История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

не прикрепилось)
 

Вложения

  • dana01.jpg
    dana01.jpg
    183,2 KB · Просмотры: 1.163
Я честно говоря не в курсе- а где это хозяйство находилось?

Зы. Мне на фесбуке уже по написали- как смею чужих лошадей хаять;)
А то что Миссури все косточки обмыли там же- это норма.
Святой водой бы ее обмыть.
 
:) здоровая кабаниха в лице текинки... не сопоставимая в моей голове картинка... фото наглядно, худенькая щупленькая, но тек есть тек. А меня не туда нынче унесло, совсем не туда :) маленькая получк(вот где печка) и два пре весьма крупные и начинающие ширеть.
 
Не хочу отвечать на все, что здесь написали, подробно по пунктам. Все все увидели и сделали соответствующие выводы.
В любом случае, у каждого из на своя правда, и никто никому ничего не докажет, только поругаемся! Кормили/не кормили, стригли/не стригли, кто кому что сказал, кто что услышал. Сейчас это все уже не имеет никакого значения! Как говорится, "проехали!".

К Кириллу мы бы и так попали, благо для этого не нужна ни чья протекция, просто берешь телефон и набираешь 10 заветных цифр. Да и знающих советчиков кроме вас тоже было достаточно, чай не в лесу живу.

Только по поводу вот этого скажу.
- По поводу вшей, я стояла метрах в двух от вас, когда вы очень громко рассказывали на конюшне (в первый чемпионат), о том что взяли заморенного жеребенка и со вшами, что выиграли лошади Бабаева и других, потому что судей выбирал он. И так как это было сказано громко, видимо для меня, я очень опешила, так как реально ее мыла перед отправкой и вшей не наблюдала)) и только сказала, попробуйте еще раз через пару лет)) И кстати я их так нигде и не встретила ни до ни после, хотя заморенных и слабых лошадей видела достаточно количество.
Ко мне тогда много кто подходил, родственники, друзья, знакомые. Я много кому много чего говорила. Если при этом вы услышали то, что не предназначалось для ваших ушей -- это не моя проблема, а ваша! В преть не становитесь к людям за спины!

А по поводу г-на Бабаева. Нынче он не судей выбирал, а того, кто достоин быть представленным на чемпионате, а кто нет, на основании тех фоток, что мы присылали в заявке. Вот Голсуори не повезло. Нам, видимо, повезло больше (видать, решение принимал не только он один). Теперь он брыжжет слюной и орет про несправедливое судейство!
И, кстати, эту несчастную фотографию я посылала Надежде Абрамовой, а никак не Бабаеву! Он вообще не имел никакого права выкладывать эту фотографию на ФБ и на основании ее поливать мою лошадь грязью!!! Так что от этого товарища и его деяний смердит!! Не удивительно, что в его адрес могут возникать подозрения в нечистоплотности!

Ну да Бог с ним, с прошлым!
Лучше вот выложите сюда рентгены Манькиных родственников с проблемными ногами, если они у вас есть. Очень интересно посмотреть.

А я тем временем нашла еще несколько Манькиных фоток. Фотограф Павел Дракон Хаку Воронов

2Iaj-CJMyok.jpg


M_9jH8ZbxwE.jpg


cao62MzwmYo.jpg


fjMl0Ajiji4.jpg
 
Red Cat написал(а):
А по поводу г-на Бабаева. Нынче он не судей выбирал, а того, кто достоин быть представленным на чемпионате, а кто нет, на основании тех фоток, что мы присылали в заявке. Вот Голсуори не повезло. Нам, видимо, повезло больше (видать, решение принимал не только он один). Теперь он брыжжет слюной и орет про несправедливое судейство!
И, кстати, эту несчастную фотографию я посылала Надежде Абрамовой, а никак не Бабаеву! Он вообще не имел никакого права выкладывать эту фотографию на ФБ и на основании ее поливать мою лошадь грязью!!! Так что от этого товарища и его деяний смердит!! Не удивительно, что в его адрес могут возникать подозрения в нечистоплотности!

