истории Ульпаны

Ну, я тоже лебеду живьем никогда не видела, только на картинках. А на картинках я их с реальными растениями соотнести не могу. Слишком много похожих и слишком часто рисованные растения не похожи на оригиналы.
Когда-то пытала на эту тему маму, она москвичка. Мама тоже не знает, как выглядит лебеда.
Кир, я те по секрету скажу, я еще никогда не видела репу. А попытки ее купить на рынке не увенчались успехом. Редьки сколько угодно, хоть завались. Репы же даже семян в магазинах нет.
 
Я выросла на травах, нахожу их везде. СтраннЫ мне городские... :D Хотя, с моей мамой сложно было бы иметь иной взгляд на мир... Насчет картинок - согласна., отличить сложно. Нужно быть носом тыкнутой (как я), чтобы разобраться...
Сегодня в поле ходили. Дети очумели. В данный момент спят, похрапывая. Фот бесит.



Фишка у него такая, когда мама валяется, ему надо ей на спину залезть.






 
Ульпана написал(а):
Яблочко написал(а):
Никогда не видела лебеду. Вот что значит городской житель :)
Не может быть! Город не состоит из стекла и асфальта, а лебеда встречается почти в любом газоне за домом... Просто нужно обратить внимание.
6871352_bbff457d.jpg


Сообщаю, что проект Полевица закрывается, поэтому с того форума я перетащила кое-что из своего на прокони. Так что, кто еще не читал, добро пожаловать в раздел "Творчество", читайте. "Сказка про белого принца" и "Еще одна сказка".
Возможно, видела эту траву, но не знала, что она так называется. "Задомно-газонные" растения не все опознаю.
Сказки читала, очень понравилось :) а из-за чего проект закрывается?
 
О репе... Семена продаются, даже запросто. Маменька моя как-то сажала. Результаты впечатления не произвели. А, может, мы к картошке больше привыкли... На вкус похоже на пресную, сладковатую редьку...
 
Яблочко написал(а):
[ а из-за чего проект закрывается?
Думаю, Ольга сама расскажет. По сути причина банальна - конный клуб прекратил свое существование, форум держался еще года два, но тоже закрывается.
 
Гаврик написал(а):
О репе... Семена продаются, даже запросто.
Мы в Крыму не нашли. :p А очень хотелось попробовать то, что ели люди до завоза картошки. Ну, просто было очень любопытно.
 
Я нашла фотоаппарат. История сказочная, как у Менделеева. Легла спать и в полусне придумала, где он может лежать. Проснулась, полезла - точно! Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с). Я была уверена, что именно придумала, а не вспомнила...


У нас уже есть зубья, их можно трогать.


А еще мы умеем ухаживать за дамами. Правда, еще совершенно не знаем зачем, но абсолютно знаем как.




З.ы. Поскольку нашла фот, завтра причешусь, губы накрашу и заставлю ребенка симать то, как я "заезжаю" жеребят. Это в продолжение темы ранней заездки. :twisted: viewtopic.php?f=8&t=115683&p=2095626#p2095626
 
Ульпана написал(а):
То, что парни внимательно слушали, я заметила по их хихиканью в нужные моменты.
Им понравилось, да) Но по телефону нам правда обещали конкур!

Ульпана написал(а):
свистнула на конюшне моток тюковых веревок
О, а зачем? У меня с прошлого года валяется мешок, так и не придумала, куда их применить, выкинуть - жалко :oops: На днях (если машина заведется) собираюсь снова ехать в Нижний, могу поделиться.
 
Gellar написал(а):
[ На днях (если машина заведется) собираюсь снова ехать в Нижний, могу поделиться.
Если не боитесь барадака и грязи - милости прошу в гости. :oops: Тюковые веревки - вещь нужная, сразу не объяснишь. это и презенты "безлошадным" на подвязку помидор, это связки для веников, заборов, соли, мешков, всяких других дыр... Тем более, что они на солнышке приходят в хрупкую негодность и их приходится заменять.
А мы с утра купаться ходили... Здорово! Фото позже.
 
Купаться ходим рано, до людей, иначе не протолкнешься и много чего наслушаешься...


Устюг за мамкой в воду не пошел, пока мы купались, он в панике носился по дороге и приставал к редким прохожим :)
Уста же честно отплавала с маман всю программу.


Потом все паслись


Устюг не теряет надежды на дополнительную кормоточку.


Заездкой тоже успели позаниматься.


Ну, и пока взрослые набивали брюхи, уставшие дети поспали...




Добавлю еще картинок...
Если посмотреть под правильным углом - открываются неописуемые красоты. А мы считали эту речку-вонючку неприятным препятствием и все!




Водная преграда детьми была преодолена на удивление спокойно, правда, поближе к мамкам..


Как остановить иномарку в поле? Тихонько, грустно стоять у обочины, потупив взор... :)


Вот какая я компактная!


....


После сытного обеда..


Дурилки
 
Бывают на море такие тётки, которые глубоко в воду не заходят, а плескаются на мелководье. Вот и Тара так же :lol:
 
Снимки чудесные :p Кстати, я впервые увидела, как оно это происходит - сосание мамки-кобылы за титьку. Такое там всё маленькое)
А что сделала иномарка после того, как остановилась от потупленного взора?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Кстати, я впервые увидела, как оно это происходит - сосание мамки-кобылы за титьку.
Тебе на видео заснять? Со звуком? :lol:
Яблочко, Тара - да, только копыто в воду попало - сразу ПЛЮХ! и валяться! Но и на глубину идет охотно. Завести ее поплавать труда не составляет.
А что сделала иномарка после того, как остановилась от потупленного взора?
А по списку:
- Фига се?! :shock: ты видела?
- А можно погладить?
- Ой, фотик забыли, сейчас в машину схожу.
- Ой, какой кудрявый!
- А это мальчик или девочка?
Далее был телефонный звонок с возгласом восторга, что она видит чудную лошадку, ростом с коленку, причем их тут много. Время - 8 утра. На том конце провода, похоже, спросили, что курила мадам.....


Ну, и без нашей показательной программы "А вот мы как могем" не обошлось...
 
Итак, кино про титьку!
Только нужно сказать сначала несколько слов. Не так все просто, как может показаться с первого взгляда. По крайней мере, у моих кобыл. В разных вариациях это происходит так: Жеребенок, почувствовав необходимость подкрепиться, занимает позу вдоль тела мамы "вальтом" и делает прдварительный зказ, боднув носом источник питания. И покорно ждет, опустив голову, несколько секунд. Мама тем временем обрабатывает заявку. Она нюхает заявителя под хвостом, чтобы убедиться, что чадо действительно ее. Это единственное место, запах которого практически невозможно замаскировать. Одобрив сделку, кобыла отпускает молоко и начинается планомерный поочередный высос титек.

http://www.youtube.com/embed/Zecqrxa2TO4
 
Кир, отпадное описание предварительного заказа на высос титек и его обработка мамашей :lol:
Попробую щас зайти с телефона на ю-туб, чтоб посмотреть как это всё было на самом деле, но, боюсь, придётся ждать вечера или даже до завтра((
 
Сверху