истории Ульпаны

Free Shot написал(а):
приезжайте ко мне. завтра кобылу привезут, так что не куплю я Забаву
Какую? Приедем как-нибудь, обязательно приедем. Оль, ты в Богородске была? Про Гитару спрашивала? Или забыла? :cry:
А Забава - чем дольше ее не купят, тем дольше у нас с МАриной бесплатный прокат... :twisted:
 
Итак, Марина со своей простудой смазала все сегодняшние планы. Но желание покатаЦЦа никуда не пропало, более того, усугубилось солнечной погодой. Одной мне ехать никуда не хотелось, поэтому я дождалась ребенка из школы, и мы запрягли «тройку»
94797386db9e.jpg


Ну куда мы без Басяки?
17c1a0703b3c.jpg


Ох и люблю я такой вид тренинга! Можно вволю насладиться движением бегущей лошади, свободной от седла. А если при этом понь еще и подыгрывает, отбивается от назойливых уличных собак!
5bc83fde31f6.jpg

512753709e1c.jpg


Кстати, чтобы не орать в толпе, поберечь нервы и горло, я на свой страх и риск купила-таки велосипедную дудку. Что самое удивительное, вопреки моим ожиданиям, Тара не прореагировала на дудку НИКАК! И это притом, что гудок производится в непосредственной близости от ляжки Тары. А как легко стало! Народ сразу оборачивается. Крики: «Поберегись! Дорогу!» или колокольчики-бубенчики такого эффекта не давали!!!!
2ff038bdd6f4.jpg


Ну и просто так, баловство….
8cba70bc9557.jpg
 
Тройка - просто супер. А вот где назойливые уличные собаки я не увидела. :(
 
OlgaN написал(а):
А вот где назойливые уличные собаки я не увидела. :(
Встреча с ними всегда молниеносна. Они сидят в засадах и ждут, когда мы поедем мимо. Тявкнув, сматываются обратно. Уже давно никто копытом не получал. Нас знают и берегутся. А лают так, для проформы. Хлеб отрабатывают.
 
Mielga написал(а):
А с гудком - интересная мысль.
Про дудку. Искала камеры для колес тарантаса. В велосипедном отделе нашла искомое, дешевле, чем на рынке. На радостях накупила еще катафот, вещь жизненно необходимая. На прилавке лежала вот эта дудка. Я дернулась ее купить, но не решалась отдать (отнюдь не лишние для меня) сто рублей. Как среагирует мой «движок» на данное новшество – одному Богу известно…. Два раза погуляла по магазину, почти ушла, но потом быстренько вернулась и купила, стараясь ни о чем не думать. Дудка долго висела в пакете на вешалке, я стеснялась ее достать и опробовать. Потом, как-то за обедом разговорились с сыном, я ему призналась, что нам предстоит война с кобылой. Что я купила кой-какую штуковину и пока ее прячу.
На что мой ребенок выдал мне полную техническую характеристику сего предмета.
1. карандаш до конца дудки не достает.
2. внутри какая-то фиговина, видна только при просвечивании фонариком.
3. 10 копеек в отверстие не пролезает.
4. Тара ЭТОГО не боится.
 
Начались долгожданные снегопады и морозы. Писать особо нечего, но, чтобы вы меня не забыли – вот фотографии Мухиных детей. Они уже начали выползать из логова и шляться по дому.
Мамин хитрый взгляд.
607ab1e15f4c.jpg


Кот все время ворует у детей еду.
63e566cb83ce.jpg


Куча мала.
0bb2ad528697.jpg


Она уже почти научилась чесать за ушком. Почти не падает.
ea4c8f99e9b7.jpg
 
у меня вопрос,как много времени хозяина забирает коза,она для меня загадка,среди моих знакомых козоводов нет,спросить некого,
я представляю себе лошадей ,собак,кошек ,рыбок,сад,цветы,
козы мне симпатичны,но сколько на них надо внимания,какие есть
подводные камни во владении козой,
если есть время,напиши,о чем ты чаще думаешь ,хорошо,что есть коза,или когда же все это кончится :?:
эти мысли из-за фоток козлятушек- ребятушек :roll:
 
Ыыы, какие дети суперские :D особенно "букет с синими глазками"! И "тройка" понравилась, надо же было такое придумать!
 