Поздравляем с победой! :D Вы прошли трудный путь к ней, вам пытались мешать, и тем она значительнее.
Голсуори Бабаев тоже осмеял в фейсбуке, на странице своего WATO, организации созданной одним человеком для себя самого :lol:
А фото без ведома Леонид использует не первый раз. Голсуори заявлялся в позапрошлом году. Бабаев тогда точно так же его отсеял, сопроводив свою речь весьма нелестными эпитетами. Про моего Бокала я вообще лучше промолчу, что он сказал. Самое безобидное было о том, что он дончак похожий на текинца, что-то вроде того. :evil: Каково же было удивление хозяйки Голсуори, когда приехав на выставку она обнаружила на рекламных вывесках и в справочнике выставки своего Гошу в качестве символа Эквироса. Вот такой парадокс. :shock:
 
Warlon написал(а):
Каково же было удивление хозяйки Голсуори, когда приехав на выставку она обнаружила на рекламных вывесках и в справочнике выставки своего Гошу в качестве символа Эквироса. Вот такой парадокс. :shock:
Никакой не парадокс. Устроители выставки и Бабаев - разные люди. Видимо, они не в сговоре были. :lol:
 
Спасибо за поздравления!

Желаю, чтобы у вас тоже все получилось! У вас еще есть несколько лет в запасе. Может и получится. Правда не представляю, что вам делать теперь с документами. Тут Бабай конечно здорово подгадил...

Насчет фоток.. Может в суд на него подать?!... :mrgreen: (шутю, ну его в сад :lol: )

А я по выставкам больше не ездок! Хватит с меня этой кухни! И я ведь кобылу не для выставок брала, а для работы. Так что, будем работать!
 
Red Cat написал(а):
Спасибо за поздравления!

Желаю, чтобы у вас тоже все получилось! У вас еще есть несколько лет в запасе. Может и получится. Правда не представляю, что вам делать теперь с документами. Тут Бабай конечно здорово подгадил...
Спасибо.
До сих пор не поймём - с чего он так на Голсуори вскинулся? С момента подачи заявки прошло не так и много времени, т.е. ему ведь пришлось спешить, срочно озадачиваться, время тратить. Чем Гоша Бабаю так уж помешал? Мы ведь в конкурентах, по его же словам ещё перед Эквиросом, совсем и не числимся. Подали ради самого участия.
После разговоров с Бабаем, с Абрамовой и Шабашовой возникло и не оставляет странное ощущение, что все что-то знают, чего мы не знаем, и помалкивают. Всё какими-то полунамёками и все разное.
Если Вам что-то более-менее конкретное известно, может быть кинете в личку?
 
Спасибо, Маш!

Повешу таблицу с результатами ЧМ 2014.

0_1663cd_748dfcd8_XL.jpg


Warlon написал(а):
До сих пор не поймём - с чего он так на Голсуори вскинулся? С момента подачи заявки прошло не так и много времени, т.е. ему ведь пришлось спешить, срочно озадачиваться, время тратить. Чем Гоша Бабаю так уж помешал? Мы ведь в конкурентах, по его же словам ещё перед Эквиросом, совсем и не числимся. Подали ради самого участия.
После разговоров с Бабаем, с Абрамовой и Шабашовой возникло и не оставляет странное ощущение, что все что-то знают, чего мы не знаем, и помалкивают. Всё какими-то полунамёками и все разное.
Если Вам что-то более-менее конкретное известно, может быть кинете в личку?
Ту я вам, к сожалению, ничем не смогу помочь. Я никак не связана ни с ВНИИКом, ни с заводом ГЕЛИ, и знаю только то, что говорят в открытом обсуждении на форумах, и то не на всех (дружиться с Бабаем на ФБ, чтоб читать все его гадости, мне чувство собственного достоинства не позволяет!). Единственно что могу посоветовать, это отправить официальный запрос во ВНИИК, заказным письмом, с уведомлением. Возможно, даже стоит посоветоваться с юристом, как лучше составить такое письмо. На официальный запрос они будут обязаны ответить! А дальше надо смотреть, что они ответят, почему они считают происхождение Голсуори сомнительным, при том, что племенные документы он имеет. Кто допустил подлог -- ВНИИК, когда выписал документ коню с сомнительным происхождением, заводчица, если она незаконно вывезла жеребца (с неподтвержденным происхождением) из Туркмении (если это так) и использовала его в разведении, а потом продавала жеребят как чистокровных с документами (получается, заведомо обманывала покупателей)? Думаю, что они все в завязке (поэтому и говорят намеками), только заставить их оговорить самих себя практически невозможно! Тут владелец лошади к сожалению остается крайним!

