История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Если бы ее так легко можно было очистить... Ее вон хирурги не берутся чистить. И на движении это невозможно, сустав ведь малоподвижен.
Хирурги не берутся чистить понятно почему: им эту полость вскрывать, раздалбливая кость. Даже со стороны сустава там отвратительный доступ. А малоподвижный сустав все равно некоторый диапазон движения, все равно очищается.
Очень вам сочувствую с кобылой, мы аналогично мучимся с ХОБЛом. Тяжело видеть, как лошадь страдает(
 
А с врачами Отрады и с приезжающим к ним Яном консультировались? В первую очередь по диагностике хромоты.
 
Может сесамоидит в хромоте виноват, который у Мани кажется имеется.
Нет Сесамоидит у нее 5 лет как стабилен и жить никак не мешает. Да и никаких отеков и воспалений на ноге в районе путового сустава тоже нет. Обострение сесамоидита видно очень четко, если оно есть.

А с врачами Отрады и с приезжающим к ним Яном консультировались? В первую очередь по диагностике хромоты.
Нет, вот до Отрады еще не доехала. Говорила только с представителями Максимы, Битцы и НВ. В принципе, если очень припрет, можно будет еще и туда смотаться, даже без лошади просто с рентгенами. Узнать, что они предлагают.
Диагностика хромоты нам в принципе не нужна, диагноз и так есть, и на что она жалится, и так понятно. А вот че с этим делать... Тут я бы еще версии послушала..
В принципе, у нашего врача была такая идея -- пригласить кого-нибудь из буржуев и провести показательную операцию по лечению кисты в рамках какого-нибудь вет. семинара, которые проходят в Максиме. Если уж совсем припрет. Но я надеюсь, что все-таки обойдемся без такого экстрима. Чет от роли первопроходцев я уже устала!

У Мани, тем временем, на удивление, вроде все наладилось. Пару дней танцев с "бубнами" и шприцами, и жизнь наладилась. Так что пока бегаем. И даже без обезболивающих. И лечимся методом тыка.

Еще, сегодня пришла подкормка, которую я хотела для нее попробовать. Теперь стоит проблема как запихнуть ее в кобылу. Запашок у подкормки резкий. Эта ж срань уверена, что мать-ехидна хочет ее отравить! Она мне тут отвар льняного семени простить не смогла -- объявила голодовку на 3 дня. Чую, вот в прямом смысле слова, что с этой подкормкой вообще будет засада! 7 тыщ, блин!...
 
Кать, предлагаю просто через шприц вводить, зато не надо уговаривать скушать ложечку за маму-папу.
 
ИМХО несколько хороших ветов в одном месте, при неопределенной ситуации такой - не всегда хорошо. Вместе они пытаются прийти к единому мнению. И нет возможности послушать, какие лично у кого на этот счет соображения

Еще, сегодня пришла подкормка, которую я хотела для нее попробовать. Теперь стоит проблема как запихнуть ее в кобылу. Запашок у подкормки резкий. Эта ж срань уверена, что мать-ехидна хочет ее отравить! Она мне тут отвар льняного семени простить не смогла -- объявила голодовку на 3 дня. Чую, вот в прямом смысле слова, что с этой подкормкой вообще будет засада! 7 тыщ, блин!...

Ну это хотя бы логично. У меня наркоман, вот. Чем более химическая и дурнопахнущая подкормка, тем с большим удовольствием он ее ест. А уколы (особенно в вену) так вообще самое любимое :oops:
 
ИМХО несколько хороших ветов в одном месте, при неопределенной ситуации такой - не всегда хорошо. Вместе они пытаются прийти к единому мнению. И нет возможности послушать, какие лично у кого на этот счет соображения
Да никто не пытался прийти ни к какому единому мнению. Это не был консилиум конкретно по моей лошади. Вопрос вообще так не ставился.
Вопрос был, какой есть опыт лечения подобных патологий? И ответ был, что опыта практически нет. Да, в этом все были единодушны. А у кого есть, это НВ, и то только 3 или 4 случая за 8 лет, то решали проблему путем артродеза. Вот и все.

