История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

Кать, не знаю насчет геморроя у котов (бывает?), но закупорка анальных желез - дело довольно распространенное. Тогда они как раз не могут нормально по большому, начинают копать лоток и орать. Лечится прочисткой с помощью вета. :?
 
Re: История маленькой текинки

Фёкла написал(а):
Кать,если Вы не брезгливая,то можно коту свечи с календулой в попу посувать(по 1/3 на ночь) и через дней 5-7 ему полегчает...
Тут дело не в брезгливости. Просто он очень трепетно относится к своей заднице, если туда пытаются залезть, орет и кусается (видать, больно). Вряд ли у меня в одиночку получится этот трюк. Он хоть и тощенький, но силищи у него!...

[alice) написал(а):
Кать, не знаю насчет геморроя у котов (бывает?), но закупорка анальных желез - дело довольно распространенное. Тогда они как раз не могут нормально по большому, начинают копать лоток и орать. Лечится прочисткой с помощью вета. :?
Не, Алис, думаю, там другое. Его подобрали с задницей, залепленной присохшими какашками (шерсть у персов очень подвержена налипанию всякого разного и образованию колтунов), и он видимо чисто механически не мог сходить в туалет (ибо дырка была залеплена). Когда все это выстригали, там вообще насилу разобрали, где у него что, где г**но, где *опа, где яйца, где колтуны. Чуть лишнее не отстригли. :mrgreen: Ессно при таком раскладе задница у него была сильно воспаленная, опухшая и кровила.
А в остальном сейчас у него все нормально получается. Даже слишком. :mrgreen:
Вчера мельком заглянула под хвост, зад вроде получше уже выглядит. Не такой опухший.
А вету наверное мы его покажем, у знакомых, которые его нашли, как раз есть знакомый вет.

О приятном. Пришла посылка от "Галопом из Европы". Кстати, очень оперативненько пришла, намного быстрее, чем в прошлый раз. С новыми теперешними правилами доставки посылок из-за границы я переживала, но нет, пока все четко. Теперь у нас есть новенький бархатный вальтрап и попонка дождевая. Сегодня будем примерять.
 
Re: История маленькой текинки

Ну понятно, просто симптомы похожи.
А цвет обновок какой?))
 
Re: История маленькой текинки

Вот такой.
 

Вложения

  • вальтрап.jpg
    вальтрап.jpg
    43,2 KB · Просмотры: 1.139
Re: История маленькой текинки

О! и цвет, и материал, и форма - как я люблю!)
 
Re: История маленькой текинки

Какой он забавный :) Мне кажется, его взгляд не предвещает ничего хорошего :mrgreen:
 
Re: История маленькой текинки

У персов всегда такое выражение морды, злобно-недовольное (за что их и не люблю), хотя на самом деле он вполне ласковый. И потом, его засняли в момент интимной гигиены. :mrgreen: Какой бы у вас был взгляд, если б вас фоткали, когда вы моете причинные места? :mrgreen:
 
Re: История маленькой текинки

Мотий прикольный,на льва похож! :D
А как поживает Маня?
 
Re: История маленькой текинки

Фёкла написал(а):
Мотий прикольный,на льва похож! :D
Ага, на льва в унтах. И еще у него ирокез на спине. :) Просто это все, что осталось после того, как срезали все колтуны. Но ничего, уже обрастает и скоро, думаю, будет равномерно лохматый и нормального черного цвета. А то сейчас леопЁрдовый на боках.

Фёкла написал(а):
А как поживает Маня?
Маня вроде ниче. ТТТ (даже говорить страшно, учитывая наше фантастическое "везение")
От травм вроде оклемалась, правда шрамы на ногах все-таки остались :( , причем в тех местах, где и повреждения-то были не самые сильные. Но бегать не мешают. И на том спасибо.
Трудимся помаленьку. Пируэтики на галопе начали пробовать, и пассаж у нее иногда неплохо получается, особенно когда заведется :mrgreen: . Старается, в общем. Надо ее поснимать что-ли, а то давно на нее и на себя со стороны не смотрела. Самой интересно, что там получается.
Три дня вот на плацу колбасились. Грунт там, правда,....хм...дерьмо + глиняная жижа и остатки сена :| , но зато хоть по прямой ездить можно. Сейчас вот, видимо, придется перебираться обратно в бочку. Весна закончилась.

После дерматомикозной прививки у нас вылезла новая напасть -- мокрец. Прицепился к многострадальной левой задней пятке. Одно время даже трещина болезненная была, так, что она даже хромала. Сейчас трещины нет, но зато есть болячки противные. Всякими разными штуками мажу, но без сухости победить эту заразу не получится, а сухости в ближайшее время не предвидится, ибо гуляет по грязи каждый день...