Если с ВНИИКом и заводчиком все нормально, и все предки вашего коня по крови соответствуют, значит Бабаев изменение правил тестирования лошадей и якобы не соответствие вашего коня по ДНК использовал просто как повод, чтобы устранять конкурентов или неугодных лошадей из "своего" шоу.
(У моей лошади вот тоже родители проданы за границу, а отец вообще по-моему пал. Т.е. в настоящее время получить материал и провести анализ ДНК не представляется возможным. Так что ж, ее теперь объявить сомнительного происхождения и оспорить паспорт?)

В таком случае можно сказать только одно -- на больных людей не обижаются! Видимо у человека сильный комплекс неполноценности, если, имея действительно классных лошадей (по крайней мере в классе жеребцов), с которыми трудно конкурировать, он все равно поступает так некрасиво с более слабыми участниками.
Да фиг бы с остальными, он тем самым СВОЮ репутацию испортил! Хотя тут по-моему сложно еще сильнее испортить, чем уже есть. :mrgreen:

Вообще, кмк, ВНИИКовцы уже сами не рады, что вновь с ним связались!

Вот кашу заварил-то! Так, принял бы ваш конь участие в шоу, получил бы свои оценки, занял бы место, не важно какое, и все по-тихому разбежались бы! Вполне довольные друг другом. А так, слишком много неприятных вопросов возникает!
Я бы еще поняла и приняла, если бы он назвал причиной исключения ограниченное время мероприятия, большое количество желающих и прочее. Потому что действительно за 3 часа отсмотреть больше 30 голов в таком формате, который был на данном шоу, нереально! Уже после двухлеток (а это только половина всех участников) народ стал уставать и покидать трибуны. А закончилась эта бадяга в 9 часов вместо восьми (при том, что сама выставка работала до 7-ми). Если бы допустили всех, кто хотел, пришлось бы сидеть там до утра! Поэтому в принципе понятно ограничение по числу участников! Но чтоб вот так расправляться с конкурентами?!

В общем, запутанная история...Одни сплошные домыслы... А в вашем случае я начала бы с запроса во ВНИИК. Пускай объясняются. Хотя тут в любом случае они оказываются подставленными, и если мухлевали с документами, и если позволили Бабаю решать, кто будет участвовать. И правды добиться будет сложно!

Зато мы теперь знаем название завода, где не стоит брать текинцев.
 
До ринга в каждой номинации допускается не более 10 лошадей. Кобыл старшего возраста мало- потому пропускают всех заявленых. Жеребцов- как правило всегда очень много. Тут и происходит предварительный отбор членами жюри. Но по каким критериям- думаю они должны объяснять.
 
Варлон, разберитесь с происхождением лошади. У Вас не с Бабаевым проблема, а с родословной коня.
 
Я очень люблю такие истории. Такие действительно счастливые истории. В которых человек доказывает, что его возможности, подкрепленные невероятным стремлением к своей цели, всегда сильнее обстоятельсяв, которые, казалось бы, необратимы и так пугающи для всех окружающих. Такие истории напоминают людям, что чудо возможно, если "хотеть чего-то громко"!
Я от всей души поздравляю с новой покорившейся вершиной и желаю покорения еще многих-многих вершин, в том числе спортивных. Желаю и дальше показывать людям, что самое главное - это верить в свою лошадь и в то, что всё не напрасно, и тогда лошадь отплатит за эту веру сполна и поверит, что в ее силах сделать то, что от нее просит ее человек.
А завистники - лишь подтверждение того, что всё вы делаете правильно. Вы ж не пачка долларов, чтоб всем нравиться, правда?)) Говорят что-то за спиной? Ну и фиг с ними! Это полностью их проблемы :)
Мне прям даже жалко стало, что я опять в этом году пропускаю все выставки и не смогу поснимать кучу замечательных лошадей :(
 
