История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Я делала ей компрессы с риванолом, когда были открытые текущие раны, правда не на 2 часа, а минут на 10-15. Вполне хватало. Это ведь обеззараживающая штука, правда теперь довольно редкая, по-моему не продается. Я брала у подруги с конюшни. Потом мокнущие раны сушили серебрянкой. Она тоже обеззараживает, подсушивает и образует защитную пленку. Она ведь стоит на опилках, ноги все время пачкаются. Все успешно подсушили. Теперь корки замазываю левосином. Это мазь как левомеколь, только лучше -- компонентов больше. Она с антибиотиком, тоже препятствует заражению и заживляет.
У нее уже начал сходить струп (сожженая мертвая кожа), под ним тоненькая кожа. Но я пока не трогаю, хоть ей и больно ходить с корками, пусть получше заживет. Пока только размачиваю теплой водой перед работой и замазываю мазью. Бинты на нас не держатся, все время сползают. И я как-то побоялась оставлять на мокнущих ранах бинты, чтоб потом не снять их с мясом. И врач сказал, что лучше, чтоб кожа дышала. Поэтому ходим так.

Про Святую воду интересно. Можно подробности в личку?

Лия написал(а):
Не болейте! Хорошая у вас текинка! :)
Спасибо, Лия, будем стараться. Правда не очень получается...
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Мане вчера маленько полегчало. Ходила уже намного лучше, и отеки стали меньше. Даже хулиганить начала. Вчера удалось ее почти полноценно отгонять на корде, а не 5 минут как раньше. Все потому, что удалось ее более-менее нормально забинтовать, а то раньше вся работа заканчивалась тем, что с нее сползали ватники, потому как ноги были сильно отечные, и застегнуть ватники она нормально не давала. Как только отек спадал, все остальное спадало тоже.

Перед работой ноги размачиваю теплой водой (корки потихоньку отходят) и мажу мазью. Купила вчера зоовиповский крем-бальзам ранозаживляющий. Наляпала на ноги перед работой, вроде неплохо смягчил кожу.

Еще, по случаю посещения магазина, купила ей обновку -- бинтики голубенькие. Как только ноги подживут, будем одевать.

И раз все равно бьем балду, видимо стоит проколоть ей Тилдрен в каникулы, чтоб время не терять. А то потом снова прививки будут.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Катя!С Наступающим Вас!Сил Вам,терпения и удачи!Здоровья Вам и Мане,радуйте друг-друга!У Вас точно всё получится( и даже лучше,чем Вы думаете)! :D
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

37115523_sharuyfon.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Большое спасибо всем за поздравления!

Ну что, наверное стоит подвести итоги года.

Надо сказать, что этот год был тяжелее, чем все предыдущие. По многим параметрам. И в плане финансов, и в плане работы -- было много утомительных поездок и неудач (больше, чем в этом году, я еще не уставала), и в плане здоровья -- моего и Маниного. Мы весь год, считай, лечились, и то до конца не вылечились. Но в этом есть и позитивный момент -- у нас появился шанс на выздоровление! Так что в последующие годы есть чем заняться. :lol: Считаю своим личным достижением, что за проходящий год удалось проколость Мане Тилдрен курсом целых 2 раза и еще раз уколом в ногу! Кто сталкивался с этим лекарством, тот меня поймет. А еще мы начали работать, и уже кое-что получается. Так что теперь есть, куда дальше двигаться, над чем и будем работать.

Еще мы поменяли конюшню и теперь ездим почти в манеже, что в условиях нынешней безгрунтицы большой плюс!

И еще этот год -- год рождения моего дневника! Надеюсь, читателям он нравится...

И главное.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем всяческих благ: здоровья -- и людям, и их лошадям, счастья, семейного благополучия, денег достаточно для осуществления всех планов и желаний (куда ж без этого)! И чтоб наступающий год был легче, чем предыдущий, не смотря ни на что!!! И чтоб все пожелания сбылись!

