истории Ульпаны

В воскресение ездили на рыбалку. Куда – не скажу, не велено рыбные места выдавать… ;) По дороге видели вот такую церковь. В соседней деревне точно такая же, но совершенно отремонтированная – уже не тот дух. А эта завораживает.
6ad3c9fa926c.jpg


Дома:
Утке сделан персональный бассейн приличных размеров, ребенок радуется.
1b0339bd91b0.jpg

7c9db2c6bd25.jpg


Свинья каждый день приготавливает себе ванну – копает уютную яму, в которую мне остается лишь добавить воды.
5c98604c9f63.jpg


Процесс пошел.
ecbfc7b61035.jpg


Но пьет свинья только чистую воду из шланга.
6010ae537bd3.jpg


И к концу дня свинья засыхает в своей джакузи. Вот такой эксклюзивный крем против загара… Завтра все повторится вновь…
2a5ebfdeab81.jpg


Знаете, почему Басяк никогда не скалится? Потому что если он покажет зубы, то закроются его и без того маленькие глазки и он не будет видеть противника.
67fb37cdfe8e.jpg
 
Кира,спасибо большое за то,что организовала такое приключение. Так замечательно посидели и поездили. В следующий раз только намекни :wink: А порепитировать с гитарой было бы интересно...
 
Если подстроитесь, сочетание будет просто завораживающее. Причем, почему то большая флейта с гитарой, ИМХО, сочетаются уже намного хуже.
 
Просто сообщаю.
Ребенок мой вчера в компе веселился...
Короче, аси у меня больше нет. :( Не найду. Как восстановить - представления не имею, пароль не помню, мозгами двигать неохота... По крайней мере, сейчас... :oops:
 
:oops: Хи-хи! нашла! Весь вечер мучилась, но стоило пожаловаться вовсеуслышанье - нашла!
Как вы думаете, если я поною, что порвала струну на гитаре - за ночь восстановится?
 
Хихи:)
Кира, Это говорит о том, что вселенная тебя слышит.
Хотеть чего-либо надо вслух и с максимумом подробностей, чтобы получилось все так, как ты хочешь:)
Может с чем угодно получиться, даже со струной на гитаре:)
 
Сегодня снова были в деревне любимой. Места красивые!!!
7a41add4a132.jpg


Погода нервы потрепала, но, в целом, не подвела… Ни дождя, ни солнца. Как обычно, приехали на час раньше и Гуля, выпрыгнув из машины, не теряла ни минуты – подкреплялась экологически чистой травой. Выкосила довольно приличный газончик, с которого нас постепенно согнали и устроили на этом месте детский батут.
На запах шашлыков немедленно начало стекаться местное население.
3ffa8651b281.jpg

e215c6f743ef.jpg


Немного не удобный (гористый) рельеф местности нас умотал и пришлось дать лошади отдохнуть и еще раз перекусить.
c9ca8b713feb.jpg


К неописуемому восторгу детей. Фота классная! Ребенок был шокирован!
cc690304b85a.jpg


Детей еще всячески поразвлекали…
1d0daaaf4671.jpg


Развлекали с корыстными целями :) - увидев такое, дети вытребовали с родителей горы булок для Гули. К концу дня Гуля уже лениво жевала сахарные булки, яблоки и дыни, а от огурцов честно отказывалась…
Когда пришел пьяный народ с твердым намерением напоить пони пивом, я поняла, что пора домой…
 
Да! Праздник удался на славу! Умеют люди с размахом гулять!
Ездила я опять с Женей. Вот и повод рассказать про него подробнее. Этот мальчик недавно переехал в наш район. Еще до Нового года он как-то прицепился к нам и до сих пор так и не отстал. Ему уже 13 лет, но он очень маленький. В новый дворовый коллектив ему сложно влиться, а у нас его никто не обижает. Парень очень веселый, бойкий и смышленый. Схватывает как-то все на лету. На лошадь сел сразу правильно. Гуля над ним, конечно, издевается, но с каждым днем все не увереннее и слабее. После того, как я вышла из больницы, он вообще поселился у нас в доме. Его мама не против, что ребенок занялся лошадьми. И моему сыну не так скучно, у меня настроение до сих пор, мягко говоря, скачет, а они в своем ребячьем мирке спасаются от всего этого негатива.
И не зря я ему купила яркую майку :) всегда на виду. Ибо Женя сегодня превзошел самого себя. Он успел побывать везде.
По деревьям лазил,
7e07d583e7e3.jpg