У Маньки вроде пока наладилось. И подкормочка новая хорошо пошла. Она, на удивление, согласилась ее есть (вот пойди пойми ее :rolleyes:, Восток -- дело тонкое, однако!). Главное только ей не показывать, что ты что-то сыпешь в еду. А то откажется.
И работает вроде неплохо подкормочка.
Так что пока бегаем... Как мало все-таки нужно для счастья -- просто ездить на своей лошади!

Фарьян, добро пожаловать!
 
Кать,поздравляю с первым выездным стартом!И надеюсь,что таковых будет ещё не мало;)!
С лечением вашей патологии действительно всё очень сложно и размыто...Но я бы посоветовала обратиться в Отраду и по возможности показать снимки и желательно лошадь Яну(немецкий доктор),возможно он посоветует что-то более конкретное.Ян очень хороший специалист по ОДА и довольно смелый!Многих спортивных лошадей поставил на ноги с тяжелейшими травмами и патологиями...
 
Кать,поздравляю с первым выездным стартом!И надеюсь,что таковых будет ещё не мало;)!
Спасибо, Маш! Я тоже на это надеюсь!

Да, видимо придется еще в Отраду съездить. Я однажды уже ездила туда, правда не со своей лошадью. Вполне толковый врач, мне понравился.
Но только не сейчас. Сейчас пока не актуально -- вроде как наладилось... Да и деньгов уже нетути. Прикинула тут, во сколько мне обошлась Манькина последняя хромота. 20 тыс.! Это только врач, лекарства и подкормки, не считая всякой мелочи типа траумеля и сборов. Два раза стартануть можно было! Но Маня решила по-другому...:mad:

Так что пока объявляю паузу. И будем ждать, пока нас снова "жареный петух не клюнет". И надеяться, что этого не случится!...
 
Ладно, отвлечемся от грустных мыслей!
Вчера была на Красной Площади, смотрела выступление всадников Королевской Андалузской школы. Мне понравилось!

Маленький фоторепортажик. Если вдруг кто-то не смог попасть на сие мероприятие.

Разминаются и готовятся.
0_1d6bea_ef477750_XL.jpg

0_1d6beb_a450b0a8_XL.jpg

0_1d6bec_d4bd3bc9_XL.jpg

0_1d6bed_74b78829_XL.jpg

0_1d6bee_89c24c3a_XL.jpg

0_1d6bef_a448e177_XL.jpg

0_1d6bf0_6d691e75_XL.jpg

0_1d6bf1_e29761dc_XL.jpg

0_1d6bf2_f084b39c_XL.jpg
0_1d6bf3_ff786426_XL.jpg

0_1d6bf4_13caea66_XL.jpg

0_1d6bf5_92624c3d_XL.jpg

0_1d6bf6_67092b86_XL.jpg
 
Выступление с копьями.
0_1d6bf7_c5eb2194_XL.jpg

0_1d6bf8_a68aea3e_XL.jpg


Конь, пиаффировавший минут 7 или 8.
0_1d6bf9_d7e7c6aa_XL.jpg

0_1d6bfa_a4204d44_XL.jpg


Испанский шаг.
0_1d6bfb_99eeba20_XL.jpg

0_1d6bfc_7ebc59fd_XL.jpg

0_1d6bfd_5574705a_XL.jpg
 
Довыкладываю остатки фото.
0_1d6c0a_9d88b91f_XL.jpg


Финальный выход.
0_1d6c0b_9f6f9ac8_XL.jpg

0_1d6c0c_8727876a_XL.jpg


Коллективное фото всех вместе -- всадников Королевской андалузской школы, КШВЕ и Президентского полка.
0_1d6c0d_460ae34a_XL.jpg


Дальше будет кой-чего "повкусней" -- видюшки.;)
 
Я молчаливый ваш читатель. Но тут, не выдержала - спасибо вам за видео и фото. Я по нескольким причинам не могла поехать в Москву на этот праздник, но очень хотела. Как красиво! Глядя номер с копьями ни за что не скажешь, что в лошади 500-600 кг, ощущение, что они порхают над манежем.
 
HelenaD#, Всегда пожалуйста! Сама с удовольствием пересматриваю.

Кстати, андалузы вблизи некрупные. Да, широкие, кругленькие, но некрупные. Особенно те, кто прыгает Каприоли.

Па-де-де.
 
Сверху