История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

xubrik написал(а):
А по-моему Дрелькины причиндалы съел Рыжий :)
Нее, она их любовно сложила в пакетик и с собой забрала. :mrgreen:

Елки, чет нас понесло не в ту степь :mrgreen:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Red Cat написал(а):
Елки, чет нас понесло не в ту степь :mrgreen:
В яйца? :roll:

ЭЭЭЭ...По ходу Чёрный был первым жеребцом, про которого Кропис сказала "Не надо кастрировать"
чО прям так и сказала????? :chaw:

А Дрелькины да, она сначала мне рецепт приготовления рассказывала, а потом сказала, что "глупые вы" и забрала себе =)

А, да, кстати, Кать, как работается? :mrgreen: Как там Маня? А то мы от темы отклонились с этими яйцами =))
Хотя ты первая начала про врачей :p
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Тапка написал(а):
Хотя ты первая начала про врачей :p
Ну так это же больная тема.

Тапка написал(а):
А, да, кстати, Кать, как работается? :mrgreen: Как там Маня?
Вчера ходили на корде бегать. Ессно вышла на рогах, еле до бочки дошли. Благо там народу почти никого не было. Ессно как отпустила, так она дурковать начала. Ну ты знаешь как. Был "файерверк"! Но потом пробегалась-пропрыгалась, малость подуспокоилась. Больше особо не дурила. Бегала красиво, особо не хромала. Потом бочку солить стали. Она сильно впечатлилась пустыми пачками из-под соли. Фырчала и шарахалась от них. Дошли до конюшни потом спокойно.

Что там с ногами после вчерашнего, посмотрю сегодня, когда приеду. Надеюсь, что не хуже. :roll:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

К моей большой радости, нога у Мани вчера после корды была намного лучше. Поэтому мы снова пошли на корду, на этот раз на плац. Манька радостно там бегала, а потом там же была отпушена гулять. Сегодня надо попробовать поседлаться.

В конце гуляния я предприняла попытку ее поснимать. Получилось плохо. Во-первых, она все время крутилась. Во-вторых, то ли от холода, то ли от темноты, то ли вообще по жизни фотик безбожно тупил. Поэтому все размытое. Зато она там была не одна.

Итак, Маня с поклонником. :)

0_ea538_619b91c8_L.jpg

0_ea539_2807f804_L.jpg


Практически семейная фотка.
0_ea53b_bbbb1da5_L.jpg


Раздевает мужика. :mrgreen:
0_ea53c_ecad03_L.jpg

0_ea53f_f60b1285_L.jpg


Конячьи нежности
0_ea53a_65228bed_L.jpg

0_ea53d_d3adc2be_L.jpg

0_ea53e_a6d0c017_L.jpg


Надо в выходные приехать днем и сделать ей фотосессию на свободе при нормальном свете.

Жека! :flag: Звони! Устроим запуск Мани на плац безничего. 8)

И еще. Надо найти в шкафу ватные штаны. А то все отмерзает.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Какая же Маня красавица! ТТТ Даже на размытых фотках. Я уже боюсь вас хвалить, вдруг опять чего... Очень хочется фотосессию при дневном свете.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Спасибо на добром слове! Стараемся как можем.

ВЫ ХОЧИТЕ ФОТО? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!!!

Сегодня состоялась зимняя фотосессия. Первая за последние 3 года.

Женька как всегда безбожно проспала, поэтому пришлось корячиться в одиночку. Снимала ессно на свою мыльницу с тормозной картой памяти. Плюс приходилось одновременно бегать за Манькой с бичом и наводить фокус. На экране фотика из-за солнца было нифига не видно. Поэтому много удачных моментов было пропущено, много размыто. Лучше всего получились статичные позы, удачных моментов на рыси поймать не удалось -- как только я разбиралась с техникой, кобыла переставала бежать. В общем, что получилось, то получилось. "Не стреляйте в пианиста -- он играет как умеет!" (с)
Все фотки разделю на 4 части и буду потихоньку выкладывать.

Часть 1 будет "Экстерьерки", наверное самая скучная.

0_ea52a_a5232759_L.jpg


0_ea52b_3c6c5b61_L.jpg


0_ea52c_5746d943_L.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

0_ea533_c1184516_L.jpg


0_ea534_6c9b049b_L.jpg


0_ea535_fe546a38_L.jpg


0_ea536_55485de2_L.jpg


Ну вот, пока хватит.

А еще у меня маленький вопросик. Скажите пожалуйста, в каком месте она чрезмерно толстая :?: (Маня в смысле)
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Она не черезмерно толстая, она хорошо упитанная:)
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

гыр написал(а):
...а на конюшне в это время НИКОГО не было, что-бы помочь пофотать! только растопится человек, почти все владельцы лошадей(потому как выходной и чудная погода) 8) пара слов и у тебя куча помогальщиков сделать твою красаву еще красивее! :mrgreen:

Чето как-то неудобно было вас вытаскивать из теплой комнаты. Тем более, что до этого ты наверное целый час прыгала по плацу с фотиком. Но ОК, в следующий раз так и сделаю.
Но потом, Жека ведь не только для того, чтоб на кнопочку жать или с кобылой бегать. Она ведь в гости хотела приехать. А фотки -- это так, заодно.