Поработал,
61877a96db38.jpg


Поучаствовал почти во всех конкурсах и заработал множество призов. А так же влился в представление заезжего цирка.
499bdba8adde.jpg


И как у него это все получается?
Как самого активного, казалось бы без толку шныряющего мальчика, его даже поймали организаторы праздника и пытались заставить раздавать флажки, но он вовремя сумел отвертеться…
d23d44ea1dd0.jpg


Натура у человека весьма артистичная. Его бы в театральный после школы отдать… Вот уж продюсеры не прогадали бы!
2c64b02f00fb.jpg

1478ee1b68f7.jpg


А я нашла пистолет детский, правда, без пулек. Это для Жени был просто праздник! Он ехал домой с одной мыслью – эти пульки купить и повеселиться. Но в ближайшем от нас маркете пулек не оказалось. Ребенок расстроился и скис на весь вечер. На сегодня весь смысл жизни пропал. Ушел спать, но я знаю, куда он рванет завтра с утра.
 
Парень и правда талантливый,а в плане лошадей и точно одарен.Видела как он сидит, и как ездит, и маленького роста к тому же. Если дальше будет лошадьми заниматься,далеко пойдет!
 
Фнтазия - да! И ни капли стеснения. видели бы вы, как он в транспорте ездит! Кондуктор спрашивает - мальчик, тебе сколько лет? Женя, ни минуты не задумавшись, поднимает на тетю полные честности глаза и говорит : "фесть". Все верят...
 
Засекла себя на том, что улыбаюсь, глядя на мальчишку. Все-таки какие позитивные фотографии и какой замечательный мальчик :D
 