В остальном вроде жизнь идет своим чередом. Насмотрелась тут недавно кровавых сцен в соседней леваде, теперь вот стервозничает -- крысится и бросается на других лошадей. И таки научилась лупить задом с двух ног :evil: . Издержки ограниченного рабочего пространства. Я конечно стараюсь не давать ей делать этого, но ее тоже понять можно. Охраняет свое личное пространство. "Не хочешь уважать меня -- будешь уважать мою задницу!" Вот...

В конце месяца покупать очередной Бонефос. И надо бы в апреле доХтора позвать, спилить зубы и отрентгенить пораньше, чтоб хоть понимать, куда мы движемся со своими дырками. И к чему готовиться на будущее -- к стартам или...

Вот как-то так...
 
Re: История маленькой текинки

С мокрецами этой зимой-весной у всех засада :twisted: !У меня у мелкого были и у Ровшана,правда быстро вылечила.В леваду мазала Бетадином(густо так поливала),а на ночь мазала Низоралом и так неделю.Всё прошло!Корки не мыла,удаляла руками,что отваливалось...
Вы с Маней молодцы! :D Надеюсь увидеть ваши старты :wink: :D !
 
Re: История маленькой текинки

С мокрецами я почти тоже самое делала -- прижигала йодом и мазала тербинафином. В какой-то момент получше стало, пока сухо было, как земля растаяла -- все по новой началось. Ну ниче, будем бороться. Теперь фукорцином будем выжигать и мазью противогрибковой мазать.

А по работе, да, Манька старается. Вот чем она мне нравится, что при всех своих физических недостатках, экстерьерных, двигательных и по здоровью, у нее отличный спортивный характер. Т.е. она всегда настроена на сотрудничество с человеком! Ее не надо понуждать к труду, она с удовольствием выполняет требования всадника (за кусочек, конечно :wink: , хотя и не только), старается угодить, легко учится новому. Нет, ну бывает, конечно, вредничает иногда или подхалтуривает, но это как правило легко исправляется, и в целом работает хорошо! И достаточно стабильно :!: Ей даже охота не мешает! (пока, ТТТ, надеюсь, что так и будет дальше)
Этой бы лошади да здоровые ноги -- цены бы ей не было!

Вот, рысишку свеженькую сняла.


Остальные видео получились темные и плохого качества, думаю, в следующие выходные переснимем. За одно и над ошибками поработаю.

А еще у меня есть еще одна смешная фотка кота.
0_118645_68698a9e_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

У персов такое выражение морды из-за строения черепа))Очень интересно было этих кошаков проходить))
Здравствуйте! Я постоянный читатель, но отписываюсь редко. У моей кобы артрит и она возрастная, но если её совсем не работать, разваливается ещё быстрее. Хочу сделать бонхарен, что-либо можете посоветовать по курсу? Она весит примерно 400 кг, 153 вх,маленькая))
Наши на конюшне раз в полгода делают. Я почему-то не верю в какой-либо хороший результат, столько денег угробила в хондропротекторы и НСПВ что цена за курс бонхарена кажется мизерной. Можете описать эффект? На сайте конечно пишут,но хотелось бы от пробователей))
Восхищаюсь Вами и чувствую, что мы с Вами похожи. Продолжаем верить и делать, и доказываем всем остальным что проблемная лошадь может быть прекрасной в выездке. Спасибо!
 
Re: История маленькой текинки

Здравствуйте. Спасибо за добрые слова!

По бонхарену. Что тут советовать? Насколько он вам поможет, не узнаете пока не попробуете. Каждому что-то свое подходит, как из подкормок, так и из уколов, кому-то бонхарен, кому-то адекван, кому-то пентосан и т.д. К сожалению, только методом тыка можно это определить. Если решили пробовать -- значит надо. В принципе для вашей проблемы должен подойти -- снимет воспаление и увеличит количество смазки в суставах. По курсу все стандартно: минимум 3 укола, максимум 7, с интервалом неделя. По дозировке там кажется 1 мл на 100 кг, но думаю в вашем, да и нашем тоже, случае надо колоть весь флакон и не заморачиваться. Чего добро-то переводить? Лекарство все же недешевое.

Мы прокололи в итоге 6 уколов, 4 подряд и еще 2 спустя где-то месяц.
Эффект очень заметный. Правда у нас суставной хромоты не было, а было лишь сильное щелканье, практически во всех суставах. Летом интенсивно тренировались, может поэтому. Эту проблему решили, причем довольно быстро. Буквально после второго укола стала щелкать заметно меньше и тише. Сейчас подщелкивает только больной ЛЗ венечный сустав. Правда мы до кучи еще много чего ели, и желатин, и сборы, и подкормки. Но эффект мне понравился.