гыр написал(а):
к тому же: вышагивать лошадь неделю в руках и при этом кормить ей норму - неумно, на мой взгляд. (ясен пень, что она на ушах и выходила, и входила, и есессно шагала!) она оч красивая! особенно когда дурит))))
Ленок, ты не поверишь! Когда она полгода вообще стояла и была почти полностью снята с концентратов (так, чисто символически получала отруби, чтоб было куда подкормки замешивать) она на ушах выходила даже будучи ОБКОЛОТОЙ Комбистрессом! (У меня толпа свидетелей имеется) В приличной такой дозе! А овес ей тогда попу не колол. Совсем. А дурь все-равно была! Отсюда вывод: норма питания здесь вторична, а первичны природное хулиганство и протест от того, что хочется побегать, а не пускают.
Потом, лично я не считаю полезным резкое изменение норм питания (только в случае крайней необходимости). Да и за свою жизнь она порядочно наголодалась, и в утробе матери, и в первый год жизни. Настолько, что всю жизнь будем это расхлебывать.

Да и 100 кг лишнего веса она все равно не нажрет за 10 дней, даже если ей 1,5 нормы давать. Просто в силу породных особенностей и живого темперамента. Особенно зимой, при температуре -30, как обещают на следующей неделе. У нее тонкая кожа и достаточно короткая шерсть, да и вообще она девушка южная, и по породе, и по месту рождения, хоть и живет давно на севере.

Ну и главное: доктор сам ответил тебе на твой вопрос относительно Маниных кондиций и веса. :wink: И сказал, что она не толстая. И не худая. А всего-навсего чуть выше среднего по весу (что впрочем нормально, если учесть, что она 10 дней не работала из-за диагноза, который к счастью не подтвердился). То есть НЕТ у ней никакого лишнего веса (да и чувствует она себя в своем теле нормально, ни одышки, ни проблем с сердцем и !суставами! нет, не считая тех, что обусловлены недокормом; даже особо не потеет). А тот жирок, что накопился за 10 дней шагания, при понижении температуры и наличии работы быстро сойдет на нет. :wink: Так что НОРМАЛЬНАЯ она, НОРМАЛЬНАЯ!

гыр написал(а):
это твоя лошадь и ты ее лечишь
А вот тут согласна на 100%. Это МОЯ лошадь. И пользуясь привилегией владельца, только Я решаю, как ее кормить, как работать, как гулять, кого звать в тренеры, кого -- во врачи, кого в советчики и тд и тп (лечение, кстати, у нас идет вполне успешно) И если в чем-то ошибусь, то БУДУ нести за свою ошибку ПОЛНУЮ, и моральную, и материальную, ответственность!

А у тебя теперь есть ТВОЯ лошадь, точнее половинка лошади. И, к сожалению, тоже с проблемой с ногами (кстати, проблема проблеме рознь, не надо все валить в одну кучу). Вот тут у тебя есть обширнейшее поле для принятия решений за эту половинку. :wink: И я уверена, что ты установишь ему правильную норму по всем параметрам. И это поможет сохранить ему здоровье на долгие годы.

Ну ладно, лирику закончили.

А мы сегодня ездили в поле! Очень классно! Маня очень порадовала! Была абсолютно управляема! Учитывая, что в поле мы выехали в первый раз за эту зиму. Максимум, что себе позволяла, это высокую полупассажную рысь в начале и несколько темпов галопа, чтоб догнать Дарлика. Абсолютно надежная лошадь! Пошагали, порысили по снегу, чуть галопнули. Я к концу даже согрелась! Приятненько погуляли!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ну и выкладываю еще фоток. Серия 2 "Портрет".

0_11e269_ece3b3f7_L.jpg


0_11e26a_40494b2a_L.jpg


0_11e26b_a8120b92_L.jpg


0_11e26c_5ef6c884_L.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Серия 3 "Маня в движении"

0_ea76f_91e29112_L.jpg


0_ea770_22688475_L.jpg


0_ea771_1cbbfd50_L.jpg


0_ea773_4b7c4dd8_L.jpg


Общается с ребенком
0_ea774_f3d1895c_L.jpg


0_ea775_9d85a71f_L.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Голубые бинтикииии!!! Обожаю этот цвет! Мане идет очень))))

А где она толстая?
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

0_ea75d_623b9948_L.jpg


0_ea75f_eaf70ca5_L.jpg


0_ea760_22e4ee0e_L.jpg


0_ea761_17aedacd_L.jpg


Эта особенно нравится.
0_ea762_f6f273c4_L.jpg


0_ea763_d86433be_L.jpg
 
Сверху