истории Ульпаны

OlgaN написал(а):
Не будешь выпендриваться. :p :lol:
Буду Оль, буду… Натуру ведь никуда не денешь.

Что это мы все обо мне да обо мне? Давайте поговорим о растениях. Вы видели, как цветет шалфей?
150591f027c9.jpg


А это локонос.
11fa4e2b2130.jpg


После цветения локонос образует вот такие свечки
26f6b7032e52.jpg


С вот такими забавными шишечками. К осени шишечки чернеют и используются для окраски вина.
63b227d102be.jpg


А это виноград. В прошлом году у нас его весь сожрали куры. Говорят, вкусно… в этом году мы все прикрыли, может и нам что достанется. Соседи уже давно и вплотную занимаются виноградом – гораздо выгоднее всех других ягод даже в нашей средней полосе - собирают ведрами. Нас угощали. Совершенно нормальная сладкая изабелла, мелкая только.
35e5b043766d.jpg


Это наш младшенький. Усы уже отрастают – недавно он снова проверял, что варится в кастрюле.
188ec15abedb.jpg
 
Шалфей я видела. В Крыму его несколько видов. Народ в транспорте с ума от запаха сходит, если его везешь. А вот локоноса не видела.
 
просто то, что в Беларуси называется изабеллой кислое, много не съешь
хотя компот, ликер и вино весьма и весьма :beer:
 
Нас угощали с двух кустов. сорт вроде один, а вкус был разный. один действительно не очень, может, солнца не хватило?
Вопрос: Лесной куррорт - это Серая лошадь? И кто там был недавно? и когда? Говорят, туда моего бывшего привезли. Вороной с белыми ногами полутяж. удивительно - съездил в МОскву и в Нижний вернулся... Не верится...
 
Пригласили меня сегодня на кусачку в качестве фотографа. Выдали зеркалку (1шт) и дали подробные инструкции по ее использованию.
Что такое «кусачка»? Травля собак. Я думала, что это достаточно жесткое мероприятие, оказалось – нет. Инструктора все собаки просто обожают, для них это игра. Счастье на морде написано.
cb95f0131ab0.jpg


Сделала я 100 с лишним кадров, отобрали несколько… когда фотосессия закончилась, я стала щелкать на свой. Не самые интересные кадры мне достались, но общее представление дают.
2bb8b516fca5.jpg

71f7dc849c99.jpg


В следующий раз опять пойду.
Заодно зашла пощупать знакомую любимую лысину.
0e14b08b0a7c.jpg


Сахар уже всех замучил. Сам еще толком не понимает, зачем это ему, но достал всех, особенно мамашу. Она его уже бьет.
1355292b639a.jpg


Сегодня я его засекла, когда он в задумчивости, нежно пристраивался к Мухе. Муха балдела от милых покусываний за холку и не поняла истинных намерений жеребца.
7dc916697cfb.jpg
 
Да ладно тебе, Лиз. Представляешь помесь пони с собакой? С руками оторвут. :lol: :lol:
 
Ульпана написал(а):
Вопрос: Лесной куррорт - это Серая лошадь? И кто там был недавно? и когда? Говорят, туда моего бывшего привезли. Вороной с белыми ногами полутяж. удивительно - съездил в МОскву и в Нижний вернулся... Не верится...

В Лесном Курорте есть конюшня. Раньше там базировалась "Серая Лошадь".
Недавно эту конюшню выкупила москвичка и поставила туда своих лошадей.
По рассказам очевидцев, порядок там по московским меркам сделан! Лошади в отличном состоянии и такое ощущение, что их каждый день с шампунем моют 8)
Кто именно там стоит - не знаю...
 
Мираж написал(а):
Ага, особенно с ТАКОЙ собакевной :)

Муху посещал Вилин папа примерно 10 июня. Но доктор сказала, что Муха вышла из детородного возраста. Одно из двух – мадам либо беременна, либо не будет иметь детей никогда. :( Скорее, второе. Так что, ребята, не судьба нам поглядеть на гибрид чихуи и пони.

Леш, если так, то похоже на правду. :shock: ГОворят, он там наглый и зажравшийся. Узнать бы... Просто интересно...
 
Ульпана написал(а):
Говорят, туда моего бывшего привезли. Вороной с белыми ногами полутяж. удивительно - съездил в МОскву и в Нижний вернулся... Не верится...

Насколько я знаю, из Москвы (вернее, из Иваново, от цыган) к вам в Нижний недавно поехал вот такой вороной с белыми ногами:
fee9da8dfae7.jpg

Только позиционировали его как "чистопородного орловца 3 лет с документами ВНИИК". Вот что о нем писали на Эквихелпе: http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... c&start=40
То ли лошадь не та, то ли цыгане "перепутали", то ли от нас к вам недавно поехали сразу два воронка :)
 
Не, не он. Мой выглядел вот так. Тут он четырехлеток. Сунулась – что-то ни одной приличной фотки не нашла.
b367a9991db2.jpg


Хотя, отметины схожи. Девушка, сообщившая мне сию новость могла и ошибиться. Сейчас его, скорее всего, зовут Браслет. А в Москве он был в Золотой подкове, откуда его поменяли на кого-то… И все, дальше неизвестность.
 
Симпатичный! :)
Если узнаете, какой все-таки вороной приехал, напишите, пожалуйста, ладно? Как-то за них переживаешь, даже за незнакомых.
 
Irene, обязательно напишу, если узнаю. Более того, займусь узнаванием вплотную по своим возможностям...

Снова были в ночном. Народа набралось гораздо больше, чем в первый раз. Душевненько посидели, опять до четырех часов. На этот раз музыкантов было больше и настроение, соответственно, выше. Лошади уже вели себя спокойнее, не рвались домой, смело подходили к костру за данью в виде огурца. А Даня даже стребовала полстакана вина и с чавканьем его усосала.
А вы слышали, как звучит флейта в ночи? Непередаваемые ощущения! Это так ново и неожиданно! Катя нас порадовала. Вот так живешь и не знаешь, сколько рядом с тобой необыкновенных талантов с удивительными способностями. Надо чаще встречаться!

1833cf61768e.jpg


Только жаль, что многим надо было на работу. Да и мне бы удобнее было свернуться часа в два, да ночью, в темноте, не больно – то соберешься. Хотя, луна светила как фонарь.

d2f204142770.jpg


Сейчас проснулась и не понимаю, то ли отдохнули, то ли наоборот, устали… Но развлеклись – это точно! Каждый раз, возвращаясь домой, сама себе говорю – нет, все, последний раз! Замерзли, бока на жестком отлежали, глаза от недосыпа опухли… Больше – никогда! Люди расползаются по домам со схожим настроением. Потом идут звонки с робкими намеками , появляются новые желающие испытать сиё мероприятие на своей шкуре… И погнали всё вновь!
c825cc40228a.jpg
 
Cудя по фотке, у вас была не совсем что бы флейта, а блокфлейта. Для звучания в ночи это даже лучше, а если с гитарой соединить, так просто рай на земле
 
блокфлейта. Точно, она самая. с гитарой пока соединять не стали - они поют в разных тональностях. просто у нас получилась бы репетиция на всю ночь, а это не всем интересно. поэтому играли по очереди... Но что нам стоит? можем собраться отдельно и порепетировать заранее, правда, Кать?
 
Сверху