Про Женю могу еще сказать, что он панически боялся собак. Аж белел весь, когда видел даже щенка. Когда стал ездить на Гуле, кобыла ему показала, что уж от собак-то она его как-нибудь защитит, только держаться надо покрепче. А Басяк дал ребенку понять, что не все грозные морды хотят кусаться.
Итог после полугодового общения – Муха Женю весьма уважает, Вилька ходит за ним как хвост, едят практически с одной тарелки и спят под одним одеялом. Я пыталась их разделить хоть на ночь, однако, по-прежнему ворчу себе под нос, стираю постельное белье, но молчу. Бесполезно потому что.
С Басякой у них сложились тоже интересные отношения. На пастбище, видно от скуки, Женя пытается устроить скачку на собаке. Бакс долго терпит, потом начинает седока кусать, заваливает в траву, топчет и смывается из поля видимости. Женя тут же имитирует истерику, но не оттого, что его искусали, а потому, что скачка сорвалась и приз достался другим. Кто у меня будет – напомните, покажу видео. Либо надо учиться вставлять видео сюда… (Лиза, помогай!)
OlgaN написал(а):
А кто это по юртам соскучился?
Что ж, придется рассказать… но рассказ будет длинный. Крепитесь.
Начиналось все безобидно. Марина с Серегой опять взяли меня шататься. Цели, безусловно, наметили, но, как всегда, довольно прозрачные. В любимых лесах грибов не обнаружили, поэтому поехали на озеро. Рыба почему-то признала только Марину. Серега быстро к такому «клеву» охладел, и ушел подальше купать собаку, а я вообще измучилась. Не умею я на удочку ловить, я люблю просто на бережку с рыбаками сидеть, да на зыбку, да на сети… Самой же ловить у меня не хватает терпения. От напряжения в глазах белые мухи, появляется головная боль. К тому же, в данном виде рыбалки главное искусство – правильно насадить червяка. Пока я это постигала, Марина наловила порядочно рыбы. Потом еще и удочку закинуть надо уметь. Как оказалось, берег порос жуткой травой, которую я раньше и не замечала, а по берегу плавает противная тина, которая только и ждет, чтобы запутать крючок. Рыбы с благодарностью жрали моего
«умело» насаженного червяка и с криками «вау, пешы исчо» весело плескались вокруг моего поплавка.
Но одной рыбине все же не повезло. Я, не веря своим глазам, вытянула вполне приличную кильку. Только на лету поймать ее не сумела и вместе с удочкой выкинула добычу на траву. У меня было полчаса, чтобы решить, что удочка – это не мое. Чертыхаясь, я выпутала снасти из бурьяна, еще куча времени ушла на то, чтобы удочку свернуть. И я стала как и прежде, созерцателем, собеседником и ответственным рыбоснимателем. Когда рыба на чужой удочке почему-то я очень ловко ее могу поймать и снять с крючка. Жизнь вернулась в свое русло, все стало правильно на свои места.
Около шести вечера было решено навестинть маму Марины, отдыхающую в санатории. Только надо было решить вопрос с консервацией пойманной рыбы – жара, ехать далеко. Я предложила купить пачку соли, но Серега авторитетно отверг предложение.
Теперь само сложное, объяснить все географически. Из Дальнеконстантиновского района нам надо было попасть в Сосновский район. Это для тех, кто ориентируется. Для остальных – представьте, вам надо попасть из одной ветки подковы в другую, двигаясь по дуге. Но есть ведь путь короче, только его надо найти. Или проложить. Вот мы и поехали садами и огородами…
Ехали мы дорогами и не очень, поселками и глухими деревнями, нам местное население охотно показывало дорогу и намечало следующий контрольный пункт. Только все ближе к Сосновскому люди стали смотреть на нас, как на ненормальных. Последний парень даже расхохотался и показал дорогу – «чешите, только вам там не проехать – дожди были»
Не проехать! Ха! На нашей машине?! А уж с нашим водителем!!! Плохо вы нас знаете, товарисчи аборигены!
Итак, мы въехали в лес.
Дремучий, похоже, с медведями… дорога наезжена, но весьма специфична. Глубокий рыхлый песок не пострадал от дождей и моментально пропустив через себя воду, высох. Колеи глубокие, мы ехали наискосяк, пуская одно колесо по обочине. Песчаная дорога без предупреждения периодически менялась на глиняные лужи. Сначала было прикольно – я ехала и наслаждалась девственным лесом. Но когда проехали километров двадцать и сели брюхом на земляной вал, стало не до смеха. Это ж обратно два дня идти! А что впереди и как далеко – вообще не известно. Первая моя мысль – «Соль не купили зря».
Адреналин. Счастье ( (с) Теры)
Повезло, машину сдернули быстро, даже не успев толком испугаться. И, проехав совсем немного, обнаружили цивилизацию. Орали в голос!!!
Надо внести конструкторам «Оки» предложение – по бокам должны быть ручки, за которые можно машину переносить через неудобные участки дороги.

Дальше ничего интересного. Доехали до санатория, покатались на катамаранах, попили чайку и под полночь вернулись домой. (уже другой дорогой)
 
Видимо, у вас там еще и психотерапевтия по совместительству. :lol:
 
Кто у меня будет – напомните, покажу видео. Либо надо учиться вставлять видео сюда… (Лиза, помогай!)
Помогай, Лиза!!!

Надо внести конструкторам «Оки» предложение – по бокам должны быть ручки, за которые можно машину переносить через неудобные участки дороги.
А еще предложить кому-нибудь повторить маршрут и занести его на карту дорог.
 
