История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

Есть еще Маня сюрреалистичного черно-белого цвета. Тут она сама на себя не похожа. Очень непривычно.
0_eb169_e5466128_L.jpg


А тут, Жек, она тебе никого не напоминает? По-моему на Дреля похожа...
0_eb16a_a0d6a070_L.jpg

По этой фотке понимаю -- буланая масть ей бы не пошла.

Маня чОрная.
0_eb16b_905c2b4f_L.jpg


0_eb16c_433cbe2b_L.jpg


Как день превратить в ночь..
0_eb16d_81457b6b_L.jpg


Вот это нра. Можно в рамочку и на стол.
0_eb16e_399ed4a3_L.jpg


0_eb16f_43d5e95f_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

Маня прикольная! Алена супер фотограф! А с Маней было прикольно, только она не капельки не пугается, когда я ползала на четвереньках и спину гнула :mrgreen: , ну зато шейки делала.
 
Re: История маленькой текинки

Охх какая Маня красотка)) Прям фотомодель! Ее для календаря надо фотографировать!
 
Re: История маленькой текинки

Ммм! Крутяк черно-белые. Хотела написать, что мне нравится "вот эта вот особенно красивая", но поняла, что нравятся все) Ночная кобыла супер просто! и вот от этой тащусь http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/668 ... 0%91_4.jpg Их вообще все можно "в рамочку и на стол" =)

А тут, Жек, она тебе никого не напоминает? По-моему на Дреля похожа...
ну ты сравнила лебедя и голубя))))))) У Дреля один хавальник чего стоит))) такой "айм фром нью Васюки". И да, в гнедом она лучше
 
Re: История маленькой текинки

Спасибо всем за отзывы. Однако, ТТТ на нее, чтоб не сглазить.

ну ты сравнила лебедя и голубя))))))) У Дреля один хавальник чего стоит))) такой "айм фром нью Васюки".
Да ладно тебе на мальчика наговаривать. Вполне себе ладный парень, в нормальных пропорциях. Ну да, немного поширше чем Маня, но далеко не урод.

А мы тем временем никак врача не дождемся. Уже месяца 2 как. Сегодня вот опять обломались. Теперь на завтра перенесли. Надеюсь, он до нас таки доедет. И вопрос с рентгеном я закрою еще на полгода. Очень интересно, что там у нас...
Как неудобно все-таки, когда не сама вызываешь. Приходится всех ждать и подстраиваться. А там то понос, то золотуха, то денег нет, то еще что...
 
Re: История маленькой текинки

Маленькую компеляцию сделала.

Назову ее "СПУСТЯ 5 ЛЕТ..."
0_eb13a_56664d53_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

Иветта-12, спасибо.

А тем временем Кирилл заболел. Посему будет неизвестно когда. :evil: Вот непруха-то!
 
Re: История маленькой текинки

Вот! Деньги -- ЗЛО!!! Особенно те, что лежат без дела в кармане куртки, не оприходованные. Очень сильно жгут карман и руки! :mrgreen:
И конные магазины -- тоже зло!!! Приходишь в магазин -- и прям ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ! :mrgreen:

У меня опять непредвиденные траты. Вот никак я сейчас не планировала покупать Маньке суставную подкормку. Но нелегкая занесла меня в Гандикап. И чет меня торкнуло. Увидела там Пегасус Альфа -- чистый концентрат новозеландского губчатого моллюска. И вот, решила попробовать...
Вот тут описание этой подкормки: http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=2765

Меня в этой штуке привлекает то, что она по составу отличается от традиционных суставных подкормок с хондроитином-глюкозамином, на которые у кобылы сильная аллергия. И вроде как это натуральный продукт (уж по запаху точно! :mrgreen: ) А там уж пусть ее организм сам производит подходящие только ей компоненты хрящевой ткани.
И цена, кстати, тоже вполне приятная по сравнению с остальными суставными штуками (иначе бы не решилась на покупку).
Завтра попробую накормить ее этой хренью. :roll: Хотя, похоже, это будет проблематично сделать, потому что пахнет она....я бы даже сказала ВОНЯЕТ... КРЕВЕТКАМИ :shock: Посмотрим, что выйдет из этой затеи. И какая будет реакция.

Кстати, этот самый моллюск входит еще в Эквистровский Картифлекс. Я раньше присматривала ее как потенциальную подкормку для Маньки, но цена всегда останавливала...
Вот про нее аннотация: http://www.equivet.ru/vet/catalog/cartiflex/science/
 
Re: История маленькой текинки

Прикольный коллаж с детской фоткой :)

А в чем ее аллергия на хондроитины выражается?
 
Re: История маленькой текинки

Спасибо.

