истории Ульпаны

Как интересно. У нас уже никаких дополнительных часов брать не надо было. Просто платишь госпошлину и приходишь через неделю.
 
Ой , Кира, а я вечером тогда и не врубилась, где ты сдавала... :oops: Ты-герой!!! И большая молодец!!! ( я этот круг, когда училась, как лешего боялась...) :D
 
Ну, теперь все страхи позади :D Кстати, Кира, а как зовут-то 53 окушьих лошадей? :lol:
 
Машину зовут Снежная Королева. Это записано в паспорте, я уже говорила... :D
Lavinka написал(а):
Ой , Кира, а я вечером тогда и не врубилась, где ты сдавала... :oops: .......( я этот круг, когда училась, как лешего боялась...) :D
Только сегодня осознаю все до конца. Гаишник, хоть и выбрал умопомрачительный маршрут - нас не заваливал специально. Он за все время сказал только четыре фразы - трогайтесь, нам прямо, по вывеске на Киров и паркуйтесь. А если бы провоцировал - был бы вообще ужас-ужас! Видимо, хоть что-то в голову мне вдолбили...
Прощайте, Сергей Витальевич! Я буду по вам скучать!
 
Итак, Прилетев домой после экзамена, я быстренько собралась в дорогу. В КАзань я решила ехать в любом случае, не зависимо от результата экзамена. Собрались к 12 ночи. Погрузились. В четырнадцатой уместились МАрина, Ира, я, два лабрадора, боксер и два лабрадорских щенка разного возраста. Мелкий ехал у меня в ногах.


Я, сидя рядом с Мариной, отчаянно пыталась не уснуть, чтоб не заснула и она за рулем. У меня это слабо получалось....
Казань встретила нас рассветом


Да, надо было перед выездом все же поспать.... На выставку приехала Олеся, Мы познакомились по интеренету и решили познакомиться в реале. Почти спящую, Олеся вытащила меня на свежий воздух и по моей просьбе мы подались в кремль. Олеся, еще раз большое спасибо за интересную экскурсию. Если бы не обстоятельства, я бы бродила с тобой весь день.

В городе властвует зеленый национальный цвет, особенно это стало заметно ночью, когда мы уезжали. Много зеленой подсветки и выглядит это чудесно! Везде метро красной буковкой отмечено, а в Казани - зеленой.


Но христианская нотка не стерта, очень много памятников архитектуры. Церкви безумной красоты и масштаба.



Непривычно много пространства и мало машин и людей.
Кремль


В кремле много музеев, которые очень хотелось посетить, но было мало времени. Поэтому мы просто бродили и беседовали о своем, о женском... И, конечно, об истории.
мечеть в кремле


Бронзовая копия Екатерининской кареты на ул Баумана


Падающая башня , оказывается, есть не только в Пизе.


Фотографий, на самом деле, гораздо больше, уместить их тут все просто невозможно.

продолжение следует...
 
Очень интересно, стиль написания суперский! Я пока третью страничку читаю...уже в восторге)))В любимые однозначно!!!
 
Мы с подругой собирались в Казань в прошлом году, но поездка сорвалась в последний момент. Жалею. А глядя на эти фотографии - жалею вдвойне.
 
Что-то тоже захотелось в Казань, можно уже группу набирать)))
 
Разрешите вклиниться и чуток прокомментировать про Казань?
Мечеть в Кремле называется Кул Шариф, она была построена в 2005 году к 1000-летию Казани.
А падающая башня называется башня Сююмбике, по имени царицы, которая, по легенде, сбросилась с нее, чтобы не стать женой навязанного ей после взятия Казани Иваном Грозным князя.
Казань - очень красивый город (по крайней мере центр), советую туда летом съездить!
 
Мышака написал(а):
А падающая башня называется башня Сююмбике, по имени царицы, которая, по легенде, сбросилась с нее, чтобы не стать женой навязанного ей после взятия Казани Иваном Грозным князя.
По другой версии она не сбросилась, а стала родоначальницей князей Юсуповых... Мне Олеся говорила, только я боюсь перепутать с недосыпу...
Итак... выставка... Зачем меня Марина с собой берет - ума не приложу. Я совершенно бесполезна. В дороге сплю, на рингах не болею, фотографировать не умею... Огромное спасибо Марине, что берет меня просто так, без корысти...
Все фото у меня получаются такие:










А когда собака стоит идеально, у меня всегда не тот ракурс... Я фотографирую так, чтобы было, по моему разумению, красиво и с настроением. Качество при этом желательно, но не обязательно, как вы видите... В любом случае, кому нужны правильные экстерьерные фотки - идите на собачьи форумы... :D а тут только так:
Наш Маноло. Что он выиграл днем - я прогуляла, а на бесте был вторым.


Марина велела заснять пуделя с редкой окраской "Арлекин"


В соседях с нами ждала беста вот эта дама с характером


Ждали мы беста, ждали... И поспать негде и сидеть долго... не помогали мне ни кофе, ни свежий воздух... Да... надо было поспать. Я все с надеждой ждала, когда откроется мое второе дыхание... Но, то ли у меня его нет, то ли первое дыхание очень крепкое и не хотело уходить... Итак, наконец (!) начался бест. Конечно, со щенков... выходят , кружочек делают и выстраиваются рядком. "Скоро мы" - думает моя голова,- "Скоро я... главное, правильно свернуть и красиво проехать. и да! САМОЕ ГЛАВНОЕ - движение по полосам. Не вижу, надо подойти поближе посмотреть....."


Я поняла, что начала ловить глюки наяву. Надо было спать, спать и спать!!!


На обратной дороге я забралась на заднее сидение и всю дорогу спала на призовом Маноло, (да простит меня вся Польша в лице Адама)
Еще виделась с Рустамом. Вот и весь отчет о Казани...

События тем временем происходят стремительно. Быстрее, чем я способна их описать. Завтра постараюсь насочинять, как я сегодня делала документы и опишу первую поездку. а так же вторую и третью.
Да, дневник можно назвать каким угодно, только не конным. Чтоб меня модераторы не выперли, не забыть бы завтра сфотографировать лошадок. Так, для проформы... :oops:
 
Долго разглядывала "знаки дорожного движения" на последней фоте. Крайние на опознала, средний - эскалатор, что ли? :roll: Чётко определила только "жратва" и "туалет" (очевидно, как наиболее актуальные всегда :) ).
 
Ульпана написал(а):
"Скоро я... главное, правильно свернуть и красиво проехать. и да! САМОЕ ГЛАВНОЕ - движение по полосам.
Хи! Когда что-то сильно занимает мозги, так и получается. :)
Помнится, когда мы с подружкой наконец-то начали ездить верхом, она пела песенку, и вместо слов "пятерки в мой дневник, как ласточки летят" спела "пятерки в мой ДЕННИК, как ласточчки летят".
 
средний-то - эсколатор, а вот что за крайние два знака - даже не могу предположить.... ???
 
Любовь Смирнова написал(а):
Очень интересно, !!!
Добро пожаловать!
Ребята, - что за знаки над головой - представления не имею. Теоретически, в данных направлениях выходы. Вроде бы... Не помню, спала... :oops:

Итак,
Права я получила быстро. Как-то так повезло, что быстро разобралась со сберкассой и в ГАИ попала в малое количество народа.
Так, теплые, только что испеченные права аккуратненько легли в сумочку. Осталось внестись в страховку. Все, у меня теперь есть права.
 
Сверху