Помогаю! :lol:
Выложить видео можно на мэйл, фотофайл и youtube.
Давайте опишу каждый из сайтов.
1. Идешь на сайт http://www.mail.ru Там необходимо быть зарегистрированным, то есть иметь свой почтовый ящик. Кира, ты имеешь. Смотришь на верхнюю самую строчку на страничке и видишь слова: "Ответы, знакомства, открытки, чаты..." Среди всего этого отыскиваешь слово "видео", нажимаешь туда. Загружается страничка. Слева видишь табличку, в которой слова "Главная, Ролики по темам, Конкурс Мы едем, едем, едем.." И т.д.
Среди оных отыскиваешь слова создать альбом.
На страничке заполняешь все формы. Ну там не сложно, все по-русски!
Смотришь опять на табличку слева, все ту же, где ты выбирала "создать альбом".
Среди всего отыскиваешь слова "загрузить ролик", жмешь. Открылась страничка с табличками. Там, где написано "выберете файл с роликом и дальше строка пустая, потом кнопочка "обзор", тебе ее и нажимать. Как найти свое видео у тебя самой на компе, надеюсь, не надо объяснять? Ну или стучись в аську, будем решать траблы вместе.
Во вторую строчку вписываешь название твоего ролика. Вот что сама сочинила, то и впиши с клавиатуры.
В третью строчку пишешь описание твоего ролика. Любое. Например, "Женя на поле играет с собакой".
Следующей строкой выбираешь тему ролика. Конкретно выбираешь категорию с природой и животными.
После тебе будет предложено поучаствовать в конкурсе. Не хочешь, не участвуй, тогда выбери из падающего меню "не номинировать".

Поехали далее. На photofile.ru нужно сначала зарегистрироваться. После справа появится табличка под названием "Мой PhotoFile". В табличке посередине есть две кнопочки: "Фото" и "видео" над этими кнопочками надпись "загрузить". Тыкаете в кнопку видео. Ну а далее все примитивно: Название, описание, рубрика из выпадающих менюшек и та же кнопочка "обзор, в которой выбираешь нужный файл. Все.

И теперь веселенький, но самый удобный для просмотра в дневнике http://www.yuotube.com
Там все отлично, только на английском! При чем регистрацию я уже не помню. По-моему называется сие "Log In". Кир, ну если не сможешь, то в аську!
Предположим ты зарегистрировалась, нажимаешь надпись "Upload"
Далее открывается табличка. В первом окошке/строчке пишешь название ролика, во втором окошке описание к этому ролику, в третьем окошке пишешь тему ролика (я пишу лошади или Вьюга), в третьем выбираешь Pets&Animals, потом внизу щелкаешь на кнопочку Upload a video.
Открывается новое окошко, где тебе предлагается одна строчка с кнопкой справа "Browse" жмешь на нее, вылетаешь в твой компьютер, выбираешь ролик на компьютере, нажимаешь кнопочку Upload video. Она внизу. И ждееешь! Через некоторое время у тебя появится лента загрузки, которая будет тебе сообщать скока процентов от твоего видео уже перекачалось в Сеть. При чем при перекачке не может произойти сбой этой самой сети, иначе сначала. Ну такая фигня на всех сайтах, куда можно выложить видео будет.
Потом у тебя все закачалось, тебе предложат пройти в "my videos" Пройди. Но ролик будет доступен минут через 10-15 после закачки, он высветится картинкой и адресом, который ты и будешь копировать в дневник.

Теперь объясняю в чем единственное преимущество всего этого английского гемороя на youtube. Только ролики youtube можно выкладывать не ссылкой, а роликом прямо в дневнике. Выкладывается он как фотки, только вместо кнопочки Img ты нажимаешь кнопочку youtube. Ролики же с остальных сайтов ты сможешь выложить только ссылкой (надо учить давать ссылку?), а не экранчиком. ПО этой ссылке пойдут люди и будут смотреть твой ролик уже с другого сайта.

Чего-нить поняла?
 
Кир, и как это ты всё успеваешь? И в ночное и в деревни... :roll:
"Утром- надОй, вечером - покОс! А если дождь во время усушки?!" :lol:
 
Сверху