо было, просто побыть в деревне, понюхать костер… Но все происходит обычно не так, как я планирую… в группе попались новички и ехать в поле верхом не решились. Они катались уже на месте. Поэтому на лошади ехала я. Досталась мне Маркиза, с которой у нас уже был опыт общения.
Маркиза
dfd4d604a5cb.jpg


Ладно, все хорошо… По дороге я искоса посматривала на некую Айву, самую резвую лошадь в группе. На ней была хозяйка. Чем дольше я на них смотрела, тем крепче во мне росло убеждение, что уж на Айву я никогда не сяду. Этими мыслями я поделилась с попутчиками. Приехали, расположились… Ровно через 10 минут мне сообщили, что моя Маркиза возвращается на базу, а обратно я еду на Айве. Очень приятно. Меня приобнял кондрат. Словно потакая моим желаниям, Айва сорвалась с привязи и припустила домой. Радовалась я не долго, ибо она, сделав пару кругов бешеным галопом, вернулась к нам. Ну все против меня!
Айва
3e0510c82402.jpg


Ну, как оказалось, мандражировала я напрасно. Очень милая лошадка оказалась… может, она и резвая, но в смене, за чужим хвостом идет вполне дисциплинированно, не подрывается на обгон, как я боялась.
Лена на Вербе. Рассвет.
2dbce1b60c30.jpg


Приятно удивило почти полное отсутствие комаров. Говорят, это бывает не всегда…
Утром, не смотря на усталость, спать не стали. Нужно было выждать время, чтобы на обратном пути не попасть в пробку. Нас развлекал козел и куры. Они в Полевице обнаглели до того, что лезли немытыми ногами прямо на стол и в сумки. Петух вообще бандюга.
33bf384369d8.jpg


А козел совсем новенький, у него все еще впереди. Пока он держится за мамину юбку, но уже научился от кур ходить по столу.
057ef1ce8025.jpg
 
:shock: Вай змей какой! Все, в озерах я больше не купаюсь... :evil:
 
Не нафиг, вы что :shock: Если я увижу ужиГа... придеться вызывать спасателей Малибу :lol:
 
Лекс написал(а):
эх-х-х... озеро, деревня... :roll: так хоцца поплавать в такой тишИ...
Леш, какие проблемы? Едешь на Бор..... и т.д.

Тем временем….
Количество и ассортимент моей живности пополняется…
Вчера цыган принес двух поросят-дохликов (у него их десяток) Лечи, говорит, если вылечишь – одного заберешь себе. Сдохнут – наплевать… Сопротивляться у меня не получилось. Лечение назначила самое дешевое – солнце, воздух и вода… :) ну еще железа по ампуле вколола. Поросята бродят по вольеру, какие-то мутные, но дохнуть вроде не собираются. Литрами пьют чистую воду и спят. Может, очухаются. На прежней квартире была скученность и сильные их забивали. Большая свинья теперь заперта в хлеву, чтобы не обижала малышей. Уже два часа оттуда доносится ее обиженный вопль. Без перерыва…
886f6ffaa006.jpg


А сегодня знакомый принес черепаху. Доченьке было куплено, но она наигралась за два дня. Саша виновато принес мне пакетик с коробкой и быстренько слинял.
Ребят, чем, кроме травы эту зверюгу кормить? И надо ли поить? И что делать зимой? И обязательно ли впадают ли они в спячку? И как это выглядит? И надо ли ее пасти? Женя принес ей одуванчиков и уже два раза выводил на травку. Ест. А дальше что?
P.s.Никто не хочет черепаху?
84b27375a333.jpg
 
Ой, Кир, с черепахами очень сложно. Попробуй порыться на спецфорумах. Точно знаю, что в спячку она впадать должна, причем, обязательно в прохладном месте. Иначе сдохнет. Не дай тебе Бог, если она облюбует место за холодильником или возле печки. Воды, в принципе, ей во фруктах-овощах должно хватать. Но нужны минеральные добавки.
 
Леш, какие проблемы? Едешь на Бор..... и т.д.
- когда?! :cry: Я там только по работе набегами бываю...

OlgaN написал(а):
Точно знаю, что в спячку она впадать должна, причем, обязательно в прохладном месте.
- в морозилку её! :lol:
А вроде они и живностью какой-то питаются... :?
 
Эта нет. Это степная черепаха. Вот те, что в аквариуме, питаются именно живностью. Которую поймают.
 
Ну, не так уж сложно с сухопутными черепахами. Когда мне Мария (та, у которой БанДа) чуть не насильно "на время" всучила такую, я тоже сначала не знала, что с ней делать. Впоследствии мне к ней подогнали террариум, хоть и маленький, но это все же получше, чем коробка. Песочка туда, чтоб могла зарываться. Сверху - лампочку, чтоб грелась аки на солнышке. Кормила я ее, правда, покупным кормом, чего обычно не делаю с другой живностью. Но добавляла в рацион фрукты-овощи, молотую яичную скорлупу и т.п. Ессно, летом - травку. Через некоторое время черепа было не узнать: похорошела, выросла и... сбежала :)
Псы. Забыла про воду сказать. Воду ставила в мисочке, меняла по мере загрязнения. А раз в неделю у черепа был банный день - в теплой водичке (уровень такой, чтоб голову могла над водой держать) кубахталась до тех пор, пока несколько раз, пардон, не прокакается. Это я где-то вычитала и успешно применяла на практике.
 
Мираж, у тебя сбежала, а у нас сдохла. Купили еще в те далекие времена, когда ни о каких животных, кроме кошек-собак-попугаев, народ и не знал. Не говоря уж о спецкормах. И сдохла именно потому, что за холодильником жить стала. Тогда-то мы не знали. И веты ничего, конечно, сказать не могли. Уже недавно "В мире животных" узнала, что нельзя позволять черепахе на зиму в теплое место устраиваться. У нее происходят необратимые изменения в организме и даже спец уже не откачает. У нашей стал сначала мягким панцирь, а потом и сдохла.
 
Оль, жаль животинку. Но понятно, в то время и почитать-то толком негде было про то, как надо, а как не надо. Я первым делом в инет сунулась, да и вообще, чуть что - туда.
 
МИраж, спасибо за ценную информацию.
Кратко о событиях:
Поросята совсем плохи, особенно один, покрупнее. Поздно их начали лечить. Сегодня приходила хозяйка, принесла ребяткам ведро еды. :shock: Еду с благодарностью съел Басяк. Ну, не все съел, остатки до сих пор охраняет...
Болящие же вообще у меня ничего не ели, только воду пили. Так тот, что покрепче, когда услышал хозяйкин голос, встал и поел. Сильны рефлексы!
Утка выросла в девочку. Так и живет с петухом в клетке, плавать не умеет.
p. s. отдам черепашку в добрые руки... :pray: Хорошая черепашка, красивая........
 
Еще несколько картинок с ночного. У Ольги много интересных фот осталось. Точно! Вот и приличный повод приехать вновь, ибо зовут меня в четверг. Правда, Ольга об этом еще ничего не знает…
Это я с осоловевшим взглядом. Полночи прокувыркалась на неудобной «кровати» и только к утру поняла, что лежу на стремени…
d6fb21917877.jpg


Гитара подвела. Не держала настрой… В следующий раз возьму свою.
53221bab0ec6.jpg


Это уже утро, я в полной прострации…Не спавши ночь.
b709cf1954b7.jpg
 
Сверху