истории Ульпаны

7dfe6eff05b4.jpg

2c23f1c9b0ae.jpg

9691d33f5944.jpg

fab21d2ce528.jpg
 
Не, ну это измывательства над бедной маленькой кобылен :lol: Вот её психика возьмёт как-нибудь и отреагирует левой задней :D
 
Не-е-е. Тара Яну любит... Она на нее даже смотрит не так, как на всех... Правда-правда! Любовь!
fd37be832aa4.jpg
 
Ульпана написал(а):
Вот интересно - что говорят зрители своим деткам на все это? А то ишь - улыбаются. :D
(вот потом и появляются "гуманисты" - "ЛашаТка доообрая, она не лягнет". (про любую лашаТку :lol: )
 
Dofina написал(а):
[ Вот интересно - что говорят зрители своим деткам на все это? А то ишь - улыбаются. :D
(вот потом и появляются "гуманисты" - "ЛашаТка доообрая, она не лягнет". (про любую лашаТку :lol: )
Я не знаю, что говорят родители, но я всегда подходящих предупреждаю, что лошадь есть лошадь, она хозяина знает и к чужим относится иначе. Ну вот не устаю это повторять. Все соглашаются и вопросов не возникает.Я не развенчиваю мифов, которые мне выгодны - мол, ВСЕ лошади не любят пьяных, не любят запах табака, кусают чужих, как собаки и как собаки привязаны к одному хозяину и слушаются только его.
Таре, например, фиолетово - пьяный к ней подходит или трезвый. За годы работы она привыкла к подвыпившим клиентам - я ведь рядом и в обиду не дам. От большинства людей в парке в выходной попахивает, если не водочкой, то пивком...
 
Шампанское и конфеты...
Сегодня в аптеке была. в очереди передо мной стоял бомжик. рядом с ним скромно притулилась его дама сердца, видимо... Он купил бутылек перцовки и пачку глюкозы... Бутылек в карман - глюкозу даме.

Деградация деградацией, а принципы те же...
 
Ульпана написал(а):
Шампанское и конфеты...
Сегодня в аптеке была. в очереди передо мной стоял бомжик. рядом с ним скромно притулилась его дама сердца, видимо... Он купил бутылек перцовки и пачку глюкозы... Бутылек в карман - глюкозу даме.

Деградация деградацией, а принципы те же...
Перцовка в аптеке? Нормально... :?
 
Здраствуйте, Кира)) я так долго читала ваш дневник, и наконец, дошла до конца. расстроилась, так как вижу, что давно никого здесь не было. спасибо вам за прекрасное время, проведенное за прочтением ваших рассказов. с вами я и смеялась и плакала. надеюсь, что дневник продолжается.. :D
 
Кира, не покидайте нас надолго, пожа-а-а-алуйста :( тут по ящику показывали, что Нижний сильно завалило вроде... Надеюсь у вас и питомцев все в порядке?
 
Да просто настроение не дневниковское снова. Со снегом у нас полный порядок - красотища. По вашему настоянию начала собирать книжку. такое .... хм.... получается. и всего 48 страниц... Больше ну ни как. :cry: У нас все в порядке, Изменился мой режим, ночами у компа уже сидеть не могу - козьи дети рано утром почему-то каждый день хотят есть.... Глупая курица украдкой сбежала на чердак и решила стать мамой. Ловлю ее уже третий день - выследить не могу. Погибнет же дурочка зимой... Замерзнет.
В гостях я нигде не была, новых впечатлений нет. Новостей нет. Воды нет, полезных ископаемых нет. Планета Шелезяка... :roll:
 
Ульпана написал(а):
Глупая курица украдкой сбежала на чердак и решила стать мамой. Ловлю ее уже третий день - выследить не могу. Погибнет же дурочка зимой... Замерзнет.
Птичку жалко... :cry:
 
Соседи наши совершили кое-какой семейный обмен собаками, в результате которого лишней осталась разрубленная коровья голова. Ну естественно, сей трофей достался нашим питомцам. Виля на этот раз вовсе отличилась...
А звери у нас вообще без стыда без совести. В одной чашке стоит рубец, в другой - еще не спрятанные кости, сухой корм заброшен уже очень давно. А Моль с Вилей несчастно смотрят голодными глазами, как я ем апельсин.

Что в жизни наиболее ценно? Конечно, мясо и картошка. Виля сим запаслась надолго.
f9c650689695.jpg
 
Похоже, Виля приХватизировала львиную долю :D . А другим-то что-нибудь досталось?
 
Давно к вам не заходила :oops: ...уже сбилась со счёту кто у вас из живности...было много зверей...а сколько сейчас? Тара, Уля? и всё?.... :shock:
 
Ku ku написал(а):
Давно к вам не заходила :oops: ...уже сбилась со счёту кто у вас из живности...было много зверей...а сколько сейчас? Тара, Уля? и всё?.... :shock:
Полно зверей, Плодятся и размножаются...
В данный момент мы трудимся над сегодняшним отчетом. Работа в паре с Симой просто невыносима. Она считает, что она красивее монитора и я должна на нее только смотреть. А гонять и трогать ее не смей! Она видите ли, дама беременная, с придурью...
8155da31abb1.jpg

Вот так живу и мучаюсь... :cry: Ладно, вечером представлю сегодняшний околоНХшный отчет...

Вечер.
заранее прошу прощения за качество вечерних фото и абсолютное невладение фотошопом…
Сегодня пришла Яна для генеральной уборки. Мы с ней отбили все денники и решили снова вывести лошадей в поле. Все прошло по обычному сценарию, только гораздо быстрее – кони добежали до поля и крутанули обратно. Ну нечего лошадям делать в поле зимой… Дома сытнее. Поскольку мы все же настроились погулять – Тара была выведена за калитку для ее мучений и наших развлечений. Умная лошадь уже знала, что сейчас начнется и, как только Яна подошла на нужное расстояние, Тара приняла исходное положение.
5632e8710d8e.jpg

90d7f6c94876.jpg


Никто ничего не успел у нее попросить, а она уже работала… Как говорится – раньше начнешь – раньше от тебя отстанут…
ce9812705631.jpg


Вот тут у Тары поклонная кнопочка.
fedf0a8c3310.jpg


А еще поклон можно вызвать так…
53b6a8bba672.jpg


Даня тем временем просунула морду в дырку в заборе и наблюдала. Думала. И очень хотела сухарика. Чтобы она совсем не изошла слезами, я ее тоже решила помучить. Ножки показывать она умеет давно.
И правую
1f709436c7a3.jpg


и левую.
498c7fc6b176.jpg


Надо начинать заучивать что-то еще… Данечка понимала, что чтобы получить сухарик, она должна что-то сделать. Что – не ясно, зато ясно как – быстро, очень быстро, чтобы Тара не успела проснуться и перехватить лакомство. Поклон она стала практически сразу делать «на коленочку»,
41f18ab5acb0.jpg

a2ff7a9cc5f7.jpg


а потом сама предложила новый элемент.
18954b84165e.jpg


Все делалось нервно, суетливо и очень быстро…
Вот было бы здорово закрепить это… и делать по команде.
58c57160de85.jpg


Сегодня я укрепилась в мысли, что Даня – талантливейшая цирковая кобыла, а я ленища страшная… Завтра выходные – работа, а с понедельника начнем… если раскачаюсь….
 
Сверху