Ахалтекинка написал(а):
А в чем ее аллергия на хондроитины выражается?
Она пупырями покрывается, и плюс кисты обостряются. Становится хромая на все 4.
Я однажды Гелапони Хондро пробовала -- так вот это все вылезло после первой же дачи подкормки. Хотя до этого она Г-П Артро без хондроитина-глюкозамина проела без проблем (правда насколько помогло, не знаю, как хрустела, так и хрустит)
А еще как-то раз я ей скакалку помазала кремом Суставит Форте тоже с хондроитин-глюкозамином. На следующий день у нее опухло пол-ноги, а еще через день в месте помазания вылезла вся шерсть и появились мокнущие язвы, хотя накануне, видя такую реакцию, я ногу ей тщательно промыла от крема и супрастин уколола. У всех этих средств общие только эти два компонента. Вот такие дела...

А между тем, накормить кобылу зеленым моллюском оказалось той еще задачей. Вы пробовали когда-нибудь накормить лошадь рыбой? Или креветками? В общем, Маня, как и следовало ожидать, не оценила заботы о здоровье ее суставов. Кашу с этой дрянью есть отказалась! И устроила бунт с фырканьем, топаньем ногами и выпученными глазками , типа "что за гадость вы мне подсунули???!!!"! Пришлось ее убеждать и с ласковыми уговорами типа "ЖРИ, СКОТИНА!!!" кормить детку с рук. :mrgreen: В результате дневную норму каши с этой штукой мы все-таки одолели. Вдвоем. Под конец она поняла, что изменение запаха на вкусовые качества вроде не влияет.
Я на самом деле Маньку понимаю, меня бы тоже стошнило от такого запаха. И вообще, ненавижу морепродукты!!!
Хочется верить, что она привыкнет.

Теперь осталось посмотреть, не случится ли аллергия. Завтра будет видно.

А пока я эту подкормку выложила на бумажку на тарелочку и отправила вонять на балкон. Может там хоть немного эта вонь выветрится.
И вообще, похоже, ее надо замешивать в холодную еду. Думаю, так меньше будет запах.

И вопрос есть к тем, кто пробовал давать лошадям сильно пахнущие подкормки. Чем отбить запах?
Я знаю, что меласса хорошо отбивает неприятные запахи. Но вот справится ли она с запахом креветок -- вопрос!
 
Re: История маленькой текинки

Вводить надо по чуть-чуть, чтобы лошадь привыкала к запаху. У меня Киндер отказывался в свое время есть Цамакс. Если не станет есть, то предлагаю в большой шприц разводить с водой и как глистогон в рот.
 
Re: История маленькой текинки

Да там и так уж меньше некуда. 5 грамм в сутки на большую лошадь. На кончике ногтя практически. Я ей в первый раз еще меньше дала, где-то половину. Но вонь все равно знатная. Прям "ложка дегтя в бочке меда". :?

Будем надеяться, что так привыкнет. Очень уж не хочется с ней драться.
 
Re: История маленькой текинки

Red Cat написал(а):
И вопрос есть к тем, кто пробовал давать лошадям сильно пахнущие подкормки. Чем отбить запах?
Я знаю, что меласса хорошо отбивает неприятные запахи. Но вот справится ли она с запахом креветок -- вопрос!
Чеснок (лошадиная же подкормка) запах перебьет, и лошадям его запах вроде нравится. Но лучше бы знать, как она на него среагирует - и аллерген и для желудка спорная вещь.
 
Re: История маленькой текинки

Чеснок -- это мысль! Чет я про него как-то даже и не подумала. :roll: Надо будет стрельнуть у кого-нибудь пару ложек и попробовать. А то вдруг и его тоже есть не будет...

А мы тем временем ужинаем с рук. Так есть не хочет, а с рук пожалуйста! Интиллигенция вшивая! :mrgreen:
Ну ладно, хорошо, что хоть так ест, совсем в отказку не идет...

Аллергии вроде не случилось. Это радостно.
 
Re: История маленькой текинки

Знакомая ситуация, тольо у нас наоборот - с рук скорее не будет брать, т.к. подозревает всех в том, что его величество отравить хотят. :mrgreen: Но я, когда доза такая маленькая, просто пытаюсь в рот засунуть через шприц, как глистогонку, и заставить проглотить. У вас так не выйдет? Если с водой развести и в шприц?
 
Re: История маленькой текинки

Да в принципе, что-то через шприц ей пихать не вижу особого смысла -- с рук ведь ест. Да, геморно ее так кормить, но ведь все равно ест. А насильно пихать, только напугается, доверие потеряет и вообще будет от меня бегать.

Вот, разжилась чесноком, попробую сегодня намешать.

Прикольная смесь получается: креветки, черный хлеб (я ей вчера молотые бородинские сухарики в кашу мешала, для запаха) и чеснок. Осталось только стопарик беленькой ей налить. :mrgreen: Тогда будет полный комплект! :lol:
 
Re: История маленькой текинки

Ну тут уж каждому свое. Нам, например, чеснок точно нельзя, т.к. желудок на такие раздражающие штуки плохо реагирует, да и не ест он его)
 
Re: История маленькой текинки

Ну я же только попробую. Может тоже откажется.

Манька кстати хрен любит. :shock: Летом выискивает в траве листики и хрустит самозабвенно.
 
Сверху