Спасибо! Приятно читать такие слова!
ZlojEzhik написал(а):
Я от всей души поздравляю с новой покорившейся вершиной и желаю покорения еще многих-многих вершин, в том числе спортивных.
Мы будем стараться! Жаль только, что теть-Олю не получается привлекать так часто, как хотелось бы! Тогда дело двигалось бы лучше. Ну да ладно...

И потом, я надеюсь, что наша история еще не закончена, и что позитивного в ней будет все-таки больше, чем негативного!
 
Да, ее сейчас привлечь к чему-то еще очень проблемно :( а ведь для результата это было бы крайне полезно. А то, что эта история закончена, я совсем не имела в виду. На мой взгляд, она только начинается )

А у меня по поводу тёть Оли вообще депрессия :cry: :cry: Тооолько я, наконец, стала слышать эту долгожданную фразу: "Молодец! Вот так оно и должно быть!!", как пришлось уехать на пол года :cry: А здесь с лошадьми совсем туго. Даже не смотря на то, что у знакомых конюшня своя (позанималась с ними по Ольгиным методам, мозг у людей в кучку завернулся :mrgreen: ). Поэтому по тёть Оле я вообще очень сильно скучаю. Не видела ее уже месяц
 
Здравствуйте, Катя.
Чисто случайно забежала на последнюю страничку Вашего дневника из-за сообщения о Чемпионате и...прочитала от начала до конца...

Хотела сказать, что у Вас чудовищное терпение и невероятное упорство. Вытащить кобылу из таких условий и столько лет лечить...Это дорогого стоит. Ваша победа в Чемпионате - вполне заслуженная награда за такой титанический труд.
Миссурия красавица :)
От всей души Вас с ней поздравляю с победой! Это очередная пройденная ступень. Я уверена, что она далеко не последняя.
Отдельная благодарность за такие подробные трактаты по лечению.
По видео работы также просто потрясающее развитие. Правильное, корректное, как должно быть. Единственное, что...глядя на Вас как на всадника, хотелось бы видеть более спокойную и независимую посадку.
Во сколько лет Вы Маню заездили? И во сколько лет у неё холка сравнялась с крупом?
У меня (помимо кучи других лошадей) есть и два текинца. Один изабелловый мерин (6 лет), второй - вороной жеребец (почти 3 года). ВоронкО вроде не очень плохой, он как раз из ставки Келяты. Хотя, наверное, до всяческих чемпионатов и выставок нам не добраться...Вороной ростом мелковат, хотя никаких недокормов у него в жизни не было (вроде в Ставропольском кормят отлично). И да, он пока сильно перестроенный.
Ещё отдельные вопросы по железкам. Мне железо подобрать на текосов своих - это огромная проблема. У старшего толстый язык, но тем не менее очень мягкий рот. А у младшего наоборот, такое ощущение, что везде вот уже кости и нервы. У Вас с Маней какой вариант?
Удачи Вам!
 
ZlojEzhik написал(а):
А у меня по поводу тёть Оли вообще депрессия Тооолько я, наконец, стала слышать эту долгожданную фразу: "Молодец! Вот так оно и должно быть!!", как пришлось уехать на пол года А здесь с лошадьми совсем туго. Даже не смотря на то, что у знакомых конюшня своя (позанималась с ними по Ольгиным методам, мозг у людей в кучку завернулся :mrgreen: ). Поэтому по тёть Оле я вообще очень сильно скучаю. Не видела ее уже месяц
Ничего, все наладится! Лучше редко но метко заниматься с хорошим тренером, чем часто с кем попало.

Сэйва написал(а):
Здравствуйте, Катя.
Чисто случайно забежала на последнюю страничку Вашего дневника из-за сообщения о Чемпионате и...прочитала от начала до конца...
Здравствуйте, Влада! Добро пожаловать! Тоже иногда почитываю Ваш дневник, правда урывками. :oops: Симпатичные у вас текинчики!
Спасибо за поздравления!