У нас бонхарен пробовали еще одной кобыле, бывшей троеборной. Там в скакалках и артроз, и рассекающий хондроз, и куча чипов. Ей сделали 5 уколов. Намного лучше стало -- отеки уменьшились и хромать стала меньше. Правда сейчас, спустя год, опять все вернулось, но это не вина лекарства. (просто лошадь с такими проблемами в прокат пускать наверное не стоит))

Так что пробуйте.
 
Re: История маленькой текинки

Маня меня прям расстроила сегодня. :cry:
Приехала сегодня пораньше (ну относительно). Хотела скорее поседлаться и поснимать нашу работу, попытки пируэтов и прочее... Выловила свою свинью из левады, кое как отчистила, чтоб было хоть куда седло положить (потому как эта чуня была не просто грязная, но и еще частично мокрая). Поседлались, выползли...Ничего необычного не заметила. Залезла, поехали... Упс! Хромает!... На какую ногу? -- Правый зад. Блин!... Слезла, пошли осматриваться... Ну да, он, правый зад. А поскольку ничего не греется и не отекает, и хромота какая-то странная, значит она. Киста! Ептыть!... Опять старое вернулось!...
Вколола ей 10 кубов супрастина (он почему-то помогает ей снимать приступы) по вене и поставила в гараж. После обеда, часа в 4 пошли снова смотреть на движения. Вроде уже чуть получше бегала. Решила ей добавить еще супрастина, чтоб совсем полегчало. Вколола 13 кубов, снова по вене. И тут, минут через 5 ее торкнуло! Глазки закатила, вся съежилась, пузо поджимает, губу верхнюю задирает от боли, ходить боится -- ноги заплетаются... Перестальтика пропала... Некая помесь колик, головокружения и помешательства. Тваюмать!... Полечились, блин!... Созвонилась с врачом. сказал, что такое может быть от слишком быстрого введения препарата (вот я дура, надо было не изгаляться и во второй раз колоть в мышцу, блин, кто бы знал!...), велел понаблюдать ее минут 15, и есличе, вколоть баралгина с но-шпой. В общем, догнались еще 20 кубами баралгина, пошли пошагать. А эта срань, которая минуту назад у меня из рук сахар не брала, поперлась на свалку всякую дрянь с полу собирать. Больная типа. В общем, оклемалась. Правда какое-то время еще ходила, заплетая ноги и считая "птичек" и "звездочек".
Вот кто знал, что ее от супрастина так скрючит? Кирилл говорил, что лошадям до 20 кубов по вене колют без проблем. Он жеж снотворный эффект имеет, вот ее и развезло очень резко...

Еще одна печалька -- приступы внезапной хромоты вернулись! Значит с кистами там что-то не так...
В общем, срочно нужен Бонефос, завтра буду заказывать. А потом Кирилл, рентгениться и решать, что делать дальше... :(
 
Re: История маленькой текинки

Ох...какая неприятность!С супрастином надо быть аккуратней,особенно в/в,его надо очень медленно вводить иначе может вызвать шок.
А кисты тем и плохи,что в любой момент могут начать реагировать и воспаляться...Надеюсь,что у вас всё быстро наладится!Столько труда и души уже вложено в Маню,она обязательно всё окупит сполна! :D
 
Re: История маленькой текинки

Не, обознатушки-перепрятушки. Это не киста. Сегодня вылез небольшой отек на путовом суставе. Видать, подкрутила ногу на скользком грунте, в субботу "играла" у меня в руках, когда в леваду шли. Ну и в воскр возможно еще в леваде добавила, она там заплывы в грязи делала. А на шагу особо и незаметно, поэтому сразу не поняли, что произошло.
Так что, надеюсь, не все так ужасно, растирочка, покой и лазер -- наше все.
 
Re: История маленькой текинки

Весенняя доза приколов для мамки от доброй Манюни. Мать, ну ты ж понимаешь, веснааа, не до работы. Лечи давай, люби и сахаром корми. Нечего ерундой заниматься.
Даже симулянткой не назовешь, правда нога заболела.
Йих, выздоровления коне скорейшего. А тебе валерьяночки и пустырничка.
 
Re: История маленькой текинки

Тапка написал(а):
Весенняя доза приколов для мамки от доброй Манюни.
Да уж, у нее к этому талант, блин! Ну ты же знаешь!

Тапка написал(а):
Йих, выздоровления коне скорейшего. А тебе валерьяночки и пустырничка.
Не, мне лучше денег побольше! :mrgreen:
 
Сверху