И побольше грунта в оставшиеся зимние месяцы!

drakonchik_002.gif
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

С Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
x_516b8d3f.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Спасибо за поздравление!

Сегодня поездила верхом, впервые в новом году и за последние...не помню...недели 2 наверное. Сделали 2 по 10 рыси и пару подъемов галоп, так чуть-чуть, все-таки перерыв был. Мы пока на легкой работе.
Маня была молодцом, бежала приятненько.

Ноги заживают. Толстая корка уже почти везде слезла, осталось только кое-где чуть-чуть. Новая кожа наросла, даже местами пробиваются волоски, черненькие. :D Продолжаем размываться и мазаться мазями. Для смягчения кожи, чтоб не трескалась, использую обычный банальный советский Детский крем. Лучше всяких пантенолов и пр.
Ноги, правда, все равно немного отечные, но для нее это нормально, тем более по работе отеки сходят. Надеюсь, пройдут, когда кожа заживет.

Сегодня сделали третий укол. (она еще и поэтому на легкой работе) Еще семь осталось. Пока все идет нормально.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Катя, с наступившим Новым годом! Пусть он будет легким и светлым)
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Катюха, пррррривет!
Я как всегда все с опозданием :lol: Только вчера вернулась.

Поздравляю с прошедшими праздниками! Желаю в этом году продолжения планомерной работы с Маней, положительной динамики в лечении ножки многострадальной. И еще денег побольше, удачи и главное сил и здоровья! Обожаю, целую обнимаю.
Ждите в гости!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Алиса, Жека, спасибо за поздравления! Очень бы хотелось, чтоб они сбылись!... Хоть раз...

Чтоб и здоровья, и денег побольше, а остальное мы сделаем!

И да, Жек, с нетерпением ждем тебя в гости! Как всегда на съемку. Правда холодца не обещаю, а то после НГ на всякую там еду уже смотреть тошно. :lol: Будем чай пить с чем-нибудь вкусненьким.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Так, а у нас похоше пришла весна. Аккурат в середине января. Точнее у Мани. Что-то ее потянуло на лУбоФФ. Причем со страшной силой! Вот реально, готова отдаться первому встречному. Мерину. Они ей почему-то больше нравятся. Когда на корде бегает, недвусмысленно стреляет глазками. И хвостиком. Короче, ведет себя пахабно. Чем немало смущает мужеское конское население конюшни. В такой охоте я ее последний раз видела в 2-хлетнем возрасте еще в Калязине, и с тех пор она вела себя прилично, а туууут.... Причем предметом обожания она выбрала старого 20-ти-летнего буденновского мерина. Он ей холочку почесал и все!... Запала!
Похоже, пора ее седлать и дрючить, а то что-то мы расслабились. И ненужные мысли лезут ей в голову.

В выходные будет врач. Хочу дать ему пощупать ПЗ ногу, а то что-то меня терзают смутные сомнения... :? А пока решила ей проделать курс Траумеля. Колемся и мажемся. Тилдрен закончили 10-го.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ненене! Не надо нам весны=) только грунт лег! :lol:
Неужели в ее понимании старый мерин это сексуально? :mrgreen:
А она из себя стройную лань не корчит? Мож ее подловить в этом состоянии и фоток наделать? =)
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Тапка написал(а):
Неужели в ее понимании старый мерин это сексуально? :mrgreen:
А она из себя стройную лань не корчит? Мож ее подловить в этом состоянии и фоток наделать? =)
Ну у нее, видимо, на этот счет свое мнение. :mrgreen:
А лань из себя не корчит. Она принимает совершенно неприличные позы. Так что в этом состоянии ее лучше не фоткать. :mrgreen:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Катя,как я Вас понимаю :mrgreen: !У меня обе ЖенЩЩины корчатся в "несбыточных сексуальных фантазиях" уже неделю! :D Всех жеребцов перебаламутили :evil: ,работать невозможно...Как Манины ножки после очередного курса Тилдрена?Ещё хотела спросить :oops: :Вы после Тилдрена повторяете рентгены?
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Что-то у всех женщины непристойные позы принимают, а моя даже и намеков никаких не подаёт :lol: ТТТ :) Давно не было фоток, или видео, хочется посмотреть. Хорошо что у вас всё налаживается, красавица-кобыла у вас выросла. Совсем не напоминает тех тщедушных текинцев, на которых сесть то страшно, ощущение что они сломаются.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ничего у нас не налаживается! Все как всегда ох...ительно прекрасно! :evil:

Сегодня была врач, смотрела правый зад. Можете поздравлять, у нас воспаление межкостника. И теперь у нас уже две оторванные ноги. :evil: При том, что она практически не жалуется на нее, она у нее опорная, и бегает практически нормально. Только вот отек и уплотнение. Вчера даже верхом ее работала... И после работы отек хорошо сходит.Теперь вот будем шагать и лечиться. Снова. :evil: Вот блин! Как я от этого устала! Кто б знал! И обидно! Кобыла-то побежала!
У нее видимо цель -- разорить меня! На докторах и лекарствах.

После Тилдрена сезамоидитный отек вроде лучше, а насчет кисты не знаю. Мне даже кажется, что немного больше стала жаловаться. Возможно потому, что у нее открылся выход в сустав у второй, маленькой кисты (она ее больше беспокоит, чем большая). В самом начале она была внутри кости и не имела выхода наружу, а потом стала трансформироваться, как-бы рассыпаться на части и вылезать наружу. Видимо теперь эта дырка стала ее беспокоить больше. Наверное это нормально и может происходить, пока кость перестраивается. Но тут ничего не поделаешь, надо лечить и наблюдать, что будет. Поэтому сейчас я и решила проделать курс Траумеля (это и для сухожилия тоже будет полезно), прошлым летом он ей очень помог. И еще Цель втираю в венечный сустав.

Рентгены конечно делаем, где-то раз в полгода. Последний был в начале октября. Следующий будем делать весной. Если она себе раньше не найдет еще приключения на свои ноги и мой кошелек! :evil:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Катя,очень Вас понимаю и сочувствую!Может Вам её мамой сделать?(Моей кобыле РВ,это очень помогло.И нога починилась,и голова на место встала!)При межкосниках прописывают покой(но судя по Вашим рассказам,Маня найдёт себе занятие...)А про Тилдрен,я читала статью немецкую,там сказано,что целью применения как раз является то,чтобы заполнить "дырки".Были случаи,когда после 2-х лет применения Тилдрена,на рентгенах патологии ранее отмеченные не выявлялись.Возможно Манина киста трансформируется под воздействием препарата?И может она совсем разрушится и не будет ей мешать? :oops:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Мамой -- это конечно хорошо, только двух лошадей я сейчас финансово не потяну, тем более с такими проблемами как у нас. И потом, я надеюсь, что это у нас все-же не надолго. Нам поставили пока тендинит, велели шагать 3-4 недели. Сегодня нога уже получше, правда пока втираю бутадион.

Я тут, учитывая наши проблемы, решила, что стоит заморочиться на какую-нибудь суставно-сухожильную подкормку. Хотелось бы, чтоб там были и компоненты для сухожилий типа желатина, МSМ, и компоненты для суставов, хондропротекторы.

Поэтому интересуюсь, кто какие подкормки применял и как результаты? Интересует также желатин. Насколько он помогал при проблемах с суставами и сухожилиями?

Мы из подобных подкормок пробовали только Гелапони Артро. Пытались ей лечить левую ногу, когда я думала, что там сухожилие оторвано. Насколько помогло, не знаю. Так как диагноз оказался совсем другим. На Гелапони Хондро у нас оказалась аллергия. Больше пока ничего не пробовали.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Аррррр!!!!!
У меня уже слов нет! :evil:
Просто: держись, Катя!
А кто вас смотрел в этот раз?
 
Сверху