С козами прошла вся моя жизнь, за исключением редких периодов покоя…. Корову держать я не могу (не хочу), а кушать хочется… Коза дает молоко, которое у нас широко используется. Я выросла на козьем молоке, мой сын. Сейчас на этом молоке растут наши многочисленные щенки, без страха беру суточных поросят, есть чем кормить. Мясо, пять же… Козлята в сочетании с цыплятами дают возможность не покупать мясо так часто, как это делают другие… Я тут посчитала доходы своей семьи – оказывается, мы живем за чертой бедности. Но свое хозяйство нас кормит и мы среди соседей считаемся зажиточными. Сколько коза ест сена за зиму – не знаю, ибо козам специально ничего не запасаю – все выделяется от лошадей. Ну пару веников сушу дополнительно… Время? Тоже не знаю. Если пасу – вместе с лошадьми, опять же. Если накашиваю травы – не пасу никого. Т.е. если надо уехать (отдохнуть) на денек – кошу травы и заваливаю в кормушку. Единственный напряг – коз надо доить. Каждый день, в определенное время. Это сковывает мою свободу. Поэтому просто необходимо, чтобы был еще один человек, умеющий доить, для подмены.
Подводные камни? Козий характер. Оставляем только тех, кто нам по душе. Остальные идут на гуляш без сожаления. Ну и загон должен быть серьезный, чтобы не вылезли и не пошли в сад. Еще козы должны быть ручными. Чтобы бегали за тобой, как собаки, смотрели в рот и твердо знали свою кличку. Это помогает. Если твоя коза тебя боится – ты вечно будешь гоняться за ней по чужим огородам. Со всеми вытекающими последствиями. Козы вообще легко дрессируемы.
Ну, с козлятами немного напряг, а что делать? Зато сколько веселых минут! У нас в семье даже традиция есть многолетняя – вечером выпускаем их из клетки на волю и смотрим, как мультики. К просмотру присоединяются коты – собаки и даже принимают участие в этой кутерьме.
А вообще меня часто спрашивают, не тяжело ли мне… Правда, по отношению к лошадям. Говорю – нет, когда любишь – не тяжело… Хотя настроение бывает всякое. Хочется ото всех избавиться и отдохнуть. Но беру себя в руки. Ну, отдохну неделю – месяц, а что потом? Чем я буду заниматься? Чем жить?

Что еще? Рацион и распорядок дня? Напишу, если надо….
 
Я вот тут посчитала приблизительно… На пути нашего следования мы доставляем радость как минимум пятнадцати собакам.
7eed317a29f4.jpg


Сегодня, поехав в парк, мы не досчитались Басяки. Слегка переживая по этому поводу, мы выехали на прямую улицу. Вдалеке мелькнул до боли знакомый силуэт. Нам на встречу, с утреннего промысла, из парка, дефилировал Басяк собственной персоной. В зубах он нес неизменные полбатона. Увидев нас в конце улицы, собака застыла в стойке. Убедившись, что это действительно мы, Бакс вильнул два раза хвостом для приличия и дал деру в проулок. Я уже не раз отнимала у него батоны (он все равно закапывает) и отдавала лошадям. Видно, не найдя укромного уголка, собак вернулся, со свистом нас обогнал и скрылся в следующем переулке. Вернулся неторопливой рысцой, без батона, но с довольным видом. Позволил его потрогать, сам покрутился вокруг и занял свое обычное положение сопровождающего. Конечно, в парке он замерз. К несказанной радости народа, пришлось его отогревать. Сначала так,
ee5eb8754b84.jpg


А потом пришлось упаковать, как лялю и перевязать пояском. Прохожие визжали от восторга. Равнодушных не было.
bf322e27e1c0.jpg


Ну, страдал Басяк не зря – ему, как всегда достался литр парного кобыльего молока от Карины.
Кстати, Десанта отчистили и на нем действительно проявилась рыжая гречка.
436ba478e273.jpg
 
спасибо,за инфу о козах,
о своей лошади я все равно мечтать не брошу,так пусть и
коза приплетается,я так и думала ,что они умные,
а долго доить :?: ,через козье молоко инфекции передаются :?: или надо кипятить :?:
как кормить в книгах написано,если только эксклюзив какой,
вроде того ,что Таре овса не положено
 
А мне Басяк понравился. Ему батоны кто-то дает или он сам себя обеспечивает?
Как Десанту работалось? Успокоился?
 
продолжительность дойки зависит от величины дырочки в козьиз сосках и желания козы отдать вам молоко. Мне Зая быстро отдает, а у мамы моей получается дольше.. Молоко не кипятим. А в еде - козы прожорливы, главное, чтобы до бочки с овсом втихую не добралась....

Косяк свои рыбно-батонные места не выдает. Бог его знает. по пути столько столовых-кафешек-шашлычек! А морда обаятельная.
десант плясал маленько, но ничего криминального. Правда, пока до парка доехали, девушка вся измучилась от его танцев.
 
В богородске была но в месте с цыганами, поэтому очень быстро. никуда не заезжала, а они не знают.Кобылу купила, вороную, тяж с рысаком похоже. Молодая.
 
Сверху