Сэйва написал(а):
Хотела сказать, что у Вас чудовищное терпение и невероятное упорство. Вытащить кобылу из таких условий и столько лет лечить...Это дорогого стоит.
Да это не терпение, это уже наш образ жизни. Просто по другому у нас не получается.

Сэйва написал(а):
Отдельная благодарность за такие подробные трактаты по лечению.
Рада, что вам интересно, и надеюсь, что на практике не пригодится!

Сэйва написал(а):
...глядя на Вас как на всадника, хотелось бы видеть более спокойную и независимую посадку.
Да я и сама знаю, что у меня много косяков, борюсь с ними по мере сил. Как я писала, с тренером заниматься получается не часто, поэтому иногда прошу снять нас с Маней на видео. Иногда помогает. Завидую вам, у вас есть возможность приглашать разных тренеров, в том числе из-за границы. Это здорово!
Потом, заниматься с тренером на выезженной лошади, работать над посадкой и элементами, и с нуля заезжать и обучать молодую лошадь (которая и подыграть может, и вообще изначально ничего не умеет, даже от шенкеля вперед двигаться, и все привычные способы управления не работают), тем более без тренера -- это совершенно разные вещи. И задачи в этих случаях стоят разные, и приоритеты разные. Мне важно, чтоб лошадь поняла и сделала то, что я от нее прошу. И я пытаюсь объяснить ей это любыми доступными способами. В такой ситуации следить за посадкой особо некогда, важнее, как лошадь бежит и как слушает всадника. Молодая лошадь -- это вообще особая статья! Манька -- еще очень хороший вариант молодой лошади была -- хулиганка, но не убийца, и с желанием учиться. А есть ведь и такие, которые и таскают, и высаживают, и пакости всякие делают! И надо все это перетерпеть и пересидеть, !любой ценой!, и заставить работать -- чтоб понял, что таким способом отделаться от работы не получится! Тут уж не до спокойной посадки. Страх, опять же, отсюда зажатость. Я с Маньки 4 раза по заездке летала, причем 1 раз серьезно, отшибла пол-организма, 2 недели еле ползала. И тем не менее приходилось в таком состоянии на нее лазить, потому что с молодой лошадью нельзя по-другому!
Многие спортсмены портят посадку при работе с молодыми лошадьми, это, к сожалению, почти неизбежно.
Вот сейчас, когда она уже достаточно выезжена и много знает и умеет, уже можно и собой заняться. :)
И еще, я бы вот седло себе поменяла. Но пока не удается подобрать подходящее. Первая попытка поменять седло успехом не увенчалась, кобыла его не приняла (Винтек Изабель). Вообще, для нее трудно седло подобрать. У нее очень широкая спина (накачала на свою голову :mrgreen: ), одна из самых широких на конюшне. Белый винтековский ленчик носит. Седла такого размера -- большая редкость! Да еще, чтоб по подушкам подошло, чтоб мне удобно было, и чтоб бюджетно. :mrgreen: Поэтому я в поиске... Либо придется копить большую кучу денег и шить седло на заказ! (думаю об этом с ужасом!)

Сэйва написал(а):
Во сколько лет Вы Маню заездили? И во сколько лет у неё холка сравнялась с крупом?
Первый раз я на нее села в деннике где-то в 2, 5 года. Потом хромали и стояли. Потом заезжались около 3-х. Проработали месяца 3. Потом встали на полгода. Потом снова в работу. Регулярно и серьезно работаться начали где-то около 4-х. Осенью прошлого года первый раз попробовали пробежать ППЮ, набегали где-то 55%. В июне этого года ту же схему набегали уже 61%. У меня даже где-то видюшка завалялась. Правда, на домашних стартах, пока никуда не выезжали. Может со следующего года начнем (если все будет ОК).

Холка с крупом у нее сравнялась только прошлой осенью, т.е. в 6 с лишним лет (и рентгены тут же показали ухудшение). Она бы может еще больше в холке подросла, но она же сидит на препаратах, угнетающих рост, поэтому не склалось. Вообще, все текинцы позднеспелы, обретают свои окончательные кондиции годам к 6-7.

Сэйва написал(а):
Хотя, наверное, до всяческих чемпионатов и выставок нам не добраться...
А может оно и к лучшему... :roll:

Сэйва написал(а):
Вороной ростом мелковат, хотя никаких недокормов у него в жизни не было (вроде в Ставропольском кормят отлично). И да, он пока сильно перестроенный.
Я чет пришла к выводу, что отлично кормит только мать родная... :roll:
Если перестроенный, то вырастет, конечно, никуда не денется.

Сэйва написал(а):
Ещё отдельные вопросы по железкам. Мне железо подобрать на текосов своих - это огромная проблема. У старшего толстый язык, но тем не менее очень мягкий рот. А у младшего наоборот, такое ощущение, что везде вот уже кости и нервы. У Вас с Маней какой вариант?
У нас тоже проблема с размером. Спина у нее широкая, а вот ротик маленький. Железку 115 я ей еще нашла. Спренгеровский Конрад Ультра из ауригана, восьмерку, толщиной 14 мм с маленькими кольцами (к мундштуку тоже подходит). На нее заезжала, на ней же и бегает по сей день. Только этот трензель уже второй, первый протерся и слегка испортился :( (что печально, учитывая его цену). Пробовала анатомический Динамик РС -- мне не понравилось, купила снова тот, который был.
Вот такой.http://www.equivet.ru/for_horse/zhelezo/trenzel_kk_ultra_vyezdkovyj_14_mm/

А вот с мундштуком вышла засада. Нужен был размер 105 мм. Ни спренгеровского, ни даже простого мундштука такого размера я не нашла нигде. Пришлось выписывать из Германии.
Вот такой.
http://галопом-из-европы.рф/page.php?ID=56&tmpID=924

Форма приятная, рычаги не слишком большие, как раз для Манькиного рта. На нем сейчас и бегаем.

Если еще какие вопросы есть -- пишите, не стесняйтесь. :D
 
Мы тоже железо долго подбирали. Остановились для одной- восьмерка. Размер у нас 12.5 Для другой- мундштук.
Вот такой http://www.reiterwahl.de/page.php?ID=56&tmpID=5393
Очень подошел. И отжевывает его прям отлично. И главное управляемая становится. Размер у нас 12 .
На жеребца пока не могу подобрать. На простом ( пони) трензеле. Но видно что травма рта когда была- что-то он на него жалуется. Отжевывает. Но при этом чувствуется что мешает. Может просто пока не привык. Буду пробовать на сайт пуле. Но чуть позже. Как окончательно заездим.
 
Red Cat написал(а):
Сэйва написал(а):
...глядя на Вас как на всадника, хотелось бы видеть более спокойную и независимую посадку.
Да я и сама знаю, что у меня много косяков, борюсь с ними по мере сил. Как я писала, с тренером заниматься получается не часто, поэтому иногда прошу снять нас с Маней на видео. Иногда помогает. Завидую вам, у вас есть возможность приглашать разных тренеров, в том числе из-за границы. Это здорово!
Ну. Вы же сами выше написали
Red Cat написал(а):
Лучше редко но метко заниматься с хорошим тренером, чем часто с кем попало.
:D
Я много лет тынялась. В последние несколько лет плюнула и стала копить деньги на учёбу грамотной работе.
И не то, чтобы у меня возможность прямо есть офигенная. Просто пытаемся выкраивать немного

Red Cat написал(а):
Потом, заниматься с тренером на выезженной лошади, работать над посадкой и элементами, и с нуля заезжать и обучать молодую лошадь (которая и подыграть может, и вообще изначально ничего не умеет, даже от шенкеля вперед двигаться, и все привычные способы управления не работают), тем более без тренера -- это совершенно разные вещи.
Я абсолютно согласна. И не с претензиями. Вы меня правильно поймите. Просто хочется видеть в Вашей паре ещё больше гармонии ;)
Маня очень Вас слушает, это видно на всех видео. Слушает и очень старается понять.
Вообще, читая обо всех ваших приключениях и Манькиных злоключениях, я диву давалась. Наверное, мои ослы - совсем не текинцы :D Потому что они оба вообще спокойные, как двери. И очень берегут себя. Резкие, как понос, активные, быстрые, но спокойные. А про Маньку как ни пост, так кордебалет :mrgreen: Наверное, у меня всё-таки не теки :mrgreen:

Red Cat написал(а):
Манька -- еще очень хороший вариант молодой лошади была -- хулиганка, но не убийца, и с желанием учиться. А есть ведь и такие, которые и таскают, и высаживают, и пакости всякие делают! И надо все это перетерпеть и пересидеть, !любой ценой!, и заставить работать -- чтоб понял, что таким способом отделаться от работы не получится! Тут уж не до спокойной посадки. Страх, опять же, отсюда зажатость. Я с Маньки 4 раза по заездке летала, причем 1 раз серьезно, отшибла пол-организма, 2 недели еле ползала. И тем не менее приходилось в таком состоянии на нее лазить, потому что с молодой лошадью нельзя по-другому!
Во. А я вот с точностью до наоборот делала в заездке :D Навернулась с коника в период заездки, ногу поломала на хрен. И всё. Никто того коника не трогал больше месяца три. Потом сели и поехали всеми аллюрами. До сих пор он отлично всадника принимает.
Также было и с моим предыдущим, которого я заезжала. После падений не садилась около месяца. Потом садилась - и проблем ваще не было.
Я вообще-то не особый заезжатель, просто у меня выхода не было, как и у Вас. С ужасом думаю о том, что на весну ещё троих заезжать. Хотя у меня есть помощники, кто на корде может подержать и бичиком подогнать. Заезжаем коней мы теперь по-правильному, втроём, как минимум. Меньше риска.

Red Cat написал(а):
Многие спортсмены портят посадку при работе с молодыми лошадьми, это, к сожалению, почти неизбежно.
Да. согласна. И очень хорошо бы иметь опытную лошадь, на которой ты свою посадку можешь после молодняка подправить.
Я уже старая становлюсь. Заезжать молодняк мне стрёмно. Да и не было особого желания никогда. От безысходности пришлось...
Про седло - прикольно. Потому что у меня тоже Изабелька, и мне она пока нравится. На более дорогое седло денег никак не накоплю - всё на тренеров уходит :)))

Red Cat написал(а):
Первый раз я на нее села в деннике где-то в 2, 5 года. Потом хромали и стояли. Потом заезжались около 3-х. Проработали месяца 3. Потом встали на полгода. Потом снова в работу. Регулярно и серьезно работаться начали где-то около 4-х. Осенью прошлого года первый раз попробовали пробежать ППЮ, набегали где-то 55%. В июне этого года ту же схему набегали уже 61%. У меня даже где-то видюшка завалялась. Правда, на домашних стартах, пока никуда не выезжали. Может со следующего года начнем (если все будет ОК).
Значит у нас с Мультом есть время :) Просто многие мне почему-то кричали, чтобы я его скорее прям заезжала. А он не готов пока вообще, как мне кажется...
Видео Ваши я все пересмотрела вчера ночью, когда дневник читала.


Red Cat написал(а):
Сэйва написал(а):
Хотя, наверное, до всяческих чемпионатов и выставок нам не добраться...
А может оно и к лучшему... :roll:
Вот Вы не первая это говорите...Что, такой прямо змеюшник там?
Мне просто хотелось бы, чтобы мне Мульта через пару лет оценили объективно. Необязательно, чтобы с пафосом и при всех. Можно втихаря у нас дома :) Так даже лучше будет. Не знаете ли хороших специалистов, которые могли бы это сделать честно и объективно?

Про железки я спрашивала, больше имея в виду форму железа и толщину грызла. Про Ваши дорогущие и недолговечные трензеля и мундштук не того размера я читала.
Мундштук я вряд ли на кого-то из своих одену. Не умею им пользоваться и пока искренне считаю, что без него мы сможем обойтись...
Благодарю за такой развёрнутый ответ!
 
Сверху